Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41976 2022-09-04 14:11:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чем мы тут уже которую страницу и занимаемся

Именно)

#41977 2022-09-04 14:13:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ой да. Я в этом году впервые за долгое время пошел в несколько новых команд

Я тоже, и у меня на этой почве прям лето тотального ахуя от всратых бет, командных взаимоотношений и вообще какой-то бесконечной хуйни на пустом месте :lol:

#41978 2022-09-04 14:13:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще узнал, что люди на полном серьезе все еще ботоводят. Охуеть-2!

Я узнал, что люди на полном серьезе считают соотношение количества отп к нотп в выкладке и на основании этого делают выводы о командном заговоре. Охуеть-3!

#41979 2022-09-04 14:14:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я узнал, что люди на полном серьезе считают соотношение количества отп к нотп в выкладке и на основании этого делают выводы о командном заговоре. Охуеть-3!

:bu:

#41980 2022-09-04 14:17:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще узнал, что люди на полном серьезе все еще ботоводят. Охуеть-2!

О, на это я регулярно натыкаюсь, периодически везет играть в таких командах.
Смотрю на эту возню обычно с усталым равнодушием.
Кто в армии служил играл в Реборне, тот в цирке не смеется  =D

#41981 2022-09-04 14:21:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да даже если фик и правда был написан с негативом к персонажу и его фанатам - ну и что?

Само по себе - ничего. Но я бы тоже не хотел брать в выкладку провокационный (намеренно) фик. Хочет автор разжигать, хочет всколыхнуть фандом - пожалуйста, сколько угодно, но в свободное от ФБ время. Пусть несёт провокационный фик от своего имени, а не командного.
Другое дело, что и автор может быть хорошим и написать так, что не подкопаешься, а может "так видеть" - вот такая у него хейтерская призма, и он даже не поймет, что не так, поэтому что-то куда-то отбирать сложно. Наверное, если бы мне в команду принесли откровенно хейтерский фик, я бы для начала поговорил с автором - уверен ли он, что хочет нести это на фб, а не от своего имени, и если да,  попросил бы обвешаться плашками вроде "мнение автора может не совпадать с мнением команды", "любителям персонажа А читать нежелательно". Потому что фан фаном, но и остальная команда тоже идёт за фаном, а не получать скандальную славу команды, которая носит хейтерские фики.

Отредактировано (2022-09-04 14:23:34)

#41982 2022-09-04 14:24:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и если да,пэ попросил бы обвешаться плашками вроде "мнение автора может не совпадать с мнением команды", "любителям персонажа А читать нежелательно".

Как привлечь все внимание анонимок, урок первый :lol:

#41983 2022-09-04 14:25:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как привлечь все внимание анонимок, урок первый

Так хейтерский фик на анонимки все равно притащат, а так хотя бы снимается ответственность с команды, автор хотел внимания - вперёд)

#41984 2022-09-04 14:28:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А ты смешной) все равно и команду прополощут. Теперь еще и за попытки отмазаться  :teeth:

#41985 2022-09-04 14:30:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты смешной) все равно и команду прополощут. Теперь еще и за попытки отмазаться  :teeth:

Не припомню, чтобы полоскали команду китайского макси, разбивающего главпейринг, который принесли ещё до выкладки. Все были на стороне пропустившего кэпа.

#41986 2022-09-04 14:32:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Разбивающий главпейринг - необязательно хейтерский же.

#41987 2022-09-04 14:32:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пусть несёт провокационный фик от своего имени, а не командного.

Мне кажется, у нас просто разное понимание сути команд на ФБ. Например, я в фандомной сборной с открытым набором, без модерации и прочих блюстителей качества. И мне казалось очевидным, что каждая отдельная работа - индивидуальная ответственность ее автора/авторов, а не команды. Потому что лично я не буду мучить себя и читать фики по нотп, чтобы проверить, достаточно ли уважительно они написаны. Точно так же, как я не жду, что фанаты конкурирующего пейринга будут читать или комментировать мои шипперские работы. И капитан тоже не обязан читать или смотреть то, что ему поперек хэдов, любимок и отп. Кмк, по-другому в очень разнородной сборной и не может быть.

#41988 2022-09-04 14:38:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Разбивающий главпейринг - необязательно хейтерский же.

Анонсировали как хейтерский, в том то все и дело

Отредактировано (2022-09-04 14:38:31)

#41989 2022-09-04 14:40:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Например, я в фандомной сборной с открытым набором, без модерации и прочих блюстителей качества. И мне казалось очевидным, что каждая отдельная работа - индивидуальная ответственность ее автора/авторов, а не команды

Ты в чем-то прав, конечно. Но всё-таки претензии обычно предъявляют в стиле "команда принесла..." Конечно, ориентироваться на анонимки во всем не стоит, но и полностью отрицать их влияние я бы не стал.
Подход разный, верно, я просто кэпил мелконёх, когда еще водил корабли, и был чуть ли не единственной бетой, читал поэтому все, и атг, и нелюбимые пейринги, и прочее) Хейта, к счастью, не носили.

#41990 2022-09-04 14:45:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты в чем-то прав, конечно. Но всё-таки претензии обычно предъявляют в стиле "команда принесла..." Конечно, ориентироваться на анонимки во всем не стоит, но и полностью отрицать их влияние я бы не стал.

А как это противоречит осознанию, что команда как раз не единый разум улья. Вот когда там есть политика с отбором - там да, можно говорить о том, что команда проголосовала и принесла только часть работ

#41991 2022-09-04 14:50:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не припомню, чтобы полоскали команду китайского макси, разбивающего главпейринг, который принесли ещё до выкладки. Все были на стороне пропустившего кэпа.

Разбивание главпейринга - это вообще не повод для срача.
А вот например, если автор Маша мирно пишет фики про сладких покорных омежек, а автор Катя приносит в команду фик, где персонажи ебут кактусом некоего автора, приговаривая "будешь знать, как делать из нас омежек!", с узнаваемыми отсылками к фикам Маши, то эти разборки Катя пусть несет на Фикбук. Даже если Маша действительно ООСит персонажей.

#41992 2022-09-04 14:55:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но всё-таки претензии обычно предъявляют в стиле "команда принесла..."

И что? Допустим даже найдется болезный, который ко мне в личку прибежит и предъявит, что я в команде, которая принесла ЭТОУЖАСНОЕГОВНОКАКВЫМОГЛИ. И что? Я пожму плечами, мысленно пожелаю чуваку душевного здоровья и забуду. Ну может с подружкой посмеюсь.

#41993 2022-09-04 14:55:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Разбивание главпейринга - это вообще не повод для срача.

Не. Это был очень подходящий кейс. Пришёл анон с воплем «в выкладку принесли хейтерский фик, я говорю кэпу не пущать, а кэп говорит что пустит, помогите люди добрые»
Люди добрые сказали анону, что кэп молодец.
Это ровно то, о чем сейчас тут разборки. Вахтёр-цензурщик с личным мнением к счастью не был кэпом. Но не у всех такое счастье

Отредактировано (2022-09-04 14:55:57)

#41994 2022-09-04 15:01:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Охуеть!

Анон пишет:

Охуеть-2!

Анон пишет:

Охуеть-3!

:smoke: ужасы какие на фб творятся. Хорошо, что я в совсем маленькой команде и мы все котики.

#41995 2022-09-04 15:14:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не припомню, чтобы полоскали команду китайского макси, разбивающего главпейринг, который принесли ещё до выкладки.

Есличо, в фандоме эту команду полощут примерно всегда за якобы хейт одного срачегенераторного персонажа.
Там просто фандом чуток ебанут

#41996 2022-09-04 15:35:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, у китайцев на мибблах было ещё два фика, в которых можно увидеть хейтерство. Пара человек пробомбилась в фандомных тредах, да и всё, остальные пожали плечами

#41997 2022-09-04 15:46:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

К нам в этом сезоне пришёл новый игрок и предложил принести мини по редкопейрингу с весьма специфичными кинками, «можно?»
«Ээээ, конечно, можно», ответил я, а игрок рассказал, что в соседней команде его за аналогичный текст асудили :smoke:

Отредактировано (2022-09-04 15:50:48)

#41998 2022-09-04 16:16:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есличо, в фандоме эту команду полощут примерно всегда за якобы хейт одного срачегенераторного персонажа.
Там просто фандом чуток ебанут

Да и команда тоже хороша. Это у них был фичок с названием "Как правильно любить "имя срачегенераторного персонажа"", в котором высмеивались его лаверы. Фандом не оценил.
Справедливости ради, с тех пор прошло пара лет, и команда стала более адекватной.

#41999 2022-09-04 16:17:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот и пример  =D

#42000 2022-09-04 16:20:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

команда стала более адекватной.

просто ебанутые лаверы на анонимках прикрутили говнометы и поводов огрызаться не стало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума