Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#39101 2022-07-10 20:58:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Что-то про сосны, а не про канон" как нельзя лучше отражает их контент

Я несколько лет был в фандоме спортивного аниме, где писали почти сплошные Аушки, и писать про спорт и школьные будни считалось моветоном. Но был уверен, что мы такие одни)))
Про сосны - я имел в виду, в названии были сосны, а сюжет был кроссовером Королей и Рассказа служанки с примесью "Сквозь снег". Что только подтверждает твои слова, анончик) Но тот фик мне очень понравился.

#39102 2022-07-10 21:02:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

"Что-то про сосны, а не про канон" как нельзя лучше отражает их контент

Я несколько лет был в фандоме спортивного аниме, где писали почти сплошные Аушки, и писать про спорт и школьные будни считалось моветоном. Но был уверен, что мы такие одни)))
Про сосны - я имел в виду, в названии были сосны, а сюжет был кроссовером Королей и Рассказа служанки с примесью "Сквозь снег". Что только подтверждает твои слова, анончик) Но тот фик мне очень понравился.

Я ничего не говорю за качество и талантливость авторов, просто прихожу за каноном, а стабильно получаю... сосны сквозь снег.

#39103 2022-07-10 21:05:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

анон, который машинально прочел Kings как кингсмен, просто грустно сидит

#39104 2022-07-10 21:26:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я ничего не говорю за качество и талантливость авторов, просто прихожу за каноном, а стабильно получаю...

Причем канон-то там шикарный. Именно сам канон. Офигенная концепция, очень красивая.

#39105 2022-07-10 21:39:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Kings как кингсмен

Аноооон  :love: *внезапно возгорелся как тварь кроссовером*

#39106 2022-07-10 21:47:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Kings как кингсмен

Аноооон  :love: *внезапно возгорелся как тварь кроссовером*

Гасите свет, они на свет лезут...

#39107 2022-07-10 22:00:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Kings как кингсмен

Аноооон  :love: *внезапно возгорелся как тварь кроссовером*

Вай бы и нот :) Упоротые секретные службы в мир Кингс очень органично впишутся.

#39108 2022-07-10 22:05:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гасите свет, они на свет лезут...

Хозяин треда, чтоль лол с каких пор тут загончик только нытья

#39109 2022-07-10 22:32:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хозяин треда, чтоль лол с каких пор тут загончик только нытья

Может, анон имел в виду, что все дальше и дальше от канона?
Черт, и не думал смотреть, но так интересно стало.

#39110 2022-07-10 22:41:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Гасите свет, они на свет лезут...

Хозяин треда, чтоль лол с каких пор тут загончик только нытья

Я пошутил, что ругали кроссоверы и моментально родили новый, чо ты нервный такой, хоспади  :facepalm:

#39111 2022-07-10 22:56:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон имел в виду, что все дальше и дальше от канона?

Я нагонял как раз последние страницы, успел заметить, да. Тут нечего сказать, на вкус и цвет у всех фломастеры разные, это нормально  :dontknow:

Анон пишет:

Я пошутил, что ругали кроссоверы и моментально родили новый, чо ты нервный такой, хоспади

:really: Я не нервный, я просто удивился такому теплому приему

#39112 2022-07-11 00:14:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Народ, у нас такой макси охуенный принесли, ааааааааа!  :panic2:

#39113 2022-07-11 00:58:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже поору  :chearleader:

#39114 2022-07-11 10:35:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения? ПРИ УСЛОВИИ, что вы не бета, не кэп, не замкэпа, а просто член команды, которому это всё читать не вменяется в обязанность.
я к чему: мне вот лично намного приятнее и интереснее уже после выкладки левела пойти в эту самую выкладку и поглядеть на всё сразу уже глазами читателя. а ещё опять же как читатель полайкать и оставить фидбэк на тексты именно от команды, а не от мм скажем так авторов, которых я знаю в аватарку. в общем, нравится играть в читателя, для которого конкретные авторы пока анонимны.
а ещё мне свои работы надо клепать в процессе, я чужие читать просто не успеваю. вы успеваете? после выкладки просто уже как-то со спокойной душой можно зачесть, бежать-то уже никуда не надо (до следующего левела)
+ я сам райтер, фидбэк на свои работы люблю, но мне вообще не обязателен оный фидбэк именно внутри команды (бета и капитан сказали, что текст норм, и этого достаточно). я лучше почитаю фидбэк уже после выкладки и не буду смотреть, член команды его оставил или левый чел.
это не для срача, это моё личное ощущение происходящего, есличо

#39115 2022-07-11 10:38:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения? ПРИ УСЛОВИИ, что вы не бета, не кэп, не замкэпа, а просто член команды, которому это всё читать не вменяется в обязанность.

В команде по отп читал.

#39116 2022-07-11 10:44:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения? ПРИ УСЛОВИИ, что вы не бета, не кэп, не замкэпа, а просто член команды, которому это всё читать не вменяется в обязанность.

Мне без разницы, где читать интересные мне фики. Принесли фик - прочитал, зачем ждать выкладки?

#39117 2022-07-11 10:45:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения?

В нынешних условиях, когда гуглдоки и вся эта байда, - практически нет. Когда в соо на дайри играли, читал.
Это у меня чисто технические проблемы, я и в командных чатах почти не отсвечиваю, на работе мобильный интернет не тянет, а дома часто не до того. Раньше я на дайри сидел со старой нокии и фички с нее читал в обеденный перерыв, а теперь читаю только холиварочку.
Поэтому, наверное, выгляжу для сокомандников череззаборной потреблядью ;D

#39118 2022-07-11 10:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде по отп читал.

+1 По отп или от любимых/знакомых авторов или просто с интересной завязкой — да, читал, при условии, что были время и возможность. Если не было, то соррян, у меня пару раз случались такие игры, что я выкладки собственной команды мог нормально прочитать уже после ФБ, не говоря уж про все остальное.

#39119 2022-07-11 10:51:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я читаю работы сокомандников сразу же. У нас, мне кажется, большая часть фандома в команде, можно и не ждать выкладок. Плюс сразу становится понятной температура по палате, что нужно донести, а что уже можно не приносить, так как принес сокомандник.

#39120 2022-07-11 10:52:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения? ПРИ УСЛОВИИ, что вы не бета, не кэп, не замкэпа, а просто член команды, которому это всё читать не вменяется в обязанность.

Раньше старался читать по отп и по заинтересовавшим саммари. В этом году у меня с чтением хреново:bubu:
Но в целом мне нравится кудосить автора сразу как принес, в аватарку.

#39121 2022-07-11 10:52:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Всегда читаю внесенные фики в командном соо, если они по отп/любимке/саммари понравилось/джен, и сразу же фидбэчу. Нафига мне играть в читателя под выкладками? Я в это время другие команды читаю.

#39122 2022-07-11 10:52:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения?

Когда фандом горел, то читала все и комментировала все в процессе, сейчас только по отп или от любим. ых авторов. А после выкладки дохожу редко.

#39123 2022-07-11 10:58:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Плюс сразу становится понятной температура по палате, что нужно донести, а что уже можно не приносить, так как принес сокомандник.

Анону, который тоже не успевает читать все в процессе, а вынужден нагонять потом, такое приходится тупо в чате/у кэпа спрашивать, не читая тексты  :sadcat: потому что так быстрее

#39124 2022-07-11 11:12:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения?

я капитан и читаю по долгу службы, но у нас в команде есть котичный юзер, который успевает всё: и свой контент нести, и чужой фидбэчить, и в чате общаться. для меня это какая-то запредельная магия, смотрю на него и любуюсь)

#39125 2022-07-11 11:15:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончи, а вот вы реально читаете чужие работы в процессе донесения?

я скорее такая же, как и ты, анон. иногда читаю сразу, когда что-то интересное + есть время/желание. но мне и как автору, и как читателю предпочтительнее потом прийти в выкладку. ведь комменты в закрытках нигде не сохранятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума