Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39151 2022-07-11 17:23:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже в компанию тех, кто с первым фиком по пейрингу  :please:  Угорел, написал, полез додать себе и ничего не нашел. Придется второй писать  :lol:

#39152 2022-07-11 17:28:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я написал четвёртый фик по пейрингу. Зажрался - скажете вы. Монстрофандом, отвечу я :lol:

#39153 2022-07-11 17:32:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас в том году сокомандник принёс фик, я думала, будет первым по пейрингу, а оказался аж вторым хдд

#39154 2022-07-11 17:40:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я сел писать драббл, решил освежить в памяти матчасть, смотрю уже восьмую серию  :sadcat: Кажется, сегодня я драббл не напишу

#39155 2022-07-11 18:00:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вообще чот  на драбблы настроиться не могу, что за нафиг(

#39156 2022-07-11 18:03:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

у нас миблового безрейтинга накатали столько, сколько за год не перечесть, а все еще продолжают писать и даже немного грустят, что не очень пишется
горшочек, ты куда, зачем ты столько наварил

#39157 2022-07-11 18:06:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Офигел! Не трогай горшочек!
Куча тортов, куча тортов

#39158 2022-07-11 18:10:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

горшочек, ты куда, зачем ты столько наварил

Направляй горшочковаров в миди  ;D

#39159 2022-07-11 18:12:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а потом вот так в папку с рейтингом зайдешь, а там пусто  ;D

#39160 2022-07-11 18:30:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, обнаружил (не по своему тексту), что командная бета - совершенно безграмотная с охуенным ЧСВ. То есть она высокомерно погиенила в тексте на вещах, которые ошибкой не являются (а просто нужен хоть чуть кругозор и начитанность), и при этом пропустила совершенно тупые речевые ошибки: повторы и кривые фразы. Я просто не знаю, как и быть. Бета - подружанка кэпа, указывать в командном соо, что она пропустила ошибку и сама наошибалась, нельзя, получу ушат говна. Нести свой текст такой бете - не хочу.

#39161 2022-07-11 18:34:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему вам нельзя нести свои работы, если каких-то других работ больше?

ОООО, я как-то наткнулась на такое. Я была много лет назад в какой-то команде общего направления. То ли сказки, то ли мифы, то ли фэнтези, то ли еще что-то уже не упомню, ОЧЕНЬ давно было. И я была там вообще никто и звать меня никак. Я сказала: о, я хочу написать про драконов. Кэп: нет, про драконов буду писать Я, пиши про что-то другое. Ну окай - пожала плечами я и кажется, то ли вообще ничего не принесла, то ли какую-то мелочь.

#39162 2022-07-11 18:34:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нести свой текст такой бете - не хочу.

Отнеси другой бете, выложи в соо с комментарием, что уже отбечено. Если всё-таки бета начнёт указывать на "ошибки" - просто кидай ссылки на правила или словари.

#39163 2022-07-11 18:58:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бета - подружанка кэпа, указывать в командном соо, что она пропустила ошибку и сама наошибалась, нельзя, получу ушат говна. Нести свой текст такой бете - не хочу.

Почему нельзя? Она не права, ты прав. :dontknow:  Пропущенные ошибки в тексте это не "я так чувствую", а объективная доказуемая вещь. И это скажется в итоге на результатах всей команды. Если кэп не может ситуацию вменяемо обработать - дерьмовый он кэп, значит.

#39164 2022-07-11 19:00:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Читал бы ОТП, но его никто не несет

Жму руку. Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши? Я давно не стремаюсь, мне забавно со своим отп нагло вторгаться, но.

Я себя чувствую ебланом, которого не только не будут читать, но в фандомной теме недавно прогремел скандал, что редкопейринги сасати и кому они вообще нужны, только убогим. Что не помешало мне умножить энтропию и принести макси, предвкушаю вопли "Макси так мало, а тут ещё целое одно про ебаных кочергой лебедей, больно, страшно, невыносимо".

#39165 2022-07-11 19:01:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Жму руку. Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши? Я давно не стремаюсь, мне забавно со своим отп нагло вторгаться, но.

Ваще похуй.

#39166 2022-07-11 23:13:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон-артер сам себе придумал заебашку, что арты на фб ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть какие-то супер-идейные и на голову выше обычных артов анона. А теперь наскетчил для команды динамичную портретку без фона и сидит воюет с мыслями "это недостойно фб" :facepalm:
А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

Анон, который ходит сюда почитать, обо что еще люди могут заебаться, все для тебя  ;D

#39167 2022-07-11 23:15:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но в фандомной теме недавно прогремел скандал, что редкопейринги сасати и кому они вообще нужны, только убогим

Господь, какие феерические идиоты. Анон, не слушай и пиши лебедей  :heart:

#39168 2022-07-11 23:22:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, который ходит сюда почитать, обо что еще люди могут заебаться, все для тебя

Анон понял, что если бы играл в этом сезоне, то тоже бы ходил пострадать об хрень, потому что помнит, из-за чего страдал в течение битвы и понимает, что видимо во время фб у него мозг работает иначе. Я становлюсь ппц какой драматичный и чувствительный, острее реагирую на что угодно, ну и паранойю, конечно же.

Анон пишет:

А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

Вне ФБ меня обычно на 20 порисулек с символичным фоном и сюжетом в духе "отпшка целуется" приходится одна полноценка, где должен быть прям Фон и прям Сюжет, и прям обосраться как всё детально. На ФБ я стараюсь приносить только полноценки (пару раз были исключения, когда я был один артер в команде), на рисование которых уходит прилично времени. Поэтому их и выходит мало по итогу битвы. Такая планка, можно сказать.

#39169 2022-07-11 23:22:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

некоторого рода планку ставлю, да (я райтер, правда). стараюсь написать всё максимально понятно, гляжу, чтобы обоснуй везде был, чтобы в команде не придрались и тп. чтобы ничего странного не было (поворотов сюжетных, кинков...). вне фб, когда фанфик пишу, то делаю это как мне нравится, и похуй. могу стилизацию какую-то захерачить, например, или вставить неожиданные хэды (а они у меня всегда специфичные, на фб такое не несу, чтобы не засрали свои же).
на фб хочется, чтобы команде всё адекватным показалось. как-то так.

#39170 2022-07-11 23:24:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон-артер сам себе придумал заебашку, что арты на фб ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть какие-то супер-идейные и на голову выше обычных артов анона. А теперь наскетчил для команды динамичную портретку без фона и сидит воюет с мыслями "это недостойно фб" :facepalm:
А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

Анон, который ходит сюда почитать, обо что еще люди могут заебаться, все для тебя  ;D

Ну, я как анон, которого две команды разворачивали на входе с его писульками, всегда идет на фб с мыслью «Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ МАКСИМУМ»  =D  И то ли я стал писать лучше, то ли требования стали ниже, но анона с тех пор больше не разворачивали)))

#39171 2022-07-11 23:25:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

стараюсь написать всё максимально понятно, гляжу, чтобы обоснуй везде был, чтобы в команде не придрались и тп. чтобы ничего странного не было (поворотов сюжетных, кинков...).

+1
И в команду стараюсь не нести тексты типа "отп няшно лежит в обнимку и А рассказывает Б, как его любит, конец". Стараюсь, чтобы даже в драббле/минике была задумка и логика

#39172 2022-07-11 23:27:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы ничего странного не было (поворотов сюжетных, кинков...).

Почему? Не, понятно, что флафф по ОТП со смертельным исходом никого не порадует, но кинки-то чем провинились?

#39173 2022-07-11 23:36:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

Рисовать много, а не старательно  =D
Так на так все равно выйдет, зато буду меньше себе мозги чайной ложечкой ковырять.

#39174 2022-07-11 23:38:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы себе какие-то такие планки про фб ставите?

только в плане объемов. минимум 5 мибблов, 2 миди на каждый левел, плюс 2 макси. на зфб - то же самое, но 1 макси, может заменять один из миди в зависимости от рейтинга. обычно еще и на спецквест что-то пишу, что в прошлый раз так демотивировался к концу игры, что спецквест закрывал артер...

#39175 2022-07-11 23:42:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, который ходит сюда почитать, обо что еще люди могут заебаться, все для тебя

Спасибо, дорогой! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума