Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37201 2022-06-03 13:53:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда в команду какой-нибудь плодовитый графоман нанес стопицот говнодрабблов, велик риск,

так и вижу, что у вас каждые 5 минут такое случается)) уж подобные то случаи можно решать как-то точечно, при возникновении проблемы, если она вообще будет.

#37202 2022-06-03 13:59:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Эх, к нам в этот раз принесут говномакси, это известно точно. А завернуть его нельзя, оно одно. Тихо надеюсь,что нормальный автор из команды успеет написать свое макси, про которое сказал в личке, но он только начал.

#37203 2022-06-03 14:04:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

говномакси, это известно точно. А завернуть его нельзя, оно одно. Тихо надеюсь

так же тихо надеюсь, что автор говномакси решит сжечь свои черновики уйти в нормальную команду и вы не закроете оргмин  :trollface: хотя пофиг, в этом году же можно всё пропускать, да?

#37204 2022-06-03 14:35:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда в команду какой-нибудь плодовитый графоман нанес стопицот говнодрабблов, велик риск, что в выкладке читатели заебутся открывать фик, натыкаться на говно, закрывать фик - и дропнут выкладку.

Блин, вот теперь сижу думаю, не про меня ли речь...  :omg:

#37205 2022-06-03 14:38:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, вот теперь сижу думаю, не про меня ли речь... 

Не-не, это про меня, инфа 100%

#37206 2022-06-03 14:43:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, вот теперь сижу думаю, не про меня ли речь

(с) каждый второй читатель треда ФБ.
У меня тоже такое бывает иногда "ОЙ, а вдруг это про меня?" А потом я такой "э, я ж сто лет на фб не играю, а когда играл, был незаметным ноунеймом, с которым никто не хотел общаться". А потом такой "А МОЖЕТ поэтому и не хотели, что это все в треде про меня".

#37207 2022-06-03 14:50:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как хорошо, что я давно нихуя не пишу пишу очень мало, поэтому точно не про меня   :lol:

#37208 2022-06-03 15:22:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

говномакси, это известно точно. А завернуть его нельзя, оно одно. Тихо надеюсь

так же тихо надеюсь, что автор говномакси решит сжечь свои черновики уйти в нормальную команду и вы не закроете оргмин  :trollface: хотя пофиг, в этом году же можно всё пропускать, да?

Анон, ну явно ты очень везучий, если ни разу не напарывался на говномакси.

#37209 2022-06-03 15:26:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ну явно ты очень везучий, если ни разу не напарывался на говномакси.

Я возможно их даже пишу!)
Но отношение свинское какое-то у вас*. Тут пару страниц срались, что кэпы должны благодарить за любую работу, а потом приходит такое.

#37210 2022-06-03 15:28:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ну явно ты очень везучий, если ни разу не напарывался на говномакси.

Если он вам закрывает оргмин, то везучие тут вы, но не цените своего везения

#37211 2022-06-03 15:32:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а я именно сейчас как раз пишу свой говномакси, и он пойдет в выкладку 100%, потому что я капитан, а еще потому что кроме меня в команде только артер, и артеру придется это иллюстрировать по любому.
а все это потому, что мы ушли из команд, где нам не нравились капитаны и слишком доебистые сокомандники. теперь додаем друг другу и довольны - никто не попрекает, никто не игнорит, даже иногда читатели до нас доходят. полное щасте!

#37212 2022-06-03 15:32:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Честь Команды на Фандомной Битве, анон
Не спрашивай...

Я всегда думал, что такое только тролли вбрасывают, чтобы потыкать палочкой команды.
Я не хочу разочарываться и думать, что какие-то настоящие люди, которые играли на ФБ или следили за ФБ, переживали за Честь Команды, или считали нужным хуесосить команду за то, что она уронила лицо.

#37213 2022-06-03 15:34:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не хочу разочарываться и думать, что какие-то настоящие люди, которые играли на ФБ или следили за ФБ, переживали за Честь Команды, или считали нужным хуесосить команду за то, что она уронила лицо.

литералли анонимка одного из моих бывших фандомов каждую, сука, фб.

#37214 2022-06-03 15:40:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

литералли анонимка одного из моих бывших фандомов каждую, сука, фб.

С инструкциями, как взорвать мультифандом?

#37215 2022-06-03 15:43:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я могу сказать, зачем нужен отбор (не голосование, а отбор силами кэпа/зама/беты). Когда в команду какой-нибудь плодовитый графоман нанес стопицот говнодрабблов, велик риск, что в выкладке читатели заебутся открывать фик, натыкаться на говно, закрывать фик - и дропнут выкладку.
Особенно на Ао3, где нельзя художественно рассовать фики по разным постам. Есть прямая связь между большим кол-вом плохого контента и мизерным фидбэком на нормальный контент в одной и то же команде.

Был в этой ситуации как капитан. И на дайри и на АО3.
Поорал в личку в зама о том, что ну реально тексты говно. Выдохнул.
Перекрестился пяткой, поблагодарил графомана за принесенные тексты и пустил в выкладку на общих правах.
Остальные тексты в выкладке получили (и на дайри и на АО3) ожидаемое количество фидбека, как если бы графомана в команде не было. Тексты графомана получили свой фидбек, потому что то, что лично я считал говном-посолить-и-сжечь оказалось востребовано среди части фандома, которая раньше нас не комментировала, и некоторых постоянных читателей.
Кудосы и комменты на АО3 на тексты графомана прилетают стабильно и с регулярностью даже после конца ФБ, равно как и на прочие другие. На дайри стандартная дайри!тишина.
Мысленно перед графоманом несколько раз извинился, нашел ему бету, которая готова и любит с ним работать, сидим все довольные, закрываем оргмин.

#37216 2022-06-03 15:43:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не хочу разочарываться и думать, что какие-то настоящие люди, которые играли на ФБ или следили за ФБ, переживали за Честь Команды, или считали нужным хуесосить команду за то, что она уронила лицо.

Поверь ветерану, играющему с первой ФБ  :old:
Таких полно до сих пор, а в первые годы вообще был дохуллион

#37217 2022-06-03 15:49:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С инструкциями, как взорвать мультифандом?

не, просто с агрессивным нытьем в сторону команды, которая посрамляет и посрамляет...

#37218 2022-06-03 15:51:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

переживали за Честь Команды, или считали нужным хуесосить команду за то, что она уронила лицо.

литералли анонимка одного из моих бывших фандомов каждую, сука, фб.

Тваредежурка, один в один :facepalm:

#37219 2022-06-03 15:52:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

переживали за Честь Команды, или считали нужным хуесосить команду за то, что она уронила лицо.

литералли анонимка одного из моих бывших фандомов каждую, сука, фб.

Тваредежурка, один в один :facepalm:

Тоже подумал, что анон про нее.

#37220 2022-06-03 15:54:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тоже подумал, что анон про нее.

да их много, таких анонимок. мне кажется, в любом бм активном фандоме найдется кто-нибудь, кто начнет возмущаться, что как же так, такое говно пускают в выкладки, позор, позор, вы же представляете фандом, одумойтес!!

#37221 2022-06-03 16:04:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в любом бм активном фандоме найдется кто-нибудь, кто начнет возмущаться

Анон пишет:

найдется кто-нибудь

Анон пишет:

кто-нибудь

анон, там был не "кто-нибудь", а дружный хор кидающих какахи анонов, которым все было не так, не то и не о том :facepalm: каждый, сука, раз. а теперь они ноют, что авторы куда-то по норма разбежались и творить не жаждут, а как же додать анончикам по их пейрингам?! :omg:

#37222 2022-06-03 16:13:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

в одном моем фандоме была в свое время очень активная срачливая анонимка, в итоге когда в оргсоставе команды встал вопрос, брать или нет в выкладки одного известного срачливого автора очень плохих текстов, мы взяли его, чтобы перевести стрелки, и это сработало. остальных авторов не трогали всю игру, даже наоборот, фидбека положительного им отсыпали гораздо больше, чем обычно, а тот автор с упоением срался на анонимке за себя и за сашку, беря весь огонь на себя. в общем, все оказались в выигрыше. анонимка потом немного побубнила за то, что берут кого попало, и успокоилась. ту битву до сих пор помнят как чуть ли не лучшую. в тот год я понял, что читателю в фандоме надо и хлеба, и зрелищ, и чтобы цыгане интерактивно пиздили у него коней под выстрелы и спецэффекты :lol:

#37223 2022-06-03 16:17:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, если честно, это звучит как-то мерзковато. Не в обиду вам, но некрасиво

#37224 2022-06-03 16:32:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тоже подумал, что анон про нее.

Уже несколько раз на этой неделе видел на холиварке воспоминания о тварефандоме то тут, то там =D Прямо хоть вечер выпускников организовывай.

#37225 2022-06-03 16:33:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я могу сказать, зачем нужен отбор (не голосование, а отбор силами кэпа/зама/беты). Когда в команду какой-нибудь плодовитый графоман нанес стопицот говнодрабблов, велик риск, что в выкладке читатели заебутся открывать фик, натыкаться на говно, закрывать фик - и дропнут выкладку.

Я как читатель подтверждаю. Если текстов всего десяток - не проблема все перепробовать. А если дохуя, как обычно бывает у больших команд на ЗФБ (где квесты не разбиты по размерам), и ты тыкаешься подряд в один, второй, третий... пятый... восьмой неинтересный фик, рука сама тянется закрыть выкладку.
Потом, конечно, что-то прочитаешь по рекам, если они будут, что-то у знакомых авторов после деанона. Но это уже не так, как если бы ты сразу прочитал хорошие фики, рассыпал сирца в комментах и побежал их рекать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума