Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39351 2022-07-15 17:17:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:vanga: заманивают к своим нёхам читателей популярных соседей по команде

#39352 2022-07-15 17:18:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Или каких сложностей они избегают?

Общения с софандомцами!  :troll:

Я так делаю  :lolipop:

#39353 2022-07-15 17:26:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже не люблю сборные всего на свете, пусть и не настолько, чтобы принципиально не читать их :dontknow:
Само собой, про битву фандомов уже давно никакой речи не идет, а преимущество носить любые свои нехи в одну команду — ну, это несерьезно. Но мне просто не нравятся команды без ограниченной хоть чем-то темы, для меня фб — командная игра, и в команде у людей должно быть что-то общее.

#39354 2022-07-15 17:31:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

заманивают к своим нёхам читателей популярных соседей по команде

Я именно за этим своих нёхов во всякие Шоколадки и ношу  :please:

#39355 2022-07-15 17:32:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бывает, что фандомные команды идут закрытым набором, тогда такие сборные очень выручают :dontknow:

#39356 2022-07-15 17:46:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бывает, что фандомные команды идут закрытым набором, тогда такие сборные очень выручают :dontknow:

Я же не говорю, что я не понимаю, откуда эти сборные берутся и зачем. Закрытые наборы, мелконехи, которые никуда не получается приткнуть по теме, очень мультифандомные юзеры, которые не хотят вступать в двадцать команд вместо одной, команды друзей. Как игрок, я понимаю удобство. Как читатель, я не люблю сборные всего подряд, и слава богу, на ао3 уже нет необходимости проверять их отдельно. Во время фб на дайри моя жопоболь от сборных всего была в сто раз сильнее, а сейчас просто остаточная неприязнь.

#39357 2022-07-15 18:26:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, кто ж знал, что этот единственный фик будет с моим нотп 

Формулировать надо лучше  ;D ты прошляпил там арт с эйзенхорном на низкорейте

#39358 2022-07-15 18:27:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я так делаю 

И я  ;D

#39359 2022-07-15 18:46:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так и не понял ни бенефиций ни рациональных оснований для неприязни. По второму ещё как-то могу предположить, что тяжело было в поисках своего отп перекапывать чужие, но по «команду должно что-то объединять» есть же, например, желание поиграть, оно вообще главное объединяющее всех на битвах.

#39360 2022-07-15 18:57:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Дописываю свою максию, где все действие разворачивается в одной небольшой локации, и внезапно расстроился: кто это будет читать? Я явно не настолько хорош, чтоб с такими вводными написать интересное. :sadcat:

#39361 2022-07-15 18:58:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А какие сборные вообще всего, кроме шоколадок? Они же все какую-то ограничивающую тему имеют, типа китайские/корейские/японские каноны, мелконехи, женщины, лошади, бдсм, гет, аниме, тексты в настоящем времени и т.п.

Отредактировано (2022-07-15 18:58:51)

#39362 2022-07-15 19:00:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

например, желание поиграть, оно вообще главное объединяющее всех на битвах.

А я немного понимаю анона. Вот приду я в сборную со своими мелконеховыми лебедями: за свой канон перетереть не с кем, накуривать что-либо сложно, потому что не знаком с чужими канонами... Какой смысл? Просто спортивный интерес?

#39363 2022-07-15 19:10:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А какие сборные вообще всего, кроме шоколадок?

Форсы и стринги, фикситы, непопулярные пейринги (тут тематика вроде и ограничена, а по итогу оказывается, что понятие непопулярности у всех своё), кровь-смерть-сотона (тоже вроде тематика и ограничена, но подыхают герои практически в любом каноне, да и страдают тоже), это только те, которые я навскидку помню в этой битве. Ну или на дайри когда-то ходила команда редкопейрингов, куда, внезапно, могли принести какой-нибудь кей-поп  =D то есть тоже с одной стороны есть ограничение, с другой по факту эта та же сборная всего, потому что там также можно было приносить те работы, по которым не собралась команда на фб, и неважно, насколько они по факту популярны.
Я, если что, нормально отношусь к любым командам, и мне тоже интересно, что в уравнении того анона хуй, а что рыбка. Вдруг мне тоже надо.

#39364 2022-07-15 19:14:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие сборные вообще всего, кроме шоколадок?

Форсы и стринги, фикситы, непопулярные пейринги (тут тематика вроде и ограничена, а по итогу оказывается, что понятие непопулярности у всех своё), кровь-смерть-сотона (тоже вроде тематика и ограничена, но подыхают герои практически в любом каноне, да и страдают тоже), это только те, которые я навскидку помню в этой битве. Ну или на дайри когда-то ходила команда редкопейрингов, куда, внезапно, могли принести какой-нибудь кей-поп  =D то есть тоже с одной стороны есть ограничение, с другой по факту эта та же сборная всего, потому что там также можно было приносить те работы, по которым не собралась команда на фб, и неважно, насколько они по факту популярны.
Я, если что, нормально отношусь к любым командам, и мне тоже интересно, что в уравнении того анона хуй, а что рыбка. Вдруг мне тоже надо.

Неглектеды и антогонисты еще наверное? Или это уже более узкая категория? :think:

#39365 2022-07-15 19:18:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мне тоже интересно, что в уравнении того анона хуй, а что рыбка. Вдруг мне тоже надо

Так ТС же, вроде, написал в первых сообщениях: он считает, что сборные это фандомные шлюхи не вкладываются в какой-то жанр/фандом, а пытаются завлечь всех.

#39366 2022-07-15 19:21:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неглектеды и антогонисты еще наверное? Или это уже более узкая категория?

Антагонистов вроде в этом году нет, есть байронические герои, это, наверное, более узкая категория, хотя вон у них Волдеморт  байронический. Поэтому технически на тебя оттуда может выскочить и РПФ про Гитлера с Полпотом, мало ли кому там что покажется неоднозначным, но точно не выскочит Иисус или Януш Корчак. Поэтому тут, кмк, более узкая категория, и всё-таки не сборная всего.

Анон пишет:

Так ТС же, вроде, написал в первых сообщениях: он считает, что сборные это не вкладываются в какой-то жанр/фандом, а пытаются завлечь всех.

То есть, не вкладывание в фандом это хуй, а попытка завлечь всех это рыбка? Ну тогда осуждаю, конечно, фу так делать.

Отредактировано (2022-07-15 19:23:27)

#39367 2022-07-15 19:50:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ещё ватэвер шип вроде идут? Любой рейтинг это любой пейринг, тоже сборная всего

#39368 2022-07-15 20:17:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

не вкладывание в фандом это хуй

У моего фендома такая команда уебанов, что я бы принципиально им ничего не понёс. Другое дело, что можно нести на фикбук сразу, вообще мимо ФБ.

#39369 2022-07-15 20:20:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я немного понимаю анона. Вот приду я в сборную со своими мелконеховыми лебедями: за свой канон перетереть не с кем, накуривать что-либо сложно, потому что не знаком с чужими канонами... Какой смысл? Просто спортивный интерес?

Зато никто в команде не обосрет твоих лебедей, не приосанится на все деньги, мол чего не главпейринг несешь, не станет заламывать руки из-за разбитой отпешки или неправильно показанного героя.
А если уж там люди приятные собрались, так это вообще сплошное удовольствие.

#39370 2022-07-15 20:21:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я немного понимаю анона. Вот приду я в сборную со своими мелконеховыми лебедями: за свой канон перетереть не с кем, накуривать что-либо сложно, потому что не знаком с чужими канонами... Какой смысл? Просто спортивный интерес?

по большому счету, это только ты можешь решить какой смысл для тебя.
А так. Можно пробовать накурить пейрингом команду. Можно воспользоваться орг ресурсами команды - бета, выкладка и т.п. Кому-то просто помогает дедлайн. Где-то команда машет помпонами, поддерживает, даже если никто не будет читать мелконеха. У некоторых команд есть репутация, что там обычно пишут годно, и есть шанс, что кто-то почитает твой мелконех какоридж. Много всяких смыслов.

#39371 2022-07-15 20:32:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А я немного понимаю анона. Вот приду я в сборную со своими мелконеховыми лебедями: за свой канон перетереть не с кем, накуривать что-либо сложно, потому что не знаком с чужими канонами... Какой смысл? Просто спортивный интерес?

Зато никто в команде не обосрет твоих лебедей, не приосанится на все деньги, мол чего не главпейринг несешь, не станет заламывать руки из-за разбитой отпешки или неправильно показанного героя.
А если уж там люди приятные собрались, так это вообще сплошное удовольствие.

зыс. либо в сборную всего, либо в пейринговую команду.

#39372 2022-07-15 20:55:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зато никто в команде не обосрет твоих лебедей, не приосанится на все деньги, мол чего не главпейринг несешь, не станет заламывать руки из-за разбитой отпешки или неправильно показанного героя.

...у меня и в фандомной этого всего нет...

#39373 2022-07-15 20:59:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня и в фандомной этого всего нет

Значит тебе повезло с фандомом и командой. А кому-то нет.

#39374 2022-07-15 21:15:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня и в фандомной этого всего нет

Значит тебе повезло с фандомом и командой. А кому-то нет.

Сочувствую :comfort:

#39375 2022-07-15 21:46:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А я немного понимаю анона. Вот приду я в сборную со своими мелконеховыми лебедями: за свой канон перетереть не с кем, накуривать что-либо сложно, потому что не знаком с чужими канонами... Какой смысл? Просто спортивный интерес?

Зато никто в команде не обосрет твоих лебедей, не приосанится на все деньги, мол чего не главпейринг несешь, не станет заламывать руки из-за разбитой отпешки или неправильно показанного героя.
А если уж там люди приятные собрались, так это вообще сплошное удовольствие.

Что говорить, если даже в дискорде битвы натыкаешься на фи и приосанивание, в командах фандомных еще хуже наверное :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума