Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#36901 2022-05-06 16:56:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот как будто аноны никогда на собеседование не ходили и не знают, как можно наебать работника/работодателя... и, главное, зачем все? По идее, фандомных ебанашек и так все знают, а если она скрывается под другим ником, то что уже тут поделаешь

#36902 2022-05-06 16:57:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

"вы будете сраться?" "не, не буду"

"вы скучный, мы вас не возьмем"  :great:

"Как вы поступите, если в командном чате будут активно курить пейринг, разбивающий ваш отп?"
Ответившим "Попрошу прекратить, мне от такого больно" будет вежливо сообщено, что мы не сойдемся характерами и юзеру будет в команде крайне дискомфортно.

#36903 2022-05-06 17:00:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще хз, кто проверяет мои тексты и какие правки вносит, в целом мне пофиг, но разве это не странно?)

Для этого я свои тексты отдаю бете в гуглодоках в режиме "советовать" и потом принимаю правки сама :dontknow:

Делать мне больше нечего, тратить такую кучу времени на внесение правок  ;D Еще обычно с половиной из них я не согласна, и начинается Битва За Правки в комментах. Раз бета есть, теперь все ошибки на ее совести))

Отредактировано (2022-05-06 17:03:07)

#36904 2022-05-06 17:02:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вообще перестал понимать, что происходит. Аноны ожидают, что можно прийти в незнакомую команду к незнакомым людям и там по дефолту будет комфортно, весело и заебись? Только потому, что собрались по общему канону? И что вопросы типа "а у вас в команде принято котят есть или ебать" или "у нас в команде (не)принято жарить попугайчиков в кляре, вы разделяете эту точку зрения?" - это фуфу и уточнять такие вещи некомильфо?

#36905 2022-05-06 17:03:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон сам впахивает, как проклятый, так что забыл, что у кого-то могут быть майские     И правда, подожду еще пока.

И вот тут я подумал, а не про меня ли это...  :smoke: Потому что ко мне в командный мэйл постучался человек, я с восторгом ответил, что нам он нужен, дал ссыль на чат в дискорде... А он не пришел  :omg:  То ли я его отпугнул, то ли еще что.

Отредактировано (2022-05-06 17:04:06)

#36906 2022-05-06 17:05:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот как будто аноны никогда на собеседование не ходили и не знают, как можно наебать работника/работодателя... и, главное, зачем все? По идее, фандомных ебанашек и так все знают, а если она скрывается под другим ником, то что уже тут поделаешь

Кроме совсем уж ебанашек, которых все знают, есть еще следующие типажи: нежные фиалки, в присутствии которых нельзя обсуждать ничего кроме ваньльной нежности и идиллической розовопонии, так как страдают от любой фигни; типаж "мне-все-должны", который будет возмущённо вопить, что не его первого бетили, бета отбетила сухо, а не облила восторгами и т.д.; типаж "я-охуенен-и-не-ебет", который принесет трэш и будет со всеми сраться, что не трэш, а шедевр.

#36907 2022-05-06 17:13:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

типаж "мне-все-должны", который будет возмущённо вопить, что не его первого бетили,

ООО, анон, это тоже не гарантия вычислить с порога, у меня в команде так автор спустя два года ебанулся. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПРОВЕРЯТЬ, всё ли правильно выложено, вы что, сами всё проверить не можете, я автор, я принёс работу, всё остальное это перекладывание на меня отвественности!!

#36908 2022-05-06 17:17:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПРОВЕРЯТЬ, всё ли правильно выложено, вы что, сами всё проверить не можете, я автор, я принёс работу, всё остальное это перекладывание на меня отвественности!!

Звучит, словно ему корона мозги придавила  :facepalm: Он на каких-то конкурсах не побеждал за эти два года? А то на звездную болезнь похоже.

#36909 2022-05-06 17:18:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно собеседует кэп или зам

Какое нафиг "обычно", если схема с собеседованиями в команду сама по себе необычна?

#36910 2022-05-06 17:19:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

нуууууу ващет автор и правда не ДОЛЖЕН проверять выкладку досконально, и когда какой-то трабл списывают на "а чего автор не заметил вон ту закорючку на 30 стр", которой в его черновиках даже не было - ну такое.

#36911 2022-05-06 17:19:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно собеседует кэп или зам

Какое нафиг "обычно", если схема с собеседованиями в команду сама по себе необычна?

Перефразирую. Обычно в командах с вступлением через собеседование собеседует кэп или зам

#36912 2022-05-06 17:21:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нуууууу ващет автор и правда не ДОЛЖЕН проверять выкладку досконально, и когда какой-то трабл списывают на "а чего автор не заметил вон ту закорючку на 30 стр", которой в его черновиках даже не было - ну такое.

Скорее всего речь идёт о потерянной работе, загруженной старой версии арта, ошибках в деаноне.
Кэпозамы и верстальщики не роботы, у всех бывают проёбы, особенно если команда большая. Поэтому надо проверять.

#36913 2022-05-06 17:21:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нуууууу ващет автор и правда не ДОЛЖЕН проверять выкладку досконально, и когда какой-то трабл списывают на "а чего автор не заметил вон ту закорючку на 30 стр", которой в его черновиках даже не было - ну такое.

Думаю, там речь о шапке и полноте текста шла. Типа, не потеряли тэги, правильный пейринг поставили, правильные предупреждения, не потеряли сноски в конце текста и т.д.

#36914 2022-05-06 17:35:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПРОВЕРЯТЬ, всё ли правильно выложено, вы что, сами всё проверить не можете, я автор, я принёс работу, всё остальное это перекладывание на меня отвественности!!

Хмм, а в каком контексте он это сказал? Я на фб давно не хожу, но когда был кэпом, в жизни бы не стал вменять автору в вину, что я или верстальщик потеряли теги или поставили неправильный пейринг. Если он хочет, то проверить может, конечно, это никогда не вредно. Но отсутствие технических ошибок в выкладке - это зона ответственности верстальщика и того, кто выкладывает.

#36915 2022-05-06 17:44:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но когда был кэпом, в жизни бы не стал вменять автору в вину, что я или верстальщик потеряли теги или поставили неправильный пейринг

Это если автор в файле работы это все указал. А если там название, аннотация, текст и, в лучшем случае, пара фикбучных меток на русском, а остальное "я не разбираюсь в АОЗ, ты читал текст, поставь сам", то это другой поворот.

#36916 2022-05-06 17:45:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

простые рыбодебилы никому не мешают, они важная часть атмосферы, так как являются помпономахателями

Не всегда рыбодебил = помпономахатель, некоторые приходят, и от них до конца битвы ничего не видно и не слышно

Не то что бы это сильно мешает, конечно, молчащий рыбодебил лучше чем срачник

#36917 2022-05-06 17:47:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не то что бы это сильно мешает

Знаешь, мешает. Народ в чате начинает напрягаться, когда кто-то просто день за днем молча сидит в онлайне. О человеке толком ничего не знаем, а он молча следит за нами. Неприятно.

#36918 2022-05-06 17:48:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаешь, мешает. Народ в чате начинает напрягаться, когда кто-то просто день за днем молча сидит в онлайне. О человеке толком ничего не знаем, а он молча следит за нами. Неприятно.

Зыс.

#36919 2022-05-06 19:15:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я собеседования не проводила, у нас как-то люди сами понимали, что раз команда не пейринговая, то могут быть разбивающие отпшечку пейринги, и обсуждения могут быть и все такое, так что кмк те кому это жмёт изначально не шли. Никогда срачей не было, все тихо мирно

#36920 2022-05-06 19:21:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Скорее всего речь идёт о потерянной работе, загруженной старой версии арта, ошибках в деаноне.

это, да, обнаружилось уже после конца выкладки, хотя неоднократно просили проверить, специально же сутки запаса есть, чтобы доложить потеряшку или поправить что то
потому что работ блин, реально много

Отредактировано (2022-05-06 19:22:01)

#36921 2022-05-06 19:56:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Где есть в том числе про то, что все тексты проверяются комбетами без исключений.

Я бы в таком случае попросил в ответ прособеседовать командную бету. Прежде чем допускать ее к своим текстам  :lol:

+100000 просто, почему как автор я всегда хожу и показывают себя, вот мои ссылки, вот мои ачивки, а потом мне начинают рисовать ошибки в текст какие-то рандомные ебланы  :facepalm:

#36922 2022-05-06 20:14:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаешь, мешает. Народ в чате начинает напрягаться, когда кто-то просто день за днем молча сидит в онлайне. О человеке толком ничего не знаем, а он молча следит за нами. Неприятно.

В дискорде есть функция шапки-невидимки. Команда думает, что человек оффлайн, а он в это время молча следит. Вот это неприятно.

#36923 2022-05-06 20:22:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, мешает. Народ в чате начинает напрягаться, когда кто-то просто день за днем молча сидит в онлайне. О человеке толком ничего не знаем, а он молча следит за нами. Неприятно.

В дискорде есть функция шапки-невидимки. Команда думает, что человек оффлайн, а он в это время молча следит. Вот это неприятно.

Меня тоже напрягают молчаливые рыбодебилы. Я могу понять, если человек ничего не принес, не было времени, сил, настроения, вообще не обязан. Но на фига записался в команду и сидишь в чате, если тебе она вообще не интересна? Хоть пару добрых слов скажи, ну тупо поздравь команду с выкладкой, похвали визитку, откомменти пару визуальных работ - их посмотреть пять секунд.

#36924 2022-05-06 20:23:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда думает, что человек оффлайн, а он в это время молча следит. Вот это неприятно.

подожди. а как вы узнали, что он молча следит, если он в шапке-неведимке?

#36925 2022-05-06 20:29:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаешь, мешает. Народ в чате начинает напрягаться, когда кто-то просто день за днем молча сидит в онлайне. О человеке толком ничего не знаем, а он молча следит за нами. Неприятно.

А он не может просто в это время сидеть в другом чате?  =D
Все равно ж онлайн
Ну или просматривать, не было ли чего важного среди вашего флуда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума