Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41926 2022-09-04 11:38:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я хуею с анонов, которые думают, что откровеного говна не существует и они серьезно думают, что для отличия говна надо каким то вкусом обаладать. Видимо никогда не видели палка-палка криво сфотканное на листочке в клеточку и фанфики вида my immortal.

Анон, никто не думает, что откровенного говна нет, но читатели и кэп денег команде не платят, чтобы полисить контент. Никто не умрет от рисунка в клеточку, ну. Не нравится — закрой вкладку.

#41927 2022-09-04 11:39:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот я как раз лавер этого персонажа, да, фик был неприятным, я его закрыла и написала в нескольких местах, о своем недовольстве. Но неприятный фик это далеко не конец света и даже не серьезная неприятность, да и в мире неприятных фиков существует гораздо больше одного и, наверняка, потом еще появятся. А кто-то прочитал этот текст с удовольствием и написал в разных местах, что ему очень зашло. Если бы фик в выкладке не появился моего недовольства бы, конечно, не было, но и восторгов тех, кому понравилось, тоже бы не было. В конце концов, если бы та ебанашка из оргсостава выложила этот же текст от своего имени, что лаверам приятнее бы стало? Тоже нет. Так зачем разводить на пустом месте дурацкое партсобрание по отсеву "говна" в выкладках?

Анон, я немного по-другому смотрю на такие случаи. Если я кэп или играю в команде, я не хочу, чтобы меня ассоциировали с такими выкладками. Это моё право. Как игрок я могу просто выйти из команды. Как у кэпа у меня больше ответственности - но и больше прав. Кэп всё-таки не обслуга "организуй, собери, выложи, иди на хуй". Когда в какой-то команде случается фигня - вот такие фики, плагиат, деаноны и т.д. - в первую очередь возникают вопросы "куда смотрел кэп?", "почему не отследили?", "почему взяли в выкладку?" То есть он всё-таки лицо команды и все связанные с ней скандалы влияют на его репутацию. Может, кому-то похуй, а мне не хочется, чтобы потом вспоминали: а-а, это тот самый кэп, у которого половину фандома обосрали.
Поэтому для начала я могу сказать, что не хочу это в выкладку по таким-то причинам. Как кэп. Дальше игрок может унести работу в другую команду, обидеться, пробомбиться - это тоже его право. Но если команда решит, что права заворачивать работы у меня нет и всё берём в выкладку - тогда ок, я могу снять фуражку и пусть выкладывают что хотят.
Опять же, если посмотреть на историю ФБ, таких случаев были единицы, поэтому речь не о том, чтобы каждую вторую работу завернуть, а о том, когда я не хочу находиться в команде, которая выложила эту работу. И конечно, я могу быть предвзят и не увидеть оскорбления в какой-то другой работе, а другие увидят. Так что это очень условный сюжет, а не скрипт на все случаи жизни.

#41928 2022-09-04 11:42:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если я кэп или играю в команде, я не хочу, чтобы меня ассоциировали с такими выкладками.

...Перестань ассоциировать себя с выкладками команды.

#41929 2022-09-04 11:43:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда и об одну шапку с именем любимки и перечислением того, что с ним будут делать, можно нехило сквикнуться.

Ну что поделать, анон. Это не отменяет того, что есть любители жесткача,  и хорошо, что они предупреждают об этом в шапке. Есть кто-то такой трепетный, что убивается уже о шапку, то, ну, возможно, стоит ходить только по проверенным рекам :dontknow: на всех не наоглядываешься. Тебя предупредили, дальше уж сам решай, хочешь читать или нет. Шапку на шапку - это уже эребор

Отредактировано (2022-09-04 11:43:49)

#41930 2022-09-04 11:43:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а мне не хочется, чтобы потом вспоминали: а-а, это тот самый кэп, у которого половину фандома обосрали.

Есть опция «а-а, это тот самый кэп, у которого авторы и артеры разбегаются, и команда пишет только его отп в любимой раскладке»

Отредактировано (2022-09-04 11:46:26)

#41931 2022-09-04 11:45:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

...Перестань ассоциировать себя с выкладками команды.

Ты первый раз на ФБ или никогда не видел, как полоскают кэпа срачной команды? Это раз, два - что значит "перестань ассоциировать"? Когда моя команда получает много голосов, я радуюсь. Когда нашу выкладку хвалят, я горжусь, что это наша выкладка. Не ассоциировать можно только с тем, что к тебе отношения не имеет. Нахуй так капитанить?

#41932 2022-09-04 11:46:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть опция «а-а, это тот самый кэп, у которого авторы и артеры разбегаются, и команда пишет только его отп в любимой раскладке»

Зис. Кэп не команда, я вообще никогда не думаю, увидев сквик, что ах этот кэп-поганец принес говно.

#41933 2022-09-04 11:47:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне не хочется, чтобы потом вспоминали: а-а, это тот самый кэп, у которого половину фандома обосрали.

Есть опция «а-а, это тот самый кэп, у которого авторы и артеры разбегаются, и команда пишет только его отп в любимой раскладке»

Я иррационально хочу быть таким кэпом  =D

#41934 2022-09-04 11:48:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты первый раз на ФБ или никогда не видел, как полоскают кэпа срачной команды?

Срачной, а не той где контент не достаточно высокого уровня.

#41935 2022-09-04 11:49:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я иррационально хочу быть таким кэпом  =D

Никто не мешает обозначить себя кэпом команды отп в любимой раскладке и не ебать людям мозги открытым набором и названием фандома без уточнений :dontknow:

#41936 2022-09-04 11:50:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Срачной, а не той где контент не достаточно высокого уровня.

А теперь вернись назад и посмотри, про какой пример шла речь.

#41937 2022-09-04 11:52:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты первый раз на ФБ или никогда не видел, как полоскают кэпа срачной команды? Это раз, два - что значит "перестань ассоциировать"? Когда моя команда получает много голосов, я радуюсь. Когда нашу выкладку хвалят, я горжусь, что это наша выкладка. Не ассоциировать можно только с тем, что к тебе отношения не имеет. Нахуй так капитанить?

Срачей боятся - кэпом не ходить. Ну будешь ты кэпом, который отбирает по вкусовщине и из-за которого люди из команды уходят. Лучше что ли  :lol:

Дело в том, что бойся не бойся, всем ты не угодишь. Так что отращивай дзен и клади хуй на анонов

#41938 2022-09-04 11:54:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэп всё-таки не обслуга "организуй, собери, выложи, иди на хуй".

Даладна?! Как кэп, я удивлен

#41939 2022-09-04 11:57:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэп всё-таки не обслуга "организуй, собери, выложи, иди на хуй".

Даладна?! Как кэп, я удивлен

Ум, честь и совесть фандома! На страже какчества, хейта и срача! Кто, если не кэп!

#41940 2022-09-04 11:57:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дело в том, что бойся не бойся, всем ты не угодишь. Так что отращивай дзен и клади хуй на анонов

А зачем, если я сперва могу попросить убрать работу, а если команда будет против - свалить и не делать себе нервы? Мне там зарплату не платят. Я на многое могу положить хуй, но есть границы, за которыми хуй начинает пружинить и бить мне в лоб.
И аноны - не ИИ, это те же люди, что крутятся со мной в одном фандоме, просто тут я ников не вижу.

#41941 2022-09-04 11:57:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у нас же команда высокой культуры быта, значит, надо чтобы 100% фик всем зашел

Даже такое было?  :bu:  Я видел только команды где кэп с замом решали что брать или чтобы большинство проголосовало. 100% за это просто раздолье для хейтеров  ;D

Отредактировано (2022-09-04 11:59:40)

#41942 2022-09-04 11:57:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, я немного по-другому смотрю на такие случаи.

а я вот понял, о чем ты, анон. а то такое впечатление, что кэп не игрок, а обслуживающий персонал, и права выйти из команды, если не хочет ассоциироваться с ее контентом, не имеет. кэпы так-то тоже люди, и если выбор стоит между выкладкой какого-то истлевшего голубя и капитаном, то пусть команда выбирает коллективно или просто отпустит кэпа с миром, подобрав фуражку. всегда так было, что юзеры могли бякнуться друг о друга в команде и кто-нибудь один потом запросто мог выйти, потому что в одном поле сидеть со вторым юзером и его контентом не хотел, чем кэп-то не человек?

#41943 2022-09-04 11:58:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я иррационально хочу быть таким кэпом  =D

На здоровье, в посте набора об этом сразу напиши. Идём командой Васи и Пети, Вася строго сверху. Чтобы у людей, которые хотят писать другие пейринги или раскладку, была возможность собрать свою команду и пойти отдельно от тебя, а не так, что вот вы собрались, люди к тебе пришли, а к выкладке рейтинга оказалось, что ебать Васю в анус запрещено и неуважение к Васе и что вы за люди такие, подите вон, не возьму ваш текст в выкладку, это издевательство над лаверами Васи.

#41944 2022-09-04 12:00:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как хорошо, что мне давно глубоко срать на срачи и мнение анонов, чесслово
Как представлю, как юные зеленые кэпы бегаеют и сверяют, как бы плохо не сказали об их команде или что там говорят о том, как надо кэпить

#41945 2022-09-04 12:00:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кэпы так-то тоже люди, и если выбор стоит между выкладкой какого-то истлевшего голубя и капитаном, то пусть команда выбирает коллективно или просто отпустит кэпа с миром, подобрав фуражку.

Мне кажется, что если кэп настолько специфичен, что его ажтрисет от контента команды, то лучше отнять у него фуражку и отдать первому, кто готов ее принять.

#41946 2022-09-04 12:04:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И аноны - не ИИ, это те же люди, что крутятся со мной в одном фандоме, просто тут я ников не вижу.

я как раз из-за этого анонимки серьезно не воспринимаю  =D
знаю я некоторых долбоебов, каждый раз фейспамлю от ереси, что периодически вылетает из их рта
как можно быть такими навивными идиотами
"те же люди" - отличный повод не воспринимать анонов серьезно  ;D

#41947 2022-09-04 12:04:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, что если кэп настолько специфичен, что его ажтрисет от контента команды, то лучше отнять у него фуражку и отдать первому, кто готов ее принять.

да, но часто проблема в том, что фуражку принять никто не готов. "не хочу ничего решать, хочу сидеть писать/рисовать/крафтить и укуриваться в чате, а не вотэтовсе, не дергайте меня вашими оргвопросами", некоторые еще и "я не общаться сюда пришел, просто несу контент через забор, не пишите мне без повода, я сыч" :dontknow:

#41948 2022-09-04 12:05:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вообще мысль уйти из команды, в выкладках которой тебя не устраивает качество / количество / содержание контента, выглядит гораздо более здравой, чем идея устраивать отбор и биться за то, чтобы в выкладки попадало только "правильное" и "качественное".

Отредактировано (2022-09-04 12:05:40)

#41949 2022-09-04 12:05:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, что если кэп настолько специфичен, что его ажтрисет от контента команды, то лучше отнять у него фуражку и отдать первому, кто готов ее принять.

Плюс один. Я хз, что за кэп тут скачет, но кажется что он серьезен до невозможности. Мне кажется, для его же психического здоровья, лучше бы ему не кэпить  :lol:
Он же седой после ФБ останется с такой звериной серьезностью  :lol:

Отредактировано (2022-09-04 12:08:47)

#41950 2022-09-04 12:11:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть кто-то такой трепетный, что убивается уже о шапку, то, ну, возможно, стоит ходить только по проверенным рекам

Это уже к психиатру надо идти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума