Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41151 2022-08-24 18:35:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ради чего эти страдания, если не стоит? Неужели больше некому писать/рисовать рейтинг в команде?

Да даже если некому. В этом году можно лвлы не закрывать вообще.

#41152 2022-08-24 18:36:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неужели больше некому писать/рисовать рейтинг в команде?

ну, да... бывает, что и некому.

#41153 2022-08-24 18:43:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В этом году можно лвлы не закрывать вообще.

Да, но это как-то... Короче, эта мышка и дальше будет грызть кактус.)
ФБ своего рода челлендж, порой приходится делать то, что сложно и не сразу получается.

#41154 2022-08-24 18:50:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мои идеи максимум - пограничный рейтинг, не люблю я хуи в кадр пихать или там расчлененку на все деньги.

Так ведь пограничку как раз таки можно принести и на высокий тоже.

#41155 2022-08-24 18:56:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То ли я стал такой старый и переборчивый, то ли читать в макси и правда нечего, чтобы цепляло от начала и до конца, как цельная, интересная история.

С макси в этот раз правда как-то уныло, на нерейтинге было бодрее. Тех, что заинтересовали, мало, из них часть с интересной идеей, но исполнение какое-то беспомощное. Это при том, что просматривала шапку и описание у всех подряд.

#41156 2022-08-24 20:29:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

можно. надо просто указать в шапке, что автор дал разрешение на написание продолжения) все всё понимают, но это не запрещено.

Спасибо, анончик!

#41157 2022-08-25 09:41:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Агатакоманда есть на летней фб на ао3
https://archiveofourown.org/users/agato … dom%202022

Анон пишет:

Агатокоманды в дайро-ФБ не участвовали, т. к. на дайри нельзя РПФ ни в каком виде.

А вот в первой АО3-ФБ Агатокоманда тоже была:

https://archiveofourown.org/users/agato … dom%202020

В 19-ом на дайри и на всех трех АО3-ФБ есть команда русского рока. Работы по АК у нее есть. Выбирай  в списке фандомов Агата Кристи | Agatha Christie (Band)

https://archiveofourown.org/users/rrfb2020

Спасибо! Вы котики!  :heart:

#41158 2022-08-25 10:00:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли я стал такой старый и переборчивый, то ли читать в макси и правда нечего, чтобы цепляло от начала и до конца, как цельная, интересная история. :pink:

Попробуй Медиума у детройта, этого анона протащило.

Анончик, спасибо за рек, хоть он был и не мне :heart: Зашло очень

#41159 2022-08-25 20:19:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку? И от читателей, и от сокомандников
Мне для науки так сказать (ну и ещё свои ощущения провалидировать)

#41160 2022-08-25 20:25:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку? И от читателей, и от сокомандников
Мне для науки так сказать (ну и ещё свои ощущения провалидировать)

Предпочитаю, чтобы "адекватные разъебыватели" пошли нахуй. Если у человека совсем волосы дыбом на жопе от текста, пусть дропает, если ему зашло и он дочитал, но увидел противоречие, пусть вежливо скажет, можно в личку, можно в комментариях. А вот это раскладывание "я доел, а сейчас расскажу по пунктам, сколько ложек говна съел", это странное занятие пиздец какое.

#41161 2022-08-25 20:27:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку? И от читателей, и от сокомандников
Мне для науки так сказать (ну и ещё свои ощущения провалидировать)

Имхо, любой отклик лучше чем молчание. Но это не значит, что я буду молчать в ответ на разъеб, могу и объяснить в чем оппонент не прав. Но сам делаю так - положительный фидбек в команде и под выкладками, деликатная критика по запросу, и, если прямо возгорелся, разъебы или горячие рекомендации на анонимке.

#41162 2022-08-25 20:31:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку? И от читателей, и от сокомандников
Мне для науки так сказать (ну и ещё свои ощущения провалидировать)

Нахер мне не нужно разъебывание. Тем более что у всех свое понятие об "адекватности".
Поэтому я считаю: не понравилось - крестик вверху справа. Необязательно даже догрызать кактус, можно сразу дропнуть, не мучатся самому и не портить настроение автору.
Ну и я тут как бы не для совершенствования, я по фану. У меня горит, я люблю героев и хочу о них писать - я пишу. На ФБ просто больше шанс, что увидят фик.

#41163 2022-08-25 20:48:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если адекватный разъебыватель предъявит мне диплом по адекватности своего дохуя экспертного мнения
Если ему жмут опечатки или какие-то стилевые проебы, связанные со спешкой, так, что он аж дочитать не мог - ну сорямба, но такие вещи я в принципе игнорирую, после дедлайна все поправится понемногу. А если ему что-то доставило колоссальные нравственные страдания - это исключительно его проблемы восприятия.

#41164 2022-08-25 21:02:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием

Во-первых, что такое "адекватное разъебывание"? O_o Я как-то не представляю себе эти слова вместе.
Я могу учитывать читательскую имху, обычное "мне не хватило Х" или "мне было непонятно Y"; могу принять совет от пары юзеров, которым доверяю. А чтоб кто-то пришел ко мне с "разъебом" — такое вообще сложно представить.

#41165 2022-08-25 21:05:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку? И от читателей, и от сокомандников
Мне для науки так сказать (ну и ещё свои ощущения провалидировать)

Разъёб, конечно. Я попозже, когда перестану исходить на говно, его проанализирую и подумаю, где у меня реально провалы и как их подтянуть.
Но тут надо отметить, что я достаточно уверен в своих текстах, чтобы не ждать прям уж грандиозного разъёба, который будет при этом объективным. Никогда такого не было, даже на срачных анонимках.

#41166 2022-08-25 21:07:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если автора не пиздить, то он, сука, не будет развиваться!

Скрытый текст

#41167 2022-08-25 21:08:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но тут надо отметить, что я достаточно уверен в своих текстах, чтобы не ждать прям уж грандиозного разъёба, который будет при этом объективным. Никогда такого не было, даже на срачных анонимках.

Да. При определенном уровне уверенности в себе, с одной стороны, и самокритичности, с другой, разъебы не особенно страшны. Я обычно про достоинства и недостатки своих текстов знаю больше чем потенциальные критики.

#41168 2022-08-25 21:09:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если автора не пиздить, то он, сука, не будет развиваться!

По-моему, тут речь не о развитии автора, а о непосредственной реакции аудитории. Это всегда любопытно. Как, где и обо что развиваться авторы уж сами разберутся.

#41169 2022-08-25 21:11:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Адекватный разъеб - это оксюморон. Если человек хочет за чужой счет самоутвердиться, пусть снимет комнату, я-то тут причем?

#41170 2022-08-25 21:14:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Адекватный разъеб - это оксюморон

Плюсану сюда. Даже когда официальные критики начинают приосаниваться за счёт авторов, это выглядит очень не очень, а уж когда просто читатель начинает о фичок счв почёсывать, ну такое

#41171 2022-08-25 21:17:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку?

Мне не надо выбирать между двумя стульями, меня много и часто хвалят. =)

#41172 2022-08-25 21:18:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот скажите, коллеги пишущие, что вы предпочитаете: фидбэк с адекватным по полкам разъёбыванием, что не так, или тихушное молчание в тряпку? И от читателей, и от сокомандников
Мне для науки так сказать (ну и ещё свои ощущения провалидировать)

Эм. Меня разбирали писатели на литсеминарах, было дело. Вот уровень "адекватного разъебывания" для меня. Комменты на фб такой уровень качества разбора не дадут просто. Всегда рулит, кто именно и с какой целью разбирает, каков уровень знаний разбирателя. Ноунейм из комментов мне такого уровня обратной связи не даст. Такого уровня разбора мне в комментариях просто не встречается.
Если читатель честно пишет свое мнение, что ему нравится, а что не нравится, это нормально.
Если кто-то встаёт в позу "а мне недодали", это не мои проблемы.

Но да, отзывы лучше молчания.

#41173 2022-08-25 21:20:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Предпочитаю адекватно сформулированные впечатления. "Мне понравилось вот это", "мне вот это показалось сомнительным", "мне вот это категорически не зашло", "у вас А, а в каноне в это время Б", даже "персонаж-нейм бы никогда!".
А если кто-то задался целью на "разъеб", то по-моему уже заранее можно ждать чтения жопой и предрассудков.

#41174 2022-08-25 21:23:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я за фидбек. Если есть замечания по делу, приму к сведению. Но если работа прям ваще говно говна показалась, то не стоит тратить на нее время, лучше отнести фидбек работе, которая зашла.

#41175 2022-08-25 21:29:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне не надо выбирать между двумя стульями, меня много и часто хвалят.

А считаю удачей, если не только похвалили, но и повзрывались  :lol:  Значит реально зацепило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума