Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41851 2022-09-03 19:16:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

акой пиздец, простите. А члены комиссии ко качеству предъявляли дипломы и сертификаты, позволяющие претендовать на должность? Работы, надеюсь, отбирались на основании ГОСТов и/или других международно признанных стандартов?

Не пиздец, а практически повсеместная практика была с начала ФБ в тех командах, где хватало людей и контента. Печально, что сейчас у большинства отбора по качеству нет, глядишь, говна на ФБ стало бы меньше

Если делать очень большое допущение, что все капитаны обладают охуенным вкусом, грамотностью, адекватностью, не имеют врагинек, и вообще статуя забеременела от них.

#41852 2022-09-03 19:22:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хорошо, что я попал на фб, когда большинство уже перестало выебываться и играет просто по фану.
Один раз только довелось побывать в команде, где новоиспеченный кэп решил бороться за высокое качество творчества и обидел нескольких человек. Ну, больше он потом у нас и не капитанил.

#41853 2022-09-03 19:22:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

глядишь, говна на ФБ стало бы меньше

Думаешь, охуенчика стало бы больше? Или тебе то, что ты считаешь говном, мешает самим фактом своего существования в выкладке? На мой вкус читателя, выкладывать стоит все. Если оно говно, то люди читать/кудосить/комментировать не будут и автор сам все поймет, а если будут, то упс, кто-то совершенно зря попытался назначить себя мерилом качества.

#41854 2022-09-03 19:28:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаешь, охуенчика стало бы больше?

Я хоть слово сказал про это? Я сказал - меньше стало бы говна. Это уже достижение, о большем и мечтать грешно.

Отредактировано (2022-09-03 19:28:53)

#41855 2022-09-03 19:44:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я был в фэндоме, где дело было не в самом кинке, а в его неадекватном фанате (возможно трололо, потому что свою бурную радость он показывал очень натужно), который при малейшем упоминании кинка засирал собой время и пространство, и в таком же неадекватном хейтере этот кинка и всего около него, который засирал своим хейтом время и пространство (возможно это был один и тот же анон, ибо фандом был магнитом для ебанатов). Поэтому те, кто не вывозили такое бурное внимание, старались его лишний раз не провоцировать, даже если им тематика вполне искренне нравилась. Ну и на ФБ и фесты такие тексты какое-то время не брали, конечно, потому что на командах и так сосредоточено негативное внимание, не хотелось привлекать еще и этих.

ЗВ, флудилка  :vanga:

#41856 2022-09-03 19:44:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и вообще статуя забеременела от них

а?

#41857 2022-09-03 19:51:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На мой вкус читателя, выкладывать стоит все. Если оно говно, то люди читать/кудосить/комментировать не будут и автор сам все поймет, а если будут, то упс, кто-то совершенно зря попытался назначить себя мерилом качества.

+ 100
Да даже если кудосить будут откровенное Г., ну и хорошо, значит кого-то оно порадовало, от меня-то не убудет.
Субъективно действительно бывает неприятно, когда по любимой ОТПшке приносят хуйню, но это мои личные переживания, я уж как-нибудь с ними справлюсь. От "отборов по качеству" вреда для фандома сильно больше.

#41858 2022-09-03 19:56:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я как-то был в команде, где отбор осуществлялся командным голосованием. И это заранее обозначалось в правилах. Работы, у которых к выкладке было больше голосов за внек, шли во внек. Хотя лично я всегда ставил плюсы всем, потому что да, кто я такой, чтобы негативно оценивать чужое творчество, и ФБ я всегда воспринимал как фан, а не как неебаца сириус бизнес. На моей памяти во внек отправили только одну работу, нарисованную буквально на листе в клеточку. Но автор ее потом, кажется, сам забрал - без скандалов и публичных обид. К слову, я тогда тоже голосовал ЗА то, чтобы она попала в выкладку, потому что почему бы и нет. А команда в итоге распалась совсем по другой причине.

Отредактировано (2022-09-03 19:57:14)

#41859 2022-09-03 20:04:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ЗВ, флудилка

Я тоже сперва на них подумал и любителя нон-кона, но у него был ни один хейтер, а несколько.

#41860 2022-09-03 20:21:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Субъективно действительно бывает неприятно, когда по любимой ОТПшке приносят хуйню, но это мои личные переживания, я уж как-нибудь с ними справлюсь.

К тому же даже откровенная хуйня кому-то может неожиданно попасть в кинки. У самого так пару раз было - вроде и понимаешь, что хуйня хуйней, но вот зашло и принесло массу удовольствия и ничего с этим не поделаешь.

#41861 2022-09-03 20:24:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

. К слову, я тогда тоже голосовал ЗА то, чтобы она попала в выкладку

:facepalm: зачем? Чтобы у читателей выпали глаза?

#41862 2022-09-03 20:27:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что ты так переживаешь за каких-то незнакомых тебе читателей?

#41863 2022-09-03 20:29:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

За себя я переживаю, не тупи, я тоже читатель и принцип "тащим в выкладку все подряд" у меня давно в печенках сидит.

#41864 2022-09-03 20:30:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да и пошел бы ты в очко. Все равно ты не наш читатель, к счастью.

#41865 2022-09-03 20:31:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да и пошел бы ты в очко.

Все, я вас заслэшил  =)
дранон

Отредактировано (2022-09-03 20:32:08)

#41866 2022-09-03 21:10:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ИМХО, все эти люди, отважно сражающиеся не за то, чтоб было больше годноты, а чтоб было меньше по их субъективному мнению говна, - ментальные братья тех, кто боролся не за то, чтобы не было бедных, а чтоб не стало богатых.

#41867 2022-09-03 21:33:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За себя я переживаю, не тупи, я тоже читатель и принцип "тащим в выкладку все подряд" у меня давно в печенках сидит.

Die mad about it.

#41868 2022-09-03 21:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По-прежнему не вижу проблемы, если об этом заранее предупреждают на входе.

Если на входе (а лучше - прям в посте набора, чтоб потом сюрпризов не было) большими буквами написано, что вот это, это и это мы не берём - нормально.
А если это вдруг всплыло за неделю до выкладки - уже такое себе.

#41869 2022-09-03 21:51:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

По-прежнему не вижу проблемы, если об этом заранее предупреждают на входе.

Если на входе (а лучше - прям в посте набора, чтоб потом сюрпризов не было) большими буквами написано, что вот это, это и это мы не берём - нормально.
А если это вдруг всплыло за неделю до выкладки - уже такое себе.

Капитан может не предполагать таких кинков, банально немного охуеть, когда ему принесли на рейтинг, как живому человеку живую золотую рыбку в анус заливают. Ему бы и в голову не пришло на входе в команду такое запрещать, но по факту он увидел и хочет развидеть.

#41870 2022-09-03 22:00:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Капитан может не предполагать таких кинков, банально немного охуеть, когда ему принесли на рейтинг, как живому человеку живую золотую рыбку в анус заливают. Ему бы и в голову не пришло на входе в команду такое запрещать, но по факту он увидел и хочет развидеть.

И что мешает капитану поставить на работу тег "мертвый голубь" и потом пойти пытаться развидеть. И тонкие натуры не пойдут, и от любителя заливаний рыбок в анус работа получит любовь.

#41871 2022-09-03 22:02:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Значит в топку такого капитана. И рыбку в анус.

#41872 2022-09-03 22:04:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ему бы и в голову не пришло на входе в команду такое запрещать, но по факту он увидел и хочет развидеть.

А фаноны, которые ему не приходили в голову и свои нотп в фандоме он тоже может из команды попросить?

#41873 2022-09-03 22:05:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему бы и в голову не пришло на входе в команду такое запрещать, но по факту он увидел и хочет развидеть.

А фаноны, которые ему не приходили в голову и свои нотп в фандоме он тоже может из команды попросить?

Так-то может  :troll: А как ты ему запретишь?

#41874 2022-09-03 22:07:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Капитан может не предполагать таких кинков, банально немного охуеть, когда ему принесли на рейтинг, как живому человеку живую золотую рыбку в анус заливают. Ему бы и в голову не пришло на входе в команду такое запрещать, но по факту он увидел и хочет развидеть.

я однажды похожее завернул, но, в основном, не из-за пограничного с правилами содержания и сомнительного всего, а потому что оно было так плохо написано, что в тексте не было понятно, кто на ком стоял (и без пояснений от автора даже что происходит), к выкладке бете пришлось бы его не просто вычитывать, а весь переписывать, и автор еще и внес его торжественно под самый дедлайн. тот текст до сих пор мое травмирующее воспоминание, мне бы в голову не пришло что-то такое заранее запрещать я такое даже придумать бы, наверное, не смог :lol:

Отредактировано (2022-09-03 22:07:52)

#41875 2022-09-03 22:13:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так-то может  :troll: А как ты ему запретишь?

Никак. Если кэпка в корону отрастает, с этим ничего не поделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума