Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37226 2022-06-03 16:34:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, если честно, это звучит как-то мерзковато. Не в обиду вам, но некрасиво

Автору нравилось, сокомандникам нравилось, анонимке нравилось, читателям нравилось. А что тебе не нравилось - это, анончик, к тому, как все круто поиграли, не относится)

#37227 2022-06-03 16:35:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уже несколько раз на этой неделе видел на холиварке воспоминания о тварефандоме то тут, то там  Прямо хоть вечер выпускников организовывай.

Что делать, фандом мал да злоебуч

#37228 2022-06-03 16:35:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выложить все принесённое и ладно, в конце асе равно станет понятно, кто именно написал хуергу

Потому что если выкладывать все, потом у команды (и кэпа) слава тех, кто приносит говноконтент. Даже если такая работа одна на выкладку. Даже если это не такое уж и дно. /говорю как кэп, который никогда не сортировал работы а потом читал про себя кулстори/

#37229 2022-06-03 16:36:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хотелось бы знать критерии того самого качества для отбора, ага. Для многих сам по себе джен или гет уже фу, читать не будем. Не нести? Непопулярные пейринги тоже, ведь их никто не читает? Что такое качественный текст за вычетом опечаток и стилистических правок - сколько раз я натыкался на мнение типа "ну это просто драббл, он неинтересный = некачественный", написано "обычным повествовательным стилем". Кто оценит критерии скучности, интересности и кинковости?
В общем, вы как хотите, а у нас всегда был, есть и будет отбор только по степени отбеченности, читатель сам в состоянии понять, что ему не нравится, и лихим движением руки закрыть текст, делать выбор за него ни к чему. И подло по отношению к авторам.

#37230 2022-06-03 16:39:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, если честно, это звучит как-то мерзковато. Не в обиду вам, но некрасиво

может быть, звучит некрасиво, но у нас было не так много вариантов, на самом деле: брать или не брать, и если брать, то бегать защищать от лица команды или не защищать. мы выбрали взять и не защищать, потому что юзер успешно справлялся сам, отделяя себя от команды. это я к тому, что фандомные неадекваты с репутацией тоже могут быть к месту, особенно если знают, на что идут (на анонимку ему дорогу никто не показывал, с командой он общаться не стремился, а вот посраться где-нибудь за свои тексты вылетал даже в три часа ночи в самой темной и дальней части интернета, как волдеморт, которого позвали по имени). мы просто заранее понимали, что если уж начнут ебать мышей (а анонимка обязана была начать, каждый год одно и то же было), то пусть мыши будут огромные, заметные и зубастые, тем более когда фандом больше всего любил попкорновые срачи. и это сработало.
ну и да, мы все тогда отлично поиграли ;D

Отредактировано (2022-06-03 16:43:49)

#37231 2022-06-03 16:40:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у вас бывало в фандоме так, что читатели хотели только тексты определенных  авторов, то есть создавался спрос на их работы, а работы остальных игнорировались? Или то же самое с артами, крафтом и т.д.

#37232 2022-06-03 16:40:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто оценит критерии скучности, интересности и кинковости?

О, есть такие, которые оценят! И про пейринг расскажут, и про стиль, и про прочее.
Марьванна все еще в моем сердце

Анон пишет:

у вас бывало в фандоме так, что читатели хотели только тексты определенных  авторов, то есть создавался спрос на их работы, а работы остальных игнорировались? Или то же самое с артами, крафтом и т.д.

Да. Привет тваредежурке снова

Отредактировано (2022-06-03 16:41:26)

#37233 2022-06-03 16:43:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что если выкладывать все, потом у команды (и кэпа) слава тех, кто приносит говноконтент. Даже если такая работа одна на выкладку. Даже если это не такое уж и дно. /говорю как кэп, который никогда не сортировал работы а потом читал про себя кулстори/

было еще на дайри, как-то принесли на инсайд про "упоительный гет" (который был последним в выкладке), а читатели заходили и налетали на то, что кто-то таранил чью-то норку в первом же тексте...

#37234 2022-06-03 16:43:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, ну если в тексте по исторической эпохе встречаются современные термины - это плохой текст, если там аметистовоглазый лучник, тоже. Понятно, что невозможно провести четкую грань годнота/не годнота, но в треде хуевого фикла куча примеров того, что я бы в выкладках видеть не хотел

#37235 2022-06-03 16:44:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А где изначально появился аметистовоглазый лучник?)

#37236 2022-06-03 16:46:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто оценит критерии скучности, интересности и кинковости?

Так анонимка и оценит, что надо было приносить, а что не надо. А если какой-то предатель вылезет со своим "я ждал этот пейринг 12 лет в Азкабане, как здорово, что принесли фик по ним", то он крыса и говноед, кого ебет его мнение.

#37237 2022-06-03 16:48:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А где изначально появился аметистовоглазый лучник?)

Нигде, "аметистовоглазым" был убийца, один из персонажей "Белого креста". А потом уже в десятых стали ржать с аметистовоглазости и появился мем про лучника, которого грязно ебет Валера.

#37238 2022-06-03 16:48:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уже несколько раз на этой неделе видел на холиварке воспоминания о тварефандоме то тут, то там

Там было редкостное комбо ебанцы.

#37239 2022-06-03 16:49:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нигде, "аметистовоглазым" был убийца, один из персонажей "Белого креста"

Помнится "аметистовоглазый мечник" он был, и "парень в оранжевом свитере"

#37240 2022-06-03 16:51:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом уже в десятых стали ржать с аметистовоглазости и появился мем про лучника, которого грязно ебет Валера.

Это был анон (кажется, с инсайда), который жаловался на сокомандника, пишущего плохие тексты в стиле ""Еби меня грязно, Валера!" - кричал аметистовоглазый лучник", и анонам так понравилось сравнение, что родился мем. Даже фики по мотивам писали.

Отредактировано (2022-06-03 16:52:06)

#37241 2022-06-03 16:53:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А инсайд самоликвидировался?

#37242 2022-06-03 16:54:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А инсайд самоликвидировался?

Не, почему. Жив

#37243 2022-06-03 17:33:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А где изначально появился аметистовоглазый лучник?)

Нигде, "аметистовоглазым" был убийца, один из персонажей "Белого креста". А потом уже в десятых стали ржать с аметистовоглазости и появился мем про лучника, которого грязно ебет Валера.

А потом уже по этому мему написали фичок и даже сняли видеоклип  :yeah:

#37244 2022-06-03 17:44:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотелось бы знать критерии того самого качества для отбора, ага.

Я не понимаю ебли мышей и отбора по принципу "ну вот лично мне не зашло, а я гений литературной критики", но, наверное, взять в выкладку текст с двухцветноволосыми зеленоглазыми парнями-полицейскими, у которых взгляд расплескался по лицу, я бы не решился.

#37245 2022-06-03 17:48:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Подруга анона рассказывала, что в одном из ее фандомов нежно любили ограниченное количество авторов, а остальных вообще путали между собой. Причем что интересно, те, кого любили, не все писали по самым популярным пейрингам.

#37246 2022-06-03 17:52:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подруга анона рассказывала, что в одном из ее фандомов нежно любили ограниченное количество авторов, а остальных вообще путали между собой. Причем что интересно, те, кого любили, не все писали по самым популярным пейрингам.

Мне кажется, это нормально для каждого отдельного человека, который помнит автора, который пишет так как заходит ему и не особо помнит тех, кого он практически не читает. Когда вся анонимка такой разум улья это кажется несколько искусственным.

#37247 2022-06-03 18:13:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я как-то был в роли такого автора, и это бляпиздец  :pink:
Очень хотелось отловить этих поклонников и пиздить их об стенку спросить, какое злое зло я им сделал(

#37248 2022-06-03 18:25:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А в чем был пиздец конкретно?

#37249 2022-06-03 18:43:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже был в роли такого автора. Не пиздец, но неприятно.

Анон пишет:

А в чем был пиздец конкретно?

После каждой выкладки или феста видеть комменты типа: о, какой прекрасный фик от Х. Как хорошо, что он в команде, а то читать было бы нечего.? А сам как думаешь? Я с другими авторами хорошо общался и мне было неприятно, что их принижают из-за меня.

#37250 2022-06-03 18:46:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Потом еще в самофорсе обвинять начинают :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума