Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#38476 2022-07-03 13:09:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас будет минималистичная визитка из текста и все. С рисунком пролетаем.

#38477 2022-07-03 13:45:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ты - это я  :lol: Старый такой фандом, да?
Меня просто ужасно кринжануло, я тоже сунулся. Я теперь даже подозреваю, кто там под пакетом эту радость притащил. Известный автор фандома  :fuuu:

Старый фэндом, ага...

#38478 2022-07-03 14:22:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас уже несколько хуйней принесли, беспомощней фикбука. Отбора нету, капитан добрый. И вообще вся команда придерживается позиции "На любую хуйню найдется свой читатель".
Но какая же там лютая дичь  :smoke:

#38479 2022-07-03 14:27:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас уже несколько хуйней принесли, беспомощней фикбука. Отбора нету, капитан добрый. И вообще вся команда придерживается позиции "На любую хуйню найдется свой читатель".
Но какая же там лютая дичь  :smoke:

На хуйню найдётся больше читателей, глянь топ фикбука  :hmm: Если она будет прям беспомощная, то ещё и пропиарят во всех сетях и найдутся защитники. Так что авторы хуйни делают вам аудиторию.

#38480 2022-07-03 14:40:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

народ, кто делает визитки, у вас в какой стадии это все?

Ну, кое-какой контент есть, верстальщик пока курит в сторонке

#38481 2022-07-03 14:43:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но какая же там лютая дичь  :smoke:

Я с таким же лицом иногда сижу над общепризнанными хитами фандома, которые все хвалят ;D  Так что я б не судила так уж явно.

#38482 2022-07-03 14:47:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я с таким же лицом иногда сижу над общепризнанными хитами фандома, которые все хвалят ;D  Так что я б не судила так уж явно.

В нашем фэндоме прям "общепризнанных хитов" из лютой дичи нет. Уг есть с кругом читателей, да. А вот чтобы общепризнанный... Хотя у нас и общепризнанного нету, все хиты фэндома вызывали битвы за и против.

#38483 2022-07-03 14:48:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На хуйню найдётся больше читателей, глянь топ фикбука  :hmm: Если она будет прям беспомощная, то ещё и пропиарят во всех сетях и найдутся защитники. Так что авторы хуйни делают вам аудиторию.

Ну вот и проверим, придут ли читатели на хуйню и кринж. Опыт поставим, можно сказать. (Другой анон)

#38484 2022-07-03 14:56:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

На хуйню найдётся больше читателей, глянь топ фикбука  :hmm: Если она будет прям беспомощная, то ещё и пропиарят во всех сетях и найдутся защитники. Так что авторы хуйни делают вам аудиторию.

Ну вот и проверим, придут ли читатели на хуйню и кринж. Опыт поставим, можно сказать. (Другой анон)

:vanga: придут, если ведущий пейринг, что ты как маленький

#38485 2022-07-03 15:04:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

грустно смотрит на свои редкопейринги-аквапалки

#38486 2022-07-03 15:05:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что такое "аквапалки"?

#38487 2022-07-03 15:22:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ищите по сочетанию канонов джустер + стар трек 

Прибегу отсыпать вам сердец! Два моих любимых канона вместе  :love:

#38488 2022-07-03 15:32:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати. А что вы делаете, если принесли такую хуйню, что в выкладку брать не хочется?

#38489 2022-07-03 15:39:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати. А что вы делаете, если принесли такую хуйню, что в выкладку брать не хочется?

Внеконкурс всегда был. Вежливо предложить юзеру без наезда. Или он согласится, или обидится и уйдёт совсем, так как бы и не жаль.

#38490 2022-07-03 15:45:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати. А что вы делаете, если принесли такую хуйню, что в выкладку брать не хочется?

В моём понимании "хуйня, которую не хочется брать в выкладку" это либо хейтерский фичок, по которому прямо видно, что он хейтерский и автор не скрывает, что писал ради хейта, либо срачегонный фик, призванный затроллить фандом или какую-то его часть (например, в одной команде любили передавать пламенные пириветы фандомным анонимкам). В первом случае я предложу поставить тэг "анти-жопошник" или "жопошник bashing" или любой другой, чтобы все фанаты жопошника прошли мимо, во втором случае откажу в выкладке, пусть автор троллит кого хочет, но от своего имени, а не от имени команды.
Во всех остальных случаях можно договориться с автором доработать фик или арт. Если автор не захочет, ну, скорее всего самым пострадавшим в этой ситуации будет он, потому что увидит, что на фоне остальных у него нет фидбека, увидит, что работа сильно проигрывает на фоне остальных, и расстроится. То что анонимка будет хуесосить команду за работы, которые не соответствуют ее высоким стандартам, блин, они всегда это делают, даже если в выкладке нет первых фанфиков или артов на тетрадном листочке. О них я вообще не думаю.

#38491 2022-07-03 15:55:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

призванный затроллить фандом или какую-то его часть (например, в одной команде любили передавать пламенные пириветы фандомным анонимкам)

А это как вообще? РПФ с фандомом? ГГ ебут, а он говорит "наконец-то нормально ебут, а не как эти жирные девственницы в телесных колготках на этих ваших анонимках"?

#38492 2022-07-03 15:57:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А это как вообще? РПФ с фандомом? ГГ ебут, а он говорит "наконец-то нормально ебут, а не как эти жирные девственницы в телесных колготках на этих ваших анонимках"?

Например, персонажи читают фики про самих себя и фэйспалмят "обоже, какие дебилы написали вот это!" - а "вот это" совпадает с фаноном какой-то части фандома или вообще конкретного автора.

#38493 2022-07-03 15:58:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати. А что вы делаете, если принесли такую хуйню, что в выкладку брать не хочется?

У нас закрытая команда и такого не бывает :girly:
Но раньше максимально аккуратно говорил, что извините, тут надо слишком жёстко бетить/править анатомию, у наших бет нет на это ресурса, это в выкладку не пойдёт. Говорил сразу, как работу принесли, чтобы автор мог поискать другую команду, если хочет.
Заворачивал только аметистовоглазых лучников и условные рисунки в клеточку, не за содержание или любую вкусовщину.

#38494 2022-07-03 16:03:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати. А что вы делаете, если принесли такую хуйню, что в выкладку брать не хочется?

Ничего. Если автор запрашивает гамминг, могу мягко указать, что вот тут как-то что-то мне кажется не то, чукча ничего не понял. Но я ебал сортировать работы на хуйню и не хуйню, слишком вкусовщина

#38495 2022-07-03 16:05:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

призванный затроллить фандом или какую-то его часть (например, в одной команде любили передавать пламенные пириветы фандомным анонимкам)

А это как вообще? РПФ с фандомом? ГГ ебут, а он говорит "наконец-то нормально ебут, а не как эти жирные девственницы в телесных колготках на этих ваших анонимках"?

Да ебанутым-то покоя нет.
У нас в фандоме (не в команде) юзерка-тысячник писала очень всратую противную переделку фика непопулярного юзера.

#38496 2022-07-03 16:11:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас в фандоме (не в команде) юзерка-тысячник писала очень всратую противную переделку фика непопулярного юзера.

звучит, будто школота буллингом развлекается...

#38497 2022-07-03 16:16:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в фандоме (не в команде) юзерка-тысячник писала очень всратую противную переделку фика непопулярного юзера.

звучит, будто школота буллингом развлекается...

Именно та – взрослая тетечка с аудиторией, набранной не за месяц. Но так-то возраст буллингу не помеха, хоть мелкий, хоть большой.

Относительно ФБ: если бы человек принёс текст на ФБ, просто сказав, что это юмор, и не уведомив, что это стебалово другого автора, могло бы всей команды говна прилететь.

Отредактировано (2022-07-03 16:22:46)

#38498 2022-07-03 16:18:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

это либо хейтерский фичок, по которому прямо видно, что он хейтерский и автор не скрывает, что писал ради хейта, либо срачегонный фик, призванный затроллить фандом или какую-то его часть

А что в этом плохого?

#38499 2022-07-03 16:24:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я написал прилично фиков по своим кинкам (один ключевой, остальные из фика в фик меняются, но концепция одна). Уже вижу жалобы в треде на то, как этот кинк заебал, и неужели ничего другого нельзя было написать, да ещё и в таком количестве?
Что ж. Не свернуть с пути…

#38500 2022-07-03 16:26:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что в этом плохого?

Ничего, анон, просто

Анон пишет:

пусть автор троллит кого хочет, но от своего имени, а не от имени команды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума