Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#38776 2022-07-04 10:24:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А откуда такой хейт паладинских баек? Я анон новый на ФБ, читал по ним только их большой кроссовер, и не понимаю накал чувств. Вполне приличный текст и нормальный герой. Ясно, что кому-то нравится, а кому-то нет, но прямо ненависть за что? Что-то историческое?

#38777 2022-07-04 10:42:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не понимаю накал чувств

Какой накал чувств? Просто кто-то из анонов считает текст говном, в чём проблема? С любым текстом бывает

#38778 2022-07-04 10:47:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какой накал чувств? Просто кто-то из анонов считает текст говном, в чём проблема? С любым текстом бывает

Автор пытался из-под пакета поинтересоваться за свою кровь сердца :lol:

#38779 2022-07-04 10:50:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Автор пытался из-под пакета поинтересоваться за свою кровь сердца :lol:

Он же кэп, он же артер, он же один анон ;)

#38780 2022-07-04 10:54:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ок, до мирного обсуждения еще не остыло, подожду.

#38781 2022-07-04 11:03:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ок, до мирного обсуждения еще не остыло, подожду.

Анон, года полтора назад я задавал такой же вопрос на дайревом инсайде. И остался без ответа, там началось то же самое. Это не остынет никогда.

#38782 2022-07-04 11:09:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И остался без ответа

Дали тебе ответ, посмотри чуть выше.

#38783 2022-07-04 11:15:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И остался без ответа

Дали тебе ответ, посмотри чуть выше.

Нет. Я тогда прямо спрашивал, что не так с паладинскими байками. Они не восторг, но вполне хороший середнячок. Меня обвинили в том, что я - их автор и бегаю "вымогать" отзывы  :smoke:

#38784 2022-07-04 11:18:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По-моему, тесты любого автора кто-то считает говном. И чем известнее автор и раскрученнее текст, тем больше читателей, которым этот текст откровенно не заходит. При чём тут ненависть? Это, блин, нормально, что тексты кому-то нравятся и кому-то не нравятся.

А вот что многим не нравилось, так это то, что автор этого паладинного ориджа потеснила нормальную команду фэнтези и начала тащить тоннами в выкладки этих паладинов. Просто людям как-то хватало ума сообразить, что название команды не прибито гвоздями к одному составу, поэтому просто говорили, что им не нравится текст, а не срали на весь инсайд про несправедливо отжатое название команды

#38785 2022-07-04 11:18:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Насколько я помню по инсайду, народ наивно ждал от них разнообразия контента, а там все байки да байки. По крайней мере, в таком ключе их выкладки постоянно обсуждали. Сам не припадал есличо, пою как рабинович)

#38786 2022-07-04 11:29:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спасибо спокойным анонам, стало понятней.

#38787 2022-07-04 11:29:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

имхо тут просто тот момент, когда автор, которого много, перестает быть анонимным, и резко начинает собирать персонализированный негатив, потому что есть, за кого зацепиться. там уже могут быть какие угодно причины, но к качеству текста они, как правило, имеют меньше всего отношения. просто мозолит глаза и бесит.
если что, я тоже не припадал, наблюдал эффект по другим канонам и авторам.

#38788 2022-07-04 11:30:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот что многим не нравилось, так это то, что автор этого паладинного ориджа потеснила нормальную команду фэнтези и начала тащить тоннами в выкладки этих паладинов.

Анон, это даже звучит странно. Что значит "потеснила"? Ограничений на работы нет, если в команде плодовитый автор - флаг ему в руки. Если это сборная и больше половины работ оказываются по одному канону - опять же флаг в руки, другим авторам ничто не мешает приносить свои работы.

#38789 2022-07-04 11:32:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, ну да, а то кроме паладинских баек старая команда ничего и не писала... 

я понимаю, особенно если другие авторы писали тексты не про паладинов, но по своему опыту - заглядываешь еще на визитке, ага, таверна - паладин - и досвидос, и если в первые годы я еще на дайри искала друге тексты, да и слэшик любимый, то потом уже просто  пробегусь и... убегусь.

Отредактировано (2022-07-04 11:36:33)

#38790 2022-07-04 11:36:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

у меня не хейт а скука жуткая, и она уже на все тексты, видно, растянулась. Я только что узнала, что оказывается у паладинов есть первоисточник, ну и ладненько, а мне хотелось другого. Вот теперь есть надежда на другое, буду подождать

#38791 2022-07-04 12:30:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, это даже звучит странно. Что значит "потеснила"? Ограничений на работы нет, если в команде плодовитый автор - флаг ему в руки.

В этом году на эту тему уже срались, и не все согласны =D

#38792 2022-07-04 12:56:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лично я не очень хочу писать в команду второе макси по ОТП, это средней популярности пейринг в довольно большом фандоме. Но иррационально не хочется прослыть ебанашкой, которая строчит про любимок как Стивен Кинг, который ручку расписывает

#38793 2022-07-04 12:56:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, это даже звучит странно. Что значит "потеснила"?

А это ты эту паладинную команду спроси, а не меня :evil:

#38794 2022-07-04 12:57:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично я не очень хочу писать в команду второе макси по ОТП, это средней популярности пейринг в довольно большом фандоме. Но иррационально не хочется прослыть ебанашкой, которая строчит про любимок как Стивен Кинг, который ручку расписывает

Был бы я фанатом этого ОТП, я бы тебя убил за такие рассуждения  =D

#38795 2022-07-04 12:57:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

которая строчит про любимок как Стивен Кинг, который ручку расписывает

а что в этом плохого?.. Про кого тебе ещё писать, как не про отп?
Я вот даже не макси пишу, а пвпхи с похожими кинками про любимку - и радуюсь :lol:

#38796 2022-07-04 12:58:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А это ты эту паладинную команду спроси, а не меня

То есть это команда жаловалась, что её притесняют паладинами?

#38797 2022-07-04 12:59:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но иррационально не хочется прослыть ебанашкой, которая строчит про любимок как Стивен Кинг, который ручку расписывает

Хм. Если оно написано хорошо, то лично я бы обрадовался второму макси по ОТП...
Ну и в моей команде были люди, которые приносили много текстов по отп. С бегал вокруг них с помпонами.  ;D

#38798 2022-07-04 13:01:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Был бы я фанатом этого ОТП, я бы тебя убил за такие рассуждения 

Я б сам себя убил, если б это был не я  :lol:

Анон пишет:

Если оно написано хорошо, то лично я бы обрадовался второму макси по ОТП

Себя сложно оценивать, но вроде бы я не совсем дно. Но я относительно новый чувак в фандоме, гляну сначала как этот текст взлетит (или наоборот), а там, может, и тараканы перестанут плясать с "заебешь небо и аллаха своими чуваками"  ;D

#38799 2022-07-04 13:10:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и тараканы перестанут плясать с "заебешь небо и аллаха своими чуваками"

если подумать, я тоже сам себя так заебываю. вот только проблема в том, что есть командные заявки. и моего отп там нет.  :lol:

#38800 2022-07-04 13:14:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично я не очень хочу писать в команду второе макси по ОТП, это средней популярности пейринг в довольно большом фандоме. Но иррационально не хочется прослыть ебанашкой, которая строчит про любимок как Стивен Кинг, который ручку расписывает

Могу ошибаться, но мне кажется, все люди в фандоме хотели бы строчить про любимок как Стивен Кинг. Просто у кого-то есть ресурсы на то, чтобы выдавать много контента, у кого-то нет. У кого-то много любимок, у кого-то один ОТП. Если мы пишем или рисуем, то для этого и приходим в фандомы — додавать себе и другим контента по любимкам. Тогда уже впору весь фандом называть ебанашками, потому что все только и делают, что пишут только про любимок.
Не, наверное есть люди, которые пишут про всех персонажей в фандоме одинаково и стараются додать контента по всем и говорят, что любят всех персонажей, но по-моему они в меньшинстве.
Не парься, ты ничего не делаешь такого, чего не делали бы остальные. Если кто-то назовёт тебя ебанашкой только потому что ты много пишешь про любимок, то будет глубоко не прав, и люди ему об этом скажут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума