Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42626 2022-09-11 12:58:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

другие мониторят лайки и каждого лайкателя знают в ник

Если ты про члена команды, то он прям караулит выкладку и кудосит в первые же минуты, и так каждую выкладку. Трудно не заметить  :lol:

Анон пишет:

не могут без философского трактата лайк мышкой ткнуть

Зачем тыкать лайк в текст, который тебе не нравится и ты его даже не прочел?  Никто не запрещает, конечно, но максимально тупо это. А так никаких философских трактатов - дочитал, осталось приятное впечатление - лайкнул. Для философских трактатов как раз есть отзывы или хс

Отредактировано (2022-09-11 13:11:13)

#42627 2022-09-11 13:18:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

член команды, который кудосит все работы команды. явно даже не заглядывая что там

Так если он в вашей команде, может, он в комсоо уже читал этот текст/видел этот арт/ел этот печеный хуй в гостях у пекаря?

#42628 2022-09-11 13:21:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если ты про члена команды, то он прям караулит выкладку и кудосит в первые же минуты

Ну я их в комсоо обычно уже прочитал. Чё б не лайкнуть сразу после выкладки :dontknow:

#42629 2022-09-11 13:23:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так если он в вашей команде, может, он в комсоо уже читал этот текст/видел этот арт/ел этот печеный хуй в гостях у пекаря?

Этот чел очень активен в комчате, но ни разу ни слова никому не сказал по поводу креатива, даже смайлика "печеному хую" не поставил, не говоря уж о комментарии хоть к одному тексту. Так что очень сомневаюсь, что ему есть дело до чужого креатива и что он что-то читает. Зачем он ставит эти кудосы я понятия не имею, может дрочит на цифирки, и меня они нереально раздражают.

#42630 2022-09-11 13:28:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Этот чел очень активен в комчате, но ни разу ни слова никому не сказал по поводу креатива, даже смайлика "печеному хую" не поставил, не говоря уж о комментарии хоть к одному тексту. Так что очень сомневаюсь, что ему есть дело до чужого креатива и что он что-то читает. Зачем он ставит эти кудосы я понятия не имею, может дрочит на цифирки, и меня они нереально раздражают.

То есть по факту тебя раздражает сам чел, а не кудосы.

#42631 2022-09-11 13:29:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А мне нравится, как наша команда сразу после выкладки друг друга кудосит. По моему, это мило :)

#42632 2022-09-11 13:33:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хз, может, я всем подсоснуть хочу, но кудосы в команде ставлю всем, даже если фик не понравился. Авторы у нас хорошие, а фики... Этот не зашел, следующий зайдёт, а у автора настроение поднимется, вдруг он тоже, как и я, на циферки дрочит.

#42633 2022-09-11 13:35:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Плевать на кудосы вообще, живых людей и их впечатлений дайте

А ты готов к любым впечатлениям от этих живых людей? Если тебе напишут, как вон выше "с пивом потянет", тебе будет норм?

#42634 2022-09-11 13:37:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть по факту тебя раздражает сам чел, а не кудосы.

Я его знаю только по поведению в команде, как сокомандник да раздражает, как человека я его просто не знаю. Меня эти кудосы всем без разбора демотивируют больше, чем минимум внутрикомандного фидбека почему-то. Никто в команде больше так не делает, все остальные кудосят только то что читают.

#42635 2022-09-11 13:37:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты готов к любым впечатлениям от этих живых людей?

Ну я готов, ко мне и сраться в коменты как-то ходили, было очень интересно, я долго с этим человеком беседовал о его впечатлениях. Никто не станет так разбирать чужой фичок, как тот, кому он сильно не зашел.
другой анон

#42636 2022-09-11 13:38:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы сами себя не заебали с нытьём «ах, если я буду ЧЕСТНО писать ОТЗЫВЫ прям АВТОРУ, эти авторы взвоют! я есть справедливость, я есть царь, я есть бох, вухаха»  :facepalm:

Хочу функцию отзывов на читателей. Чтобы писать там типа «этот норм», «этот мудила мне не понравился», «говно какое-то а не человек»  =D

#42637 2022-09-11 13:45:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хочу функцию отзывов на читателей. Чтобы писать там типа «этот норм», «этот мудила мне не понравился», «говно какое-то а не человек»

Что тебе мешает? Пиши комментарии к комментариям  =D

Анон пишет:

Вы сами себя не заебали с нытьём «ах, если я буду ЧЕСТНО писать ОТЗЫВЫ прям АВТОРУ, эти авторы взвоют! я есть справедливость, я есть царь, я есть бох, вухаха» 

Да нет, анон. Это банальная эрудиция - большинству людей не нравится, когда их или их креатив оценивают невысоко, и не нравятся люди, которые это делают.

#42638 2022-09-11 13:45:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы сами себя не заебали с нытьём «ах, если я буду ЧЕСТНО писать ОТЗЫВЫ прям АВТОРУ, эти авторы взвоют! я есть справедливость, я есть царь, я есть бох, вухаха»  :facepalm:

Хочу функцию отзывов на читателей. Чтобы писать там типа «этот норм», «этот мудила мне не понравился», «говно какое-то а не человек»  =D

+1000

#42639 2022-09-11 13:47:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да и просто надо признать, что подавляющее большинство текстов не вызывает желания писать на них сложные вдумчивые отзывы не важно уж положительные или отрицательные. Заметное число даже при заинтересовавшей шапке не хочется читать дальше первых пары страниц.

#42640 2022-09-11 13:49:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы сами себя не заебали с нытьём «ах, если я буду ЧЕСТНО писать ОТЗЫВЫ прям АВТОРУ, эти авторы взвоют! я есть справедливость, я есть царь, я есть бох, вухаха» 

А уж как заебали с нытьем "Ах, додайте мне фидбека, ох, ну хоть какого-нибудь, ой, ну хоть расскажите мне как вам не понравилось, ну хоть что-нибудь, только не оставляйте меня без внимания"

#42641 2022-09-11 13:51:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

@Анон #42637, к комментаторам как раз таки претензий не имею) это же читатели-молчуны выебываются, ах какие у меня критические отзывы, автор не поймёт. как будто единственная роль отзывов обосрать что-то.

#42642 2022-09-11 13:54:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

читатели-молчуны выебываются, ах какие у меня критические отзывы, автор не поймёт. как будто единственная роль отзывов обосрать что-то.

Так вот читатели-молчуны как раз и говорят тебе о том, что те отзывы, в которых они могут только обосрать они не пишут под тексты.

#42643 2022-09-11 13:55:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В контексте этой дискуссии смотрю на обсуждение миди в теме текстов в.р., прикидываю, что там было бы уместно в качестве комментариев к фанфикам... И как-то мало что =D Ну, если считать, что негатив под тексты лучше не нести. А там, где позитив - там и под самими фанфиками есть отзывы схожего содержания.

#42644 2022-09-11 14:00:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

это же читатели-молчуны выебываются, ах какие у меня критические отзывы, автор не поймёт. как будто единственная роль отзывов обосрать что-то

Ты не думал, что читатель-молчун - это в прошлом комментатор с критическими отзывами? :lol:

#42645 2022-09-11 14:01:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, если считать, что негатив под тексты лучше не нести.

Вспомнил, кстати, как бились в истерике на низкорейтинговом визуале, когда один артер другому оставил отзыв состоящий на 90% из восторгов и на 10% из предметной критики.

#42646 2022-09-11 14:02:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хочу функцию отзывов на читателей. Чтобы писать там типа «этот норм», «этот мудила мне не понравился», «говно какое-то а не человек»

Как в яндексе: знаток города фанфиков 100500 уровня

#42647 2022-09-11 14:07:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вспомнил, кстати, как бились в истерике на низкорейтинговом визуале, когда один артер другому оставил отзыв состоящий на 90% из восторгов и на 10% из предметной критики.

Не ври, пожалуйста. Этот "богичный артер" во-первых, сам рисует куроногов Эшера и не ему пиздеть про чьи-то неправильные фаланги пальцев и недостаточно динамичные корни волос, во-вторых, правок там было гораздо больше чем 10%, в-третьих, к готовому арту нормального рукастого артера, а не начинашки, все эти "а я прически рисую иначе, и жопа у этого персонажа грустненькая, и в позе не хватает напряжения" нахуй не нужны. И артер на эту простынку так и написал, "спасибо, переделывать не буду и так ебался с этим говном два месяца".
Кстати, жаль, что он так и не сдеанонился, на него я бы подписался, в отличие от этого богичного с короной.

Отредактировано (2022-09-11 14:08:39)

#42648 2022-09-11 14:10:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, жаль, что он так и не сдеанонился, на него я бы подписался, в отличие от этого богичного с короной.

Он, к сожалению, не ведет соцсетей, поэтому не деанонился

#42649 2022-09-11 14:17:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не ври, пожалуйста.

Где ж я соврал? Вот опять начали биться в истерике.
Ну и общий вывод такой, на любой даже доброжелательный отзыв содержащий хоть толику критику набегут с пеной у рта и начнут орать "как ты посмел" "сам-то ты кто" "критика не нужна" и "как вы смеете заебывать автора".

В общем, спасибо за отличную иллюстрацию того почему не пишут ничего кроме "спасибо, мне все понравилось, особенно динамичные волосы пети в третьей главе" ну или просто ничего не пишут  ;D

Отредактировано (2022-09-11 14:18:56)

#42650 2022-09-11 14:18:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

набегут с пеной у рта и начнут орать "как ты посмел" "сам-то ты кто" "критика не нужна" и "как вы смеете заебывать автора".

А как на тексты и авторов набегать - так все норм...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума