Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#36151 2021-09-29 22:28:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

ФБ это мерянье количеством игроков в команде

Количество игроков и количество виртов это всё-таки разные вещи =D наверное.
Вообще смысла в голосовании как-то не очень много, учитывая и накрутки, и рандом типа "надо поддержать ту команду, но у них все работы одинаково замечательные, выберу одно наугад", но без него весь соревновательный элемент пропадёт, конечно.

Я бы сказала, что они в прямой зависимости друг от друга)
Но да, я имел в виду фандом, конечно.
А то мало ли, в каком-нибудь мелконехе сидят одни брульянты, но их никто не читает.
Или зайдет, а там кинки не те и все, низкое качество литературы (с)
Где ФБ и где объективность)

#36152 2021-09-29 22:41:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"надо поддержать ту команду, но у них все работы одинаково замечательные, выберу одно наугад"

Анон, я так за своих голосую, потому что реально не могу выбрать  :panic:

#36153 2021-09-29 22:54:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, я так за своих голосую, потому что реально не могу выбрать

Так я тоже  =D Потому и говорю, что не каждый голос это прямо взвешенное решение, а не рандом для поддержки команды или, ещё хуже, рандом для шаблона. Просто на случай, если кто-то переживает или кого-то хуесосят за то, что он приносит команде меньше голосов, чем другой чел из команды.

#36154 2021-09-29 22:56:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кого-то хуесосят за то, что он приносит команде меньше голосов, чем другой чел из команды.

Это такое бывает?  :bu: Анон фиялка, которому всегда везло с командами

#36155 2021-09-29 23:01:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это такое бывает?

В командах не видел, но на анонимках любят вбрасывать на тему "вот этот молодец приносит много голосов в команде, а этот хуй мало, ууу, лох". Причём на следующем квесте хуй может принести команде в два раза больше голосов чем молодец, и тогда все тактично молчат.

#36156 2021-09-29 23:07:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В командах не видел, но на анонимках любят вбрасывать

Как бы, а почему кому-то из команды не сидеть на анонимке?
Сейчас стараются не нести сокомандникам негатив под выкладку или грубую резкую критику, но лояльнее к контенту люди не стали, и если им попадается что-то сильно бесячее, они вряд ли будут молчать. Просто пойдут на анонимку или в личку к подружке, чтобы проораться, какое же это лютое оосное говнище, кривая хуита и нафига это взяли в выкладку.

#36157 2021-09-29 23:40:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нафига это взяли в выкладку.

А что, в каких-то командах ещё остался отбор работ?

#36158 2021-09-30 00:39:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если кто-то переживает, что он приносит команде меньше голосов, чем другой чел из команды.

Хмм, насчёт переживаний не знаю, но помню, что в одной из команд в соо выкладывались результаты голосования с результатами по работам, и в таком духе, мол, давайте поздравим ххх, что набрал больше всех голосов

#36159 2021-09-30 02:55:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но помню, что в одной из команд в соо выкладывались результаты голосования с результатами по работам, и в таком духе, мол, давайте поздравим ххх, что набрал больше всех голосов

А в этом есть что-то ужасное: поздравить сокомандника с тем, что его работа оказалась самой голосуемой? У нас тоже так делают, и это нормально. Человек сделал работу, принесшую команде много голосов, его что, камнями за это закидать? Или все же похвалить и порадоваться за команду? Так-то баллы по работам не засекреченная информация, кто захочет попереживать, то найдет ее где угодно. И в соо или командный чат результаты голосования обычно носят.

Отредактировано (2021-09-30 02:57:22)

#36160 2021-09-30 03:06:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Самое смешное, что я видел, это в реплаях к твиту про рейтинг текстов бегал один юзер с криками, что тут целых два фичка его.

#36161 2021-09-30 09:28:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

бегал один юзер с криками, что тут целых два фичка его

Ну и что здесь страшного или стыдного? Человек поделился радостью, что в топ-10 самых голосуемых работ вошли 2 его. Я бы тоже ужасно обрадовалась. Хотя бы один текст, хотя бы в топ-50.

#36162 2021-09-30 09:38:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и что здесь страшного или стыдного? Человек поделился радостью, что в топ-10 самых голосуемых работ вошли 2 его. Я бы тоже ужасно обрадовалась. Хотя бы один текст, хотя бы в топ-50.

+1
Даже если представить, что половина голосов — рандом, накрутка и попадание в шаблоны, то половина честные.
Хотя если брать совсем-совсем честные показатели народной любви, то надо смотреть на комментарии. Потому что я могу представить накрутки голосов, накрутки кудосов, но не накрутку комментариев, так еще никто не заморочился  =D

#36163 2021-09-30 10:13:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Насчет "меряться количеством игроков" - то в первой десятке как минимум одна команда, где игроков очень мало, если я правильно пронзил авторов. Надо будет деанон посмотреть.
Конечно, может быть еще так, что у них там помпономахателей стопицот человек и все как один дружно голосовать бегают, но сомневаюсь.
Вообще я тоже не понимаю, накуя накручивать голоса. Чтобы что? Я кэп, и мой принцип: никаких накруток. Конечно, если кто из игроков имеет виртов и желает накрутить себе - тут его не проконтролируешь и это его дело, но насколько мне известно, таким у нас никто не грешен.

#36164 2021-09-30 13:21:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще я тоже не понимаю, накуя накручивать голоса. Чтобы что?

Поддержать отдельных игроков или отдельный пейринг/персонажа, если кажется, что игрока недогладили, а контенту с этим персонажем или пейрингом недодали фандомной любви. Как вариант. Конечно, если команда не в курсе, а ботоводство или просьба добавить в шаблоны это инициатива кэпа, зама или кого-то ещё.

#36165 2021-09-30 14:03:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поддержать отдельных игроков или отдельный пейринг/персонажа

имхо, накуй такую "поддержку"

#36166 2021-09-30 14:21:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в этом есть что-то ужасное: поздравить сокомандника с тем, что его работа оказалась самой голосуемой? У нас тоже так делают, и это нормально.

Так я не поняла, это нормально или ужасно?//

#36167 2021-09-30 15:15:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

имхо, накуй такую "поддержку"

У меня было такое, что за контент с персонажами, которые мне не нравятся, однажды нанесли несоизмеримо много голосов (если что, это были не супер-популярные в мультифандоме персонажи, а такие, среднепопулярные), а с теми, которых я люблю, очень мало. После этого я решил вообще носить на фб контент только с любимыми персонажами. Лучше сидеть с нулем фидбека, чем с таким.

#36168 2021-09-30 16:43:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но не накрутку комментариев, так еще никто не заморочился 

Анон, ты будешь смеяться, но и такое бывает

#36169 2021-09-30 16:53:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

но не накрутку комментариев, так еще никто не заморочился 

Анон, ты будешь смеяться, но и такое бывает

Это звучит максимально неловко

И тут я вспомнил, в этот раз проебавшийся с двумя визитками товарищ как раз одну свою визитку сам себе и бартерил   :lol:

#36170 2021-09-30 18:04:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и что здесь страшного или стыдного? Человек поделился радостью, что в топ-10 самых голосуемых работ вошли 2 его

Просто потом оказалось, что всего одна ;D
Но это к слову о сказанном выше, поддерживать ли сокомандника с большим количеством голосов и насколько в целом этичен подобный дроч. Ну вот есть такой сокомандник, который сам это носит как знамя и всегда не преминет в командном чате напомнить остальным.

#36171 2021-09-30 18:07:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

аноны, а есть какой-то общий список работ по самым заголосованным? или только на каждом левеле отдельно?

#36172 2021-09-30 18:35:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

поддерживать ли сокомандника с большим количеством голосов и насколько в целом этичен подобный дроч. Ну вот есть такой сокомандник, который сам это носит как знамя и всегда не преминет в командном чате напомнить остальным.

Чивобля?!
У нас кэп поздравляет в комчате тех, за чьи работы хорошо голосуют. Я и сам пару раз  вносил и поздравлял.
Кто-то реально считает это поддержкой дроча:really:
Спали фон соо команду, чтоб я к вам случайно не записался.

#36173 2021-09-30 18:38:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны, а есть какой-то общий список работ по самым заголосованным? или только на каждом левеле отдельно?

А смысл сравнивать между собой челлендж, визуал и тексты?

#36174 2021-09-30 18:40:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А смысл сравнивать между собой челлендж, визуал и тексты?

Не знаю, тут просто обсуждение будто про некий общий список =D

#36175 2021-09-30 19:00:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто-то реально считает это поддержкой дроча? 

Нет, ты не понял. Голосуемый сокомандник каждый раз нам напоминает, что он самый голосуемый ;D
Ну, вдруг мы забыли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума