Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42101 2022-09-04 21:03:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да чего к зиме, предлагаю прям сейчас на спецквестные работы наложить клеточку хотя бы в фотошопе, чтобы у кого-то порвалась жопа 

Ну разве что какой перфоманс как с падающей кошкой... Да и то, мне кажется, скучно это.
Другое дело, проникнуть в фандом какого-нибудь громкого да прекраснодушного и обойтись с любимкой без уважения.

#42102 2022-09-04 21:03:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тебе задал вопрос, а ты начал и все никак не можешь закончить кривляться и ужиматься. Поэтому прыгаешь тут только ты. Но если честно, ты подзаебал, поэтому забудь.

Я думаю, он просто не помнит, чего хотел сказать этим глубокомысленным заявлением =D

#42103 2022-09-04 21:05:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я думаю, он просто не помнит, чего хотел сказать этим глубокомысленным заявлением

Или пофигу.

#42104 2022-09-04 21:09:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебе задал вопрос, а ты начал и все никак не можешь закончить кривляться и ужиматься. Поэтому прыгаешь тут только ты. Но если честно, ты подзаебал, поэтому забудь.

Я думаю, он просто не помнит, чего хотел сказать этим глубокомысленным заявлением =D

ОК, а хоть кто-нибудь из присутствующих анонов понял, что хотел сказать глубокомысленный анон с разницей между кинком и фетишем? В чем его очень мудрый месседж был? Я тут уже минимум третий заинтригованный и остро ощущаю когнитивную недостаточность - только вот сомневаюсь, чью  =D

#42105 2022-09-04 21:11:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тут уже минимум третий заинтригованный

Меня тоже заинтриговало! Я тоже, как тот анон, знаю только, что фетиш - частный случай кинка, но любопытно же познать сакральное

#42106 2022-09-04 21:18:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Возвращаясь к сомнительному контенту, который вы бы не хотели видеть в команде. Вот на этой выкладке как минимум одна команда принесла рисованное цопе. Вы бы такое к себе в выкладку взяли, дорогие демократичные кэпы?

#42107 2022-09-04 21:19:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

рисованное цопе

А в чем проблема? Это пиксели, они не живые.

#42108 2022-09-04 21:21:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как минимум одна команда принесла рисованное цопе

А где?
Мне просто интересно, оно по виду цопе или там персонажу реально сильно меньше восемнадцати (не то чтобы это меняло то, что это персонаж) по профайлу там или истории.

#42109 2022-09-04 21:21:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

рисованное цопе

Метка Underage есть? Если да, то и что?

#42110 2022-09-04 21:25:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если что-то не запрещено правилами ФБ, не оговорено в правилах команды изначально и помечено соответствующими тэгами, то не понимаю, как можно обосновать решение НЕ брать что-то в выкладку. Помимо чьих-то субъективных хотелок и нехотелок.

#42111 2022-09-04 21:25:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В хейтерских фиках  зачастую не пытки, а выставление персонажа жалким, подлым, трусливым, клеветником или жалобщиком, то есть с любой стороны неприятным типом. Или он там котят пинает, невинных детишек на мороз выгоняет, жену бьёт. А другие (хорошие) персонажи его осуждают и показывают, что фу таким быть. А его романтический интерес уходит к другому, достойному партнёру, и персонаж остаётся страдать один, потому что сам виноват.

А вот интересно, то самый китайский терапевтический фик в разбиванием главпейринга. Там ведь одна из половинок  этого пейринга как раз и выставлена тем самым "неприятным типом" и далее по тексту. Но при этом он вполне такой как в каноне, ему ничего не приписали, просто мотивацию истолковали иначе и второй половинке восторгов по этому поводу поубавили и тоже мотивацию перетолковали. Можно ли считать этот фик хейтерским? И если да, то по отношению к кому: к обоим или только к первому герою?

#42112 2022-09-04 21:42:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Унеси своих китайцев назад в резервацию

#42113 2022-09-04 21:42:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Все фики, арты, крафты, комментарии и даже мысли, которые не нравятся лично анону, изображают нелюбимку анона, нотп анона или недостаточно уважительно показывают любимку анона - хейтерские и позорят Репутацию Команды!  :lenin:

#42114 2022-09-04 21:54:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но при этом он вполне такой как в каноне, ему ничего не приписали, просто мотивацию истолковали иначе и второй половинке восторгов по этому поводу поубавили и тоже мотивацию перетолковали. Можно ли считать этот фик хейтерским?

Хейтерский фик, имхо, довольно редкий зверь. И распознается только после признания автора. Ну, если это фик, написанный специально для хейта, а не такой, который автор написал с целью рассказать историю любимок, и походя пнул в нем нелюбимого персонажа.
Вот был в ГП, когда ГП еще был молод и прекрасен, случай: автор написал фик, чтобы потроллить снарристов, но тем фик очень даже понравился, попал в кинки, видимо. И много лет автору говорили, что помнят этот его фик, какой прекрасный там Снейп или Гарри, и так далее, пока автор сам публично не признался, что это был троллинг.
И в то же время были в ГП авторы, которые писали жесть, иногда их даже подозревали в хейтерстве, но вся траектория их дальнейшей фандомной жизни показывает, что жесть - это кинки этих авторов, и они писали ее, любя.

#42115 2022-09-04 21:56:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что делать, если бывают аж целые команды, которые по пейрингу, который анону нотп? Могут ли они считаться хейтерскими и не достойными?

#42116 2022-09-04 21:56:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно ли считать этот фик хейтерским? И если да, то по отношению к кому: к обоим или только к первому герою?

Только к главгерою характер которого слили в унитаз.

#42117 2022-09-04 21:57:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

которые по пейрингу, который анону нотп? Могут ли они считаться хейтерскими и не достойными

Ты дурак или прикидываешься? Хейтерскими по отношению к кому, к анону?

Отредактировано (2022-09-04 21:57:52)

#42118 2022-09-04 21:58:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что делать, если бывают аж целые команды, которые по пейрингу, который анону нотп? Могут ли они считаться хейтерскими

:lol:  :great:

#42119 2022-09-04 21:59:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом он вполне такой как в каноне, ему ничего не приписали, просто мотивацию истолковали иначе и второй половинке восторгов по этому поводу поубавили и тоже мотивацию перетолковали. Можно ли считать этот фик хейтерским?

Хейтерский фик, имхо, довольно редкий зверь. И распознается только после признания автора. Ну, если это фик, написанный специально для хейта, а не такой, который автор написал с целью рассказать историю любимок, и походя пнул в нем нелюбимого персонажа.
Вот был в ГП, когда ГП еще был молод и прекрасен, случай: автор написал фик, чтобы потроллить снарристов, но тем фик очень даже понравился, попал в кинки, видимо. И много лет автору говорили, что помнят этот его фик, какой прекрасный там Снейп или Гарри, и так далее, пока автор сам публично не признался, что это был троллинг.
И в то же время были в ГП авторы, которые писали жесть, иногда их даже подозревали в хейтерстве, но вся траектория их дальнейшей фандомной жизни показывает, что жесть - это кинки этих авторов, и они писали ее, любя.

ой, а принесите плиз линк на хейт фик, который всем понравился

#42120 2022-09-04 22:03:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что делать, если бывают аж целые команды, которые по пейрингу, который анону нотп? Могут ли они считаться хейтерскими и не достойными?

Ну не дергай ты так, речь шла только о том, что открыто несет в себе хейтерский посыл  :bubu:

#42121 2022-09-04 22:03:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Только к главгерою характер которого слили в унитаз.

Ты так двусмысленно сказал O_o . Главгероев двое и, на мой взгляд, в унитаз слили характер не того, кто показан абьюзером, у него-то все по канону, а второго, страдающего, и именно из-за этого сливания первый выглядит полным моральным уродом.

#42122 2022-09-04 22:06:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Главгероев двое и, на мой взгляд, в унитаз слили характер не того, кто показан абьюзером, у него-то все по канону, а второго, страдающего, и именно из-за этого сливания первый выглядит полным моральным уродом.

Да, там яркий пример того, что иной лавер хуже хейтера  =D

#42123 2022-09-04 22:13:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ой, а принесите плиз линк на хейт фик, который всем понравился

Я не помню самого фика, потому что не снаррист. Признание автора тут
По комментам вроде бы можно вычислить фик и найти его на кинк-фесте.

#42124 2022-09-04 22:17:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот на этой выкладке как минимум одна команда принесла рисованное цопе.

Да, я бы хотел цп с одним из своих любимок в детстве, да чтоб ещё и нон-кон. Но не несут.(

#42125 2022-09-04 22:19:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, я бы хотел цп с одним из своих любимок в детстве, да чтоб ещё и нон-кон. Но не несут.(

А подробнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума