Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39126 2022-07-11 11:16:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения

Если время есть, то читаю и фидбечу. Если нет, то потом уже. Исключение только фики по отп и с любимкой (если это не нотп), их я побегу читать в любое время, потому что не утерплю.

#39127 2022-07-11 11:18:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Читал бы ОТП, но его никто не несет. А так - знакомых авторов и симпатичные шапки обычно открываю, хотя читать в доках мне не удобно. Так что наверняка пойду по новой, когда выложимся, выкладка будет большая, судя по всему

#39128 2022-07-11 11:55:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но мне и как автору, и как читателю предпочтительнее потом прийти в выкладку. ведь комменты в закрытках нигде не сохранятся.

вот да, кстати, можно отфидбэчить в аватарку, в личку, в чате,  но будем честны - многие (или, блин, по крайней мере, я) любят, чтобы фидбэк таки лежал под фанфиком у всех на виду. ну мб это мой тупой заскок, но мне приятно, когда мне это на ао3 принесут , а то в чате покомментили и что и всё

#39129 2022-07-11 11:56:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я читаю чужие работы в команде, да, и отзываюсь сразу. Поглажки автору в команде это очень важно, да и эмоции люблю доносить сразу.

#39130 2022-07-11 12:00:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читал бы ОТП, но его никто не несет

Жму руку. Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши? Я давно не стремаюсь, мне забавно со своим отп нагло вторгаться, но.

#39131 2022-07-11 12:03:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения?

Раньше читал и фидбечил, но так как я такой в команде был буквально один, то мне стало неловко и я перестал :) Теперь только в режиме "ты - мне, я - тебе"

#39132 2022-07-11 12:07:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Читал бы ОТП, но его никто не несет

Жму руку. Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши? Я давно не стремаюсь, мне забавно со своим отп нагло вторгаться, но.

Так себе. Утешаю, что пейринг в целом скорее популярный, так что на битве можно ждать отзывов. Но иногда кажусь себе со стороны тем странным чуваком, который играет в свои игрушки
Что характерно, шипперы мегапопулярного главпейринга ни на кого не оборачиваются и просто несут пачками

#39133 2022-07-11 12:12:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мне забавно со своим отп нагло вторгаться

Анон пишет:

Что характерно, шипперы мегапопулярного главпейринга ни на кого не оборачиваются и просто несут пачками

Я вообще не понимаю этого) Кто куда "вторгается"? Почему вам нельзя нести свои работы, если каких-то других работ больше? Разве не наоборот должно быть? У меня мозги от таких тейков взрываются  =D

#39134 2022-07-11 12:20:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

мне забавно со своим отп нагло вторгаться

Анон пишет:

Что характерно, шипперы мегапопулярного главпейринга ни на кого не оборачиваются и просто несут пачками

Я вообще не понимаю этого) Кто куда "вторгается"? Почему вам нельзя нести свои работы, если каких-то других работ больше? Разве не наоборот должно быть? У меня мозги от таких тейков взрываются  =D

да никто не говорил "нельзя", анон, просто во многих фандомах есть ПОДАВЛЯЮЩИЙ пейринг и многие его шипперы ничего за его пределами не видят. у меня в фд так, а мало популярные пейринги вызывают реакции типа
- ого (неопределенная реакция)
- вау, какая редкость
- фу (от шипперов ГЛАВНОГО ОТП ТМ)

если у вас в фд мир дружба жвачка и все в восторге от каждого пейринга, так счастья вам, кто ж вас трогает

#39135 2022-07-11 12:22:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши?

Одиноко, конечно, потому что вероятнее всего это означает, что у меня не будет фидбека ни в команде, ни под выкладками, потому что команда это как правило фандом в миниатюре. Да, немного неуютные ощущения, когда ты пишешь в общий чат "ребята, я прнс", а в ответ тишина и стойкое ощущение, что твой контент не нужен. Но в целом если буллинга внутри команды нет, то норм.

#39136 2022-07-11 12:24:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если у вас в фд мир дружба жвачка и все в восторге от каждого пейринга, так счастья вам, кто ж вас трогает

у нас в фандоме никто не в восторге от всего на свете) а так все реакции такие же, но я все равно не понимаю логики, но я за пусть цветут все цветы и вообще хиппианон, может, у меня искажение сознания))

#39137 2022-07-11 12:33:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

странным чуваком, который играет в свои игрушки

О это же буквально я и ровно один человек, которые горят сами между собой  :lol: потом я пишу накуренное и уже на уровне «да похуй, нас мало, но мы в тельняшках, главное, что в кайф самим». В команде скорее как череззаборник сижу, а на фб просто наслаждаюсь атмсфрой и движухой, дедлайны опять же стимулируют писать

#39138 2022-07-11 12:38:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши?

Анон, я вот шипперю достаточно популярную штуку в фандоме, но в команде нас шипперов раз-два и обчелся.)) Так что мне тоже неловко заваливать все своим отп, стараюсь разнообразить. Хотя фиг знает каким ожиданиям я хочу с этим соответствовать и зачем.  :facepalm:

#39139 2022-07-11 13:22:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я в это время другие команды читаю.

Вот кстати да

#39140 2022-07-11 13:32:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у нас в команде шипперов самых популярных пейрингов и нет почти, все по своим отдельным норкам сидят хд
Так что я со своими всратыми пейрингами чувствую себя нормально, и их даже читает не только оргсостав
Единственное, боюсь читателям недодадут

Отредактировано (2022-07-11 13:33:14)

#39141 2022-07-11 13:40:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши?

Да мне пофигу, если честно. Что пишу, то и пишу. Не нужно это будет команде, надеюсь, им хватит ума мне на дверь указать или еще как-то дать понять.
Единственное, из-за чего я порой переживаю, так если вдруг из-за моего фикла срачи начинаются на анонимках. Из-за этого прям неудобно(

#39142 2022-07-11 13:42:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Жму руку. Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши? Я давно не стремаюсь, мне забавно со своим отп нагло вторгаться, но.

Команды по моему канону либо нет, либо я ее вожу, так что мне норм, я даже понтуюсь, когда несу в сборные контент по херне, которую никто не знает и знать не хочет ))

#39143 2022-07-11 13:44:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши? Я давно не стремаюсь, мне забавно со своим отп нагло вторгаться, но.

я писал по своему редкопейрингу как угорелый, и ещё несколько сошипперов привёл, укурил фандомную подругу... Короче моего редкопейринга в выкладках будет больше, чем популярных шипов. Немного неловко, да, есть такое.

#39144 2022-07-11 14:11:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Олсо, аноны, которые по непопулярным отп пишут: вы себя чувствуете норм в командах, особенно когда команда большая и подавляющее число работ (80% примерно) - это главный пейринг фандома или любые другие пейринги, но только не ваши?

Эээ, да начхать. Никогда не пересчитывал, кто там по кому горит. Главное не что, а как.

#39145 2022-07-11 14:20:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не люблю носить фики по популярным пейрингам, там и без меня справятся. Я жеребец, который должен покрыть поля пейрингов, которые шипперю только я и фандомная сестра откуда-нибудь из Сингапура

#39146 2022-07-11 14:51:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я упала в самый популярный пейринг живого фандома, собираю лайки и чувствую себя конъюктурщицей :lol:

#39147 2022-07-11 14:53:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я упала в самый популярный пейринг живого фандома, собираю лайки и чувствую себя конъюктурщицей :lol:

Как знакомо, анон... правда, я теперь из этого фандома выпал и могу только грустно смотреть на былые богатства =D

#39148 2022-07-11 15:29:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я написала фик, который будет первым фиком на ао3 по этому пейрингу хдд

#39149 2022-07-11 16:11:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я написала фик, который будет первым фиком на ао3 по этому пейрингу хдд

А я по фандому  =D Расширяем горизонты

#39150 2022-07-11 16:29:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я по фандому

А я по трем. А еще по одному - вторым :3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума