Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#36476 2021-10-12 12:06:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О, а что знают?

Кто знает, тем достаточно :heh: Кто не знает - ну и славно, значит, не пересекались.

#36477 2021-10-12 12:15:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сколько же адептов тайного знаньица...

#36478 2021-10-12 12:28:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не пытайтесь. Все и так все знают про фэнтэзи.

Основное тайное знаньице про фэнтези - за командой бегает один-два пиздобола.

#36479 2021-10-12 12:28:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не понял, вот эти регулярные наивные вопросы "а чо там, а чо в команде фэнтэзи" - это попытка выяснить издалека, что точно известно анонам и не гуляют ли по личкам какие-нибудь скрины из комчата?  :lol:

#36480 2021-10-12 12:37:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не понял, вот эти регулярные наивные вопросы "а чо там, а чо в команде фэнтэзи" - это попытка выяснить издалека, что точно известно анонам и не гуляют ли по личкам какие-нибудь скрины из комчата?

Это попытка раздуть срач, неизвестно с какой стороны.

#36481 2021-10-12 12:40:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все больше и больше тематических сборных. Еще чуть и ФБ, видимо, надо будет переименовывать.

Меня очень раздражают "сборные всего" типа шоколадок.

#36482 2021-10-12 12:45:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Все больше и больше тематических сборных. Еще чуть и ФБ, видимо, надо будет переименовывать.

Меня очень раздражают "сборные всего" типа шоколадок.

Да

#36483 2021-10-12 12:48:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня очень раздражают "сборные всего" типа шоколадок.

Плюсмного

#36484 2021-10-12 12:49:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не понял, вот эти регулярные наивные вопросы "а чо там, а чо в команде фэнтэзи" - это попытка выяснить издалека, что точно известно анонам и не гуляют ли по личкам какие-нибудь скрины из комчата?  :lol:

Это попытка раздуть срач, неизвестно с какой стороны

Извините, аноны, но ванги из вас никакие. Я пришел глянуть, что за срач с кэпом мезоамерики, увидел, что его посылают в команду фентези, типа, пауки найдут друг друга, и спросил - а чего хоть такого с фентези. Ну посрался их автор с читателем, это что, первый раз на ФБ, что ли? А мне ответили, что у нас есть посылка для дяди Федора, но мы вам ее не дадим, у вас докУментов нет есть тайное знание, но оно известно всем, а потому мы никому ничего не расскажем  :smoke:

#36485 2021-10-12 12:49:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А мне наоборот нравятся

#36486 2021-10-12 12:53:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не понял, вот эти регулярные наивные вопросы "а чо там, а чо в команде фэнтэзи" - это попытка выяснить издалека, что точно известно анонам и не гуляют ли по личкам какие-нибудь скрины из комчата?  :lol:

Гуляют, но не покажем :creepy:

#36487 2021-10-12 12:55:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня очень раздражают "сборные всего" типа шоколадок.

Нууу... а меня вот раздражают команды по незнакомым и непонятным мне фандомам типа той же Мезоамерики, что за это штука и с чем ее едят вообще, я против :hmm: И?

#36488 2021-10-12 12:55:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да насрать, боже мой. Всю фб тут эту жвачку тянули, неуловимые Джо.

#36489 2021-10-12 12:58:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нууу... а меня вот раздражают команды по незнакомым и непонятным мне фандомам типа той же Мезоамерики, что за это штука и с чем ее едят вообще, я против :hmm: И?

А мне вообще похуй, я делаю отбор по своим фандомам и на команды не смотрю.

#36490 2021-10-12 13:02:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мезоамерики, что за это штука и с чем ее едят вообще,

Анон, порадуй меня, скажи, что это такой сарказм и ты хотя бы догадываешься, о чем может писать команда Мезоамерики...

#36491 2021-10-12 13:13:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня очень раздражают "сборные всего" типа шоколадок.

Меня они дико раздражали на дайри, потому что там приходилось каждый левел вручную отслеживать кучу хуйпоймикого, вдруг принесут что-то по интересному мне канону (никогда не угадаешь, кто и по какому, иногда привязки были ооочень странные). А сейчас я просто как этот анон:

Анон пишет:

А мне вообще похуй, я делаю отбор по своим фандомам и на команды не смотрю.

=D

#36492 2021-10-12 13:16:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот с одной стороны да, нужные фандоме я теперь у любой сборной найду, а с другой меня концепция "больше сборных богу сборных" тоже как-то печали :(

#36493 2021-10-12 13:18:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня раздражают непонятно по какому принципу собранные команды, особенно в том случае, когда они играют на дайри. На АО3 проще, там я смотрю сразу фандомы и мне в принципе пофиг, какая команда какую выкладку принесла. А в дайри надо держать в памяти, что интересное может быть тут, и тут, и там. Еще и названия бывают такие, что хрен запомнишь, то ли это очередной сборник, то ли какое-нибудь редкое аниме или игра. Вот например команда abracadabra 2021 - у них, как я понял, вообще нет какой-то объединяющей темы. Судя по визитке (https://sfbattle2021.diary.ru/p22078374 … izitka.htm) это команда по всем канонам, без ограничений. Чо за херня вообще?

Честно говоря, я даже рад, что дайри загибаются и команд, ходящих на битву в них становится меньше=)

#36494 2021-10-12 13:18:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что за это штука и с чем ее едят вообще

На такой случай команды визитку делают.

#36495 2021-10-12 13:37:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

что за это штука и с чем ее едят вообще

На такой случай команды визитку делают.

А почему я должна смотреть их визитку, искать ее, читать еще, небось, время тратить? Запретить все команды, которые мне не нравятся, да и дело с концом  :lenin:

Скрытый текст

#36496 2021-10-12 13:46:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На такой случай команды визитку делают.

Ух, сколько я видел визиток, расчитанных только на своих, в которых куча пасхалок, игрушек, тестов, но нет внятно сформулированного определения, по какому канону/канонам команда вообще пришла. Сидишь, читаешь описания главных героев и пытаешься понять, это что — игра? аниме? сериал?

#36497 2021-10-12 13:48:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На такой случай команды визитку делают.

И далеко не у всех она информативная. Даже если ты представляешь, о чем эта команда, ты все равно не всегда угадаешь, какие каноны в нее попадут, особенно если это какие-нибудь команды типа форсов и стрингов или кошек/собак/черепах, канон может вообще изначально не подходить, а автор подвяжется к тематике через сюжет конкретного фанфика или АУ, и все. И ты даже не узнаешь, что у них этот канон мог быть, если только не будешь просматривать все сборные вообще на всех квестах (а будем честными, мало кому это нафиг надо)
Некоторые команды давали список канонов в визитке, но таких было мало и этот список тоже мог меняться по ходу игры. Так что визитки тут бесполезны чуть менее чем полностью.

#36498 2021-10-12 15:06:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну не знаю, аноны, я всегда конкретно читаю команды в первую очередь. Либо которые знаю, как ту же фэнтези, либо тематические.

#36499 2021-10-12 15:14:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это попытка раздуть срач, неизвестно с какой стороны

Извините, аноны, но ванги из вас никакие. Я пришел глянуть, что за срач с кэпом мезоамерики, увидел, что его посылают в команду фентези, типа, пауки найдут друг друга, и спросил - а чего хоть такого с фентези. Ну посрался их автор с читателем, это что, первый раз на ФБ, что ли? А мне ответили, что у нас есть посылка для дяди Федора, но мы вам ее не дадим, у вас докУментов нет есть тайное знание, но оно известно всем, а потому мы никому ничего не расскажем  :smoke:

Анон, если очень кратко - несколько лет назад в команде фэнтези ходил талантливый, но скандальный автор, который не удержался и устроил тоже срач прямо в процессе игры. За скандальным автором бегали личные хейтеры. Ещё один раз у них был раскол в команде, тоже несколько лет назад, и кажется, при участии того самого скандального автора. Скандальный автор из команды давно ушел, и вообще состав сменился, но какие-то люди продолжают бегать за командой и выискивать поводы для срачей с ней. В результате любой обыденный срач возле фэнтези может оказаться сильно раздут, потому что азартным людям хочется остренького и новенького.

#36500 2021-10-12 15:48:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но какие-то люди продолжают бегать за командой и выискивать поводы для срачей с ней.

Анон, вот давай честно - пример этого года показывает, что даже когда в сраче участвуют посторонные люди из фандома, которым что-то в фике не понравилось, команда и/или её защитники тут же начинают кричать, что это те самые специальные срачные люди (или человек), которые бегают за командой много лет и им лишь бы посраться на ровном месте. Половина срача была вокруг этого. Так что если за командой кто-то и бегает, то вторая сторона тоже поддувает на отлично.

Отредактировано (2021-10-12 15:49:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума