Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37826 2022-06-17 16:37:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так хочется иллюстрацию к нашему Бб и что-то на лвлы

А в дискорде не пробовали написать в теме поиска?

#37827 2022-06-17 16:37:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему все так презирают коллажи? Как будто любой арт априори лучше. Ведь бывают красивые коллажи и стремные арты.

Презирают коллажи, слепленые на коленке человеком, который не умеет их делать и просто скляпал что-нибудь, чтобы закрыть оргмин.

#37828 2022-06-17 16:38:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И как-то мне очень странно, что есть команды, где это пускают на самотек

Ничего, дорогой, это у тебя до первого выгорания.

Чет мне грустно стало  :pink:
А зачем капитанить, если выгорел?

#37829 2022-06-17 16:39:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем капитанить, если выгорел?

Замкнутый круг: на бесконечное "ты должен" ведется определенный тип людей, и люди этого типа обычно не способны сказать "я устал, на этот сезон не иду" и лечь в гамак.

#37830 2022-06-17 16:41:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Презирают коллажи, слепленые на коленке человеком, который не умеет их делать и просто скляпал что-нибудь, чтобы закрыть оргмин.

Как бы да. И на ББ-квесте работа над приличным макси не сопоставима с работой над кое-как сляпанным коллажем.

#37831 2022-06-17 16:43:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Презирают коллажи, слепленые на коленке человеком, который не умеет их делать и просто скляпал что-нибудь, чтобы закрыть оргмин.

Ну если никто не почесался закрыть оргмин качественным артом, то хуле презирать тех, кто команду спас?

#37832 2022-06-17 16:44:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Презирают коллажи, слепленые на коленке человеком, который не умеет их делать и просто скляпал что-нибудь, чтобы закрыть оргмин.

Ну если никто не почесался закрыть оргмин качественным артом, то хуле презирать тех, кто команду спас?

Научись разделять "презирают коллажи" и "презирают человека, который их сделал" и будет тебе счастье, гармония и дзен. К текстам тоже относится.

#37833 2022-06-17 16:45:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну если никто не почесался закрыть оргмин качественным артом, то хуле презирать тех, кто команду спас?

Я надеюсь, анон имел в виду благодарный фандом, который приготовил самую большую ложку, чтобы обосрать насладиться артом или кросивым профи-коллажем, а ему приносят четыре картиночки, слепленных за 10 секунд в онлайн-редакторе. И ложка сразу падает, потому что обсуждать нечего. А не команду.

#37834 2022-06-17 16:45:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас маленький фандом с нормальным количеством читателей, но артеров у нас нет вообще. Совсем. Были, и им вроде по прежнему любим канон и фики, но они не рисуют и не коллажат.

Увидел себя в "не рисуют"
Но меня просто реал припер.
А что за фандом?
Если уже спросили - сорян, все не читай, вопросы задавай.

#37835 2022-06-17 16:46:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Научись разделять "презирают коллажи" и "презирают человека, который их сделал" и будет тебе счастье, гармония и дзен. К текстам тоже относится.

Если мне скажут ты няшечка, но коллаж, спасший закрытие левела, у тебя говно, я думаю, что я больше не буду ничего закрывать в этой команде и этим людям  ;D Потому что обычно спасают левел говноколлажами в горящем дедлайне, в последние часы до выкладки, те, кто раньше даже не предлагал свои услуги, потому что думал, что у более компетентных людей найдется время и силы.

#37836 2022-06-17 16:59:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если мне скажут ты няшечка, но коллаж, спасший закрытие левела, у тебя говно, я думаю, что я больше не буду ничего закрывать в этой команде и этим людям   Потому что обычно спасают левел говноколлажами в горящем дедлайне, в последние часы до выкладки, те, кто раньше даже не предлагал свои услуги, потому что думал, что у более компетентных людей найдется время и силы.

Да ладно. Я как человек пару раз спасавший выкладки говно-коллажами не обиделся бы  :lol:  Ну если это не были бы выступления маститых артеров, которые не снизошли до того чтобы что-нибудь принести сами, но внезапно решили внести свое ценное мнение.

#37837 2022-06-17 17:03:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно. Я как человек пару раз спасавший выкладки говно-коллажами не обиделся бы    Ну если это не были бы выступления маститых артеров, которые не снизошли до того чтобы что-нибудь принести сами, но внезапно решили внести свое ценное мнение.

Так я о такой ситуации и говорю. Я блядь сам знаю, что мой коллаж говно, но вы-то вообще нихуя не принесли.

#37838 2022-06-17 17:48:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэп должен предоставить информацию о внутренних правилах, если они есть и пред-дедлайнах, соорудить что-то для общего сбора работ и повесить в шапку соо или закреп расписание выкладок.

Это может сделать буквально кто угодно. Зачем тогда кэп?

А он и не нужен. Нужно желание сыграть. Мы три игры без кэпа отыграли, и ноу проблем. Сколько-то людей помнили про дедлайны, друг другу напоминали, вот и все.

#37839 2022-06-17 20:16:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему все так презирают коллажи? Как будто любой арт априори лучше. Ведь бывают красивые коллажи и стремные арты.

со своей чисто вкусовщиновой колокольни скажу

я так себе воспринимаю нарисованных людей, а уж реальные это вообще скука, так что коллажи я не воспринимаю

Анон пишет:

Но... нахуя артеру... читать макси целиком? Иллюстрация - это одна сцена, а не весь текст...

я делал иллюстрацию к макси, который не читал, по незнакомому канону и вроде вообще АУ, до сих пор люблю ту работу, автор макси тоже был доволен, потому что  можно через рот обсудить хотелки ко взаимному удовольствию и отправлять випки для проверки.

#37840 2022-06-17 20:20:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему все так презирают коллажи? Как будто любой арт априори лучше. Ведь бывают красивые коллажи и стремные арты.

Ну я по совместительству артер, например, и как автор всегда в принципе сравниваю что коллаж, что арт с уровнем, на котором сам себя могу проиллюстрировать. Есть крутые коллажи, разумеется, но между средним коллажем и средним артом я всегда выберу арт. Коллажи в большинстве кажется мне жутко кринжовыми, часто с неестественной пластикой и мимикой, возможности цветокора все-таки ограничены опять же. Короче, у меня профдеформация, живые люди какие-то нитакие  :lol:

#37841 2022-06-17 20:25:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Для меня арт и коллаж (а также коллаж и тамблер-коллаж, он же аэстетик) разные категории (несмотря на то, что их объединили в один квест), и оцениваю я их по разному. Одни нравятся, другие не нравятся. Всё. Для меня говорить, что арты лучше коллажей это примерно как аналитика априори лучше кулинарии или макси лучше миди. Или традишка лучше цг, или акварель лучше маркеров.

#37842 2022-06-17 20:28:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потому что  можно через рот обсудить хотелки ко взаимному удовольствию и отправлять випки для проверки.

:heart:

#37843 2022-06-17 22:38:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в дискорде не пробовали написать в теме поиска?

Спасибо, что напомнил. Зимой писали, глухо, сейчас еще повторим)

Анон пишет:

Увидел себя в "не рисуют"
Но меня просто реал припер.
А что за фандом?
Если уже спросили - сорян, все не читай, вопросы задавай.

Да это понятно. У нас зимой было 1,5 артера, но похоже реал доел и их( Так что у нас уже пройден этап «Вспомни, кто из реаловых друзей ходил в художку»)

Скрытый текст

#37844 2022-06-18 19:07:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

аноны, ваше мнение, насколько стоит стучаться в команду из которой на зфб в феврале бэйзикли слился без предупреждения по причине запоя. фандом микро, нахуй посылать меня кэп не станет - но боюсь что я на его месте бы максимально дистанцировался от такого игрока-хуегрока :(

#37845 2022-06-18 19:08:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не постучишься - не узнаешь

#37846 2022-06-18 19:08:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А ты им тогда обещал что-то, что им потом пришлось в срочном порядке делать самим, чтобы закрыть левел? Если нет, то с каждым такое бывает.

#37847 2022-06-18 19:24:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Или стучись с готовыми работами =D

#37848 2022-06-18 19:55:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как можно постучаться в команду, набор в которую полузакрыт? Решил вернуться поиграть спустя много лет, а тут все такое новое, незнакомое( Я бросил еще на дайри.

#37849 2022-06-18 19:56:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как можно постучаться в команду, набор в которую полузакрыт?

Обычно это указано в каталоге

#37850 2022-06-18 19:59:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно постучаться в команду, набор в которую полузакрыт?

Обычно это указано в каталоге

Есть мыло и дискорд (господибоже, что это такое?!). Писать на мыло?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума