Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#36951 2022-05-06 22:24:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но не все же десять-двадцать молчунов-сталкеров  =D

#36952 2022-05-06 22:30:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Щас бы шеймить людей за то, что они интроверты 

Интроверты обычно не возмущаются

#36953 2022-05-06 22:45:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня бы наоборот больше напрягли рыбодебилы, которые всплывают раз в два месяца. Если совсем не всплывают, то я по умолчанию считаю, что человек записался и забыл, в конце сезона его можно смело кикнуть. А если он всплывает изредка, то мб реально всё читает и скринит.

#36954 2022-05-06 22:48:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да что вы там такое пишете друг другу, что это нельзя просто запечатлеть в памяти, а надо каждый день скринить в особую папочку  :yeah:

#36955 2022-05-06 22:51:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да почему каждый день?

#36956 2022-05-06 22:57:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я такой рыб, и, конечно, я онлайн - чат в одном из основных мессенджеров. Поначалу заходила и что-то говорила раз в пару месяцев, меня по большей части игнорил, и я перестала заходить, чат замьютила и забыла. Оставила чат, потому что а вдруг меня припрет туда что-то принести, а повторно искать в дискорде команду я точно не буду.
Надеюсь, там не параноики сидят

#36957 2022-05-06 23:05:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бесконечно пиздящие в чате и пишущие – это обычно две категории разных юзеров. Хотя есть пиздящие и пишущие, они воплощают все всратые накуры из чата, очень много и с шутками-самосмейками, которых читатели не понимают.

Говори за себя. У нас вся команда пиздливая.

#36958 2022-05-06 23:07:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вот тут я подумал, а не про меня ли это...   Потому что ко мне в командный мэйл постучался человек, я с восторгом ответил, что нам он нужен, дал ссыль на чат в дискорде...

Не, анон, там человек вообще не ответил. Но я правда чет не подумал, что не все работают/у компа в эти дни и что кто-то может быть на даче.

#36959 2022-05-06 23:08:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да что вы там такое пишете друг другу, что это нельзя просто запечатлеть в памяти, а надо каждый день скринить в особую папочку 

Пропаганда гомосексуализма, оскорбление чувств верующих, дискредитация российской армии... Сейчас не так уж и много надо, чтобы заиметь проблемы.

#36960 2022-05-06 23:15:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что вы там такое пишете друг другу, что это нельзя просто запечатлеть в памяти, а надо каждый день скринить в особую папочку 

Пропаганда гомосексуализма, оскорбление чувств верующих, дискредитация российской армии... Сейчас не так уж и много надо, чтобы заиметь проблемы.

Это всë скучное говно, гораздо интереснее, ходит ли вождь под фейком в команду себя  :troll:

#36961 2022-05-06 23:19:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Даблин, записался в пять команд, угорел по другому фандому, упал в реал, заболел.

Да это же я  :lol:
Сижу в команде по фандому, хотя уже в большей степени отгорел. Но уходить не хочется, да и еще творится всякое изредка.
Но в чате трепаться как раньше тоже не могу уже, да и треп идет в мое рабочее время, так что либо работа - либо треп, работа сама себя не сделает.

#36962 2022-05-07 00:20:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пропаганда гомосексуализма, оскорбление чувств верующих, дискредитация российской армии... Сейчас не так уж и много надо, чтобы заиметь проблемы.

Анон, сорри, но для меня это 1) ебанашество за гранью 2) треды поцев наглядно демонстрируют, что можно пиздеть бодро в чат и сливать скрины куда надо, так что тут разве что параноить на всех, кого не знаешь лично много лет О_о

#36963 2022-05-07 01:40:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Один раз этот анон пошел в команду по любимому фэндому. В команде оказалось тухло и уныло, а анон упоролся в свое макси тем временем. В итоге анон всю дорогу был молчаливым рыбодебилом, под конец пару раз встрял в общение и все. Посмотрел на натворенное командой, понял, что ну их нахрен и молча свалил дописывать макси, которое так и не принес в команду, потому что оно выросло до полсотни тыщ слов и было все ещё не закончено.

Ни до ни после анон себя так не вел, активничал в своих командах. Бывает и так.

#36964 2022-05-07 14:41:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот новый вопрос для рассуждения.

Была на каком-то фесте заявка, которая мне понравилась. Я начала писать по ней даже, но она разрослась больше, чем я планировала, так что на фест я дописать не успела, потом как-то не до того было, и в общем много времени прошло. А тут недавно вспомнила и возгорелась. И вот вопрос — стоит попробовать дописать на фб, или не рисковать, что окажется, что автор заявки оставлял заявку для конкретных авторов участников того феста и какие-то "левые исполнители" ему окажутся не то что не нужны а крайне неприятны? :think:

#36965 2022-05-07 14:55:09

Гималайская

Re: Перетираем за ФБ

Срач про политику удалён, больше так не делайте, пожалуйста.

#36966 2022-05-07 14:55:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А в чём проблема? Если автору заявки не нужно твоё исполнение, он читать не будет. Можно написать, что заявкой вдохновлялся, а не исполнял. Можно вообще не писать, что по заявке, если там не что-то уникальное.

#36967 2022-05-07 14:57:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вот вопрос — стоит попробовать дописать на фб, или не рисковать, что окажется, что автор заявки оставлял заявку для конкретных авторов участников того феста и какие-то "левые исполнители" ему окажутся не то что не нужны а крайне неприятны?

Допиши, я думаю, заказчик будет только рад, если в выкладке увидит исполнение твоей заявки.
Я не совсем понял про "левого автора", если честно, мне кажется, что тебе, кому принципиален исполнитель, не будут кидать заявку на общий Фест, а попытаются наныть текст у желаемого автора.

#36968 2022-05-07 14:58:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вот вопрос — стоит попробовать дописать на фб, или не рисковать, что окажется, что автор заявки оставлял заявку для конкретных авторов участников того феста и какие-то "левые исполнители" ему окажутся не то что не нужны а крайне неприятны?

Я писал на ФБ по заявке с вообще левого феста, в котором даже не участвовал никогда, просто заявку в сети нашёл. Ничо, норм. В принципе никакой проблемы не вижу.

#36969 2022-05-07 15:06:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в чём проблема? Если автору заявки не нужно твоё исполнение, он читать не будет. Можно написать, что заявкой вдохновлялся, а не исполнял. Можно вообще не писать, что по заявке, если там не что-то уникальное.

Проблема в истории с прошлогоднего фб хдд я теперь боюсь что мне тоже такой трепетный заявщик попадется
Но вообще, вариант с "вдохновлялся" хорош, наверное им и воспользуюсь

#36970 2022-05-07 15:07:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В общем, спасибо аноны, успокоили :)

#36971 2022-05-07 15:10:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я теперь боюсь что мне тоже такой трепетный заявщик попадется

Настолько трепетные заявщики, которые бесятся, что другие люди не пронзили, что заявка писалась для определённых людей, скорее редкость чем правило. Но если ты пишешь по этому же фандому, то лучше перестраховаться от трепетных. Напиши, что вдохновлялся заявкой и всё. Трепетный не придётся, что его заявку исполнил "левый человек", а менее трепетный не будет так страдать.

#36972 2022-05-07 15:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Проблема в истории с прошлогоднего фб хдд я теперь боюсь что мне тоже такой трепетный заявщик попадется
Но вообще, вариант с "вдохновлялся" хорош, наверное им и воспользуюсь

А что там было?

#36973 2022-05-07 15:27:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я на прошлую, кажется, битву оставлял в каком-то треде общую заявку с интересным мне тропом, а из всех возможных фандомов и персонажей ее исполнили по моему нотп с персонажем, которого я терпеть не могу, и по фандому, от которого я бегаю, потому что он достал изо всех щелей лезть. У меня такой один! :lol:
До сих пор испытываю вину, что не осилил выдавить для автора хотя бы благодарность за исполнение. Но я даже прочитать так и не смог.

#36974 2022-05-07 15:37:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

я теперь боюсь что мне тоже такой трепетный заявщик попадется

Настолько трепетные заявщики, которые бесятся, что другие люди не пронзили, что заявка писалась для определённых людей, скорее редкость чем правило. Но если ты пишешь по этому же фандому, то лучше перестраховаться от трепетных. Напиши, что вдохновлялся заявкой и всё. Трепетный не придётся, что его заявку исполнил "левый человек", а менее трепетный не будет так страдать.

Ага, так и сделаю, спасибо :heart:

#36975 2022-05-07 16:45:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я на прошлую, кажется, битву оставлял в каком-то треде общую заявку с интересным мне тропом, а из всех возможных фандомов и персонажей ее исполнили по моему нотп с персонажем, которого я терпеть не могу, и по фандому, от которого я бегаю, потому что он достал изо всех щелей лезть. У меня такой один! :lol:
До сих пор испытываю вину, что не осилил выдавить для автора хотя бы благодарность за исполнение. Но я даже прочитать так и не смог.

Ого, вот это обидно)
Мне кажется, чтобы таких ситуаций не было, имеет смысл приписывать типа "только не по фандому ххх"
Мне кажется, я даже видела такие заявки в общих тредах)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума