Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37776 2022-06-17 14:58:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот я и говорю: дайте список команд, где нет этого дерьма  :sadcat:

#37777 2022-06-17 14:59:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А калаш тоже должен автор макси слепить?

#37778 2022-06-17 15:01:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что мешает кэпу наваять калаш для закрытия левела, а не ожидать этого от автора? Может от автора во времена оны еще и верстку требовали? 

Где вообще сказано, что хоть чего-то такого ожидают от райтера? От райтера ожидают, что он способен написать не только макси, но еще и хотя бы сообщение "буду очень рад иллюстрации", а не начнёт молча загоняться или ждать, пока команда его оттелепатит и обслужит.

#37779 2022-06-17 15:04:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

От райтера ожидают, что он способен написать не только макси, но еще и хотя бы сообщение "буду очень рад иллюстрации", а не начнёт молча загоняться или ждать, пока команда его оттелепатит и обслужит.

Команда не райтера должна обслужить, а выполнить условия игры  :facepalm:
Это нужно не райтеру, блядь, а команде, чтоб не слиться.

#37780 2022-06-17 15:05:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

хотя бы сообщение "буду очень рад иллюстрации"

+1

неужели жопа отвалится, если пойти в тред артеров/визуальщиков или накуров совместных например, может, кого-то на энтузиазме попрет, и написать несколько слов?

#37781 2022-06-17 15:06:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А команда не справляется? =D аноны, а, кстати, были ли команды, которые слились из-за отсутствия иллюстрации?

#37782 2022-06-17 15:06:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Коллаж от кэпа - и левел не слит

Да ты ахуел штоле :lol: Вот делать мне больше нехуй как кэпу — коллажи за тормознутых артеров лепить.

#37783 2022-06-17 15:07:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Некоторые райтеры вообще не хотят иллюстрации или не хотят иллюстрации из-под палки ради закрытия оргмина :blabla:

#37784 2022-06-17 15:07:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а не начнёт молча загоняться или ждать, пока команда его оттелепатит и обслужит.

На бб-левел надо телепатить про то, что макси нужна иллюстрация? А где что еще надо телепатить, на всякий пожарный спрошу. А то вдруг.

#37785 2022-06-17 15:08:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ты ахуел штоле  Вот делать мне больше нехуй как кэпу — коллажи за тормознутых артеров лепить.

Кому как, уламывать артеров может бытьтрудозатратнее!

#37786 2022-06-17 15:09:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны, а, кстати, были ли команды, которые слились из-за отсутствия иллюстрации?

Дохуя  :lol:

#37787 2022-06-17 15:11:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Команда. Обслуживать.
Боюсь спросить, а все остальные командные действия это тоже обслуживание? Фидбек там, общение в чате?
Хотя один из недавних срачей был как раз про то, что вежливое общение в команде это ппц какой напряг, и кто-то искренне удивлялся: "вы чо, ебанутые, общаться нормально, может вы еще и кэпа благодарите за его работу?", и несколько анонов такие "ну вообще-то ДА"  ;D

#37788 2022-06-17 15:13:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я что-то никак не могу понять, почему иллюстрация - это обслуживание автора, если она нужна не автору, а команде? Что за бред вообще?

#37789 2022-06-17 15:15:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и один-два заебавшихся в хлам орга?

Орги сами выбрали быть оргами. Их задача сделать так, чтобы левел не слить. Если принесен макси, значит задача оргов найти для макси иллюстрацию - калаш или норм арт, не так важно. Но это определенно не задача райтера. Он вообще может быть череззаборником.

#37790 2022-06-17 15:15:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Причем тут оттелепатит и обслужит?

Обсуждать словами через рот надо все. Сколько в команде работ по каким левелам, какие планы у участников, у кого чего в процессе, есть или нет иллюстрации к макси, чем закрывать рейтинг и спецквест, темы спецквеста и все такое.
Нормально принести макси и сказать в чате (раньше на дайри это был пост работы и всем очевидно, но теперь не так): я тут написал макси, оно у нас получается одно? Тогда надо какую-то иллюстрацию к нему, хочу обсудить. Но нормально, когда просто кто-то говорит "я принес макси" и кэп или кто угодно в команде задаётся вопросом иллюстрации.
Командная работа в этом и заключается. Что хоть двум-трем людям в команде не все равно. Ответственность понемногу на всех. Ну хотя бы на всех активных участниках.
Если этого нет, команда, сюрпрайз, не команда, а группа, толкающаяся локтями и перекидывающая ответственность. И свалить из нее со своими работами - нормально.

Ждать, что автор макси просигналил,что ему нужно то и это, нормально. Ждать, что он взвалит на себя всю ответственность за иллюстрации к себе - это перекладывать ответственность.

#37791 2022-06-17 15:16:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Интересно, неужели тут все прочитали коммент того анона кусками?

Анон пишет:

Мне например капитально портят игру лапчатые сокомандники, как и нечитавшие правил, и не умеющие в общение сами.  Нужна бета - ищи сам, не можешь - есть командная. Не устраивает? Не идешь в выкладку. Нужна иллюстрация к макси? Тегаешь артеров и формулируешь запрос. Нет желающих и сам не можешь - терпишь то, что предложат нежелающие.

Выделено мной. Что не так-то? Не хочешь сам - хорошо, силами команды тебе обеспечат бетинг и арты, но теперь уже ты не жалуйся, что обеспечат так, как может команда, а не так, возможно, как желаешь ты. Почему все дальше бросились писать в ключе, что это автору предложено самому всё должен обеспечить и точка?
У нас тоже так. Есть артеры, есть командная бета, если автор сам не ищет - берут в работу.

#37792 2022-06-17 15:16:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кому как, уламывать артеров может бытьтрудозатратнее!

Ну уж нет, сегодня ты дал слабину и побоялся "уламывать" артеров, а завтра все решат, что кэп как-нибудь без них все левелы закроет и, например, макси можно не писать.

#37793 2022-06-17 15:19:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Че-то я как райтер, начавший макси и находящийся в новой для себя команде, прямо порадовался, что в этом году иллюстрации к макси необязательны. А то я, сволочь такая, хочу писать текст, а не бегать выпрашивать иллюстрацию у артеров или заказывать ее.
Кстати, ни в одной моей команде пока арты не заказывали. Я прямо радуюсь. Справлялись сами.

#37794 2022-06-17 15:19:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы вообще не видите разницу между калашом на отъебись без чтения текста и полноценной работой над качественной иллюстрацией? :really:
Команде нужен просто оргмин. Если райтеру эта иллюстрация ни в пизду, ни в красную армию, то и другие не захотят напрягаться, а сделают именно минималку. Речь о том, что если артер хочет именно хорошую иллюстрацию, то тоже должен проявлять инициативу.

#37795 2022-06-17 15:26:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы вообще не видите разницу между калашом на отъебись без чтения текста и полноценной работой над качественной иллюстрацией? :really:
Команде нужен просто оргмин. Если райтеру эта иллюстрация ни в пизду, ни в красную армию, то и другие не захотят напрягаться, а сделают именно минималку. Речь о том, что если артер хочет именно хорошую иллюстрацию, то тоже должен проявлять инициативу.

А ты видишь разницу между "кэп должен обеспечить оргмин, он кэп, это его задача" и "вы требуете обслуживания райтера  :lenin: "?

#37796 2022-06-17 15:26:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Речь о том, что если артер хочет именно хорошую иллюстрацию, то тоже должен проявлять инициативу.

Да. По той же причине заказываюкоммиши. Это же я хочу, чтобы по моему реквесту сделали то, что мне нравится. А не закрыли левел

#37797 2022-06-17 15:28:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты видишь разницу между "кэп должен обеспечить оргмин, он кэп, это его задача" и "вы требуете обслуживания райтера   "?

Если честно, совсем небольшую, я не адепт кэпдолжен :lol:

#37798 2022-06-17 15:29:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Интересно, неужели тут все прочитали коммент того анона кусками?

а все, что после этого было написано сторонниками того анона, ты пропустил мимо себя?

#37799 2022-06-17 15:31:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ебать, как вы играете вообще? :smoke: Пойду поблагодарю свою команду за то, что все выполняют свои задачи, а я как кэп даже, невероятное дело, не должен их "уламывать".

#37800 2022-06-17 15:38:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а можно перечень команд, где к макси сделают иллюстрацию! И не будут при этом причитать, как ты напряг команду, кэпа и артера, притащив это долбанное макси?  :lol:

Я! В любой команде и без команды! Но я не артер, а нахуй никому не нужный коллажист... а все же арты хотят (могу их понять, но печально быть ненужным).

Мы вряд ли в одной команде, анон, но я райтер, который предпочитает коллажи  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума