Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37126 2022-06-01 16:39:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Играющие аноны, а как у вас обстоят дела  с командным фидбеком? Анон не считает, что команда и кэп обязаны читать все принесенное, но, по правде говоря, рассчитывал хотя бы на "спасибо", доброе слово и кошке приятно

Я грустно откомментирую с другой стороны (наверное)
Я хотел бы читать и вникать, но в последнее время у меня какие-то тотальные проблемы с чтением чего-либо вообще. Я каждый раз думаю, что вот на следующих выходных прочитаю хоть что-то из командных текстов и откомментирую, но приходят выхи и находится куча дел/проблем, начиная от доп.работы и заканчивая болезнью, когда голова вообще не варит, и воз и ныне там.  :sadcat:
Я не кэп, я вроде не обязан, но все равно - хочу принять участие в движухе, и никак.

#37127 2022-06-01 16:42:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Благодарность за тот факт, что человек принес что-то

А ты благодаришь в ответ кэпа за каждое его действие? Не в конце фб или скопом за выкладку, а вот за то, что он лично твою нетленку закинул на ао3?
Господи, как будто кэпу обязано быть не похуй на каждую работу.

#37128 2022-06-01 16:49:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты благодаришь в ответ кэпа за каждое его действие?

Другой анон, но вообще да, благодарю  O_o А что, нельзя было? Кэп написал, что сделал то-то, я пишу спасибо  :heart: Всё, мы дали друг другу понять, что всё нормально, обратная связь есть.
Не, я не удивлюсь, если сейчас появится кэп и будет стонать, что его заебали благодарить за добавление или раздачу работ, за визитку или за любую другую оргработу  =D меня фб уже ничем не удивляет.

#37129 2022-06-01 16:52:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

мы на работе с коллегами постоянно обмениваемся разными файлами. казалось бы, каждый просто выполняет свою работу, за которую деньги получает, но если говорить друг другу спасибо, получая файл, атмосфера в коллективе становится приятней. тупо комфортней работать и все.
на фб мы не получаем денег за свою работу, да еще и атмосфера в командах зачастую нервная и склочная. почему бы ее не смягчить? это же ничего не стоит.

#37130 2022-06-01 16:53:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты благодаришь в ответ кэпа за каждое его действие?

Я кэп, и меня порой благодарят за самые элементарные действия)

#37131 2022-06-01 16:54:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется, сейчас окажется, что в части команд люди тупо скидывают в чат ссылки на доки или изображения, а в конце молча расходятся. Если никто потом не ноет, что была хуевая игра, то не вопрос, конечно.

#37132 2022-06-01 17:20:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да еще и атмосфера в командах зачастую нервная и склочная.

O_o А зачем, извиняюсь, ходить с такой командой и вообще ходить на ФБ, если атмосфера нервная и склочная? Это вообще-то должно быть в удовольствие, а не вопреки, ты правильно сказал, это не работа за деньги, тут не надо сквозь зубы терпеть токсичный коллектив.

#37133 2022-06-01 17:57:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я бы свалила из склочной команды, ну или кидала бы через забор, не рассчитывая на внутренний фидбэк и общение. Типа, если больше эту тему никто не берёт и другого варианта нет, кину этим, но сидеть с ними и мучиться - да нафиг.
А фидбэк искала бы у подруг, например, если до выкладки, благо интересы общие.

#37134 2022-06-01 18:00:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты благодаришь в ответ кэпа за каждое его действие?

Естественно. O_o И за то, что рекламирует нас, и за то, что ведет командный акк в твитуре, и за организаторские моменты всякие.

#37135 2022-06-01 18:04:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

+100
Благодарить человека за действия нормально и правильно. Вообще, блин, хвалите людей чаще. Вам несложно, им приятно, а воодушевление порождает контент.

#37136 2022-06-01 18:29:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас окажется, что в части команд люди тупо скидывают в чат ссылки на доки или изображения, а в конце молча расходятся.

О, у меня есть такая команда  :heart:
Точнее сказать, там общение идет и часть работ обсуждают, но костяк изначально был артерский, и обсуждались в основном арты и стебные накуры по их мотивам. Тексты даже не бетились, некому было.
Самая любимая из моих команд, как ни странно, очень спокойно и комфортно в ней играть.

#37137 2022-06-01 19:56:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

костяк изначально был артерский

Вот тут мне, как артеру, стало интересно, что за команда.)

#37138 2022-06-01 20:10:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ещё зимой я бы печально покивал и обнял анона из команды без фидбэка, но этим летом кэп прикрутил к каждой работе ветки в дискорде, и вау! о чудо! народ начал активно общаться под выложенными работами. да, там далеко не вся команда, но даже когда три человека пришли и что-то сказали, поговорили за канон, позадавали вопросы, - это, оказывается, так клёво! я уже и забыл, что так бывает))
и - вот честно, совершенно пофиг, кто именно пришёл комментить, есть ли среди них кэп и зам.

#37139 2022-06-01 20:16:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас в дискорде наоборот. В основном чате отзываются на работу, в ветке под работой тишина.

#37140 2022-06-02 00:26:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а как у вас обстоят дела  с командным фидбеком?

Было бы что фидбечить, но не несут пока что  :sadcat:

#37141 2022-06-02 00:29:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а у нас уже закрыты все оргминимумы, кроме рейтингового миди х) так странно

#37142 2022-06-02 01:30:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а у нас уже закрыты все оргминимумы, кроме рейтингового миди х)

молодцы какие!
и наверняка не мой фандом нечто азиатское?

#37143 2022-06-02 06:14:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

спецквест же еще не об'явлены темы? Так что там еще оргмин  :evil:

#37144 2022-06-02 06:17:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я такой кэп, который всегда благодарит каждого, кто приносит контент в команду, которую я с этим корыстным намерением и собрал, закрывает выкладки и вообще кругом полезный молодец. Почему не сказать? И замов тыкаю: "Смотри, там твоих любимых васяпеть принесли, наверняка классные!" Они потом тоже бегут и радуются, бурно отсыпают авторам любви, вписываются в обсуждения, все довольны. Но мы с замами - самые горящие люди в команде, мы и сами с удовольствием делаем много, и чужое едим половником, потому что контента по любимому канону всегда мало. Может, в этом все дело. А вот у команды к нам в ответ другое отношение, но это уже второй вопрос.
Я бы скорее удивился команде, в которой всем насрать, есть ты или нет, принес или не принес, никогда в такой не играл. Везде другие кэпы, даже если не читали, то хотя бы махали лапкой и благодарили за вклад в командное дело. Было приятно что-то делать, общим трудом собирать большие выкладки, стараться ради этого и все такое. Не полноценный фидбек, но тоже ведь неплохо.

Отредактировано (2022-06-02 06:17:50)

#37145 2022-06-02 08:13:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон пишет:
Мне кажется, сейчас окажется, что в части команд люди тупо скидывают в чат ссылки на доки или изображения, а в конце молча расходятся.

О, у меня есть такая команда 
Точнее сказать, там общение идет и часть работ обсуждают, но костяк изначально был артерский, и обсуждались в основном арты и стебные накуры по их мотивам. Тексты даже не бетились, некому было.

начинаю подозревать, что мы из одной команды :please:
тоже артерский костяк, бетинг только со стороны
и тоже кидают ссылки на гугл-доки
и у всех есть ключи  =D

Отредактировано (2022-06-02 08:14:05)

#37146 2022-06-02 08:34:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще я тут задумался и понял, что в последние годы мне действительно стал комфортнее всего режим "вкинул гуглдок и свободен". Вступать в коммуникации с кучей незнакомых людей иногда просто сил нет. Понятно, что со знакомыми проще, но не всегда же везет играть со знакомыми.

#37147 2022-06-02 09:33:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А зачем играть тогда? Ну, в смысле, на ао3 можно выложиться и просто так, от себя, даже в тот же период, что идет фб/зфб, и с теми же дедлайнами. В команду к куче незнакомых людей зачем идти, когда сам себе команда?

#37148 2022-06-02 09:56:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем играть тогда? Ну, в смысле, на ао3 можно выложиться и просто так, от себя, даже в тот же период, что идет фб/зфб, и с теми же дедлайнами. В команду к куче незнакомых людей зачем идти, когда сам себе команда?

Вот кстати да. Мне всегда казалось, что в фб самое главное, это как раз внутрикомандная коммуникация, знакомится с новыми людьми, горящими по тому же пейрингу/канону/тематике и вотэтовсе
Недавно думала, единственное, что надумала про череззаборников, это что на фб анонимная выкладка. И это тогда почти как фандомные фесты по формату выходит, только тематика шире.
Ну ещё вариант о котором сейчас подумала — это если у тебя уже есть команда которой ты горишь, ресурсов на ещё команду не хватает, но заявилась какая-нить команда по близкой тебе тематике, которую ты поддержать хочешь, и у тебя есть для них работа, ну ты и вкидываешь через забор  :think:

#37149 2022-06-02 10:18:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем играть тогда? Ну, в смысле, на ао3 можно выложиться и просто так, от себя, даже в тот же период, что идет фб/зфб, и с теми же дедлайнами. В команду к куче незнакомых людей зачем идти, когда сам себе команда?

Ну, например, я годами играю в одной сборной, куда таскаю фички по разным фандомам. Иногда с каким-то фандомом отметишься, и после деанона пишут и зовут в команду этого фандома. Общаться у меня с новыми людьми чаще всего сил нет, но принести им фички - и мне не жалко, и им контент в выкладке, чем плохо-то.

#37150 2022-06-02 10:21:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем играть тогда? Ну, в смысле, на ао3 можно выложиться и просто так, от себя, даже в тот же период, что идет фб/зфб, и с теми же дедлайнами. В команду к куче незнакомых людей зачем идти, когда сам себе команда?

За фидбэком от читателей этой команды/читателей фб ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума