Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#33476 2020-09-21 20:06:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если подумать, то все верно. Ну камон, я вот набрал в строчку три позиции, потому что ровно столько команд я читаю. Я проголосовал в соответствии с правилами. Извините, а как меня должно ебать, что кто-то слился? Я, точнее, мой голос тут при чем?

#33477 2020-09-21 20:17:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Правило про голосование и 3 строчки собираются обсуждать и, возможно, менять.

кстати, почему вы говорите, что замкепа тарантин потер свой коммент? Вот он: https://discord.com/channels/6883220247 … 1173612656

больше человек ничего про эту ситуацию не писал, потому что в дискорде она почти не обсуждалась.

#33478 2020-09-21 20:39:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кстати, почему вы говорите, что замкепа тарантин потер свой коммент? Вот он: https://discord.com/channels/6883220247 … 1173612656
больше человек ничего про эту ситуацию не писал, потому что в дискорде она почти не обсуждалась.

Это что за ловля на живца, кидай скрином.

#33479 2020-09-21 20:50:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да что вы прицепились к этому правилу трёх строчек. Это просто ещё один атавизм фбшечки, сохранившийся с давних времён. Орги, возможно, даже не обращали на это внимания за более актуальными вопросами, потому что никто раньше на него не жаловался, да и голосованием на дайри занимался неймфаг со скриптом, а не они сами. Не помню, с какого года, но много лет точно.
Сейчас по дискорду видно, что этим занимается сам орг. Он сделал пересчёт прозрачным, люди возмутились, теперь вопрос на обсуждении, и скорее всего правило отменят. Оргам тоже вряд ли нужна эта морока. И если бы орг был резко против, то не заморачивался бы с тем, чтобы отметить в таблицах, кто куда переместился. Раньше при пересчётах такого не делали, просто заменяли результаты, а без этих пометок даже внимания бы многие не обратили.

#33480 2020-09-21 22:07:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кстати, почему вы говорите, что замкепа тарантин потер свой коммент? Вот он:

Не вижу :dontknow:

#33481 2020-09-22 02:00:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это что за ловля на живца, кидай скрином.

не умею.
Там написано:

hastarkis17.09.2020
Так или иначе до конца мы дошли. Не будет строчки в результатах - ну и ничего страшного :)

#33482 2020-09-22 02:08:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Представляю, сколько левых голосов набьётся, если отменят правило трёх строчек.
Лучше отменить пересчёт голосов, если работу снимают после окончания голосования. Выбывшая команда теряет баллы — остальные две остаются при своих

#33483 2020-09-22 03:56:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Представляю, сколько левых голосов набьётся, если отменят правило трёх строчек.
Лучше отменить пересчёт голосов, если работу снимают после окончания голосования. Выбывшая команда теряет баллы — остальные две остаются при своих

Я не знаю, каким хлебом надо быть, чтобы думать, что правило трёх строчек - пережиток. Оно существовало ровно для того, для чего и существует сейчас: стимулировать людей читать не только своей команды. Да, многие тычут рандомом, но многие и стараются прочитать, чтобы набрать строчек.
Так что вряд ли орги отменят этот минимум. Скорее отменят признание голоса недействительным, если одна из работ вот так слетела. Это разумно.

#33484 2020-09-22 04:14:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там написано:

Ну да, прямо то же самое, что на инсайде, ага.

#33485 2020-09-22 07:00:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так или иначе до конца мы дошли. Не будет строчки в результатах - ну и ничего страшного

Анон, посмотри, что цитировали раньше по треду, и сравни

#33486 2020-09-22 08:13:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, посмотри, что цитировали раньше по треду, и сравни

Я конечно мог что-то пропустить, может, вообще в другом канале было, но других комментариев от юзера не припоминаю.

Уф, дочитал этот онгоинг, что могу сказать, финал слит, разочарован.

Отредактировано (2020-09-22 08:14:48)

#33487 2020-09-22 08:41:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Неси впечатления :chearleader:

#33488 2020-09-22 09:14:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что вряд ли орги отменят этот минимум. Скорее отменят признание голоса недействительным, если одна из работ вот так слетела. Это разумно.

Или увеличат его до пяти.  =D Что тоже разумно.

#33489 2020-09-22 09:47:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

чтобы больше людей читало, но больше людей привлекать. а не разнарядкой обязывать 5 строчек, один хрен можно рандомом натыкать

#33490 2020-09-22 10:03:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы больше людей читало, но больше людей привлекать.

Так это дело команд, по большей части.

#33491 2020-09-22 10:24:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы больше людей читало, но больше людей привлекать. а не разнарядкой обязывать 5 строчек, один хрен можно рандомом натыкать

+1. Не, я не против правила трех строк, я только пересчетом недоволен. Но сам постоянно просто копировал в форму для голосования одну-две строчки из предыдущих комментов, вдобавок к своей команде, а в нынешней гугл-форме и того проще, только рандомно две галки поставить.

#33492 2020-09-22 12:48:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я конечно мог что-то пропустить, может, вообще в другом канале было, но других комментариев от юзера не припоминаю

Ну а я припоминаю, и я не я один. Поэтому и говорят, что без скрина все наши воспоминания ни о чём

#33493 2020-09-22 13:02:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы больше людей читало, но больше людей привлекать. а не разнарядкой обязывать 5 строчек, один хрен можно рандомом натыкать

Рандом вносит хоть какую-то непредсказуемость (а заодно и палит явные боты, голосующие шаблонами). Если дать возможность голосовать за одну команду, станет совсем скучно.

Отредактировано (2020-09-22 13:03:02)

#33494 2020-09-22 13:17:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не знаю, каким хлебом надо быть, чтобы думать, что правило трёх строчек - пережиток. Оно существовало ровно для того, для чего и существует сейчас: стимулировать людей читать не только своей команды.

О да, ведь низзя же дать людям свободно читать то, что им нравится, и голосовать так, как хочется им! Это не коллективно! :drama: Непопулярные пострадают! Долой свободу чтения фичков, даёшь обязаловку! :lenin:

Точно тяжкое историческое наследие.

#33495 2020-09-22 13:31:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Особенно свободно читают фички боты и игроки, которых капитан гонит голосовать, постоянно поднимая пост в комсоо.

#33496 2020-09-22 14:24:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ужоснах, где-то кто-то пост поднимает! Надо обязательно вмешаться с админресурсом и тоже потребовать голосовать не как хочется, а херпоймизачто. Чтобы в людей с двух сторон летело, и с твоей сильнее. А то ишь чо выдумали, читать только то, что нравится! :old:

#33497 2020-09-22 14:24:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О да, ведь низзя же дать людям свободно читать то, что им нравится, и голосовать так, как хочется им!

Эммм... ну как бы тебе сказать... Ты ж вообще, похоже, битву первый раз из окошка увидел. Членам команды не запрещено голосовать за свою команду и даже за свою работу. Им так хочется. Они вообще могут ничего не читать, а только накручивать и накручивать голоса за один пункт. Будь голосование минимально ограничено одним пунктом - одной командой или одной работой - в любом случае выигрывают те, у кого в команде 20-50-70 человек и фандом/пейринг горящий прямо сейчас и с огромной поддержкой, но тогда другие собирают меньше голосов. И без того первую десятку всегда составляют максимально многолюдные и активные на момент битвы фандомы  или пейринги, или сборные, в которых есть все это плюс опытнейшие ботоводы. Повезло другим попасть в их шаблоны или договорились они с крупными командами войти в шаблон - хорошо, нет или не захотели договариваться- результат относительно честный: за них голосуют 5 членов команды, 5 их подружек, еще 10 знающих фандом и 2 мимокрока, пришедших по форсу с инсайда.  =D

Минимальное количество пунктов и было введено именно для того, чтобы не каждый голосовал за своё, а хотя бы еще за подружайское. Потому что подавляющее большинство читателей параллельно еще участники битвы и члены команд. Многие - далеко не одной команды. А максимальное, вроде бы, никогда не ограничивали, хоть заголосуйся за всё зашедшее как читателю.

Отредактировано (2020-09-22 14:29:09)

#33498 2020-09-22 14:29:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эммм... ну как бы тебе сказать... Ты ж вообще, похоже, битву первый раз из окошка увидел.

Я на неё смотрю с самого начала, и нет, мне не жмёт, что люди хотят голосовать за нравящийся им пейринг, фик и фэндом, а не за хуйпоймичто. Это нормально, когда выигрывает самое популярное. Ботов надо выжигать, а остальное от лукавого.

#33499 2020-09-22 14:33:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я на неё смотрю с самого начала, и нет, мне не жмёт, что люди хотят голосовать за нравящийся им пейринг, фик и фэндом, а не за хуйпоймичто. Это нормально, когда выигрывает самое популярное. Ботов надо выжигать, а остальное от лукавого.

Подожди, а как тогда это соотносится с тем, постом, на который я отвечал?

Анон пишет:

О да, ведь низзя же дать людям свободно читать то, что им нравится, и голосовать так, как хочется им! Это не коллективно!  Непопулярные пострадают! Долой свободу чтения фичков, даёшь обязаловку!

Точно тяжкое историческое наследие.

Или это не твой?

#33500 2020-09-22 14:35:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

подавляющее большинство читателей параллельно еще участники битвы и члены команд.

Если ты думаешь, что все они автоматически побегут голосовать только за свою команду, ты плохо знаешь людей. А если бы и побежали, это их право.

Голосование должно быть тайным, вот что. Чтобы никто не мог видеть, как растут или не растут голоса за работу. Публикуется конечный результат, и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума