Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37151 2022-06-02 10:25:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

молодцы какие!
и наверняка не мой фандом нечто азиатское?

не, маленькая уютная сборная)

#37152 2022-06-02 11:09:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ну вот мне привычен формат фб, а пилю работы я потому, что хочу и не могу не пилить. команды текущие мне нравятся. сил уже какое-то время на общение минимум, сил на оргработу минимум, соответственно я напилил, мои беты побетили, я оформил в куда надо, я внёс в куда надо, добрые люди за меня залили на Ао3, я доволен и счастлив. если иду мимо чужого в какой-то перерывчик и смог прочитать, ткну сердечко и напишу пару слов. но это нынче потолок.
а соглашусь я с мнением, что найти комфортную себе команду, какой бы она ни была, всегда можно и желательно. а то что сидеть в углу дуться, что тебе хороводы невесёлые, что сидеть беситься, что от тебя ждут хороводы, когда ты их и водить-то не умеешь, а в итоге все всеми недовольны.
года 3 назад вкладываться в атмосферу-фидбек и переживать из-за фб возможность была, сейчас её нет, так что личный комфорт, уважать своё и чужое время и пилить работки с удовольствием (да, даже с воплями матом в дедлан  =D ) вполне отличный для фб вариант.

#37153 2022-06-02 11:39:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну да, я тоже писать же пишу, почему бы и не принести в выкладку? И команде хорошо, и читателям разнообразие.
А все эти социальные танцы - не, сорян. Я и из команды, где дохуя лет играл, ушел, когда там народ сменился и началось "дружим с этими против тех, подлизываем главбете" и т.д. Мне в это вникать неинтересно.

#37154 2022-06-02 13:12:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

как прикольно трансформировалось простое человеческое спасибо в социальные танцы и "дружим с этими против тех, подлизываем главбете".

#37155 2022-06-02 13:23:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как прикольно трансформировалось простое человеческое спасибо в социальные танцы и "дружим с этими против тех, подлизываем главбете".

Ну а вдруг просто никому не понравилось и вообще получилось так себе? Или просто не попал в кинки?
В команде нет обычно главных по поглажке, лишь бы гладить, пришел, кинул, ушел. Не понравилось отношение - забрал. Повезло - собрал лайки. Не повезло - не собрал, жди ФБ.

#37156 2022-06-02 13:31:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если аноны, для которых элементарная вежливость к сокомандникам это танцы с бубнами, подлизывание и пустая трата ресурса, точно так же спокойно относятся к тишине под выкладками, когда читатель зажимает не то что отзыв, а кудос, то они вполне последовательны.

#37157 2022-06-02 13:34:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если аноны, для которых элементарная вежливость к сокомандникам это танцы с бубнами, подлизывание и пустая трата ресурса,

да как вы надоели со своим нагнетением градуса))
вот у нас выкладка происходила в комсоо. никаких обязательных чтений не было, если никто не читает твой фик, то никто и не комментит, в целом, справедливо, даже если обидно.
а если бы орги приходили под фик с пустыми спасибами, я бы первая была недовольна, потому что ждешь отзыва на работу, переходишь по уведомлению, а там "спасибо за участие", серьезно?)

#37158 2022-06-02 13:35:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас кэп обычно анонсирует в чате типа "смотрите, какую нам имярек работу принес!" Типа инициирует обсуждение. А поглядят или нет - вопрос уже команды, нельзя выдавливать из людей любовь и улыбочки просто потому что кому-то их хочется. А кому-то не хочется улыбаться, он всю жизнь привык молча кудосы ставить. Смайлики в дискорде сильно упростили жизнь в этом смысле, многие просто их ставят и все

#37159 2022-06-02 13:38:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как прикольно трансформировалось простое человеческое спасибо в социальные танцы и "дружим с этими против тех, подлизываем главбете".

Э? Так вроде разговор уже давно ушел от "спасиб" к внутрикомандному общению и прочим хороводам.
Да, общение в некоторых командах строится на очень странных принципах, и не всем они подходят, что ж теперь.

#37160 2022-06-02 13:48:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если аноны, для которых элементарная вежливость к сокомандникам это танцы с бубнами, подлизывание и пустая трата ресурса

Скажу честно, я пару раз нарывался на такую ахуительную "вежливость" в некоторых командах, что на всякий случай вообще перестал следить за чатами в командах, куда меня приглашают. Чтоб впечатление не портить)
Фик принес, бете спасибо сказал, все на этом.
Если у кого-то в команде баттхерт от того, что мой фичок в выкладке похвалят больше положенного, я об этом знать просто не хочу, серьезно.

#37161 2022-06-02 13:56:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если у кого-то в команде баттхерт от того, что мой фичок в выкладке похвалят больше положенного

А где-то и такие были? В плане, что с баттхертом - не удивляюсь, а вот что они это еще и на весь чат разносили - да.
Я просто мало где был, но где был - все были либо как в гамаке на чилле, либо просто вежливые.

#37162 2022-06-02 14:11:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да всякое бывает.
А еще бывает вроде и вежливо, без срачей, но принесешь фичок - и начинаются такие заламывания рук по поводу поиска беты для твоего фичка, что прям хочется унести нахуй, слезно прося прощения за напряг :lol:

#37163 2022-06-02 15:50:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

у меня было так: выкладываю фик в комсоо, и тут же в общем чатике замкэпа начинает буквально ругаться, что вот, понаприходили всякие шипперы пейринга N, заполоняют все своими фиками, приличным людям сунуться некуда. для справки: нас было всего 2 шиппера на команду человек в 15, при чем, кэп звал нас в команду лично. и этот же кэп сидит и поддакивает заму: да, беспредел какой, что же теперь делать, раз они такие плодовитые, как же баланс соблюсти.
ну мы после этой пляски и ушли сразу же, конечно. а то что люди мучаются.

#37164 2022-06-02 15:54:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня было так: выкладываю фик в комсоо, и тут же в общем чатике замкэпа начинает буквально ругаться, что вот, понаприходили всякие шипперы пейринга N, заполоняют все своими фиками

:smoke:

Но вообще это мой страх - заебать всех своим ОТП, потому что когда у меня горит, я пишу довольно много. Вот сейчас придумал идею и отложил, чтоб не трогать это на Новый год. Сначала добью всякое разнообразное, а потом уже ОТП

#37165 2022-06-02 16:00:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вообще это мой страх - заебать всех своим ОТП, потому что когда у меня горит, я пишу довольно много. Вот сейчас придумал идею и отложил, чтоб не трогать это на Новый год. Сначала добью всякое разнообразное, а потом уже ОТП

То же самое. Плюс если шипперов мало, то выглядишь как какой-то городской сумасшедший, который приносит много контента, который не нужен ни команде, ни фандому. В команде мне никогда ничего не говорили, но на анонимках бывало пинали даже за длинные обсуждения чего-то редкого, не то что за контент. Поэтому когда я ходил в сборные, то старался по ОТП принести по минимуму, чтобы оно потерялось на фоне остальных пейрингов, если уж вообще никак и нужно чем-то закрывать выкладку, а уже когда сам ходил своей околопейринговой командой, то уже не сдерживал себя.

#37166 2022-06-02 16:02:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вообще это мой страх - заебать всех своим ОТП, потому что когда у меня горит, я пишу довольно много.

Меня однажды деликатно попросили "горшочек, не вари"  =D  Хотя пейринги, герои и каноны были разные, но это линейка однотипных игр одного издателя.

#37167 2022-06-02 16:05:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня однажды деликатно попросили "горшочек, не вари"  =D  Хотя пейринги, герои и каноны были разные, но это линейка однотипных игр одного издателя.

все мемуары анончиков читаются как ппц какой-то) хотя, наверное, все было в рамках приличий)))
но это же игра - для удовольствия и отвлечения от реала, а не вот это все моделирование общества в отдельной песочнице :sadcat:

#37168 2022-06-02 16:24:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, это действительно было очень деликатно)

#37169 2022-06-02 16:27:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А где-то и такие были? В плане, что с баттхертом - не удивляюсь, а вот что они это еще и на весь чат разносили - да.

О, я даже дважды сталкивался с чем-то похожим.
Один раз кэпа распидорасило из-за автора макси. Как только макси в выкладке стали хвалить, кэп в чате проехался по автору, который дедлайнил (тот и правда дедлайнер тот еще), и много негатива слил в чат, мы командой вступались за автора, т.к. тот хоть и дедлайнер, но все же это был единственный макси, к тому же хороший. Короче, срач был пару дней.
Второй раз я на волне упороса новым фандомом пришел в одну команду, в первой же выкладке мой фичок похвалили, а чей-то поругали, и после этого в чат вбросили про меня неприятную фигню. Ну то есть ничего серьезного, реально фигню, и команда не поддержала (или вежливо сделала вид, что не поддерживает), но я слился. Не уходил, просто не носил туда больше.

#37170 2022-06-02 16:31:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон читает про все эти деликатные просьбы и "подлизывание бете", и его волосы начинают вставать дыбом. :creepy: Надо же, как мне повезло с командами.
Я хожу только за упоросом в компании, в одном случае - дружеской, в другом - не очень близкой, но приветливой и адекватной.

#37171 2022-06-02 16:37:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас как-то чел буквально набросился на сокомандника с криками "как ты посмел принести в комсоо небеченый фичок!" Бетить его обещал я, и мне все было норм, но нет - "неуважение к бетам". Цимис в том, что этот самый чел приносил тексты, которые бетили всей командой. чтобы хоть как-то привести их в божеский вид, они были совершенно нечитабельны, но ему ничего не жало. Но чел играл с этой командой несколько лет, а я и тот сокомандник - в первый раз. В итоге мы ушли после первой же выкладки. Это было давно, но незабываемо :)

#37172 2022-06-02 16:38:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О, я даже дважды сталкивался с чем-то похожим.

Пиздец, анон, сочувствую. Молодец, что не стал больше писать в команду, которая вбросила неприятную фигню из зависти, большинство обычно проглатывает хамство ради игры, из-за чего хамы хуеют и чувствуют себя лучше всех.
Мне повезло, в моих командах обсирали сокомандников только на анонимке и в личках.

#37173 2022-06-02 16:46:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вообще это мой страх - заебать всех своим ОТП, потому что когда у меня горит, я пишу довольно много

Я вспомнил времена своего активного фандомного горения... Сначала я обратил в пейринг соавтора (ну как соавтора, курили идеи мы вместе, но я артер, а она райтер), а потом еще часть команды. Как религию распространял.  :lol: Интересно, заебывал ли я кого-то этим в те времена?  =D

Сейчас играю лайтово, хочу просто приносить свои отп, любимых персов, всратые идеи. Много не получается физически - некогда. Обсуждать и доебывать в чате тоже некогда.

#37174 2022-06-02 16:49:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас как-то чел буквально набросился на сокомандника с криками "как ты посмел принести в комсоо небеченый фичок!"

Что за ебанько о...О Бета ж для того и нужна, да и всегда было ок в команду принести небеченый текст, в том числе - чтобы его комбеты увидели и взяли

#37175 2022-06-02 16:53:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что за ебанько о...О Бета ж для того и нужна, да и всегда было ок в команду принести небеченый текст, в том числе - чтобы его комбеты увидели и взяли

Возможно речь о "невычитанном" фичке, а не небеченном. Набрасываться на кого-то это последнее дело, сокомандник однозначно не прав. Но не очень приятно, когда кто-то просто нахуярил хоботом фик в заметках на телефоне и тут же вкинул его бете, чтобы бета исправляла элементарные ошибки, расставляла пробелы и заглавные буквы, это как-то не очень по отношению к бете. Хотя кому-то может и такое нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума