Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#33101 2020-09-20 10:20:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, а что, оргам пришлось пересчитывать все квесты, начиная с визитки?

Да, все. Пока не успели, как я понимаю, пересчитать визитку и челлендж.

Анон пишет:

Нет, только те, где были работы съебавших сваливших из тарантины авторов

Нет, не только. Все квесты, где были любые работы команды. Вылетела команда целиком, по незакрытому оргмину, поэтому снимаются с голосования все работы, а не конкретных авторов.

Это довольно редкий случай, потому что незакрытый оргмин образовался на левеле, который был давным-давно закрыт, проголосован, за ним проголосована масса других левелов, а не на текущем.

Отредактировано (2020-09-20 10:26:29)

#33102 2020-09-20 10:24:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне те, кто везде видит ботоводов, напоминают тех, кто во всём топе фикбука видит накрутчиков. Кто-то понравился читателям? Ууу, шлюхи насосали Реально бабки на лавочке, фандом эдишн

#33103 2020-09-20 10:33:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне те, кто везде видит ботоводов, напоминают тех, кто во всём топе фикбука видит накрутчиков. Кто-то понравился читателям? Ууу, шлюхи насосали Реально бабки на лавочке, фандом эдишн

Ну, анонче, справедливости ради, голосование на дайри состояло из ботов чуть более, чем полностью.
Вроде говорят, что сейчас ботов должно быть намного меньше.

#33104 2020-09-20 10:39:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, анонче, справедливости ради, голосование на дайри состояло из ботов чуть более, чем полностью.

Ботов было много, но и реальных людей тоже. И многие ходили (и сейчас ходят), чтобы поддержать голосом понравившиеся команду, респект им за это. Причём основных ботоводов - именно команд, - от которых косяками боты шли, всё-таки уже знали. Записывать всех однозначно в ботоводы такое

#33105 2020-09-20 10:46:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Записывать всех однозначно в ботоводы такое

Всех и не записывают, але. Если команда болтается в жопе с 5-10 голосами, то она очевидно не ботоводит.

#33106 2020-09-20 10:51:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Записывать всех однозначно в ботоводы такое

Всех и не записывают, але. Если команда болтается в жопе с 5-10 голосами, то она очевидно не ботоводит.

Или за них никто не голосовал, и команда завела пяток фейковых аккаунтов :evil: Вообще не знаю про масштабное ботоводство, но по мелочи, имхо, стало проще. У меня вот за всю жизнь как-то само собой завелось штук 7 гугл-акков, я запросто мог накручивать своей команде понемножку. Вообще, кмк, у большинства есть больше одного гугл-аккаунта, их тупо регать проще, чем дайри-профиль, и нет необходимости выжидать, пока с профиля откроется возможность голосовать. Так что теперь каждый может помаленьку ботоводить.

#33107 2020-09-20 10:58:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всех и не записывают, але. Если команда болтается в жопе с 5-10 голосами, то она очевидно не ботоводит

Внизапна даже наверху списка может не ботоводить, но я знаю-знаю, бабушка, насосали, да

#33108 2020-09-20 11:32:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но я знаю-знаю, бабушка, насосали, да

А что у тебя подгорает так, будто впервые застал разговор про ботоводов?
На ФБ всегда эти разговоры были и всегда будут.

#33109 2020-09-20 11:42:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще сейчас так мало голосуют, что хз, сколько уж там ботов.
Раньше-то речь шла о сотнях, а сейчас даже на верхних строчках мизер голосов

#33110 2020-09-20 12:08:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что у тебя подгорает так, будто впервые застал разговор про ботоводов?

Потому что до маразма дошло, анон. Работу не лайкни, автора в избранное не добавь, голос за работу не отдай, чтобы команду или автора не обвинили в накрутках. Работу и автора из всех щелей рекают от аватарок - у работы идёт приток лайков - на автора или команду начинают срать из-за накруток. Порекаешь понравившееся на анонимке - ты член команды и заебал форсить. Ну ладно, последнее всегда было, но вот оры про накрутки в последнее время реально вызывают втф

#33111 2020-09-20 12:12:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, у текстов нашей команды стабильно меньше лайков, чем голосующих, иногда в 4-5 раз, особенно на рейтинге и
ББ-квесте. Но мы точно не накручивали, плюс я проверял логи голосования, явных шаблонов с нашими работами там вроде не было. Интересно, нас уже кто-нибудь начал подозревать в накрутках? :think: Ну и просто непонятно, откуда такой наплыв именно в голосовании.

#33112 2020-09-20 12:13:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и просто непонятно, откуда такой наплыв именно в голосовании

Кто-то забыл лайкнуть, кто-то добавил, чтобы добрать строчек

#33113 2020-09-20 12:15:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бля, у текстов нашей команды стабильно меньше лайков, чем голосующих, иногда в 4-5 раз, особенно на рейтинге и
ББ-квесте. Но мы точно не накручивали, плюс я проверял логи голосования, явных шаблонов с нашими работами там вроде не было. Интересно, нас уже кто-нибудь начал подозревать в накрутках? :think: Ну и просто непонятно, откуда такой наплыв именно в голосовании.

Скорее всего, в шаблон попали.
Разрыв с лайками аж в несколько раз естественным образом вряд ли может образоваться, сорри за тавтологию

#33114 2020-09-20 12:16:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас тоже лайков меньше, чем голосов. Такое впечатление, что отдельные юзеры стремаются оставлять кудос, что б никто не догадался, какая ебанина им заходит  ;D
Но самый эпик, это когда оставляют восторженный отзыв, а кудос не ставят...

#33115 2020-09-20 12:22:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но самый эпик, это когда оставляют восторженный отзыв, а кудос не ставят.

Я такое, кстати, часто замечал

#33116 2020-09-20 12:23:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня лайков больше, чем голосов, или почти одинаково. На миди низкорейтинга разрыв был довольно большой, около 20 вроде, а на рейтинговых миди разница в 2 лайка только.

#33117 2020-09-20 12:29:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас тоже лайков меньше, чем голосов. Такое впечатление, что отдельные юзеры стремаются оставлять кудос, что б никто не догадался, какая ебанина им заходит  ;D
Но самый эпик, это когда оставляют восторженный отзыв, а кудос не ставят...

И что в этом эпичного-то?  Читатель текст отфидбечил, высказал всё словами, нахрена ещё кудос? Нет, многие ставят кудос на автомате (я, например))), но многие выбирают между текстовым отзывом и лайком. Радоваться надо, что выбрал написать коммент - как ему зашло.

#33118 2020-09-20 12:30:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, у текстов нашей команды стабильно меньше лайков, чем голосующих, иногда в 4-5 раз, особенно на рейтинге и
ББ-квесте. Но мы точно не накручивали, плюс я проверял логи голосования, явных шаблонов с нашими работами там вроде не было. Интересно, нас уже кто-нибудь начал подозревать в накрутках? :think: Ну и просто непонятно, откуда такой наплыв именно в голосовании.

Скорее всего, в шаблон попали.
Разрыв с лайками аж в несколько раз естественным образом вряд ли может образоваться, сорри за тавтологию

Я же сказал, что проверял, явных шаблонов не было, голоса довольно сильно разнесены по времени и в них редко повторяются другие команды, идентичных голосов не было вообще.

#33119 2020-09-20 12:31:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По другой своей команде посмотрел: тоже лайков больше, чем голосов.

#33120 2020-09-20 12:32:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я же сказал, что проверял, явных шаблонов не было, голоса довольно сильно разнесены по времени и в них редко повторяются другие команды, идентичных голосов не было вообще.

Иногда в голосовалку себе добавляют текст по рекам, ещё не прочитанный и не откудошенный))) До кучи, или просто, чтобы команду поддержать.

#33121 2020-09-20 12:44:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и просто непонятно, откуда такой наплыв именно в голосовании.

Ну я, например, не успеваю за время голосования прочесть все, что хочется. Поэтому я отбираю себе работы, которые показались интересными по шапке/саммари/первой паре предложений или которые мне порекоммендовали, и собираю из них список для голосования, а лайки ставлю уже потом, когда тексты прочитаю. Или не ставлю, если при прочтении текст не зашел или читала я с читалки и потом забыла дойти до сайта и лайкнуть. Так что у меня часто бывает, что я за что-то проголосовала, а лайк ему не поставила.

#33122 2020-09-20 12:52:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но самый эпик, это когда оставляют восторженный отзыв, а кудос не ставят.

если читаешь скачанный фик с телефона, в конце есть ссылка, которая выводит на форму комментария. Коммент пишешь, а чтобы поставить кудос, надо открыть фик, что в метро, например, не всегда возможно. Либо наивные люди думают, что коммент лучше кудоса и его достаточно, они не подозревают, что это целый "эпик". =D

#33123 2020-09-20 13:58:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Либо наивные люди думают, что коммент лучше кудоса и его достаточно, они не подозревают, что это целый "эпик".

Вот так в мелочах и проявляется разница между технарями, которым циферки понятнее, и гуманитариями, которым проще выразить респект буквами  ;D

#33124 2020-09-20 14:05:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы реально проверяете, а откудосил ли вас комментатор? Мне и в голову не приходило отматывать до перечня кудосов и проверять. Оо

#33125 2020-09-20 14:06:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы реально проверяете, а откудосил ли вас комментатор? Мне и в голову не приходило отматывать до перечня кудосов и проверять. Оо

Когда у тебя полтора кудоса — чего только проверять не будешь :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума