Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41951 2022-09-04 12:18:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У анона настроение "эта фб все, несите следующую!" Пишется миди, но нести его в команду уже не хочется (контент анона в команде игнорировали всю дорогу, так что анон чувствует себя недоглаженным котиком), хочется запасти на зиму уже для своей команды.
В общем-то, мне ничто не мешает: никого не подвожу, слиться в этом году команде невозможно, толпы голодных читателей не ждут (фандом полумертвый), просто раз пообещал себе, что принесу, вроде как надо принести, а дедлайн все ближе.

#41952 2022-09-04 12:20:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кэпы так-то тоже люди, и если выбор стоит между выкладкой какого-то истлевшего голубя и капитаном, то пусть команда выбирает коллективно или просто отпустит кэпа с миром, подобрав фуражку

Ну, я из старых кэпов, так что я считаю, что я просто прописываю на входе как я кэплю, а кто не согласен - на выход. Шапку я считаю передавать в середине игры если не форс мажор не дело, потому что очень много поменятся может со сменой кэпа. Хотя если есть известный команде надежный человек и команда не вздрогнет от смены, то это ок - но имхо это большая редкость.
Все вопросы я в принципе решаю сам, я могу спросить команду, если вопрос касается команды (ну там спецквест, или тема внутрикомандного феста), но я никогда не спрашиваю, как мне кэпить, как что организовывать и что брать или не брать в выкладку (я написал все при входе в команду заранее, чтобы у игроков не было нежданчика посреди игры, а несогласные по умолчанию пошли дальше).

Вообще как рядовой игрок я очень разочарован, что нет никакой инфы постоянно, когда приходишь в команду. Постоянно вижу новичков, которые приходят и спрашивают, а что можно а что нельзя, а кто орги, а куда нести, а как позвать бету. Я не знаю, это везде так, или мне так везет - но у меня это просто постоянно.

Раньше это называли командной политикой, хотя звучит конечно как зубодробительная канцелярщина и фу (фу потому что так еще раньше писали и всякую ересь)), но короткому "о команде" при входе я бы сказал спасибо.

Отредактировано (2022-09-04 12:22:14)

#41953 2022-09-04 12:27:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Была у меня прохладная стори прямиком из 14-го года, когда кэп команды Омегаверса, где я был замом, ебнулся на отлично и отказывался брать в выкладку текст, где его любимку сделали омегой. В итоге что? В итоге второй зам меня продавливал его слить, а сам кэп плакался в личку, что это такой пиздец, такой пиздец, он все может понять, но вот ЭТО. В итоге команду дропнул уже я, потому что помимо ебненького кэпа атмосфера в команде была, прямо скажем, так себе. Зато оформление вкладок у нас было красивое, ага.
Для меня это стало отличной прививкой от ебанатства. И когда уже мне принесли текст с лютым сквиком по персонажам, которых я люблю, я прочитал, похвалил и отправил в выкладку. Потому что написано отлично и я знаю лично людей, которых порадовал этот текст от души. Я это к чему: такие вот кэпы с отбором контента  мнят себя последней инстанцией очевидно. В то время, когда читатели вполне могут ждать конкретных кинков в выкладках, автор которых сказал, что будет вот в такой команде. Я считаю, что читатели сами решают какой контент им потреблять. И если ты уже от шапок сквикаешься, то, возможно, лучше вообще не ходить в интернет, а то тут иногда такой пиздец показывают, что даже стая мёртвых фандомных голубей не сравнится.

Отредактировано (2022-09-04 12:28:04)

#41954 2022-09-04 12:28:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще как рядовой игрок я очень разочарован, что нет никакой инфы постоянно, когда приходишь в команду.

Да, это очень расстраивает. Толком не поймешь ни кто кэп, ни кто в команде. У многих еще ники везде разные. Во всем остальном, мне понравился переход на АОЗ, но то что теперь не поймешь кто есть кто неприятно.

#41955 2022-09-04 12:37:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Второй день читаю и охуеваю. В команду принесли работу, автор старался, разве он не заслужил хотя бы за это уважения? Беру все, потому что все молодцы, если что-то принесли. У нас не выставка достижений народного хозяйства, а фандомный упорос.
Мне интересно, эти борцы за качество контента свои то команды-то водили?
Играл с отбором, но в своих командах публикую всех, потому что любой участник ценен сам по себе и молодец. С удовольствием смотрю, как за сезоны прокачиваются авторы от листочков в клеточку до годных артов и это ещё круче.

#41956 2022-09-04 12:46:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Второй день читаю и охуеваю.

Мне кажется охуевание во многом происходит из-за разного понимания отбора. Кто-то не берет две палочки на листочке в клеточку, кто-то обиженную любимку, кто-то личную вкусовщину, кто-то срачный фик.

#41957 2022-09-04 12:59:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще как рядовой игрок я очень разочарован, что нет никакой инфы постоянно, когда приходишь в команду. Постоянно вижу новичков, которые приходят и спрашивают, а что можно а что нельзя, а кто орги, а куда нести, а как позвать бету. Я не знаю, это везде так, или мне так везет - но у меня это просто постоянно.

А если она есть - читать ее для слабаков

#41958 2022-09-04 13:09:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пишется миди, но нести его в команду уже не хочется

Та же проблема  :hug:

#41959 2022-09-04 13:12:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну я как кэп за неимением альтернатив скорее взял бы в выкладку палку-палку-огуречик или плохой, но душевный фик, чем адекватный по качеству, но откровенно трешовый контент уровня примеров под катом. Потому что первое явно не несет в себе дурных намерений, а второе может быть накреативлено с негативом к персонажу и тем, кому он нравится.
Вариант "брать все без отбора" для своей команды даже не рассматриваю.

Отредактировано (2022-09-04 13:13:10)

#41960 2022-09-04 13:17:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вариант "брать все без отбора" для своей команды даже не рассматриваю.

Команду сразу спали...

#41961 2022-09-04 13:27:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

вообще стремно от таких кэпов
походу, слишком стар я для этого фандомного пальцегнутия

#41962 2022-09-04 13:30:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вариант "брать все без отбора" для своей команды даже не рассматриваю.

Команду сразу спали...

Очень плюсую!

#41963 2022-09-04 13:32:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лучше ник. Таких припадочных нужно в здешний черный список заносить.

#41964 2022-09-04 13:37:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

второе может быть накреативлено с негативом к персонажу и тем, кому он нравится.

Расстрел по подозрению  :lol:

#41965 2022-09-04 13:40:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В команде внезапные как понос шипперские войны, а в треде ФБ блюстители качества чужих работ :lol:
Как будто на десять лет назад вернулся!

#41966 2022-09-04 13:45:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я как кэп за неимением альтернатив скорее взял бы в выкладку палку-палку-огуречик или плохой, но душевный фик, чем адекватный по качеству, но откровенно трешовый контент уровня примеров под катом. Потому что первое явно не несет в себе дурных намерений, а второе может быть накреативлено с негативом к персонажу и тем, кому он нравится.
Вариант "брать все без отбора" для своей команды даже не рассматриваю.

да это походу этот зверино серьезный кэп, что отплясывал до этого, и тот же анон, что заебал уже давно скакать с этим своим фичком, где его любимку обидели

#41967 2022-09-04 13:48:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я как кэп за неимением альтернатив скорее взял бы в выкладку палку-палку-огуречик или плохой, но душевный фик, чем адекватный по качеству, но откровенно трешовый контент уровня примеров под катом. Потому что первое явно не несет в себе дурных намерений, а второе может быть накреативлено с негативом к персонажу и тем, кому он нравится.
Вариант "брать все без отбора" для своей команды даже не рассматриваю.

Надеюсь, об этом заявлено на входе, чтобы люди могли вовремя решить для себя, нужна ли им такая команда

#41968 2022-09-04 13:50:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зверино Серьезный Кэп Обиженный за Любимку
а что за фик то тот за который обижаются все? он известен? а то анон набегами холиварку читает

Отредактировано (2022-09-04 13:50:38)

#41969 2022-09-04 13:51:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а что за фик то тот за который обижаются все? он известен? а то анон набегами холиварку читает

какие-то китайцы...

#41970 2022-09-04 13:58:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде внезапные как понос шипперские войны, а в треде ФБ блюстители качества чужих работ :lol:
Как будто на десять лет назад вернулся!

Я щас думаю: это нам, ветеранам, уже давно на все насрать, а ведь каждый год приходят новые люди, и у них всякая хуйня типа чести фандома, чистоты командных рядов и первого места в голосовании могут гореть вполне искренне  :lol:

#41971 2022-09-04 14:06:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я щас думаю: это нам, ветеранам, уже давно на все насрать, а ведь каждый год приходят новые люди, и у них всякая хуйня типа чести фандома, чистоты командных рядов и первого места в голосовании могут гореть вполне искренне  :lol:

Ой да. Я в этом году впервые за долгое время пошел в несколько новых команд, охуеть, люди на полном серьезе срутся за раскладку! Охуеть!
Еще узнал, что люди на полном серьезе все еще ботоводят. Охуеть-2! :lol:

#41972 2022-09-04 14:06:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у них всякая хуйня типа чести фандома, чистоты командных рядов и первого места в голосовании могут гореть вполне искренне 

Искренность не делает это менее идиотичным.

#41973 2022-09-04 14:06:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Расстрел по подозрению

Да даже если фик и правда был написан с негативом к персонажу и его фанатам - ну и что? Писать фики и рисовать арты теперь можно только с кристально чистыми помыслами и по большой любви? А если без любви и без увожения, то нещитово? Лично я не понимаю людей, которые тратят свое время и силы на то, чтобы написать или нарисовать какую-нибудь гадость про персонажа, к которому они такую личную неприязнь испытывают, что кушоть не могут. Но это их дело. Мое дело почитать или не почитать, пожать плечами и пройти мимо. А срачи из-за хейтерских фиков - это такая же дисциплина специальной олимпиады как и срачи за жопу любимки или за объективную оценку качества работ.

#41974 2022-09-04 14:10:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Искренность не делает это менее идиотичным

Да ладно тебе, анон, это часть фана. Не обязательно всё всегда должно быть разумным - иногда в хобби можно и жопой погореть из-за ерунды

#41975 2022-09-04 14:11:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно тебе, анон, это часть фана. Не обязательно всё всегда должно быть разумным - иногда в хобби можно и жопой погореть из-за ерунды

чем мы тут уже которую страницу и занимаемся  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума