Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#38176 2022-06-26 19:26:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

другой анон, но я думаю, что тот анон имел в виду, что косяки могут быть везде, даже при толковом тз, полностью прочитанном макси, рефах и стоге соломы, подвезенном райтером

Да, именно это, спасибо, анончик

#38177 2022-06-26 19:34:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, не все пишут исключительно ради лайков, и уж тем более единицы пишут то, что им вообще не нравится. Есть более интересные способы время потратить.

Я и не говорил, что все. Бля. Просто бля.

#38178 2022-06-26 19:34:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Влезу асибе, как бывает.

О, у меня было похожее, правда задолго до возникновения ФБ как факта  =D
На одном ББ у меня приболел артер, и орги мне подогнали какого-то своего знакомого. Ну то есть как подогнали, я с ним не общался, просто попросили скинуть какую-нибудь простенькую сцену на сотню слов и договорились, что тот нарисует. Сцена была что-то типа: возле ручья сидит шестнадцатилетний юноша с косами, а перед ним стоит мальчик лет десяти. Мне нарисовали коротко стриженного мужчину и маленького ребенка  ;D
Ну правда, круто нарисовали, артер был какой-то там именитый. К тому же, понятно, что ему похую было, что там и как.
Храню многие арты к своим фикам с тех времен, но этот постарался забыть, честно говоря.

#38179 2022-06-26 19:36:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я и не говорил, что все

Анон пишет:

Все мы в каком-то смысле продажные бляди.

#38180 2022-06-26 19:38:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, ты реально из "все мы в каком-то смысле продажные бляди" сделал вывод "все пишут исключительно ради лайков и то, что не любят"?
Вы сколько сегодня выпили, аноны?  :smoke:

#38181 2022-06-26 19:39:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ты реально из "все мы в каком-то смысле продажные бляди" сделал вывод "все пишут исключительно ради лайков и то, что не любят"?

Ну целиком тот пост прочитай, там это черным по белому и написано.

#38182 2022-06-26 19:41:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

целиком тот пост прочитай, там это черным по белому и написано

Ещё там выше в этом посте написано, что это анекдот. Который не надо воспринимать со звериной серьёзностью.  :facepalm:

#38183 2022-06-26 19:43:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну целиком тот пост прочитай, там это черным по белому и написано.

Там написано

Анон пишет:

Можно подумать, не дохуя авторов пишет фики на фб

Черным по белому. Буквально в комменте написано.
У тебя "дохуя" = "все"?
Если ты автор, то еб твою мать у тебя понимание языка.
Если ты артер, то тебе ни макси, ни техзадание, ни небо с аллахом не помогут.
Если ты кэп или бета, мои соболезнования твоим командам  =)

#38184 2022-06-26 20:01:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

fandom Abe-no Seimei 2022

С какого перепуга? У них несколько канонов, но главный персонаж в канонах один и тот же.

#38185 2022-06-26 20:02:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

fandom LDH 2022

А они каким боком? Канон есть же.

#38186 2022-06-26 20:30:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это и в команде по канону может быть. Принесут в Марвел старбакс, а ты по локитору.

Или макси по карателю, а артер смотрел только лунного рыцаря хд
Так то в марвеле кроме отпшек есть куча разных подканонов, и далеко не все смотрели все

#38187 2022-06-26 20:47:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и не говорил, что все

Анон пишет:

Все мы в каком-то смысле продажные бляди.

Я так поняла, что "все" в данном контексте было не "все участники битвы продажные бляди" а "среди любой категории участников битвы (читай: артер, райтер, крафтер, бета, кэп) встречаются продажные бляди"

#38188 2022-06-26 20:51:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, слегка тупой вопрос

Анон активно читает фики, лайкает, радуется, но в написании не участвует. Всегда восхищалась творящими фандомчанами-воинами ФБ, но смотрела со стороны.

Вы друг с другом знакомитесь только в обьединяясь в команду для написания работ или есть какой-то дискорд где можно болтать за ФБ, даже в выкладке работ не участвуя?

#38189 2022-06-26 21:03:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

.

Вы друг с другом знакомитесь только в обьединяясь в команду для написания работ или есть какой-то дискорд где можно болтать за ФБ, даже в выкладке работ не участвуя?

Везде по разному. Где-то знакомые объединяются в команду, где-то наоборот знакомятся внутри команды, а часто одно с другим совмещается.

За ФБ можно болтать теперь в дискорде ФБ, по-прежнему на инсайдах и здесь, ну и в комментах под работами, когда они будут. В принципе, можно записаться в команду и остаться там рыбодебилом и махать помпонами, чтобы обсуждать всякое внутри нее, но это ну такое.

#38190 2022-06-26 21:04:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы друг с другом знакомитесь только в обьединяясь в команду для написания работ или есть какой-то дискорд где можно болтать за ФБ, даже в выкладке работ не участвуя?

Есть общий дискорд ФБ, там есть обсуждения общих тем и реки фиков, но, имхо, не будучи ни в какой команде, там может быть скучновато.
А что, может, хочешь вступить в какую-нибудь командочку? Многие принимают помпономахателей (так называется игрок, который ничего не пишет/рисует, но активно поддерживает других, помогает командной атмосфере) и/или рыбодебилов (это который вообще ничего не несет и не делает, термин частично само/уничижительный, частично шутливый). Позависаешь в чатике, потусишь, пообсуждаешь накуры, идеи, хедканоны.... авось и втянешься )

#38191 2022-06-26 21:08:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы друг с другом знакомитесь только в обьединяясь в команду для написания работ или есть какой-то дискорд где можно болтать за ФБ, даже в выкладке работ не участвуя?

Я раньше болтал на инсайде, теперь здесь. Не люблю дискорд, всё время ощущение, что в чужой чатик врываешься, и старые сообщения читать не очень удобно. Холиварка моё всё.

#38192 2022-06-26 21:11:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не люблю дискорд, всё время ощущение, что в чужой чатик врываешься, и старые сообщения читать не очень удобно.

вот кстати соглашусь. там какая-то своя атмосфера, есть пара десятков местных жителей, и вписаться к ним в неформальное обсуждение бывает сложновато. но при желании можно.

#38193 2022-06-26 21:16:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В принципе, можно записаться в команду и остаться там рыбодебилом и махать помпонами, чтобы обсуждать всякое внутри нее, но это ну такое.

Ну кмк помпономахатель уже не рыбодебил, если он вдохновляет авторов творить, это вполне вклад в командную работу

#38194 2022-06-26 21:16:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спасибо большое и за ссылку за дискорд и за советы! Не знала, что можно втянуться рыбодебилом, пошла стучаться в интересующий фандом  :please:

#38195 2022-06-26 21:19:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И хуле ты влез в срач тогда, если он вообще про другое был?

Так он про это же и был? Должен ли райтер по умолчанию бегать с рефами и тз вокруг артеров, или ему может быть некогда/неинтересно/он предпочитает, чтобы артер рисовал по своему желанию.

В догонку к срачу про ББ-квест.
Я автор макси и я мечтаю, чтобы обязательные иллюстрации для макси-квеста отменили.
Мне в целом не особо нужны иллюстрации к моим текстам.  Я свою часть командной работы сделал - принес макси. Откуда взялась вся остальная хуита?=D
Я совершенно не хочу писать техзадания, искать рефы, выискивать для артера отрывки текста. Мне это не интересно. Я в принципе не хочу вести сложные переговоры, особенно с этой вот не раз тут мелькавшей позиции "ваша никому не нужная нетленка - мои профессиональные арты". Вот текст - хотите читайте, хотите иллюстрируйте, если есть ко мне конкретные предложения и вопросы - ну, задайте мне их, а не хотите, не моя печаль.

Отредактировано (2022-06-26 21:27:00)

#38196 2022-06-26 21:20:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я раньше болтал на инсайде, теперь здесь. Не люблю дискорд, всё время ощущение, что в чужой чатик врываешься, и старые сообщения читать не очень удобно.

:friends:  Я тоже так и не прижился там :(

#38197 2022-06-26 21:30:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше болтал на инсайде, теперь здесь. Не люблю дискорд, всё время ощущение, что в чужой чатик врываешься, и старые сообщения читать не очень удобно.

:friends:  Я тоже так и не прижился там :(

Простите, а инсайд это?...

#38198 2022-06-26 21:33:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Простите, а инсайд это?...

Анонимка на дайри https://fb-inside.diary.ru/

Но там сейчас совсем тихо, здесь в этой теме активнее.

#38199 2022-06-27 04:26:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я свою часть командной работы сделал - принес макси. Откуда взялась вся остальная хуита?=D

В принципе, чаще всего этой хуиты и нет. Принес макси, прочитали/пролистали, нарисовали картинку.
Все это здешнее пальцегнутие - чисто потрындеть.

#38200 2022-06-27 11:31:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

fandom All Lovecraft 2022

У них есть четкий канон

Мы пишем по произведениям Лавкрафта, произведениям его посоедователей, по экранизациям (а они с оригиналами имеют очень мало общего) и ориджи по мотивам всего этого. Не сказал бы, что у нас четкий канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума