Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39626 2022-07-25 19:35:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Невыносимо стыдно за свой визуал, а от того, что эту хуйню еще и другие люди увидели, стыдно вдвойне. :facepalm: Вроде, и правильно сделал, что принес, потому что левел-то закрывать надо. И сокомандники мне слова плохого не сказали. Но, сука, каждый раз, когда он попадается на глаза, хочется себе глаза вырвать.
Наверное, попрошу меня не деанонить после ФБ, чтоб не позориться еще больше.

Анончик  :comfort:
Мне кажется, ты слишком уж строг к себе

#39627 2022-07-25 19:45:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Невыносимо стыдно за свой визуал, а от того, что эту хуйню еще и другие люди увидели, стыдно вдвойне

Как я тебя понимаю. Когда вроде стараешься, рисуешь, сдаёшь арты, думая, что нарисовал что-то годное, потом смотришь на выкладку и думаешь "бля, сколько тут косяков, как я мог такое сдать, надо было посидеть над этими артами еще два месяца". Особенно когда на анонимке пишут разъеб и причитают "как можно было принимать арты с такими кокококосяками в выкладку".
Поэтому я после выкладок половину артов вообще удаляю, чтоб глаза мои не видели. Потому что для меня это не просто косячный арт, а косячный арт с историей.

#39628 2022-07-25 20:22:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я потребляю все!

Взгляни на этот арт, может, зайдет: https://archiveofourown.org/works/39798873

#39629 2022-07-25 21:24:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

причитают "как можно было принимать арты с такими кокококосяками в выкладку"

не очень умные люди. Арт не должен быть анатомически выдрочен, с идеальной перспективой и что там ещё обычно хотят. Он должен вызывать эмоции, как и любое искусство. Пусть идут Пикассо и Модильяни предъявляют за косяки, лол.

#39630 2022-07-25 21:39:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Взгляни на этот арт, может, зайдет

я другой анон, мне очень зашёл, спасибо :lolipop:

#39631 2022-07-25 21:41:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я потребляю все!

Мало трисамов(( кроме того, что анон выше принес, встретил ещё один только
https://archiveofourown.org/works/40506513

Может, кто ещё что видел

#39632 2022-07-25 22:08:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не очень умные люди. Арт не должен быть анатомически выдрочен, с идеальной перспективой и что там ещё обычно хотят. Он должен вызывать эмоции, как и любое искусство

Ну это проблема всего руфандомного арт-сообщества: пока не станешь идеальным, то не смей выкладываться, а если выложился, то смирись с тем, что тебя притащат в ДноАрты и разъебут или устроят разъеб прямо в коментах, особенно если это какая-то знаменитая фря с арт-тусовки с 10 000 подписчиков. Которая еще и хомяков притащит, которые будут поддакивать, слышь, внимай критике, это же сама Великая Художница с 10к подписчиками, а ты со своими 500 подписчиками не смей и возражать. Естественно, на анонимках таких тоже полно, что надо или идеально, или никак.
Нет, я за то, чтобы на ФБ несли только лучшие арты и с минимальным количеством огрехов, над которыми видно, что человек старался и рисовал на пределе возможностей, но также я понимаю, что предел стараний у всех разный, что в любительском конкурсе все имеют право на участие, и что даже в самом классном на первый взгляд арте всегда можно найти к чему придраться. Особенно если ты сам художник.

#39633 2022-07-25 22:24:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зачем-то на нерейтинговые арты порвался на британский флаг и теперь не знаю, где найти силы и вдохновение на иллюстрации к макси.
Нет, не хочу возрождать срач про иллюстрации к бб квесту, просто ною.
:sadcat:

#39634 2022-07-25 22:29:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем-то на нерейтинговые арты порвался на британский флаг и теперь не знаю, где найти силы и вдохновение на иллюстрации к макси

Время ещё есть, анонче, и всё будет. Просто дай себе перерыв восстановиться после выкладки и вот увидишь — всё появится. Особенно если несколько дней вообще не рисовать и прямо бить себя по рукам, запрещая себе притрагиваться к планшету или скетчбуку  =D У меня иногда как будто из чувства противоречия появлялось вдохновение.

#39635 2022-07-25 23:10:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Особенно если несколько дней вообще не рисовать и прямо бить себя по рукам, запрещая себе притрагиваться к планшету или скетчбуку

Эх, спаибо, я попробую, но моей нервной кукухе сложно не рисовать... и в то же время садишься за свое и думаешь - а мог бы рисовать иллюстрацию!  :facepalm:

#39636 2022-07-25 23:42:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а мог бы рисовать иллюстрацию!

Не мог бы! Сначала надо переключиться! Говори себе, что рисуешь другое, чтобы риск иллюстрацию потом всрать (да и нервы себе) был меньше.

#39637 2022-07-26 00:42:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну это проблема всего руфандомного арт-сообщества: пока не станешь идеальным, то не смей выкладываться, а если выложился, то смирись с тем, что тебя притащат в ДноАрты и разъебут или устроят разъеб прямо в коментах, особенно если это какая-то знаменитая фря с арт-тусовки с 10 000 подписчиков.

Ужасы какие :creepy: Хотя я сам ни разу не видел на ФБ арт-гур, набигавших в комментах к ноунеймам, чтобы обосрать мойпервыйарт. Но если такие есть, то это больше говорит о них, нежели о тех артах, которые они засирают.
Но вообще после того, как я ушел на англоплощадки, жить стало проще и веселее. Может, у них тоже есть анонимки для коврового гиенинга над неугодными, или они тоже засирают креативы в уютных закрытых чатиках (в этом даже не сомневаюсь), но по крайней мере, в публичном пространстве все вежливые и позитивные. Обычно. Если не считать ебанатов, которые приходят в комменты рассказать, что им не нравится этот конкретный персонаж или пейринг. Как будто меня волнует их мнение относительно моих любимок. С такими разговор короткий - банхаммер и до свидания, вы больше не увидите в ленте мои арты, а я не увижу ваше ОЦМ. Вин-вин!
А ФБ - это по-прежнему фандомное мероприятие ради фана, открытое для всех, вне зависимости от регалий, скиллов, дипломов, продуктивности, и прочего. Меня пугают люди, которые воспринимают ФБ как дофига сириус бизнес, где надо убиваться и страдать. А уж если под мои работы придут ценители с анатомическим атласом и цветовым кругом, то я просто покручу пальцем у виска. В англофандомах много своих крайностей, но по крайней мере, они там обычно умеют отстаивать свои границы, и это полезное качество.

#39638 2022-07-26 00:48:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя я сам ни разу не видел на ФБ арт-гур, набигавших в комментах к ноунеймам, чтобы обосрать мойпервыйарт

Ебланов хвататет. Гуры-не гуры, а к одной из команд уже доебались в комментах на тему анатомии и физиологии кентавров, не в плане правильности изображения, а в плане, как они живут и функционируют и зачем закрыты сиськи. Я не шучу.
Команда там еще вежливо отвечала, я б сразу нахуй послал, но у меня травма об доебщиков до биологии.

#39639 2022-07-26 01:07:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гуры-не гуры, а к одной из команд уже доебались в комментах на тему анатомии и физиологии кентавров, не в плане правильности изображения, а в плане, как они живут и функционируют и зачем закрыты сиськи.

Анатомии и физиологии кентавров, я правильно расслышал? :lol:
А ссыль есть? И команда ещё и отвечала? Я бы тупо проигнорил. Зачем кормить неадекватов?

#39640 2022-07-26 01:13:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

одной из команд уже доебались в комментах на тему анатомии и физиологии кентавров,

кек, к нам сходил комментатор рассказать, какую отвратительную срань мы нарисовали, и ещё другой к другому арту сообщить, что пропорции проебаны

#39641 2022-07-26 01:21:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы тупо проигнорил. Зачем кормить неадекватов?

удалять такое надо, по-хорошему. они кормятся даже просто тем фактом, что их высер под работой лежит и греет им черную обожженную дыру на месте сердца  :lol:

#39642 2022-07-26 01:29:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

удалять такое надо, по-хорошему. они кормятся даже просто тем фактом, что их высер под работой лежит и греет им черную обожженную дыру на месте сердца

Ну, удалять, может, и не надо. Пускай там лежат, а если ещё и под ником, то другие могут посмотреть на ебанько.

#39643 2022-07-26 01:34:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Только у меня лол-смайлик мигает? Раньше такое ток на дайрях было...

Upd сейчас вообще исчез :really:

Отредактировано (2022-07-26 01:35:42)

#39644 2022-07-26 01:36:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:lol:
И в смайликах на его месте пустой квадратик...

#39645 2022-07-26 01:37:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Взгляни на этот арт, может, зайдет: https://archiveofourown.org/works/39798873

Огромное спасибище, вот это вкусовщина! Благодаря вам посмотрел всю выкладку команды - загляденье


Анон пишет:

Мало трисамов(( кроме того, что анон выше принес, встретил ещё один только

:heart:

#39646 2022-07-26 01:43:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анатомии и физиологии кентавров, я правильно расслышал?

По-моему, там комментатор не доебывался, а глупо пошутил. Вот: https://archiveofourown.org/collections … s/40469550
дранон

#39647 2022-07-26 01:45:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Благодаря вам посмотрел всю выкладку команды - загляденье

миллион сердец тебе, анон!  :heart2:

#39648 2022-07-26 01:49:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, можете порекомендовать качественный трисан по любым фандомам из выкладок,

У нас в команде есть драбблик: https://archiveofourown.org/collections … s/40274853. Но как оридж, возможно, не зайдёт :dontknow:
И он помечен тегом Polyamory, по этому тегу в коллекции левела, возможно, тоже есть смысл поискать: https://archiveofourown.org/collections … _id=788374. Так-то полиамория и другие варианты предполагает, но, по моим впечатлениям, тройнички - достаточно частый вариант.

#39649 2022-07-26 01:52:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Черт, трисамов действительно мало. Вот ещё посмотрите по тегу полиамория, вдруг что-нибудь другое будет
https://archiveofourown.org/collections … _id=788374

#39650 2022-07-26 02:03:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По-моему, там комментатор не доебывался, а глупо пошутил.

Тоже так показалось, поэтому отбой.
Теперь интересно посмотреть на комментатора со «сранью» и проебанными пропорциями. Может, там тоже такая типасмешная попытка в шутку-хуютку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума