Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#32901 2020-09-18 10:53:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

и соавторы расстались с командой полюбовно.

То есть о забирании текстов тоже договорились? Какой интересный у команды способ самоубиться.

*мечтательно* Это красиво, в духе Тарантино.

#32902 2020-09-18 10:54:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Щас задумался и понял, что при желании я бы смог сходить в одно лицо  ;D
На этой фб я только разве что в челлендже не светился. Все остальное склепал.

Я тоже мог бы, если бы была такая необходимость. Но доставило бы мне это фан? Нет, нихуя, я вот не очень хотел этим летом ебаться с макси и арт-левелами, хотя если бы вдруг возникла необходимость — ну сделал бы, чо, просто мне это было бы тяжко и не очень приятно. В итоге макси писал тот человек, который хотел принести макси, арты пилили те, кто хотел рисовать арты. Зато я спецквест закрыл в одно рыло, позволив выдохшимся под конец игры сокомандникам не тратить на него время. Это, блять, нормальная командная работа, для этого команда и нужна, а не для того, чтобы каждый в обязательном порядке приносил по оргмину.

#32903 2020-09-18 10:56:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

просто должно же что-то защищать команду от таких выкрутасов. я все еще не понимаю, почему это становится косяком всей команды
еще часто любят обвинять кэпа, мол, ты не справился. ребят, есть такие люди, с которыми невозможно справиться, особенно, когда все делаешь через интернет. кэп тоже как бы не на работе и за ебанатов страдать не должен. почему-то все забывают, что в команду ходят играть и совершенно сторонние люди, а не все старые-добрые друзья кэпа. а то получается очень уж много претензий сразу: с одной стороны команда якобы кэпу не принадлежит, пустите играть, а с другой че хочу, то и творю.
извините, просто в нашей команде когда-то была подобная ситуация, очень было обидно за капитана и за всех нас

#32904 2020-09-18 10:57:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это, блять, нормальная командная работа, для этого команда и нужна, а не для того, чтобы каждый в обязательном порядке приносил по оргмину.

Плюсую много. Впрочем, все так всю жизнь и ходят, только когда какая-то команда эпично сливается на проебанном квесте (мягко говоря не уникальное явление, чтоб никогда такого не было и вот опять) начинаются заходы про оргмин, гарантии и кэп обязан был обеспечить чуть ли не лично.

#32905 2020-09-18 10:57:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему-то все забывают, что в команду ходят играть и совершенно сторонние люди

И за них должна болеть голова потому что? А, точно. Часть. Команды. Часть корабля.

Отредактировано (2020-09-18 10:58:22)

#32906 2020-09-18 10:58:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

с одной стороны команда якобы кэпу не принадлежит

Моё любимое просто. Вы не имеете права устанавливать свои правила!!111

#32907 2020-09-18 11:25:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Каждый раз поражаюсь, когда вижу все эти размышления о ФБ как о охренеть каком сириус бизнесе. Это добровольная, бесплатная развлекалочка, которая по идее должна приносить радость, а по факту приносит только боль и страдания.
Считаю так: авторы имеют право уносить свои работы в любое время и по любым причинам. Оправдываться или что-то объяснять они при этом не должны. Участники команды и даже сам кэп(!) имеют право водить дружбу с кем угодно, а если этого кого-то задевает, то он может либо высказать это юзеру в приватной беседе, либо уйти, если обида совсем невыносима, либо промолчать и забить. Забирать свой оргмин тоже никому не запрещено. Мы на входе паспорта не сдавали и в любви и верности никому не клялись. Если команда из-за этого сольется, ну, селяви. Свои креативы всегда можно отнести куда-то еще.

#32908 2020-09-18 11:27:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на инсайде заверяют, что никакой истории про срачный коммент не было, как и вообще срачей, и соавторы расстались с командой полюбовно.

Не сойдясь с самого начала в вопросе орги-игрок.;) Игрок просто подождал и вставил оргов. ;)
Команда молодцы, работу сняли по требованию в невыгодной для себя ситуации, анонам ответили достойно, ничего конкретного не вынесли, заняли наилучшую из возможных позицию.
Игрок достоин занесения в черный список за поступок.

#32909 2020-09-18 11:28:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждый раз поражаюсь, когда вижу все эти размышления о ФБ как о охренеть каком сириус бизнесе. Это добровольная, бесплатная развлекалочка, которая по идее должна приносить радость, а по факту приносит только боль и страдания.
Считаю так: авторы имеют право уносить свои работы в любое время и по любым причинам. Оправдываться или что-то объяснять они при этом не должны. Участники команды и даже сам кэп(!) имеют право водить дружбу с кем угодно, а если этого кого-то задевает, то он может либо высказать это юзеру в приватной беседе, либо уйти, если обида совсем невыносима, либо промолчать и забить. Забирать свой оргмин тоже никому не запрещено. Мы на входе паспорта не сдавали и в любви и верности никому не клялись. Если команда из-за этого сольется, ну, селяви. Свои креативы всегда можно отнести куда-то еще.

Дык в том и дело, что когда каждый делает тот контент, который ему нравится — это фан и развлекалочка. А когда тебе надо думать, не придётся ли закрывать все квесты сразу из-за чужой ТДО, это и превращается в боль и страдания.

#32910 2020-09-18 11:34:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну с другой стороны ни один игрок не застрахован от говна в команде, а сольешься - ужас, ебанашка, предпла командочку.

#32911 2020-09-18 11:37:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну с другой стороны ни один игрок не застрахован от говна в команде, а сольешься - ужас, ебанашка, предпла командочку.

Так поэтому некоторые отваливаются после первой же игры. Если нет опыта, что на фб, как и везде, все живые люди с тараканами, то первый неудачный опыт может вылиться в большеникогда.

#32912 2020-09-18 11:37:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда молодцы, работу сняли по требованию в невыгодной для себя ситуации, анонам ответили достойно, ничего конкретного не вынесли, заняли наилучшую из возможных позицию.

Не вижу ничего достойного в плясках на всех площадках

#32913 2020-09-18 11:54:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Дык в том и дело, что когда каждый делает тот контент, который ему нравится — это фан и развлекалочка. А когда тебе надо думать, не придётся ли закрывать все квесты сразу из-за чужой ТДО, это и превращается в боль и страдания.

Да не надо тебе ничего думать! Скреативил, принес. Не скреативил, не принес. Если нет оргмина, и никто не чешется, ну что ж, значит сливаемся.
Меня на этой ФБ накрыло реалом, не мог вообще ничего произвести, но сделал то, что обещал, потому что обещал конкретным людям. А на коллективную команду, 90% которой не интересует ничего, кроме себя любимых, как-то по боку.

#32914 2020-09-18 12:08:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не вижу ничего достойного в плясках на всех площадка

На каких площадках пляшет команда? Пруфы есть?

#32915 2020-09-18 12:10:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И внутри команды кэп разрулил конфликт, потер, извинился. Но ебаньку не понравилось, что кэп продолжил общаться с подругой вне команды в своем личном блоге (в кулстори даже не написано "в дневнике", так что это, возможно, даже не на дайри было). Понимаешь, кака хуйня?

Ваша кулстори вообще неизвестно, была ли. Может хватит заламывать руки над выдуманной хуйней?

#32916 2020-09-18 12:45:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Считаю так: авторы имеют право уносить свои работы в любое время и по любым причинам. Оправдываться или что-то объяснять они при этом не должны.

Ок, тогда кэпозамы имеют право выпнуть игрока в любое время игры без объяснения причин или не принять в команду сразу, а виртов вообще гнать нах. Чтобы подстраховаться. Они ведь тоже по фану играют и никому ничего не должны.

#32917 2020-09-18 12:55:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ок, тогда кэпозамы имеют право выпнуть игрока в любое время игры без объяснения причин или не принять в команду сразу, а виртов вообще гнать нах. Чтобы подстраховаться. Они ведь тоже по фану играют и никому ничего не должны.

Ты так написал, как будто кэпозамы не имеют такого права) Они не только имеют, они еще и активно им пользуются

#32918 2020-09-18 13:11:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты так написал, как будто кэпозамы не имеют такого права) Они не только имеют, они еще и активно им пользуются

А еще бывают скандалы с выпиныванием команды на мороз путем смены паролей и закрытия соо, выпиныванием на мороз кэпа тем же способом, возмущения отказом принятия в команду и деанон виртов известных ебанашек. Удивительно просто )

#32919 2020-09-18 13:14:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты так написал, как будто кэпозамы не имеют такого права) Они не только имеют, они еще и активно им пользуются

Только их за это заносят в чс как ебанашек. Так-то и на ушедшего игрока никто в суд не подаст.

#32920 2020-09-18 13:22:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Только их за это заносят в чс как ебанашек.

За то, что кэп кого-то не взял в команду, его вносят в чс? Еще что расскажешь?  O_o

#32921 2020-09-18 13:27:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И внутри команды кэп разрулил конфликт, потер, извинился. Но ебаньку не понравилось, что кэп продолжил общаться с подругой вне команды в своем личном блоге (в кулстори даже не написано "в дневнике", так что это, возможно, даже не на дайри было). Понимаешь, кака хуйня?

Ваша кулстори вообще неизвестно, была ли. Может хватит заламывать руки над выдуманной хуйней?

Во-во. Это вчера вбросили даже без упоминания, что речь о тарантино, а здесь уже целый многотомный фанфик написали, причем с разных точек зрения.
Вот тот несчастный коммент, с которого все началось:

Анон пишет:
Анон пишет:

Забрать работы под конец — это мегасвинство. Его должны были очень обидеть в команде, чтобы в ответ так поднасрать.

Ну вот пример. Автор (крепкий середняк) приносит в команду работы, закрывающие левел, и тут под его работу в комсоо приходит подружайка кэпа и гадит. Кэп сутки отмалчивается, потом трёт нагаженное и приносит автору извинения. Автор заглядывает в бложик кэпа и видит, что кэп как ни в чём не бывало чмокается в дёсны с этой подружайкой. Окей, говорит себе автор, отказывается принять извинения и забирает все свои работы. Скандала на инсайде не устраивает. Команда вылетает с игры, официальной причиной становится что-то выдуманное наспех.

ИМХО, автор в своём праве.

Где упоминание команды?

#32922 2020-09-18 13:37:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Где упоминание команды?

Да какая разница? Факт в том, что работы сняты за неделю до конца фб. Команда пытается завернуть это в красивую упаковку "полюбовно расстались". Конфликт  какой-то был  и тянулся до конца игры. И что такого там произошло, что нельзя было потерпеть до конца голосования еще неделю? Всем пох, но участники запомнились по любому, хотя бы потому что орги сейчас будут пересчитывать все результаты битвы... из-за того, что авторы неделю никак не смогли продержаться :facepalm:

Отредактировано (2020-09-18 13:38:10)

#32923 2020-09-18 13:38:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да какая разница? Факт в том, что работы сняты за неделю до конца фб. Команда пытается завернуть это в красивую упаковку "полюбовно расстались". Конфликт  какой-то был  и тянулся до конца игры. И что такого там произошло, что нельзя было потерпеть до конца голосования еще неделю?

Ну, видимо, что-то произошло  :dontknow:
Что именно и кто виноват, мы не знаем, и плясать, обвиняя одну сторону, - как-то не очень красиво, не?

#32924 2020-09-18 13:44:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и плясать, обвиняя одну сторону, - как-то не очень красиво, не?

Ты думаешь, что всю эту херобору со срочным снятием макси за неделю до конца устроили не авторы, а команда?

Я пока вижу только, что команда ведет себя максимально корректно, не вынося сор из избы,  пытаясь затушить конликт и сгладить тот факт, что все остальные команды сейчас вынуждены ждать уже пересчитанных рейтингов по все левелам.

Отредактировано (2020-09-18 13:45:48)

#32925 2020-09-18 13:45:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пока вижу только, что команда ведет себя максимально корректно

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума