Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42051 2022-09-04 19:05:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

про положительного персонажа в фике, то аноны тут могут хоть усраться, а это хейт.

Акстись, анон. Я вот любимок люблю пытать, потому что ух-ух, слезки, страдания - это смак. В тред вхумпа прогуляйся, там аноны хорошо курят  :yeah:
Да и старое доброе правило: чей-то кинк - это чей-то сквик. Смотри в тэги, не диктуй на что дрочить и читать, как трактовать персонажей правильноТМ, и будет тебе дзен и мир.

Отредактировано (2022-09-04 19:06:48)

#42052 2022-09-04 19:06:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, мне честно все равно, в какой Пониляндии ты обитаешь. Мне мой жизненный опыт говорит обратное.

Я даже спрашивать не буду, где ты приобрел такой... своеобразных жизненный опыт, и почему отношение типа "пусть цветут все цветы, да, в том числе и вхумп, к примеру" - это Пониляндия, а не просто здравое отношение к фандомому творчеству.

#42053 2022-09-04 19:06:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но если то же самое напишут про положительного персонажа в фике, то аноны тут могут хоть усраться, а это хейт.

Свит саммер чайлд...

#42054 2022-09-04 19:07:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Оно настоящее? Если да, пусть скажет фандом. Я туда приду.

#42055 2022-09-04 19:11:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Безусловно

Но ты же пишешь категоричность, что запытали до смерти = хейт. А если это Вэни с их пыточным дворцом запытали положительного героя до смерти какими-нибудь изощрёнными китайскими пытками, он возродился в другом теле, борется с Вэнями, а по дороге у него вьетнамские флешбеки, которые подстегивают жажду месте, но лишают сил, и его комфорт и другой персонаж, это тоже хейт? Ведь нет же.
Вот если бы положительного героя, перед тем как запытать, сделали мерзким, как Вэнь Чао, тогда да, я бы согласился, что хейт. А само по себе "запытали до смерти" - специфическое, конечно, и с ограниченным кругом читателей, но необязательно хейт.

#42056 2022-09-04 19:11:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если то же самое напишут про положительного персонажа в фике, то аноны тут могут хоть усраться, а это хейт

На одной из битв был фичок по Металгиру, где канонично попавшего в плен и канонично лишившегося руки чувака заставляли в этом самом плену эту самую руку сожрать. Но автор этого фичка реально тупо выгуливал свои кинки, нравится ему такое

#42057 2022-09-04 19:15:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

заставили есть собственные пальцы

Вообще-то мясо с ног :lol: Пальцы рук мёртвому младенцу скормили

Но у тебя странная позиция. Вот вам канон с изощрёнными пытками, но пытать ими можно только плохих персонажей, иначе ты хейтер. Хороших не трожь, полиция справедливости запрещает

#42058 2022-09-04 19:15:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Здесь все тупо выгуливают свои кинки, один ничем не отличается от другого.

#42059 2022-09-04 19:21:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По моему опыту, идея зверски запытать любимого персонажа (последующие пожалелки и комфортинг выдаются опционально) это один из самых распростарненных кинков, я такое далеко не только у китайцев видела. На мой взгляд, это как-то стремно, но я такое и не читаю, а многим людям нравится, они перечитывают, друг другу рекомендуют и вообще дрочат как не в себя. Ну да, хейтеры тоже бывают и иногда такое пишут, но тут, как мне кажется, различия в настрое и мыслях, с которыми текст пишется (типа "ах, как он страдает, прольем же слезы над горькой судьбой персонажанейм" против "так ему сволочи и надо, пусть страдает мразь"), а поскольку все телепаты в отпуске, а миелофонов в фандомы не завезли, то хейтерский фик или нет определяется исключительно прямой и недвусмысленной декларацией автора, а не пронзаниями.

#42060 2022-09-04 19:24:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Китайщина вообще одна из лучших почв для всякой гурятины и дохлых голубей, о чем токует этот блаженненький?

Такое ощущение, что Мосян очень привлекает каких-то наивных деток, которые первый раз в фандомы зашли  :lol:

#42061 2022-09-04 19:27:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да даже если хейтерский, то что такого? У всех крупных фандомов есть весьма злобные пародии, где и персонажи и канон под раздачу.
Другое дело, что если в хэйт-фике сюжета кот наплакал и "этот персонаж говно, потому что", то это банально неинтересно читать.
Или напишут годное фикло, но не любимого персонажа в ООС и полным неадекватом. Ну и что? Автор может делать, что хочет. Там в комментах еще кружок по хейту обычно собирается. Не нравится такое читать - не читай (флэшбэки из Шерлокофандома)

#42062 2022-09-04 19:27:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тот момент, когда пишешь нонкон по китайцам  :lol:

#42063 2022-09-04 19:29:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, хейтеры тоже бывают и иногда такое пишут, но тут, как мне кажется, различия в настрое и мыслях, с которыми текст пишется (типа "ах, как он страдает, прольем же слезы над горькой судьбой персонажанейм" против "так ему сволочи и надо, пусть страдает мразь")

Угу, не удивлюсь, если на написанный хейтером фик потом будут дрочить лаверы. И наоборот, наверно, тоже может быть.

#42064 2022-09-04 19:43:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, хейтеры тоже бывают и иногда такое пишут, но тут, как мне кажется, различия в настрое и мыслях, с которыми текст пишется (типа "ах, как он страдает, прольем же слезы над горькой судьбой персонажанейм" против "так ему сволочи и надо, пусть страдает мразь")

В хейтерских фиках  зачастую не пытки, а выставление персонажа жалким, подлым, трусливым, клеветником или жалобщиком, то есть с любой стороны неприятным типом. Или он там котят пинает, невинных детишек на мороз выгоняет, жену бьёт. А другие (хорошие) персонажи его осуждают и показывают, что фу таким быть. А его романтический интерес уходит к другому, достойному партнёру, и персонаж остаётся страдать один, потому что сам виноват.
Мучения персонажей - это как раз по лаверской части, и сексуальные кинки тоже.

#42065 2022-09-04 19:44:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выставление персонажа жалким, подлым, трусливым, клеветником или жалобщиком, то есть с любой стороны неприятным типом

И что?

#42066 2022-09-04 19:44:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В хейтерских фиках  зачастую не пытки, а выставление персонажа жалким, подлым, трусливым, клеветником или жалобщиком, то есть с любой стороны неприятным типом. Или он там котят пинает, невинных детишек на мороз выгоняет, жену бьёт. А другие (хорошие) персонажи его осуждают и показывают, что фу таким быть. А его романтический интерес уходит к другому, достойному партнёру, и персонаж остаётся страдать один, потому что сам виноват.

Да и не похуй ли, господи. Щас бы фички на основании неприятности персонажей заворачивать

#42067 2022-09-04 19:44:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, откуда пошёл мем с голубем? Что-то я пропустил, похоже

#42068 2022-09-04 19:51:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

откуда пошёл мем с голубем?

Скрытый текст

#42069 2022-09-04 19:54:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В хейтерских фиках  зачастую не пытки, а выставление персонажа жалким, подлым, трусливым, клеветником или жалобщиком, то есть с любой стороны неприятным типом.

Ну вот есть в одном каноне персонаж, любимый очень многими, от которого я блюю дальше, чем вижу. И да, если я напишу фичок по этому канону, этот персонаж будет у меня именно таким, как я его вижу. И мои любимки будут сиять на фоне, как, на мой взгляд, они сияют в каноне. Нет, это не с целью троллинга, я правда так вижу. Но мне нельзя такое писать, потому что другие думают по-другому, и они, конечно, более правы :hmm:

#42070 2022-09-04 19:54:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

откуда пошёл мем с голубем?

Скрытый текст

Спасибо, анон. Да, очень в тему, согласен

#42071 2022-09-04 19:58:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но мне нельзя такое писать, потому что другие думают по-другому, и они, конечно, более правы

Кто тебе запрещает? Кэп с дубинкой? Лаверы под кроватью? Что тебе будет, если ты напишешь так как хочешь? Анон* на холиварке будет недоволен? Или что? ЧТО? Почему «нельзя»? Столько вопросов!

Отредактировано (2022-09-04 19:59:04)

#42072 2022-09-04 19:59:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, скорей всего эта была ирония... смайлик вроде намекает
Дранон

#42073 2022-09-04 20:05:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да тут на полном серьезе такую дичь несут, что непонятно, где шутка юмора, а где настоящие мозговые слизни :lol:

#42074 2022-09-04 20:09:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Когда-нибудь тот прекраснодушный анон вырастет и узнает, чем отличается кинк от фетиша, но это произойдет нескоро.

#42075 2022-09-04 20:12:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чем отличается кинк от фетиша

Какое отношение отличие кинка от фетиша имеет к данному обсуждению? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума