Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#33151 2020-09-20 15:50:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в день выкладки, в последний час выкладки. 

Вот да, им же только иллюстрации не хватало. Сваяли бы говноколлаж на коленке или ещё что в этом роде

Я удивляюсь, почему сразу не сваяли, хоть в качестве спасибо автору макси. Всем другим макси иллюстрации сделали, а этому фигушки. Я бы немножко расстроился.
Тоже ведь часть продуманной оргработы, между прочим.

Отредактировано (2020-09-20 15:51:51)

#33152 2020-09-20 15:52:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вот чего не пойму, как участник кучи фб и сам один раз вынужденно надевший фуражку. О чем. О ЧЕМ МОЖНО КОНФЛИКТОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИОННО ВСЮ СъУКА БИТВУ? Раскладки/нотп? Бетинг? Верстка? Бартер? Сама выкладка?  Понятно, что на каком-то этапе всегда могут быть конфликты. Но именно что системно? Авторы себе сами роль кэпа отжать пытались, или что?

#33153 2020-09-20 15:53:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Человек с самого начала, на протяжение всей битвы не находит взаимопонимания с оргами, но при этом несет работы в команду на все левелы до самого конца

Ну вот мне позиция кэпа тоже не очень понятна. Ты видишь, что юзер срачный. Нахуя ты с ним срешься, берешь его работы в выкладки и снова срешься? Зачем сидеть на пороховой бочке, если всегда можно попросить на выход с вещами, если уж там такие непримиримые противоречия. Ну или сраться перестать, если повод непринципиальный.

#33154 2020-09-20 15:53:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему сразу не сваяли, хоть в качестве спасибо автору макси. Всем другим макси иллюстрации сделали, а этому фигушки. Я бы немножко расстроился.

Были заняты другим? Недостаточно артеров? Не всем авторам важны иллюстрации? ББ у них был перекрыт с запасом, два макси из трех проиллюстрированы, иллюстрировали макси спецквеста сам снявшийся автор и его подружка. Кто мог предположить такой выебон месяц спустя?

Отредактировано (2020-09-20 15:56:20)

#33155 2020-09-20 15:54:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тоже ведь часть продуманной оргработы, между прочим.

Не факт. Например, если автор донес в последний момент или через забор кинул. Не выложить — да, обидно. А вот не заставлять никого бежать за часик его иллюстрировать — да, норм.

#33156 2020-09-20 15:55:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нахуя ты с ним срешься, берешь его работы в выкладки и снова срешься?

Абсолютно не факт, что так было.

#33157 2020-09-20 15:55:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему сразу не сваяли, хоть в качестве спасибо автору макси. Всем другим макси иллюстрации сделали, а этому фигушки. Я бы немножко расстроился.

То ли здесь, то ли на инсайде приносили, что у тех двух макси иллюстрации сделаны одним из авторов и их подружкой.
Но вообще редко какие команды ваяют иллюстрации всем макси, на это не всегда есть ресурсы, да и читать артеров тоже насильно никто не гонит.

#33158 2020-09-20 15:57:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Абсолютно не факт, что так было.

Так это вроде кэп и написал. Что они со снявшимся автором не сошлись в вопросах оргработы и не сходились всю битву.

#33159 2020-09-20 15:57:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот чего не пойму, как участник кучи фб и сам один раз вынужденно надевший фуражку. О чем. О ЧЕМ МОЖНО КОНФЛИКТОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИОННО ВСЮ СъУКА БИТВУ? Раскладки/нотп? Бетинг? Верстка? Бартер? Сама выкладка?  Понятно, что на каком-то этапе всегда могут быть конфликты. Но именно что системно? Авторы себе сами роль кэпа отжать пытались, или что?

Там было про разногласия по поводу ответственности оргсостава. Может, конфликт был о том, ответственны орги за комменты и поведение подружек или нет? Обязаны ли организовать позитивный фидбек? Ну и так далее.

#33160 2020-09-20 15:58:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вообще редко какие команды ваяют иллюстрации всем макси, на это не всегда есть ресурсы, да и читать артеров тоже насильно никто не гонит.

Вот да.
Запас на случай, если орги вдруг снимут какой-то один макси из выкладки, у них был в любом случае. Как и запас на случай, если автор заберет оба макси до выкладки.

Отредактировано (2020-09-20 16:00:00)

#33161 2020-09-20 15:59:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот чего не пойму, как участник кучи фб и сам один раз вынужденно надевший фуражку. О чем. О ЧЕМ МОЖНО КОНФЛИКТОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИОННО ВСЮ СъУКА БИТВУ? Раскладки/нотп? Бетинг? Верстка? Бартер? Сама выкладка?  Понятно, что на каком-то этапе всегда могут быть конфликты. Но именно что системно? Авторы себе сами роль кэпа отжать пытались, или что?


Анон, такие вещи бывают очень внезапными, я тот, кто писал выше, что кэп его выгнал. А знаешь за что? Я прочитал мелкоформу от кэпа, сказал про пропущенные запятые, но не выразил восторгов по поводу самой работы, не ругал, просто промолчал, потому что нотп. А кэп сказал, что не такого отношения к своему фику ждал и выставил вон. Мы с ним и до этого немножечко срались по поводу пейрингов и оос, это правда. Так что тут я своими запятыми его выбесил. А сказать всем правду почему так случилось, ну смешно же, херня на постном масле.
Кэп - ебанат? Возможно. Я ебанат, зачем читать нотп и бетить? Наверное, да.
Такие вещи реально копятся, а потом случается взрыв и всех сносит.

#33162 2020-09-20 16:00:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не факт. Например, если автор донес в последний момент или через забор кинул. Не выложить — да, обидно. А вот не заставлять никого бежать за часик его иллюстрировать — да, норм.

К слову - однажды я так сделал, и меня моментально отбетили и проиллюстрировали.  :rainbow:
Кэп, кстати, был известен как та еще ебанашка, но я до сих пор вспоминаю, насколько быстро и четко сработали с моим макси, больше ни за разу за все годы на фб с таким не сталкивался.

#33163 2020-09-20 16:00:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так это вроде кэп и написал. Что они со снявшимся автором не сошлись в вопросах оргработы и не сходились всю битву.

Написали анонимно на инсайде. А было где-то от ника подтверждение? Неанонимно, короче. Потому что я видел только какого-то анона на инсайде, и то он, емнип, писал что не кэп, а как очевидец.

#33164 2020-09-20 16:04:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Помню, что кто-то еще и сказал, мол, кек, а чем этот анонимный коммент отличается от анонимной же кулстори на хс, что в кулстори теперь не верят, а этому комменту — дайте два.

#33165 2020-09-20 16:06:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Написали анонимно на инсайде.

Это было официальное мнение команды. Чего тебе еще нужно?
В дискорде от ника отвечал член команды примерно то же самое (рады, что выложились, отсутствие финальных цифр переживем, помогал оргам переносить работы, чтобы им меньше делать было).

Отредактировано (2020-09-20 16:06:37)

#33166 2020-09-20 16:06:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

То есть команда зассала от своего логина написать сообщение на инсайде?
Как...интересно.

#33167 2020-09-20 16:07:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Команда общается в основном в дискорде.

#33168 2020-09-20 16:08:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да, да, команда виновата, а не ебанат-автор.  :sacrasm:

#33169 2020-09-20 16:09:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то было официальное мнение команды. Чего тебе еще нужно?

Понять, откуда это следует, что это официальное мнение команды. (Кстати, не помню, чтобы его так позиционировали, к слову). Камон, это мог написать я, ты, залетный тролль с хс, сами обиженки, чтобы снизить градус дискуссии.

#33170 2020-09-20 16:10:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, да, команда виновата, а не ебанат-автор. 

Пока не вынесут историю со скринами, мы так и не узнаем, кто именно там ебанат.

#33171 2020-09-20 16:10:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда общается в основном в дискорде.

И там есть аналогичное про "полюбовно расстались, все ня, просто конфликтовали всю дорогу по оргвопросам"?
Странно, что никто скриншот не принес.

#33172 2020-09-20 16:12:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ы так и не узнаем, кто именно там ебанат.

Да нет, мы уже знаем, кто ебанат, точнее, ебанаты. Снявшие все работы авторы.

#33173 2020-09-20 16:12:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

то было официальное мнение команды. Чего тебе еще нужно?

Понять, откуда это следует, что это официальное мнение команды. (Кстати, не помню, чтобы его так позиционировали, к слову). Камон, это мог написать я, ты, залетный тролль с хс, сами обиженки, чтобы снизить градус дискуссии.

Ник кэпа все знают, напиши да спроси? Он это был на инсайде или нет.

#33174 2020-09-20 16:14:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И там есть аналогичное про "полюбовно расстались, все ня, просто конфликтовали всю дорогу по оргвопросам"?

Нет, про конфликты и оргвопросы там не было, про позицию команды - было.

#33175 2020-09-20 16:14:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ник кэпа все знают, напиши да спроси?

Откуда я его знаю, прости? Да даже если бы знал, зачем? Если бы он хотел заявить свою позицию от ника, он бы это сделал сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума