Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39501 2022-07-21 02:06:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, потому что МГ играет, а ФТ нет?

Ну вообще-то играет. Если говорить о людях. А вы обсуждаете фандомы или команды?

Про МГ было сказано в контексте играющей команды и того, что они принесли мало контента, и уже две страницы прошло, как тема МГ исчерпана и не упоминалась, а о людях персонально, игравших за какие-то срачные команды, а теперь ушедших в другие, вообще никто не говорил и не собирался.

#39502 2022-07-21 03:19:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У отдельных людей из фандома ФТ тех лет просто нет чувства меры.

#39503 2022-07-21 04:15:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Фига себе внезапные откровения про ФТ-фэндом. Я впервые слышу.

+1
Видимо слишком поздно упал в фандом

МГ-анон, наблюдал с каким скрипом ФТ-сборная закрывала левелы, когда ходила в последние два раза

А сборная-то чем перед тобой провинилась?

Отредактировано (2022-07-21 04:15:48)

#39504 2022-07-21 05:07:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видимо слишком поздно упал в фандом

повезло  :lol:
сорри за оффтоп

#39505 2022-07-21 05:58:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы обсуждаете фандомы или команды?

В треде фб очевидно нормальные люди обсуждают команды, а не людей.
Это как бы не тема поциентов, если ты не заметил.
Ты перепутал адрес, раздел ФТ дальше по коридору.

#39506 2022-07-21 07:24:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А не куча левого народа, которому ваши байки про лучших девочек нахуй не упали?

:slow2:
Справедливости ради, я такой левый народ, и мне очень интересно. Надеюсь, если аноны ушли в другой тред, то сказали куда

#39507 2022-07-21 09:03:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да ничего там интересного не происходило, гспд, самая обычная фандомная хренотень: одних хвалили, других ругали, пляски, ревность, анонимное говно, перекидываемое из одного лагеря в другой. В любом более-менее активном фандоме можно найти точно такую же хуету.

#39508 2022-07-21 09:07:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не понимаю, почему ФТ-фандом устраивает вечер выпускников именно в этом треде  =D у вас фандомного треда нет? У вас дежурки нет? У вас нет треда ненависти к фандомам? Вы понимаете, что всякий раз это гребаный оффтоп, который никакого отношения к ФБ не имеет? Я был в ФТ-фандоме и помню весь треш 2019-2020 года с РПФ про фандомных авторов, составлением списков от лучшего автора к худшему и прочую токсичную хуйню. Я понимаю, что это может очень сильно ранить и поэтому хочется бесконечно обмусоливать как 1-2 фандомных ебанашки насрали тебе в кашу. Я сам такой же и мне тоже иногда хочется вспомнить особенно ядерных ебанашек и пожаловаться на них. Но почему в треде ФБшного флуда-то? Неужели нет более подходящих тредов? Где будут все фтшники, например? А не куча левого народа, которому ваши байки про лучших девочек нахуй не упали?

охуеть, такое бывает?
охуеть

#39509 2022-07-21 10:09:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В любом более-менее активном фандоме можно найти точно такую же хуету.

Да уже внесенного в этом треде достаточно, чтобы понять, что не в любом. И а чо такого, все же так делают, выглядит на этом фоне совсем нехорошо. А чо такого, все же авторов по голове лопатой бьют, чтобы писали нужный пейринг.  :sacrasm:
Тема, конечно, больше для черного списка, но такое надо знать, чтобы не вляпаться нечаянно. А то сходишь так в новую команду на ФБ, нахуй надо.

#39510 2022-07-21 11:58:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В любом более-менее активном фандоме можно найти точно такую же хуету.

Нет. Срачи есть везде, но такие беды с башкой, чтобы реально ненавидеть до кровавых соплей человека за то, что у него другой отп и бегать за ним, это клиника. Не посраться с аноном, что он в твой накур влез, не бякнуться на фанфик, что там побочный пейринг не проставили, а тебя выбесило, а именно сталкерить, преследовать.
Фандомов десять у меня было, правдоруб на дайри, но нигде таких говн.
(МГ)

#39511 2022-07-21 12:56:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Читаю про ФТ и МГ и понимаю, что это один в один мой прошлый фандом, только чуть масштабнее. А мы ведь мелконехом считались, и все равно у нас все то же самое было, просто не такого размаха и некому выносить было особо :lol:

#39512 2022-07-21 13:05:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читаю про ФТ и МГ и понимаю, что это один в один мой прошлый фандом, только чуть масштабнее. А мы ведь мелконехом считались, и все равно у нас все то же самое было, просто не такого размаха и некому выносить было особо :lol:

Ну тут как бы, знаешь, ебанаты не берутся из ниоткуда, они приходят из каких-то фандомов и потом уходят в другие, засоряя уже их. Вопрос скорее в кучности, перевешивают ли их юзеры с рядовым уровнем адеквата или всë летит на крыльях кринжа.

#39513 2022-07-21 16:38:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Заебал командный бетинг, который невозможно обойти и отказаться от него. У меня макси и две команды, которым оно подходит, я не хочу отдавать его ни одной, потому что там ебанутые беты. Меня передёргивает от мысли, что я буду ироничные правки к этой многотысячной простыне два дня читать. Я не безграмотный и не нервная фиалка, есть третья команда, где мы без нервов взаимодействуем с бетой, она делает мне атата за проëбы географии мира, ловит очепятки, я почти 100% принимаю, мир, дружба, жвачка, рабочий процесс крутится.
А в тех двух ощущение, что меня не бетят, а мой текст – это площадка для стэндап выступления. В остальном команды устраивают, конфликтов нет, но реально хочу пронести макси мимо них.

#39514 2022-07-21 16:52:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Заебал командный бетинг, который невозможно обойти и отказаться от него.

Если ты ищешь варианты что с этим делать могу предложить два:
- либо попросить бет воздержаться от комментариев, просто по-человечески попросить не ебать тебе этим мозг, если начнут юродствовать на тему, что ты фиалочка и шуток не понимаешь, то тут уже твои полномочия всё.
- очень хардкорный вариант — самому заморочиться с вычиткой, а команде сказать, что у тебя бета — анонимный доброжелатель.
А вообще сочувствую, я сам не фиалка, но когда бета вместо бетинга устраивала мне прожарку, это очень раздражало, я не вдуплял просто, нахуя, а главное зачем. Человеку не на что своё свободное время тратить?

#39515 2022-07-21 16:53:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В команде не любят один из моих пейрингов. Не ругают открыто, но отношение такое снисходительно-пренебрежительное, тк он разбивает Главную Фандомную ОТП. При этом аноны иногда ноют, что как раз моего А/В недодали. Думаю, написать ли свой А/В и потонуть в море А/Б и его лаверов, чтоб порадовать себя и тех анон*ов, или же забить  :sadcat:

#39516 2022-07-21 16:57:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

- либо попросить бет воздержаться от комментариев, просто по-человечески попросить не ебать тебе этим мозг

+ можно внестись с посылом типа "ой, друзья, у меня сейчас ну прям завалы на работе/дома/в шахте, можно попросить бету вносить только комменты с конкретными правками? а то, боюсь, я не успею их принять. спасибо". и ты всегда можешь поднажать типа "ну если вы никак, пойду другую команду спрошу"))

#39517 2022-07-21 16:58:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебал командный бетинг, который невозможно обойти и отказаться от него.

Если ты ищешь варианты что с этим делать могу предложить два:

Пасиб... Да, я обычно юзаю второй вариант, я не очень проблемный пейсатель, только в матчасти радостно путаюсь, в языке почти нет. Но тут позиция, что командная бета обязательно смотрит всех. И хоть бы уставали эти люди, чтобы читать только по диагонали, но нет, их лапищи сильны, они будут иронизировать всю дорогу.

Отредактировано (2022-07-21 16:58:50)

#39518 2022-07-21 16:58:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде не любят один из моих пейрингов. Не ругают открыто, но отношение такое снисходительно-пренебрежительное, тк он разбивает Главную Фандомную ОТП. При этом аноны иногда ноют, что как раз моего А/В недодали. Думаю, написать ли свой А/В и потонуть в море А/Б и его лаверов, чтоб порадовать себя и тех анон*ов, или же забить  :sadcat:

А я забила хуй и пишу то, что мне нравится. У нас в фендоме ебучая такая штука, что у нас есть пара, которую любят все. "Ууууу, он такой брутальный, а этот такой краля!.." Да нюхайте бебру, я не буду писать то, что мне не нравится. И ебанула работы по другим, даже осуждаемым пейрингам. Зато я кайфанула, остальное похуй. По главпейрингу и так нарисовано/написано/высрано слишком много всего. Вот это и читайте, пока я буду купаться с няшами-любителями редкий пейрингов.

#39519 2022-07-21 16:59:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потонуть в море А/Б и его лаверов

а в смысле, как твоя работа потонет в море других работ, это же ао3) кому нужен твой пейринг, тот найдет)

#39520 2022-07-21 17:00:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

+ можно внестись с посылом типа "ой, друзья, у меня сейчас ну прям завалы на работе/дома/в шахте

Вот с этим надо попытать счастья, наверное.

#39521 2022-07-21 17:01:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я не вдуплял просто, нахуя, а главное зачем. Человеку не на что своё свободное время тратить?

Я несколько раз ловил себя на таком, когда кроме меня бетить было некому, а автор страдал перлами или раздражал своим канцеляритом до печенок. Ну вроде "пятая точка %персонажнейм% совершила приземление на мягонькую поверхность" или "член приподнялся, и %персонажнейм% заглянул ему в лицо", вроде бы один раз не страшно, но если такого 30К слов, то в какой-то момент тянет высказаться  =D

#39522 2022-07-21 17:02:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня передёргивает от мысли, что я буду ироничные правки к этой многотысячной простыне два дня читать.

а прямо сказать, мол, чел, мне твои ироничные комментарии смешными не кажутся и только зря моё время тратят, не мог бы ты только чётко и по делу, пжялст?

#39523 2022-07-21 17:04:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

потонуть в море А/Б и его лаверов

а в смысле, как твоя работа потонет в море других работ, это же ао3) кому нужен твой пейринг, тот найдет)

Да просто обсуждать, лайкать будут А/Б, а я как в том меме сидеть в углу и думать "а они не знают!.."
Просто пытаюсь понять, стоит ли оно моих эмоциональных усилий, потому что знакомых сошипперов у меня нет (хотя они существуют), оценить количество анонов, которые хотят мой А/В, сложно. Вдруг это вообще один анон  =D

#39524 2022-07-21 17:08:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а прямо сказать, мол, чел, мне твои ироничные комментарии смешными не кажутся и только зря моё время тратят, не мог бы ты только чётко и по делу, пжялст?

Прямо резко и прямым текстом я ссу сказать((( А когда вежливо и без конфликта, то не доходит. С мелкими текстами можно было ещё потерпеть, но макси, блядь, макси, у меня заранее волосы на жопе дыбом.

Я несколько раз ловил себя на таком, когда кроме меня бетить было некому, а автор страдал перлами или раздражал своим канцеляритом до печенок.

Не мой случай, у нас доебки в духе "Он вдохнул и решительно ответил "Да в пизду!" надо заменить на "Он вздохнул и решительно сказал [не надо бояться слова "сказал" в диалогах] "Да в вагину!"

Отредактировано (2022-07-21 17:08:21)

#39525 2022-07-21 17:11:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не мой случай, у нас доебки в духе "Он вдохнул и решительно ответил "Да в пизду!" надо заменить на "Он вздохнул и решительно сказал [не надо бояться слова "сказал" в диалогах] "Да в вагину!"

Кринж...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума