Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#36201 2021-10-01 03:14:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь уже возникает желание начать потихоньку пилить контент на следующую битву? не в том смысле что "не отгорел", а в смысле поднакопить, поднабрать работ, чтобы уж в следующий раз как выступить...

у меня самая плодотворная пора - между битвами. пишу на зиму не ради того, чтобы "как выступить..", а просто, потому что лучше всего пишется заранее. выкладывать готовые работы сразу не привык: расписался на фб и с тех пор как хомячок все ныкаю на квесты.

#36202 2021-10-01 05:27:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь уже возникает желание начать потихоньку пилить контент на следующую битву? не в том смысле что "не отгорел", а в смысле поднакопить, поднабрать работ, чтобы уж в следующий раз как выступить...

Есть желание, причём я замахиваюсь аж на следующую летнюю ФБ, а не на зимнюю. Перевёл и написал в этом году сильно не всё, что хотел, а под конец так вообще спёкся и прикидывался ветошью. Так что уже прикидываю, что, как и когда буду делать.

Ну а по поводу того, чтобы выкладывать не на ФБ — смысла не вижу, если честно. Мхом обросли плиты гробницы Фандом мой уже давно и прочно мёртв, почти никто уже не сидит там специально, а на ФБ хотя бы есть шанс привлечь людей, которые шапочно знакомы с каноном и могут из интереса надкусить, хотя вне ФБ вообще бы не обратили внимание на контент по этому фандому.

#36203 2021-10-01 07:37:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

хочется зимой донести, но я смотрю на задуманное и "не сегодня", а меж тем есть гигантские планы на следующее лето, которые хорошо бы начать реализовывать вот уже сейчас

Ты - это я. Только на летнюю ФБ я писал и переводил как угорелый.

#36204 2021-10-01 18:50:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ссылки поправить?

Зы. Я приколочу ссылку на твой пост во все левелы битв в разделе аутсайд. Спасибо тебе :heart:

Поправила  :please:

#36205 2021-10-01 20:48:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поправила 

Спасибо :heart: я прибил к шапкам в аутсайде.

#36206 2021-10-01 21:43:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь уже возникает желание начать потихоньку пилить контент на следующую битву?

У меня. Я всегда пишу в дедлайн, а тут аж захотелось сесть и спокойно написать все что хочу, а не что успею

#36207 2021-10-01 21:47:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Соседним тредом навеяло — аноны, а вам случалось играть в командах, где реально был прямо отбор? Мол, берём не всех, а только по результатам собеседования. Я не помню, чтобы на последних ФБ кто-то писал такое в постах набора.
В последний раз помню историю про отказ взять в команду райтера где-то в 2017 году, кажется, это была самая первая команда по ФТ. Но я не знаю, был ли там изначально какой-то строгий отбор или райтера просто не взяли потому что он хотел закинуть работу через забор посреди битвы.

#36208 2021-10-01 21:50:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Соседним тредом навеяло — аноны, а вам случалось играть в командах, где реально был прямо отбор? Мол, берём не всех, а только по результатам собеседования.

Меня не взяли!

Анон пишет:

Но я не знаю, был ли там изначально какой-то строгий отбор или райтера просто не взяли потому что он хотел закинуть работу через забор посреди битвы.

Емнип, там был сильно провокационный райтер и текст, но я уже тоже не помню подробностей

#36209 2021-10-01 21:56:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Соседним тредом навеяло — аноны, а вам случалось играть в командах, где реально был прямо отбор? Мол, берём не всех, а только по результатам собеседования.

Нет. Главное, чтобы шипперили нужный пейринг и хоть как-то поддерживали команду, если уж ничего не принесли. Впрочем, последнее выясняется в процессе.

#36210 2021-10-01 22:05:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Соседним тредом навеяло — аноны, а вам случалось играть в командах, где реально был прямо отбор? Мол, берём не всех, а только по результатам собеседования.

Наш фандом периодически нам предъявляет, что нет никакого отбора в выкладку  ;D

#36211 2021-10-01 22:06:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны, а вам случалось играть в командах, где реально был прямо отбор?

Нет, хотя когда я записывался в команды, то всегда вместе с заявкой давал ссылки на свои страницы, типа, гляньте, подхожу ли я вам. Мне кажется, никто из кэпов ни разу

Анон пишет:

Емнип, там был сильно провокационный райтер и текст, но я уже тоже не помню подробностей

Райтер самый обычный, команда не смогла по его pwp-шкам оценить, подходит ли он им по уровню, подробности вот.

Скрытый текст

#36212 2021-10-01 22:07:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В последний раз помню историю про отказ взять в команду райтера где-то в 2017 году, кажется, это была самая первая команда по ФТ.

Я слышал, что как-то китайская команда не взяла какого-то райтера, но это тоже было давно, зато теперь вообще отбора нет  :lol:

#36213 2021-10-01 22:13:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Наш фандом периодически нам предъявляет, что нет никакого отбора в выкладку

Наш тоже. Наверное думают, что на месте кэпа строго и властно отбривали бы всяких бездарей, чтобы в выкладку попали только crème de la crème и что никаких последствий бы не было =D
Также наш фандом всегда возмущается, если вместо отбора команда просто идёт закрытым фандомом, то есть, отбор уже свершился на стадии сбора команды.
Но возможно это две разных категории недовольных.

#36214 2021-10-01 22:40:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Соседним тредом навеяло — аноны, а вам случалось играть в командах, где реально был прямо отбор? Мол, берём не всех, а только по результатам собеседования. Я не помню, чтобы на последних ФБ кто-то писал такое в постах набора.

Я ходил по дневникам ноунеймов, которые стучали в команду, и смотрел, как они пишут-рисуют. Если совсем мойпервый фик, старался максимально тактично отказать. Потому что у нас было внутреннее голосование конкурс/внеконкурс, но как показала практика, это голосование проходят почти все работы, потому что йуные авторы голосуют за всё - мол, пусть цветут все цветы! И таких авторов при свободном наборе будет большинство. А там была такая ебанина, и это я про качество, а не сюжеты или там НОТП. А если всё же кого-то топили во внеконкурс, начинались обидки, каждый же себя считает охуенным творцом, а остальные не оценили и мудаки. Не, пусть лучше один раз я буду мудаком, чем потом негатив внутри команды.
Но мы могли себе это позволить, потому что
- у нас была большая команда с сильными и средними авторами, которые закрывали любую выкладку;
- отказывали только совсем начинающим авторам из вконтакте и с Фикбука, где никакой критики, только лайки.
Ещё я один раз отказал чуваку, который написал: ничего не умею, буду махать помпонами. Почему-то он не хотел махать помпонами под выкладками, только в команде. Но у нас и так помпонов хватало.

#36215 2021-10-01 22:45:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я слышал, что как-то китайская команда не взяла какого-то райтера, но это тоже было давно, зато теперь вообще отбора нет 

Если это та история, что я знаю, то там за неумение сдержать свой хейт к пейрингам сокомандников после неоднократных предупреждений попросили.

#36216 2021-10-01 23:21:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если это та история, что я знаю, то там за неумение сдержать свой хейт к пейрингам сокомандников после неоднократных предупреждений попросили.

Не, я так понял, что там на подлёте без объяснения причин не взяли

#36217 2021-10-01 23:24:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы про две разных истории. Первая - человека не взяли на подлете, потому что не хватало бет и прикрыли набор. Вторая - человек оказался антислешером, устроил скандал и его закономерно попросили

#36218 2021-10-01 23:25:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вторая - человек оказался антислешером, устроил скандал и его закономерно попросили

Лол, тогда моя история - третья))

#36219 2021-10-01 23:26:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется сейчас команды с отбором обычно идут закрытым набором и принимают разве что по рекам кого-то изнутри

Отредактировано (2021-10-01 23:26:59)

#36220 2021-10-01 23:27:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вторая - человек оказался антислешером, устроил скандал и его закономерно попросили

Это где автор писал гет, а к нему в комментарии приходили слэшеры с вопросами: а как ты относишься к слэшу?   :evil:

#36221 2021-10-01 23:32:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сцук, как все сложно  :smoke: Особенно если не ярый фанат чего-то там, и просто хочешь на фб ради движухи. А тут еще на подлете могут мозги засношать  =D

#36222 2021-10-01 23:32:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это где автор писал гет, а к нему в комментарии приходили слэшеры с вопросами: а как ты относишься к слэшу?

Не совсем так было дело  :lol: если бы он просто сферический гет писал, то кто бы ему что говорил. А он пытался доказать, что этот гет в каноне обоснован, и кто видит иначе - извращенцы. Все бы хорошо, но персонаж канонично гейский гей  :lol:

#36223 2021-10-01 23:33:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лол, тогда моя история - третья))

Какие интересные истории в китаефандоме, и множатся  =D

#36224 2021-10-01 23:35:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, тогда моя история - третья))

Какие интересные истории в китаефандоме, и множатся  =D

Да про третью мы сами впервые услышали, хотя может она не про нас  :lol:

#36225 2021-10-01 23:36:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сейчас быстро поискал, где-то примерно отсюда про автора с гетом
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p6066476

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума