Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41901 2022-09-04 10:51:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот такое мне принесут, не возьму даже в команду без отбора и даже не дрогну  :lol:
https://i.lensdump.com/i/14JiG0.png

Аноны я думаю в курсе, что такие фики тоже бывают.

#41902 2022-09-04 10:55:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но я лично в рот ебал команду, которая будет оценивать брать или не брать контент, который я им приношу бесплатно.

Ну а я в рот ебал участников, которые несут вот такое https://i.lensdump.com/i/14JiG0.png  ;D
Как хорошо, что есть разные команды и мы можем не пересекаться  ;D

#41903 2022-09-04 10:59:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хмм, а если формально арт или текст по качеству нормальный, но у него сомнительное содержание, и есть подозрение, что автор тупо издевается над персонажем и его лаверами - вы бы такое завернули мимо выкладки?

Чтобы представить уровень издевательств.

И как вообще вы бы разграничивали издевательские хейтфики и фики с нестандартными кинками?

Отредактировано (2022-09-04 11:01:03)

#41904 2022-09-04 11:00:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну а я в рот ебал участников, которые несут вот такое https://i.lensdump.com/i/14JiG0.png

Это с нынешней фб, или ты сам для примера нарисовал?

#41905 2022-09-04 11:01:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я лично в рот ебал команду, которая будет оценивать брать или не брать контент, который я им приношу бесплатно.

Ну а я в рот ебал участников, которые несут вот такое https://i.lensdump.com/i/14JiG0.png  ;D
Как хорошо, что есть разные команды и мы можем не пересекаться  ;D

Если что, я лично несу хороший контент, приносящий голоса, меня и во времена когда были голосования и отборы никогда не отправляли во внек. Но в команды с отборами я ходить перестал, имхо, это мерзковато. Касательно конкретного примера, я бы попросил сделать нормальный скан и оформу, а качество самого рисунка дело артера.

#41906 2022-09-04 11:02:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И как вообще вы бы разграничивали издевательские хейтфики и фики с нестандартными кинками?

Никак. Голубя ставь и теги и иди уже

#41907 2022-09-04 11:02:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вон, например, у драрри были два двухсловных фика, на мой вкус, говно первостатейное, а люди в них находят "тонкую иронию" и кудосы ставят. Ну и кто прав? ФБ так-то никогда не позиционировалась как "выставка фандомных шедевров".

#41908 2022-09-04 11:04:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вон, например, у драрри были два двухсловных фика, на мой вкус, говно первостатейное, а люди в них находят "тонкую иронию" и кудосы ставят. Ну и кто прав? ФБ так-то никогда не позиционировалась как "выставка фандомных шедевров".

+ 100
Хочешь гарантий, иди закрытым-полузакрытым набором. Если у тебя открытый набор - придется брать все что вписывается в тему команды

#41909 2022-09-04 11:05:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хмм, а если формально арт или текст по качеству нормальный, но у него сомнительное содержание, и есть подозрение, что автор тупо издевается над персонажем и его лаверами - вы бы такое завернули мимо выкладки?

Ну я анон, который выше писал, что совсем пиздец не возьму, но разворачивать твой пример никогда не стану. Ну потому что как ты там определишь, что твое обиженное за любимку воображение, а что дрочь автора - дофига авторов которые на там пытают любимку в фиках и устраивают ему моральные страдания. Это тоже фик и кому то может зайдет

#41910 2022-09-04 11:07:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хмм, а если формально арт или текст по качеству нормальный, но у него сомнительное содержание, и есть подозрение, что автор тупо издевается над персонажем и его лаверами - вы бы такое завернули мимо выкладки?

Как кэп - завернул бы.
У китайцев был фик, где посмеялись над лаверами персонажа. Да, многие лаверы там срачные, но несрачным тоже было неприятно, и наверняка кому-то из рядовых членов команды было неприятно потом читать мнения об их команде за такой перфоманс (ну, правда, там потом ещё кое-кто из оргсостава у себя в дневнике подбросил говна на вентилятор).

#41911 2022-09-04 11:16:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

О, в теме рейтингового визуала прямо иллюстрация к обсуждению выше - один анон ужасно сквикнулся о пирсинг на гениталиях. Арт как арт, не крутой, но и не почеркушка на листке в клеточку. Но для сквикнувшегося анона - "неуклюже нарисованный кусок херни" :dontknow:

#41912 2022-09-04 11:18:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У китайцев был фик, где посмеялись над лаверами персонажа. Да, многие лаверы там срачные, но несрачным тоже было неприятно, и наверняка кому-то из рядовых членов команды было неприятно потом читать мнения об их команде за такой перфоманс (ну, правда, там потом ещё кое-кто из оргсостава у себя в дневнике подбросил говна на вентилятор).

Ну вот я как раз лавер этого персонажа, да, фик был неприятным, я его закрыла и написала в нескольких местах, о своем недовольстве. Но неприятный фик это далеко не конец света и даже не серьезная неприятность, да и в мире неприятных фиков существует гораздо больше одного и, наверняка, потом еще появятся. А кто-то прочитал этот текст с удовольствием и написал в разных местах, что ему очень зашло. Если бы фик в выкладке не появился моего недовольства бы, конечно, не было, но и восторгов тех, кому понравилось, тоже бы не было. В конце концов, если бы та ебанашка из оргсостава выложила этот же текст от своего имени, что лаверам приятнее бы стало? Тоже нет. Так зачем разводить на пустом месте дурацкое партсобрание по отсеву "говна" в выкладках?

#41913 2022-09-04 11:19:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но для сквикнувшегося анона - "неуклюже нарисованный кусок херни"

Это те адовые кентавры с гипертрофированными выменами? Ну... я не скажу, что анон совсем не прав  :puke:

#41914 2022-09-04 11:20:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О, в теме рейтингового визуала прямо иллюстрация к обсуждению выше - один анон ужасно сквикнулся о пирсинг на гениталиях. Арт как арт, не крутой, но и не почеркушка на листке в клеточку. Но для сквикнувшегося анона - "неуклюже нарисованный кусок херни" :dontknow:

Ну как бы ты и понимаешь, что это твоя личная вкусовщина, а не объективная оценка. Причем тут отбор?  :facepalm:  Речь как раз о том, чтобы не брать листочки в клеточку, а не личное не понравилось (что было бы ебануто)

#41915 2022-09-04 11:23:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но для сквикнувшегося анона - "неуклюже нарисованный кусок херни"

Ну это был отдельный сорт этих командных отборов контента, когда минусовали нОТП, не зашедшее в хэд-каноны и фички врагинек. Особенно хорошо получалось, когда кэп оказывался с ебанцой или слишком ответственной фиалкой с постоянным комплексом "что подумают тетя Срака и дядя Еба, если мы выложим вот это"

Отредактировано (2022-09-04 11:23:13)

#41916 2022-09-04 11:24:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

За кинкшейминг давно в панамку не совали?

#41917 2022-09-04 11:27:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За кинкшейминг давно в панамку не совали?

Обычно понятно, где автор пишет или рисует ради почесывания кинка, а где - чтобы мерзко было. Нарочито недрочные мерзости обычно пишутся из хейта и ради троллинга.

#41918 2022-09-04 11:27:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нарочито недрочные мерзости обычно пишутся из хейта и ради троллинга.

:lol: ниет

#41919 2022-09-04 11:27:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это те адовые кентавры с гипертрофированными выменами? Ну... я не скажу, что анон совсем не прав 

Не, там потом был какой-то пацан с неко-ушками и пирсингом на члене. Про кентавров-то с предупреждением вносили)

Анон пишет:

Ну как бы ты и понимаешь, что это твоя личная вкусовщина, а не объективная оценка. Причем тут отбор? 

Эм, я другой анон. И я как раз таки не уверен, что анон-ненавистник пирсинга считает, что это его вкусовщина, а не объективная оценка)

#41920 2022-09-04 11:28:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно понятно, где автор пишет или рисует ради почесывания кинка, а где - чтобы мерзко было. Нарочито недрочные мерзости обычно пишутся из хейта и ради троллинга.

Дать погонять миелофон.

#41921 2022-09-04 11:28:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это те адовые кентавры с гипертрофированными выменами? Ну... я не скажу, что анон совсем не прав  :puke:

Бггг. И с тобой все понятно.

#41922 2022-09-04 11:29:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Была я когда-то в команде с отбором. Приносишь работу, в комментариях сплошные поглажки, а в голосовалке, например, 6 голосов за и 4 против. И в выкладку работу не берут, т.к. у нас же команда высокой культуры быта, значит, надо чтобы 100% фик всем зашел. И ты сидишь в догадках, кто эти 4 человека, что им не понравилось в твоем фике, почему нельзя было написать об этом в комментах при том, что фик был принесен за месяц до выкладки, и не были ли эти 4 голоса одним кэпом, которому ты, например, разбил отп, и он проголосовал против под своим ником, потом под командным, потом под бартерологином и каким-нибудь ботом для голосования. Очень рада, что этой команды больше нет, и больше никогда в команду с отбором не пойду, даже если там зп пообещают платить.

#41923 2022-09-04 11:34:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

есть подозрение, что автор тупо издевается над персонажем и его лаверами

Это звучит странно, анон. Хочет автор поиздеваться над персонажем в фике - на здоровье, с каких пор это издевательство над лаверами? Издевательство над лаверами - это если в шапке будет стоять флафф и слас оф лайф, а там вот это вот на них выпрыгнет. Это не только над лаверами издевательство. А если фик обвешан предупреждениями и по шапке понятно, что там будет, то кто лаверам доктор, если они пойдут об это сознательно бякаться?

#41924 2022-09-04 11:36:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот я как раз лавер этого персонажа, да, фик был неприятным, я его закрыла и написала в нескольких местах, о своем недовольстве. Но неприятный фик это далеко не конец света и даже не серьезная неприятность, да и в мире неприятных фиков существует гораздо больше одного и, наверняка, потом еще появятся. А кто-то прочитал этот текст с удовольствием и написал в разных местах, что ему очень зашло. Если бы фик в выкладке не появился моего недовольства бы, конечно, не было, но и восторгов тех, кому понравилось, тоже бы не было. В конце концов, если бы та ебанашка из оргсостава выложила этот же текст от своего имени, что лаверам приятнее бы стало? Тоже нет. Так зачем разводить на пустом месте дурацкое партсобрание по отсеву "говна" в выкладках?

Но, анон, говно и не погладили любимку это разные темы, никто кроме тебя случай с обиженной любимкой говном не называл  :lol:
Ох уж эти перегибающие аноны

#41925 2022-09-04 11:37:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если фик обвешан предупреждениями и по шапке понятно, что там будет, то кто лаверам доктор, если они пойдут об это сознательно бякаться?

Иногда и об одну шапку с именем любимки и перечислением того, что с ним будут делать, можно нехило сквикнуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума