Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#33301 2020-09-20 18:55:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас максимум говорили что-то вроде "вау, классный арт/фик", но далеко не на всё, я даже не знал, что так принято, и впервые слышу, что это может быть обязательно :think:

#33302 2020-09-20 18:56:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

впервые слышу, что это может быть обязательно

Да нет, конечно. Это не может быть обязательно.
Но на самом деле внутрикомандный фидбек очень много значит, и если его нет, играть в такой команде - мало приятного.

#33303 2020-09-20 19:04:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон в мелконех командах играл, там все кидали кэпу через забор работы, в соо тишина была и ок.

#33304 2020-09-20 19:06:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но на самом деле внутрикомандный фидбек очень много значит, и если его нет, играть в такой команде - мало приятного.

По разному случается. Бывает так, что команда отлично общается, машет друг другу помпонами, курит и пилит контент, но не читает, потому что тупо времени не остается.

#33305 2020-09-20 19:11:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня та командочка, которая в дискорде и без фидбека, очень милая. В принципе, ничего крупного я им не ношу, так что отсутствие фидбека меня не особо напрягает.
Но была бы команда сама по себе не такая милая, я бы, возможно, и слился.

#33306 2020-09-20 19:11:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон в мелконех командах играл, там все кидали кэпу через забор работы, в соо тишина была и ок.

Мне было бы грустно так играть. У нас в киберпанке кэп всех фидбечит, как оголтелый, хоть и не знает всех канонов, даже если остальные молчат, и в итоге даже артер-череззаборник расписался и принес на удивление неплохие мелкоформы. Фидбек в любом случае рулит. Потому что читатели еще неизвестно, будут оставлять отзывы или нет, и если команда сама себя не поддерживает, то какая это команда.
Оргсостав, кмк, тут в любом случае вольно или невольно подает пример. Если кэп молчит, то и остальные, скорее всего, будут молчать. Играть в такой команде можно, конечно, но грустненько.

Отредактировано (2020-09-20 19:12:27)

#33307 2020-09-20 19:20:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в мелконех командах играл, там все кидали кэпу через забор работы, в соо тишина была и ок.

Мне было бы грустно так играть. У нас в киберпанке кэп всех фидбечит, как оголтелый, хоть и не знает всех канонов, даже если остальные молчат, и в итоге даже артер-череззаборник расписался и принес на удивление неплохие мелкоформы. .

+1, редкоигры, кэп фидбечит все, результат ощущается

#33308 2020-09-20 19:29:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У одной из моих команд соо в дискорде, и там вообще ноль фидбека на все, за исключением некоторых артов.

Аналогично, внутрикомандного фидбека было почти зеро, только кэп по отп читал фики и комментил. Но справедливости ради, тем же составом мы ходили зимой, соо было на дайри, и там тоже стояли мертвые с косами.
внутрикомандного фидбека хотелось бы, конечно, но я особо не грущу

#33309 2020-09-20 19:31:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Точно такой же, слово в слово, комментарий на инсайде, он никуда не делся

От аватарки?

#33310 2020-09-20 19:34:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон играет в двух командах, в которых состав не пересекается вообще (ну кроме анона, понятно) - и там, и там фидбека внутри команды думают как минимум орги, а как правило и другие члены команды. С одной ходит годами, со второй тоже обязательно пойдёт, если снова соберётся.
В команды с нулевым фидбеком анон иногда падал, но ни в одной не задерживался

#33311 2020-09-20 19:36:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

От аватарки?

А какая разница? Ты сомневаешься, что это их слова? Мог кто-то и скопировать из дискорда.

#33312 2020-09-20 20:08:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

От аватарки?

А какая разница? Ты сомневаешься, что это их слова? Мог кто-то и скопировать из дискорда.

(Всегда ужасно тяжело так разбивать сердце анончикам, да)
Ни один анонимный комментарий не является доказательством чего угодно. Даже подписанный.
Никто не знает, кто оставил этот комментарий, никто не знает, был ли этот комментарий откуда-то скопирован, были ли в него внесены правки, был ли он вообще полностью выдуман из головы и так далее. Никто никогда не может это подтвердить или опровергнуть.
Коммент на инсайде имеет большую ценность для разжигания, но нулевую - для доказательства.

#33313 2020-09-20 20:12:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты сомневаешься, что это их слова?

Я еще раньше писал, что да, сомневаюсь. Анонимно мог написать кто угодно, от желающего развлечься анона до кого-то из сбажей в желании прикрыть жопу.

#33314 2020-09-20 20:26:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но нулевую - для доказательства.

Ты что пытаешься доказать-то? Что автор не мудак? Он мудак совершенно независимо от того, что конкретно произошло внутри команды. Выкладываться до последнего, но забрать работы, срывая оргмин, на последней неделе, когда уже можно вообще ни с кем не общаться, не заходить в соо и в другие чаты, когда ФБ по выкладкам закончена, и, кроме слива команды, притащить этим лишнее ожидание другим командам и пересмотр результатов для них по всем квестам - полный мудачизм.

Отредактировано (2020-09-20 20:27:37)

#33315 2020-09-20 20:33:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ни один анонимный комментарий не является доказательством чего угодно

Анон, который наблюдал всё в дискорде и спросил про аватарку, плюсует. Я мог что угодно видеть, но без скрина моё уверение, что это цитата орга тарантин инфа соточка, стоит ровно нихуя, селяви

#33316 2020-09-20 20:33:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ок, может, автор и мудак, но кэп, который так охуительно организационно науправлял — где-то рядом. Это при условии, что это таки не его инициатива, так "полюбовно" разрулить конфликт с автором.

#33317 2020-09-20 20:35:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он мудак совершенно независимо от того, что конкретно произошло внутри команды.

Но ты даже не знаешь, по чьей инициативе снесены работы. Откуда уверенность?

#33318 2020-09-20 20:36:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Крч, то, что игрок удалил работы вот так вот после всех выкладок может значить либо
-что он мудак и долго вынашивал коварную мстю чтобы ущерб был максимальный,
- что конфликт обострился именно после выкладок. Как вариант,  кэп расслабиося думая что все, отыграли, и перестал стесняться в выражениях, хотя раньше сглаживал углы желая получить контент от ценного игрока.
- команде, автору, оргам действительно фиолетово и полюбовно.
То, что все молчат, может значить что
-все таки разошлись полюбовно и уже все забыли
- у обоих друг на друга компромат и если это всплывает то в говне будут все.

#33319 2020-09-20 20:39:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

-все таки разошлись полюбовно и уже все забыли

Я бы мог в это поверить, если бы это никого не затронуло. Но охуели уже даже совсем левые люди, если так и есть, то смысл спорить, кто мудак, очевидно, что конченые мудаки обе стороны.

#33320 2020-09-20 20:56:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но ты даже не знаешь, по чьей инициативе снесены работы. Откуда уверенность?

Анон, я открою тебе секрет. Ни один кэп не может просто так снести работы по велению левой пятки. Для этого нужно требование автора. В данном случае обоих авторов. То есть это автор пишет оргам, не кэп.
Так что по чьей инициативе мы знаем точно. Мы не знаем причину.

#33321 2020-09-20 21:02:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ни один кэп не может просто так снести работы по велению левой пятки.

Совсем недавно приходил анон с рассказом, что его выгнали на мороз с оргмином, его не существует?

Анон пишет:

о есть это автор пишет оргам, не кэп.

В той маня-цидулке с инсайда, которой типа принято верить, четко сказано, что расстались полюбовно. Это можно понимать и как авторы ушли в знак несогласия@кэп в ответ снял их работы. Потому что авторы в одно рыло сняли свои работы через оргов-- это уж точно не полюбовно.

#33322 2020-09-20 21:05:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Совсем недавно приходил анон с рассказом, что его выгнали на мороз с оргмином, его не существует?

Его работы насильно удалили из выкладки? Прости, не поверю.

В той маня-цидулке с инсайда, которой типа принято верить, четко сказано, что расстались полюбовно. Это можно понимать и как авторы ушли в знак несогласия@кэп в ответ снял их работы.

Это не полюбовно. Решение снять или оставить работы принимает автор. И я не поверю, что после насильного удаления всех работ из выкладки, эти авторы бы промолчали.

Отредактировано (2020-09-20 21:06:39)

#33323 2020-09-20 21:06:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Совсем недавно приходил анон с рассказом, что его выгнали на мороз с оргмином,

До выкладки. А не через месяц после.
Ты вообще в правилах не сечешь, что ли?
Тех, кто сливался, не мог, реал заедал, уходил, забирал или не дописывал оргмин - полным полно. До выкладки.

#33324 2020-09-20 21:07:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И я не поверю, что после настильного удаления всех работ из выкладки, эти авторы бы промолчали.

А в молчание ягнят мычанье кэпа после того, как авторы сняли все работы через оргов веришь?

#33325 2020-09-20 21:08:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

До выкладки. А не через месяц после.

Неважно в данном случае, по его рассказу, команда слилась. То есть, кэп все равно выстрелил всем в ногу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума