Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37676 2022-06-16 14:35:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

АУ всему голова! Детский сад!АУ, полный пропавших детей. Общага!АУ, куда заселяются и не возвращаются. Кофешоп!АУ для городской нечисти, сюжет - аллигатор из канализации сравнил латте ГГ со сточными водами, его действия?!  :chearleader:

#37677 2022-06-16 14:49:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, которые хотят иллюстрации к макси, так и скажите "буду рад иллюстрации". Если артер не может/не хочет, он проигнорирует, если захочет, то нарисует. А если промолчать, то артер может стесняться навязываться

#37678 2022-06-16 15:01:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

К слову об иллюстрациях: за всю историю ФБ мне нарисовали иллюстрацию на макси ровно один раз.  ;D
Особый смак тут в том, что это был хрензнает какой макси по счету у команды, и принес я его в день выкладки после обеда. Но там была настолько налажена работа, что меня моментально отбетили, нарисовали картинку и впихнули в выкладку.
Сколько писал заранее в разные команды, артерам и кэпам всегда было по барабану, даже при единственном макси в команде самому приходилось что-то ваять.

#37679 2022-06-16 15:06:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кофешоп!АУ для городской нечисти, сюжет - аллигатор из канализации сравнил латте ГГ со сточными водами, его действия?!

разные могут быть действия))

Отредактировано (2022-06-16 15:07:04)

#37680 2022-06-16 15:08:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Генадас выцедил латте до дна, искоса поглядывая на Чебу.

:love:
Такой прекрасный налёт старой фантастики

#37681 2022-06-16 15:15:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А нам подходят обе темы. Одна прямая классика-классика, зато вторая  упоротая под самую крышечку  :cool: . Что ж теперь, разорваться, что ли?  :lol:

#37682 2022-06-16 16:05:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это уточнение из закрытого канала для капитанов, правда, я сейчас перечитал свой пересказ и понял, что впопыхах хуево его сформулировал. Смысл темы не в том, что нельзя писать сверхъестественное, разумеется, а в том, чтоб оно было как можно дальше от более традиционной мистики типа призраков/демонов/магии и ближе к современным городским легендам.
Но лучше попроси своего кэпа уточнить, а не ориентируйся на то, что я написал, понятное дело.

:slow2: Аноны, это не орги сказали, это я сказал как автор темы. Тема не запрещает писать никакую мистику и сверхъестественное, я просто тему формулировал как «загадочные происшествия» и далее по тексту, чтобы у людей первая ассоциация не шла только в сторону классической мистики и было больше разнообразных работ по итогу. И орги в итоговом тексте этот посыл отлично отразили, имхо. Но если кому-то всё равно захочется написать про призраков/демонов/любое классическое сверхъестественное, то этого никто не запрещает, хозяин-барин, никаких ограничений тут нет)

#37683 2022-06-16 16:23:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А нам подходят обе темы. Одна прямая классика-классика, зато вторая  упоротая под самую крышечку  :cool: . Что ж теперь, разорваться, что ли?  :lol:

Всегда можно одну тему принести на спецквест, а вторую использовать в обычной выкладке

#37684 2022-06-16 16:29:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Детский сад!АУ, полный пропавших дет

Гспд, идеально.

#37685 2022-06-16 18:41:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я настолько мнительный, что гордо и молча сам себе пытаюсь сделать калаш к макси, лишь бы не просить ничего у сокомандников и не получить отказ. :( Есть мнение, что я дурачок.

#37686 2022-06-16 18:50:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть мнение, что я дурачок.

Если есть вероятность, что команда или откажет, или будет перекидывать твой реквест как горячую картошку, пока не найдет самого рыжего, то проще действительно все сделать самому и никому не быть должным. Тем более если ты умеешь и располагаешь свободным временем.

#37687 2022-06-16 19:24:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тема не запрещает писать никакую мистику и сверхъестественное, я просто тему формулировал как «загадочные происшествия» и далее по тексту, чтобы у людей первая ассоциация не шла только в сторону классической мистики и было больше разнообразных работ по итогу.

О, спасибо за уточнение, теперь понятнее.

#37688 2022-06-16 19:47:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

гордо и молча сам себе пытаюсь сделать калаш

на челлендж  :smoke:   =D

#37689 2022-06-17 10:52:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон вступил в пять команд. Теперь ему будет стыдно в пять раз больше за отсутствие текстов

#37690 2022-06-17 11:12:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если есть вероятность, что команда или откажет, или будет перекидывать твой реквест как горячую картошку, пока не найдет самого рыжего, то проще действительно все сделать самому и никому не быть должным.

Не поняла, как это.
Кому и что должен автор, принесший в команду макси? О чем он должен умолять сокомандников и надеяться на чью-то милость?

#37691 2022-06-17 11:21:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не поняла, как это.

Ну тот самый момент, когда текст без арта не канает и будет снят, а квест незащитан?

#37692 2022-06-17 11:24:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поняла, как это.

Ну тот самый момент, когда текст без арта не канает и будет снят, а квест незащитан?

Ну дык а автор-то при этом кому должен? Это команда должна.
Или не должна, если есть другой макси и иллюстрируют его.

#37693 2022-06-17 11:30:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кому и что должен автор, принесший в команду макси? О чем он должен умолять сокомандников и надеяться на чью-то милость?

Ну, понимаешь, он должен надеяться, что в команде не долбоебы и его труд не канет в лету, когда макси без иллюстрации снимут.
Или пилить самому, чтоб уж наверняка не сняли

#37694 2022-06-17 11:32:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну дык а автор-то при этом кому должен?

Если в команде отношения такие, что у неё не хочется просить даже не о помощи, а о том, чтобы вместе закрыть квест, то проще сделать всё самому и не чувствовать, что ты кого-то дико напряг. Это скорее люди в команде, с которыми не сложилось контакта, ставят автора макси в положение, что он им должен за то, что кто-то снизойдёт и проиллюстрирует его макси.
А так никто никому не должен, конечно, но случается так, что в командах люди ведут себя с теми, с кем взаимодействуют, как будто делают им огромное одолжение. Или совместно закрывая бб-квест, или бетя, или даже оставляя фидбек. Я не знаю как там в команде анона и почему он не хочет просить об иллюстрации, только предполагаю.

#37695 2022-06-17 11:37:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Напомню, что проиллюстрирован должен быть хотя бы один макси

#37696 2022-06-17 11:40:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А в этом году без хотя бы одной иллюстрации тоже квест провален, просто команду не снимут?

#37697 2022-06-17 11:42:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

случается так, что в командах люди ведут себя с теми, с кем взаимодействуют, как будто делают им огромное одолжение.

Ой, да  :lol:
Стенания одной команды о том, с какими муками они ищут мне бету, я никогда не забуду. Было ужасно неловко, что я людей так напряг)

#37698 2022-06-17 11:50:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

(Образ в этом посте собирательный, любые совпадения с реально существующими людьми случайны)

Середина июня. Сидишь в команде, треплешься с кем-то из знакомых, лениво закрываешь оргмин (или не оргмин, тут как пойдет), тем спецквеста вот дождался, идеи потихоньку вертишь, мемасики в канал для флуда кидаешь...
Приходит Он. Он закрыл оргмин и принес макси. Ты думаешь - йо, спасибо, бро, ты клёвый, теперь у нас прикрыты жопы, если кто-то (например, я) не донесет макси, мы не сольемся. В выхи почитаю.
В это время Он: эти люди... ставят его в ужасное положение... он принес макси... и теперь ОБЯЗАН додать иллюстрацию... иначе команда сольется... он ничего не скажет, потому что ему будет НЕЛОВКО просить внимания... он же ДИКО НАПРЯЖЕТ... ну, в команде НАВЕРНОЕ не долбоебы... хотя... нет, его наверняка отвергнут... легче не просить и сделать самому... он не хочет, чтобы ему делали ОДОЛЖЕНИЯ...
Он: клепает на коленке коллаж как умеет.
Ты: йоу, почитал текст, оставил коммент, отдельно поблагодарил за то, что есть иллюстрация, пошел дальше лениво играть и понятия не имеешь, какое бурное, эмоционально насыщенное и немного токсичное взаимодействие у тебя произошло с Ним на этой неделе.

#37699 2022-06-17 11:51:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не знаю как там в команде анона и почему он не хочет просить об иллюстрации, только предполагаю.

Если уж на то пошло, "просить об иллюстрации" надо кэпу, а не автору текста.

Анон пишет:

просить даже не о помощи, а о том, чтобы вместе закрыть квест

точно не задача автора макси.
Да во многих командах кэпы вообще говорят "пойдем, если будет макси".

#37700 2022-06-17 11:53:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если уж на то пошло, "просить об иллюстрации" надо кэпу, а не автору текста.

+1
это организационный вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума