Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39176 2022-07-11 23:42:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

минимум 5 мибблов, 2 миди на каждый левел, плюс 2 макси

:o два макси, помимо всего прочего, анон, ты крут!

Анон пишет:

Рисовать много, а не старательно

=D Ооо, это недоступная мне магия. Я не умею быстро, как ни пытайся. Еще и беситься начинаю, что не получается.

Анон пишет:

Вне ФБ меня обычно на 20 порисулек с символичным фоном и сюжетом в духе "отпшка целуется" приходится одна полноценка, где должен быть прям Фон и прям Сюжет, и прям обосраться как всё детально.

Та же фигня  :friends: И в этом, и в целом.

#39177 2022-07-11 23:48:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

:o два макси, помимо всего прочего, анон, ты крут!

я - единственный автор в команде ))) но в целом для меня фб - это такой мощный стимул писать крупные фики. мелкие я и без фб худо-бедно пишу, а вот для крупных нужен пинок.

#39178 2022-07-11 23:50:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы ничего странного не было (поворотов сюжетных, кинков...).

Почему? Не, понятно, что флафф по ОТП со смертельным исходом никого не порадует, но кинки-то чем провинились?

я имею в виду СТРАННЫХ кинков, анон.  казалось бы, конечно, народ ко всему привык, но по факту можно получить "фи"

#39179 2022-07-12 00:16:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я имею в виду СТРАННЫХ кинков, анон.  казалось бы, конечно, народ ко всему привык, но по факту можно получить "фи"

По-моему, наоборот. Я с 2013 года носил нетипичные кинки на ФБ, от ебли вампира киборгом до ксенофилии с бладплеем, получал только радость тех, кому додали редкий кинк  :dontknow: и при этом один из моих фандомов на редкость ханжеский, больше всего страдал от того, что я приносил, кэп  :evil:

#39180 2022-07-12 00:17:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я имею в виду СТРАННЫХ кинков, анон.  казалось бы, конечно, народ ко всему привык, но по факту можно получить "фи"

В обсуждении всегда есть эти аноны, которые рассказывают, что никого не удивишь этими вашими странными кинками, пусть цветут все цветы, не сдерживайте творческие порывы — но это всегда до первого фика с чем-нибудь вроде игр со рвотой =D

#39181 2022-07-12 00:19:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но это всегда до первого фика с чем-нибудь вроде игр со рвотой

Ставишь в теги "мертвого голубя" и живешь спокойно.  :dontknow:

#39182 2022-07-12 00:22:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но это всегда до первого фика с чем-нибудь вроде игр со рвотой

Имхо, самые кринжовые сквики рождаются из нежного слэшного флаффа, в котором один из персонажей томно стонет и раздвигает полные бедра, а еще у него тянет и трепещет внизу живота. Никакие игры с рвотой и рядом не стояли по степени кринжовости

#39183 2022-07-12 00:42:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Однажды я закрыл выкладку, чтоб подкатить к кэпу  :please:

#39184 2022-07-12 00:44:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Однажды я закрыл выкладку, чтоб подкатить к кэпу  :please:

Помогло?  :evil:

#39185 2022-07-12 00:44:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

к кэпу одной из моих команд не грех и подкатить, такой котик

#39186 2022-07-12 00:45:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды я закрыл выкладку, чтоб подкатить к кэпу  :please:

Помогло?  :evil:

Нет(( но команда меня с тех пор водит за собой (кэп уже сменился)

#39187 2022-07-12 00:46:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

к кэпу одной из моих команд не грех и подкатить, такой котик

Все котики в округе испуганно сжали булки ещё и по этому поводу теперь  :lol:

#39188 2022-07-12 03:28:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:lol:  :lol:  :lol:

#39189 2022-07-12 03:29:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

к кэпу одной из моих команд не грех и подкатить, такой котик

Все котики в округе испуганно сжали булки ещё и по этому поводу теперь  :lol:

Может кто-то наоборот, в радостно предвкушении  :cool:

#39190 2022-07-12 03:59:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

Низкие  :lol:  Если при взглядя на получившееся не хочется выбрать глаза, то покатит  :lol:

#39191 2022-07-12 11:45:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Может кто-то наоборот, в радостно предвкушении

и хвост трубой! )

#39192 2022-07-12 11:48:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Шоб доступ облегчить))

#39193 2022-07-12 11:52:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я имею в виду СТРАННЫХ кинков, анон.  казалось бы, конечно, народ ко всему привык, но по факту можно получить "фи"

"Фи" можно получить вообще за всё, что угодно - неправильный пейринг, ООС Васи, ООС Пети, ООС тумбочки со смазкой, не подчёркнута ведущая роль партии, некрасиво описанный левый тентакль. Было бы желание доебаться.
Зато какой кайф, когда потом твой фик обсуждают с "бля, что там, я боюсь открывать"/ "ого, и так можно, а ещё есть?" И особенная любовь от поклонников СТРАННЫХ КИНКОВ, которым! наконец-то! додали!

#39194 2022-07-12 11:59:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пришел поныть: и так не могу из макси выдраться, чтоб драбблов донести, да еще в командном чате так ответили на мое драббло-намерение, что у меня последнее стояло упало  :lol:
Что за непруха, блин.

#39195 2022-07-12 12:06:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В обсуждении всегда есть эти аноны, которые рассказывают, что никого не удивишь этими вашими странными кинками, пусть цветут все цветы, не сдерживайте творческие порывы — но это всегда до первого фика с чем-нибудь вроде игр со рвотой

Если кто-то сможет этот кинк описать как что-то — ну не кинковое, а хотя бы интересное, то я, так и быть, удивлюсь. А так, ну рвота и рвота, чё. Много ума не надо, чтобы наколотить хоботом крэк про то как все ублевались и потрахались, чтобы затроллить фандом и попытаться пропиарить команду через "скандальный фик".
Да и вообще, чаще всего когда какой-то дерзкий райтер тащит в выкладку блевотину или фекалии, то чувствует себя Пазолини со 120 днями Содома, а по факту Пахом, который покушать принёс братишкам.
Я за то, чтобы никто не стеснялся приносить свои странные кинки, потому что для стеснения у нас есть цивильный мир, в фандомах-то хуле себя сдерживать? Но мне не нравится, когда кто-то прикрывается странными кинками для эпатажа, троллинга и движа, притом что самого это его нифига не кинкует, и пишет соответственно. Детский сад какой-то.

#39196 2022-07-12 12:09:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В моём сердце до сих пор жив недописанный фик с клизмой, про Петера и Базиля :yeah:
Никогда не понимала этого кинка, но до сих пор горю

#39197 2022-07-12 14:23:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я могу написать кинки, но наоборот стремаюсь эпатажа, ведь стоит один раз выебать козу и... В какой-то момент хотел твинка под это завести, потом просто забил. Меня и так постоянно шеймит фендом за реалистичность без розовых единорогов.

#39198 2022-07-12 14:32:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я могу написать кинки, но наоборот стремаюсь эпатажа, ведь стоит один раз выебать козу и...

Обычно склоняют и поминают в негативном свете не тех авторов, которые выебали козу (ок, выебанную в прямом смысле овцу поминают, потому что это ж надо так тупо нарушать правила), а перлы, сюжетные косяки, фики с троллингом, выходы авторов с цыганочкой.
А кинки с любовью "а помните, в дветыщи лохматом год героя трахали кустиком"

#39199 2022-07-12 14:36:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

О, раньше ещё собирали списки работ по разным кинкам, я даже попадал в список гуро (очень старался закрыть рейтинг) :smoke:

#39200 2022-07-12 14:50:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно склоняют и поминают в негативном свете не тех авторов, которые выебали козу (ок, выебанную в прямом смысле овцу поминают, потому что это ж надо так тупо нарушать правила), а перлы, сюжетные косяки, фики с троллингом, выходы авторов с цыганочкой.

+1 кинками, даже самыми редкими и специфическими, выделиться в негативном смысле нельзя, если брать именно всю околофбшную тусовку. Есть риск сагрить отдельного ебаната, который будет годами бегать и убиваться об фик с кинком, но ебанат на то и ебанат, чтобы делать фигню. Но ебанатов бояться — на фб не ходить.
А вот троллингом можно. Мне кажется, что упомянутая выше овца как раз и была троллингом, проверкой, насколько внимательно люди читают тексты и насколько беспалевно можно протащить запрещёнку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума