Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37251 2022-06-03 18:52:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

самое крутое, когда полкоманды тебя ненавидеть начинает за такие восхваления, а потом кто-то не выдерживает и начинает тебя же на той же анонимке поливать помоями. начинается война анонов, все кричат, швыряются какашками, а, самое обидное, что ты вообще тут не при чем. но по итогу именно ты остаешься в говне замазан, потому что никто уже не вспомнит, то ли он украл, то ли у него украли.

#37252 2022-06-03 18:52:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потом еще в самофорсе обвинять начинают :bubu:

О да  :sadcat:

#37253 2022-06-03 19:29:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тоже был в роли такого автора. Не пиздец, но неприятно.

Меня однажды очень давно похвалила Кяс (кто знает, тот поймет). Мне не понравилось быть в роли события фандома, я ее любимый пейринг писать перестал  :lol:

#37254 2022-06-03 19:44:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в чем был пиздец конкретно?

В том, что мы все в одной лодке и мы все равны. Многие авторы - мои друзья и хорошие знакомые. Да и незнакомых я уважаю, если они не натворили ничего плохого. Это для меня норма.
А возвышение меня-всеми-блядь-любимой шло в паре с принижением тех, кого я уважаю.

#37255 2022-06-03 20:08:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А возвышение меня-всеми-блядь-любимой шло в паре с принижением тех, кого я уважаю.

во-во. они же без этого не умеют, если бы просто хвалили, это было бы приятно, но они же не могут сказать "Маша хорошая", они могут только в "Маша хорошая, не то что Даша"

#37256 2022-06-03 20:24:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

они же не могут сказать "Маша хорошая", они могут только в "Маша хорошая, не то что Даша"

Правды ради, бывает, что аноны "Маша хорошая" читают как "Даша плохая". Наблюдал такое не раз.

#37257 2022-06-03 20:28:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я однажды написал в личке одному автора, которого пронзил на фб, что мне кроме его работ в выкладке команды читать нечего, имея в виду, что моего отп было очень мало, и лишь спустя год понял, как же всрато сформулировал свои восторги.

#37258 2022-06-03 20:35:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правды ради, бывает, что аноны "Маша хорошая" читают как "Даша плохая". Наблюдал такое не раз.

Бывает. Но иногда бывает и раскладывание по уровням

#37259 2022-06-03 20:49:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мне кроме его работ в выкладке команды читать нечего

Так тоже бывает :(

#37260 2022-06-03 21:01:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так тоже бывает

У меня так дважды было, потому что я любил только одного редкоперсонажа и один редкопейринг с ним, к остальным был равнодушен и тексты с ними не стал бы читать, потому что мне неинтересно, ну что поделаешь. Ну и соответственно мне додавал один человек на весь фандом, который иногда ходил на ФБ. Однако мне бы в голову не пришло говорить ему или кому-либо, что кроме него нечего читать, потому что это моя проблема, что мне неинтересно 99% фандомного контента. Потому что я ему благодарен, а не хочу высраться на весь остальной фандом, который неправильно меня развлекает.
Я не знаю как на тех анонимках, на которые жалуются аноны, но мне кажется, похвала вида "Икс хороший, в отличие от Игрек, который плохой совсем плохой, глаза бы мои не видели, фуууу" это не столько для Икс, сколько для Игрек, чтобы Игрек стало некомфортно. Ну как токсичные мамки хвалят Ерохина и осуждают сына, чтобы их сына-корзина задумался.

#37261 2022-06-03 21:05:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мне кажется, похвала вида "Икс хороший, в отличие от Игрек, который плохой совсем плохой, глаза бы мои не видели, фуууу" это не столько для Икс, сколько для Игрек, чтобы Игрек стало некомфортно.

Да, все так. А потом такое наигранное удивление, что хвалимым авторам это не нравится, их же хвааалят

#37262 2022-06-03 21:13:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Икс хороший, в отличие от Игрек, который плохой совсем плохой, глаза бы мои не видели, фуууу

А когда такое под текст приносят? Мол, всё такое говно, а вы принесли шедевр, ах наконец-то  хороший текст, а не вот это всё. И ты сидишь такой: вроде тебя искренне похвалили, надо поспасибкать, а вроде и хочется сказать, мол, а ю охуели там?

#37263 2022-06-03 21:16:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А когда такое под текст приносят? Мол, всё такое говно, а вы принесли шедевр, ах наконец-то  хороший текст, а не вот это всё. И ты сидишь такой: вроде тебя искренне похвалили, надо поспасибкать, а вроде и хочется сказать, мол, а ю охуели там?

Дааа, особенно когда выкладки были на дайри, и твои сокомандники, работы которых тоже попали в этот блок, тоже видели и сидели-обтекали. Даже если не видели и никто не заглядывал в твои коменты, то приятного мало получать такое, даже в какой-то более невинной форме. Вроде и фидбек, ура, даже положительный, но так некомфортно, что хочется улететь на другую планету.

#37264 2022-06-03 21:41:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне как-то написали «ваш текст лучшее, что я читал на этой (з)фб». Ирония в том, что на этом тексте на аоз ни одного лайка, до сих пор ни одного  =D

#37265 2022-06-03 21:49:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне как-то написали «ваш текст лучшее, что я читал на этой (з)фб». Ирония в том, что на этом тексте на аоз ни одного лайка, до сих пор ни одного  =D

Хм. У меня на каждой второй ФБ, которую я читал, были такие тексты :) Правда, я обычно так фидбек не формулировал, хотя, очень хотелось.

#37266 2022-06-03 23:46:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне как-то написали «ваш текст лучшее, что я читал на этой (з)фб». Ирония в том, что на этом тексте на аоз ни одного лайка, до сих пор ни одного  =D

Даже кудос от гостя, от того, кто коммент оставил?  :really:

#37267 2022-06-03 23:54:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне как-то написали «ваш текст лучшее, что я читал на этой (з)фб». Ирония в том, что на этом тексте на аоз ни одного лайка, до сих пор ни одного  =D

Даже кудос от гостя, от того, кто коммент оставил?  :really:

Тогда основная выкладка была на дайри, на аоз только дублировали, но — нет

#37268 2022-06-04 08:16:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аа, ясно
Ну того периода тексты на ао3 реально мало внимания получали, но прям ни одного кудоса на расхваленный текст...  :smoke:
А на кф выкладывали? Там как? Прост интересно

#37269 2022-06-04 08:38:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если кф это фикбук, то там у меня нет аккаунта) Фандом в целом маленький, но другие тексты по 5-10 лайков по нему у меня имеют, так что это просто совпадение такое, наверное

#37270 2022-06-04 09:25:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, ясно
Да, фикбук

#37271 2022-06-07 10:13:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А как у вас - сокомандники оставляют друг другу отзывы прямо под выкладкой? Или внутрикомандный фидбэк идет только в командной норке, а под выкладкой комментируют только сторонние читатели?

#37272 2022-06-07 10:21:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как у вас - сокомандники оставляют друг другу отзывы прямо под выкладкой?

Отзывы не оставляют, ни разу за все свои фб такого не видел. На ао3 могут оставить кудос в очень крайнем случае. Я кудосил всех своих сокомандников, если успевал читать их, хз как они к этому относятся.

Анон пишет:

Или внутрикомандный фидбэк

ахаха

#37273 2022-06-07 10:29:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как у вас - сокомандники оставляют друг другу отзывы прямо под выкладкой? Или внутрикомандный фидбэк идет только в командной норке, а под выкладкой комментируют только сторонние читатели?

у нас в команде довольно активно кудосят выкладку, комменты иногда тоже оставляют, если прочитали/посмотрели работу уже на ао3, а не в командном дискорде. я и сам так же: где прочитал, там и откомментил (а на ао3 тексты читать всяко удобнее, чем в гуглдоке).

#37274 2022-06-07 12:34:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как у вас - сокомандники оставляют друг другу отзывы прямо под выкладкой? Или внутрикомандный фидбэк идет только в командной норке, а под выкладкой комментируют только сторонние читатели?

Если ещё не комментировали в комчате - могут и под выкладкой.

#37275 2022-06-07 13:25:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Теперь есть смысл оставлять комменты под выкладкой, потому что так они останутся у автора. Выкладки в дайри были скорее командные, а на АОЗ тексты к автору переходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума