Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42651 2022-09-11 14:21:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

набегут с пеной у рта и начнут орать "как ты посмел" "сам-то ты кто" "критика не нужна" и "как вы смеете заебывать автора".

ага. и "сам ты говнодел" :facepalm:

#42652 2022-09-11 14:22:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Где ж я соврал?

У тебя 50% восторгов и 50% неконструктивной и ненужной критики от артера, который рисует хуже того, кого критикует превратились в

Анон пишет:

90% из восторгов и на 10% из предметной критики.

Или ты сознательно врешь, чтобы подтвердить свои выкладки, или ты тупо не разбираешься в вопросе, потому что не артер и близко никогда не стоял к артерским соо.

#42653 2022-09-11 14:41:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У тебя 50% восторгов и 50% неконструктивной и ненужной критики от артера, который рисует хуже того, кого критикует превратились в

Анон пишет:
90% из восторгов и на 10% из предметной критики.

Или ты сознательно врешь, чтобы подтвердить свои выкладки, или ты тупо не разбираешься в вопросе, потому что не артер и близко никогда не стоял к артерским соо.

Вострогов там заметно больше чем критики.
И я сказал, что критика предметная,  и ничего о том, полезная она или нет, это и не важно в рамках конкретной дискуссии. Суть в том, любой минимальный негатив вызывает шитшторм. И начиналось то все с того, что пишите откровенно что думаете, и не придумывайте, что от этого кто-то развалится, и вот отличная иллюстрация того как кто-то осмелился быть откровенным и что за этим последовало.

Отредактировано (2022-09-11 14:41:31)

#42654 2022-09-11 14:48:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и что за этим последовало.

Что за этим последовало? Аноны со скуки пару страниц посрались в треде визуала на тему тупой критики не по запросу. Какой ужас. А надо было промолчать, наверное, или в личке подружке высраться, чтобы не дай бог не растерять последних комментаторов, которые теперь и пукнуть боятся, потому что аноны не поймут.

#42655 2022-09-11 15:09:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не надо валить с больной головы на здоровую. Если вас не комментируют, это значит, что ваш креатив никому не зашел достаточно, чтобы прокомментировать. Очень жалко выглядит то, как вы пытаетесь убедить себя и всех вокруг, что это они просто такие сцыкливые твари. 
Никто не ссыц, просто скорее всего ваш креатив открыли и закрыли без особых эмоций. На фига кому-то тратить время на отзывы на креатив, который не зашел?  :dontknow:

#42656 2022-09-11 15:11:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

- хочу поддержать команду

Меня люто бесит один член команды, который кудосит все работы команды. явно даже не заглядывая что там. На хуя? Если он так дрочит на цифирки пусть голосует. Хотя он наверное и голосует  :lol:

А вот в нашей команде так не все делают. Я стараюсь, лайкаю всех, а одна мудачка до этого никогда не снисходит.

#42657 2022-09-11 15:12:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот в нашей команде так не все делают.

В нашей, к счастью, тоже  =D

#42658 2022-09-11 15:26:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот в нашей команде так не все делают.

А зачем тебе лайк от человека, который твой текст даже не открывал? Что бы что?

#42659 2022-09-11 15:29:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем тебе лайк от человека, который твой текст даже не открывал? Что бы что?

Нейтрально отношусь к такой "накрутке", потому что чем популярнее текст, тем популярнее текст. Чем больше кудосов, тем вероятнее, что работу откроют и другие читатели.

#42660 2022-09-11 15:32:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нейтрально отношусь к такой "накрутке", потому что чем популярнее текст, тем популярнее текст. Чем больше кудосов, тем вероятнее, что работу откроют и другие читатели.

Задумался о том, что может быть тексты в 50+ лайками, это просто тексты из больших команд, где все дружно кудоснули от ника, а потом от гостя  :smoke:

#42661 2022-09-11 15:41:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задумался о том, что может быть тексты в 50+ лайками, это просто тексты из больших команд,

до тебя только сейчас дошло?

#42662 2022-09-11 15:44:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот в нашей команде так не все делают.

А зачем тебе лайк от человека, который твой текст даже не открывал? Что бы что?

Я цифродрочер.

#42663 2022-09-11 15:47:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задумался о том, что может быть тексты в 50+ лайками, это просто тексты из больших команд, где все дружно кудоснули от ника, а потом от гостя 

Анон когда-то играл в двух командах — одна побольше, другая чуточку поменьше. Соотношение примерно 50 к 35 участникам. Я не знаю, каких взглядов на фидбек придерживались в первой команде, потому что не особо их знал и не видел как они общаются в чате, но немного имел представление о второй, где лайкают и коментят только подружек (и то по большим церковным праздникам), а в фандоме есть своя полиция кудосов, а также есть ряд "зашкварных" пейрингов и персонажей (не спрашивайте). Короче, такого фидбека как в первой команде мне не додавали никогда. Возможно действительно половина команды кудоснула чтобы поддержать своего, возможно им действительно понравилась работа, я не знаю. Но мне было очень приятно. Гораздо приятнее, чем сосать хуи во второй команде, только потому что я никому не падрушшка и приношу всякий зашквар, который фандом не одобряет.

#42664 2022-09-11 16:00:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гораздо приятнее, чем сосать хуи во второй команде, только потому что я никому не падрушшка и приношу всякий зашквар, который фандом не одобряет.

Я не знаю, анон. Если у вас прямо травят за некошерные пейринги то это конечно фигово, но так-то, никто не обязан читать и фидбечить не свои ОТП. И дружат в фандомах действительно часто с теми с кем общие ОТП и хедканоны.
А относительно внутрикомандного фидбека, имхо, куда важнее поддержка в комчате, а когда там полный игнор, а потом кто-то молча кинул кудос, это наоборот как-то расхолаживает.

Отредактировано (2022-09-11 16:01:39)

#42665 2022-09-11 16:03:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

немного имел представление о второй, где лайкают и коментят только подружек (и то по большим церковным праздникам), а в фандоме есть своя полиция кудосов, а также есть ряд "зашкварных" пейрингов и персонажей (не спрашивайте)

Почему при таком раскладе не пойти в какую-нибудь сборную? Зачем тащить в команду контент, который там заведомо не любят.

#42666 2022-09-11 16:37:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Этот "богичный артер" во-первых, сам рисует куроногов Эшера

+много. Я обоих артеров не знал, в их фандомах не сижу, но знатно орнул, когда увидел тот отзыв, а потом сравнил уровни. Даже на взгляд не рисующего человека типа меня видно, как у богичного артера ТМ перекосоеблены перспектива и анатомия и что критика была вообще не в кассу. Но больше, конечно, я орнул от недженнаро, который прибежал "богичного" с отзывом нахваливать.

#42667 2022-09-11 16:43:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а где можно припасть к этому арт срачу?) а то вы прямо заинтриговали

#42668 2022-09-11 16:46:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А относительно внутрикомандного фидбека, имхо, куда важнее поддержка в комчате, а когда там полный игнор, а потом кто-то молча кинул кудос, это наоборот как-то расхолаживает.

Но комчат после игры сдохнет, а сам комм пропадет под другими коммами, а кудос останется с тобой навсегда.
Кудос, я выбираю тебя!

#42669 2022-09-11 16:53:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к этому арт срачу?) а то вы прямо заинтриговали

https://archiveofourown.org/collections … s/40488930 вот тут сам арт и комменты.
Насчет артеров и их артов - мне оба нравятся, но отозвавшийся нравится больше, за выразительность. Я его на Небукере запомнил еще года два назад, Жаль он мало рисует и к его фандомам я охладел.

#42670 2022-09-11 17:27:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

может быть тексты в 50+ лайками, это просто тексты из больших команд, где все дружно кудоснули от ника, а потом от гостя

Вообще необязательно. У нас и фандом мелконех, и в команде полтора землекопа, но по кудосам все очень прилично, а у самых залюбленных текстов как раз 50+ Причем я б не сказал, что мы такие прям распиздатые тварцы: просто нам несколько раз подряд очень повезло (например, с внезапным пиаром от сторонних обзорщиков).
Кмк, вполне можно здорово повысить популярность своей команды, если продумать, простите, грамотную рекламную кампанию. Только не как Свекло! Бля, пожалуйста, аноны, не пытайтесь форситься, как Стекло, если в вас осталась какая-то любовь к ближнему!

#42671 2022-09-11 17:33:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И где драма? Где надрыв, о котором аноны вещают? Похоже, что комментатор выдал рабочий фидбэк, в целом, там верные замечания, но не очень уместный на фб, потом сам понял, что оно не к месту и извинился. Автор с комментатором разошлись без обид.
И только аноны продолжают бегать и рассказывать, какой там был срач до небес   :facepalm:

#42672 2022-09-11 17:35:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Автор с комментатором разошлись без обид.

зато некоторые аноны тут обиделись за автора и никак не просрутся с тех пор

#42673 2022-09-11 18:26:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Некоторые аноны уже живут в реальности, где не бегают наносить добро без спроса, а некоторые еще нет.

#42674 2022-09-11 18:28:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Некоторые аноны уже живут в реальности, где не бегают наносить добро без спроса, а некоторые еще нет.

Это та реальность, где не комментируют без настойчивых просьб автора?  =D

#42675 2022-09-11 18:33:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не надо валить с больной головы на здоровую. Если вас не комментируют, это значит, что ваш креатив никому не зашел достаточно, чтобы прокомментировать. Очень жалко выглядит то, как вы пытаетесь убедить себя и всех вокруг, что это они просто такие сцыкливые твари. 
Никто не ссыц, просто скорее всего ваш креатив открыли и закрыли без особых эмоций. На фига кому-то тратить время на отзывы на креатив, который не зашел?  :dontknow:

Ты такую хуету сейчас сказал, что я даже не знаю, каким жирным шрифтом написать слово "хуета", чтобы оно выразило всë днище твоего кругозора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума