Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37451 2022-06-10 17:04:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если они собираются кэпить на отъебись то ок, осуждаю, а если нет, то чтобы и нет

Я не верю, что 5 команд включая сборную ГП можно кэпить не на отъебись. У меня есть опыт руления 2 командами (ни одна из которых не была такой сложной, как полноценные ГП-сборные на сотню человек), но даже это сложно, если прям нормально адекватно погружаться в дела команды, рулить происходящим, смотреть, что там принесли на выкладки, фидбэк давать, следить, чтобы все было сделано и сверстано вовремя. И даже если делегировать всю верстку и т п - все равно тяжело.

Анон пишет:

а они просто по приколу или именно кэпить нормально будут?

У меня в принципе горит, что они этим "тяп ляп" и "нупаприколу" так гордятся, что аж на баннер вынесли. Я помню, как это было в прошлые годы в сборных, люди реально старались, горели, делали со всей любовью, а здесь максимальный похуй, поставленный во главу угла.
Я вообще загорелся еще когда вчитался, как именно они собрались, но молчал, потому что не раз видел как из таких сборов получалось что-то хорошее и вообще кто я такой, чтобы указывать, как людям веселиться. Но увидел их баннер и меня просто разорвало к херам на тыщу маленьких анончиков. Это чисто эмоциональное, потому что я очень люблю фандом и канон, все еще понимаю, что они в своем праве, я вообще чисто проораться пришел. А тут по баннеру ощущение, что у людей команда имени себя и своих искрометных шуточек, а на ГП им абсолютно положить с прибором.

#37452 2022-06-10 17:05:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Верстальщик и кэп - разные люди, помпономахатели и кэп - в принципе тоже. Можно конечно заебаться микроменеджментом, но кто ж тебе тогда виноват?

#37453 2022-06-10 17:07:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня в принципе горит, что они этим "тяп ляп" и "нупаприколу" так гордятся, что аж на баннер вынесли.

совсем охуели  :lol:

#37454 2022-06-10 17:07:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Они идут на битву сборной ГП, но делают это неуважительно...

#37455 2022-06-10 17:08:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какая ещё вёрстка на ао3, для заебаться, что ли  :lol:

#37456 2022-06-10 17:10:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они идут на битву сборной ГП, но делают это неуважительно...

Да!
Лично я как мимокэп считаю, что некоторый похуизм к канону и фандому даже в плюс, потому что нет вовлеченности в срачи, отбора по предпочтениям кэпа и прочей хуеты. Пришел, посчитал по головам работы, выложил, порешал оргвопросы, посмотрел со стороны на конфликт, разрулил, не вспоминая, где твоя подружайка, а где врагинька, и с кем ты там на АГ когда посрался. Красота же

Отредактировано (2022-06-10 17:10:33)

#37457 2022-06-10 17:10:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А мне понравился их баннер, да и,  вообще, настрой на игру. Эта серьезность на фб, камон.. мы же ради фана ходим на фб, а умные отчеты и серьезные презентации - это не фан, а работа.

Короче, приду их читать и махать помпонами.

Отредактировано (2022-06-10 17:11:20)

#37458 2022-06-10 17:10:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ты звучишь как орг команды
тебе откуда кстати знать зашел тот анон или не зашел
т.е. клепать аухи без знания вы не будете? это официальная позиция?

Я не орг я несостоявшийся капитан хдд просто болею за команду
Ну вот я как раз канон не знаю и на это мне сказали про аухи. Но я в итоге не иду. Да и если б шла, я не планировала нести контент, ток выкладывать :dontknow: а нынешние орги канон знают
Так что про оффпозицию не знаю, но и с порога заявлять, что они будут нести только аухи без знания канона, это как-то ээ

#37459 2022-06-10 17:11:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чего настоящая сборная не пришла?

Ну, как минимум, если вспомнить, насколько требовательно фандом всегда относился к сборным, можно понять почему. Ложноногами играть намного проще и спокойнее, потому что меньше претензий к додаче, уровню качества и т д. Ну это навскидку вспоминая прошлые срачи.

#37460 2022-06-10 17:13:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ложноногами играть намного проще и спокойнее, потому что меньше претензий к додаче, уровню качества и т д. Ну это навскидку вспоминая прошлые срачи.

Да мы уже видим претензии даже к баннеру и тому, что кэп неправильно подходит к ГП, без любви ;D

#37461 2022-06-10 17:19:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что это АГ

#37462 2022-06-10 17:21:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да мы уже видим претензии даже к баннеру и тому, что кэп неправильно подходит к ГП, без любви

А почему анон не может погореть жопой из-за того, что по баннеру не видно, что команда по канону этот канон любит? Может, он и рановато возгорелся, но жопе, знаешь ли, не прикажешь.

#37463 2022-06-10 17:22:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что это АГ

анонимный гарри наверняка, рассадник гпшных срачей на дайри

#37464 2022-06-10 17:24:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

по баннеру не видно, что команда по канону этот канон любит

божечки, неужто до сих пор кто-то готов учить, как правильно любить канон?

#37465 2022-06-10 17:25:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

по баннеру не видно, что команда по канону этот канон любит

божечки, неужто до сих пор кто-то готов учить, как правильно любить канон?

Это ж гп.

#37466 2022-06-10 17:25:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не знаю, любят в сборной канон или нет, но баннер-то правда убогий :blabla:

#37467 2022-06-10 17:26:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анонимный гарри наверняка, рассадник гпшных срачей на дайри

Он самый. Древнее зло

#37468 2022-06-10 17:28:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

по баннеру не видно, что команда по канону этот канон любит

божечки, неужто до сих пор кто-то готов учить, как правильно любить канон?

не тут не могу не согласится с возгоревшим аноном, что по баннеру вообще говоря понятно, что части собрашевщайся на инсайде и оргам, запилившим баннер, на канон все-таки похуй
просто любовь к канону не обязательна для хорошего кэпства, плюс могут дойти люди которым не похуй на канон, то что там у кэпа равнодушие как-то похую вообще, оно автоматически на всех не распространяется

#37469 2022-06-10 17:29:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да кому сейчас нужны баннеры-то? Это раньше приходилось ебаться с выкладками на дайри, чтобы кросиво, а сейчас с ао3 ни обязательной верстки, ни кросивостей не нужно.

#37470 2022-06-10 17:37:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И капитан этой хуйни еще 4 команды капитанит

Но ведь нет, юзер просто в этих командах играет. O_o

#37471 2022-06-10 17:38:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да кому сейчас нужны баннеры-то? Это раньше приходилось ебаться с выкладками на дайри, чтобы кросиво, а сейчас с ао3 ни обязательной верстки, ни кросивостей не нужно.

Лично мне совсем не похуй на баннеры, я визуальщик и если у команды совсем уродливые баннеры, знаю, что не выдержу и полезу пилить оформление. А заниматься этим мне не хочется, так что я предпочитаю команды с нормальным оформлением - то есть те, где уже есть оформитель. Ну и даже на АО3 часто делают небольшое оформление - баннеры, заглушки, разделители. И мне хотелось бы, чтобы мои работы были выложены в каком-то приличном оформлении, если оно будет.
Ну и в целом привычка выбирать глазами, я пару раз набегал в команды канонов, которые мне были немного интересны, чисто из-за крутого оформления.

#37472 2022-06-10 17:41:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Срач из-за баннера в 2022 - это прям свежо  =D

#37473 2022-06-10 17:42:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично мне совсем не похуй на баннеры, я визуальщик и если у команды совсем уродливые баннеры, знаю, что не выдержу и полезу пилить оформление. А заниматься этим мне не хочется, так что я предпочитаю команды с нормальным оформлением - то есть те, где уже есть оформитель. Ну и даже на АО3 часто делают небольшое оформление - баннеры, заглушки, разделители. И мне хотелось бы, чтобы мои работы были выложены в каком-то приличном оформлении, если оно будет.
Ну и в целом привычка выбирать глазами, я пару раз набегал в команды канонов, которые мне были немного интересны, чисто из-за крутого оформления.

я кстати от и до плюсану, тож визуальщик
проблема в том, что на ФБ-ЗФБ нет оформлений, которые мне заходят, мне надо за ними на беханс и дриббл ходить
прошлой зимой я отсмотрел все визитки, не вытекли глаза только от 3. похвалить могу только одну
так что баннер не отпугнул, я ничо не ждал :D

Отредактировано (2022-06-10 17:44:09)

#37474 2022-06-10 17:44:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А тут по баннеру ощущение, что у людей команда имени себя и своих искрометных шуточек, а на ГП им абсолютно положить с прибором.

Спасибо, анон, за такую искрометную рекламу команды, обязательно теперь буду следить за их выкладками :troll:

#37475 2022-06-10 17:45:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не пришли - плохо, пришли - снова плохо, да что у ГП за фандом такой  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума