Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#36526 2021-10-12 20:08:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отп, нотп, пейринговые войны, даже раскладки - это уже неактуально.

Хмм
А почему тогда зимой было аж 5 старбаксных команд?
Не, может и правда в общем все затухает, только местами есть. Но

Анон пишет:

Сейчас скандалы вспыхивают из-за фидбека - или отсутствующего, или имеющегося, но не в форме таких поглажек как хотелось.

Это тоже от адекватности людей зависит кмк.
Ну и от кэпа ещё.
Но если ты пишешь что-то специфичное, то реально сложно предугадать, где ты найдёшь внутрикомандный фидбек. Может повезти в фандомной, может повезти в тематической, а может не повезти ни там ни там. Собственно, даже без связи со специфичностью, фидбек дело такое, сейчас вон все жалуются, что его недодают

#36527 2021-10-12 22:17:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати да, оба последних срача ФБ были из-за фидбэка, здесь согласен. Острый вопрос и вечная нехватка.

#36528 2021-10-12 22:35:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати да, оба последних срача ФБ были из-за фидбэка, здесь согласен. Острый вопрос и вечная нехватка.


квартирный вопрос портит людей (с) =)

#36529 2021-10-13 00:54:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Фандомной команды нет, под тематические сборные ни канон ни текст не натянуть, куда ещё идти?

Выкладываться на своём фикбуке или ао3?  :hmm:

#36530 2021-10-13 00:59:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выкладываться на своём фикбуке или ао3? 

Некоторым людям лучше творится в дедлайн ©

#36531 2021-10-13 01:40:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Выкладываться на своём фикбуке или ао3? 

Некоторым людям лучше творится в дедлайн ©

А ещё ФБ — это какой-никакой пиар. Особенно если на бартер сходить.

#36532 2021-10-13 01:45:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А еще ФБ - это движуха, праздник, горение всем миром, возможность поделиться своим фандомом/ОТП/др. и прочее с большим количеством людей. Почему кто-то должен отказываться от участия только потому, что творит не по китайцам, ГП, кустам или геншину? Или как уже было сказано выше, по этим фандомам, но не подходя ни в одну из команд, или если команда с закрытым набором, и т.д. и т.п.

#36533 2021-10-13 05:10:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

правда печально, что теряется фандомность. Это уже не битва ГП и Ведьмака

Ладно, ГП и Ведьмак, а какие-нибудь популярные китайцы против малоизвестного мелконеха? Сотня человек в команде и двое-трое? Это же натуральное избиение младенцев. Тогда надо лиги вводить, дивизионы. Высшая, первая, вторая.
Не надо доводить до абсурда. Битва - это только название и ничего больше, а так это уже давно просто фестиваль, повод собраться с друзьями по интересам и потусить.

#36534 2021-10-13 08:11:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ладно, ГП и Ведьмак, а какие-нибудь популярные китайцы против малоизвестного мелконеха?

Ну так ладно, когда объединяются мелконехи, или там всякие редкопейринги с лебедями
Народ жалуется, что тех же ГП или Марвел несут в миллион разных тематических команд, потому что общей сборной нет или набор закрыт

#36535 2021-10-13 08:22:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:old: а в былые времена сборные были запрещены правилами

#36536 2021-10-13 08:23:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Народ жалуется, что тех же ГП или Марвел несут в миллион разных тематических команд

На ао3 все прекрасно отслеживается поиском по фандомам внутри коллекции.  :dontknow:

#36537 2021-10-13 09:03:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, про это ж тоже говорили
Что это хоть не дайри, где надо ручкаме

#36538 2021-10-13 09:18:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это мосян-дыброобзорщик
Я тут честно всю битву собирал ссылки на всех, кто притащил работы по нужным канонам. С комбата
Неделю назад пошли косяком деаноны, и тут смотрю, человек у себя постит свои фики с указанием команды, а я сижу и думаю, это чет не то, у меня вон, список из 15 команд (когда последние пять деаноны уже дотащат?), этих не было. А это баттл, блин. Вопрос, как предполагалось это отловить, если дайри и открыть нормально тот еще квест?

#36539 2021-10-13 09:28:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, про это ж тоже говорили
Что это хоть не дайри, где надо ручкаме

И в чем тогда проблема-то?

#36540 2021-10-13 09:44:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И в чем тогда проблема-то?

Что некоторые хотят следить за командоме

#36541 2021-10-13 12:00:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Некоторым людям лучше творится в дедлайн ©

Угу. Сначала они без дедлайна не могут из себя фичок выдавить, потом собирают команды всего, чтобы одним каноном себя не ограничивать, а потом ноют во всех тредах, почему их дедлайново выдавленную попису так мало читают, ну обозрите хоть кто-нибудь, ну позязя, мсье где же фидбек?! Ясно, понятно.

#36542 2021-10-13 12:11:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторым людям лучше творится в дедлайн ©

Угу. Сначала они без дедлайна не могут из себя фичок выдавить, потом собирают команды всего, чтобы одним каноном себя не ограничивать, а потом ноют во всех тредах, почему их дедлайново выдавленную попису так мало читают, ну обозрите хоть кто-нибудь, ну позязя, мсье где же фидбек?! Ясно, понятно.

О_о анон, а ты всегда пишешь заранее, я так понимаю? А если вдруг захотелось написать не по узкому фандома, бьешь себя по рукам? Ну и фидбэком тебя просто заваливают, похоже, да все сплошь комплименты и вопли восторга? А, ну и, конечно, ты относишься к монстрофандомах типа китайцев...
Давно я такого мастерски исполненного приосанивания не видел, давно.

#36543 2021-10-13 12:19:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Давно я такого мастерски исполненного приосанивания не видел, давно.

А я во время каждого оффтопного обсуждения ФБ и особенно "как нам обустроить фб" вижу одно и то же приосанивание. Может даже от одного и того же брюзжащего душнилы, ну или их там целый улей таких. Что бы вы ни обсуждали, всегда придёт этот чел и скажет, что вы пишете говно в дедлайн и смеете требовать за него фидбек. Я уже даже не вижу смысла с ним разговаривать. Просто чел не нашёл иного способа привлекать к себе внимание. Ну кто-то тексты пишет, пускай в дедлайн, пускай в сборную печенюшек, пускай даже говно, недостойное царского фидбека. А кто-то срёт на анонимках, чтобы хоть как-то развести людей на разговоры. Ну имеет право, чо.
Что характерно, артеров, виддеров и других креативщиков для него в принципе не существует  =D

#36544 2021-10-13 13:23:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что характерно, артеров, виддеров и других креативщиков для него в принципе не существует

Что характерно, артеры, виддеры и другие креативщики в разы меньше ноют об отсутствии фидбека. В разы.

#36545 2021-10-13 13:32:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

не знаю насчет виддеров и крафтеров, но у артеров вообще-то лучше с фидбеком. да даже в тви запостил и собираешь лайки, а текст нужно хоть прочитать и не дропнуть

#36546 2021-10-13 13:44:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У артеров во много раз лучше с фидбэком, чего им ныть? Я сам притащил на эту ФБ и тексты, и арты. Так вот арты, даже левой пяткой нарисованный, лайкали в два-три раза лучше, чем тексты.
А я, как бы, райтер, не артер, то есть рисовать я реально нихрена не умею. И нет, это не проблема конкретно уровня моих текстов, они как раз хорошие и куда лучше артов.

#36547 2021-10-13 13:46:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

То есть, раз артеры тоже носят хуйню в дедлайн и записываются в сборные левой пятки, но не ноют из-за фидбека, то молодцы? Только в нытье дело?

#36548 2021-10-13 13:50:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть, раз артеры тоже носят хуйню в дедлайн и записываются в сборные левой пятки, но не ноют из-за фидбека, то молодцы?

Ну да. По крайней мере ничего плохого они не делают. Впрочем, для меня и ноющие ничего плохого не делают, мне от чужого нытья ни холодно ни жарко, я его просто проматываю не читая, как понимаю, что разговор в очередной раз зайдет о фидбеке.

#36549 2021-10-13 20:46:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

примечательно, что чувак явно не понимает, что "ноющие о фидбеке" и "пишущие в дедлайн" — это вообще могут быть разные люди. И скорее всего это разные люди, потому что обычно когда пишешь в дедлайн, эйфория и так зашкаливает (экстрим там, все дела), да и понимаешь, что, скорее всего, не шедевр, где-то косяки из-за скорости, может людям и не зайти. В итоге отзыв не так важен, ты уже море эмоций получил. А когда любовно вынашиваешь фичок год, выкладываешь, а под твоей нетленкой гордо реет ни-ху-я, вот тогда это реально обидно!

Отредактировано (2021-10-13 20:47:30)

#36550 2021-10-13 20:49:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что характерно, артеры, виддеры и другие креативщики в разы меньше ноют об отсутствии фидбека. В разы.

Ну вот я виддер и фикрайтер. Может, я бы и рада поныть, но в кого? И про фидбэк к фикам я тоже не ною. Вообще не понимаю, о чем и о ком ты, в последний раз видела нытьё о фидбэке только в теме небукера, что не удивительно, ведь это конкурс, на который за ним в том числе и приходят.
У кого что болит…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума