Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#32876 2020-09-18 10:09:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Три строчки - минимум для голосования по правилам, но если команда вылетает, эти голоса не учитываются полностью. Нужно просто голосовать больше, чем за 3 работы.

Из этой нехитрой истории следует вывод, что голосование более чем за 3 команды — нихуя не гарант, к сожалению, надо набирать как можно больше. Потому что никогда не знаешь, что случится с командами, за которые ты проголосовал.

Орги, кстати, об этом говорили, по моему, где-то. Типа набирайте побольше, команд, люди, иначе голоса могут слететь.

#32877 2020-09-18 10:09:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Смотри, обычно, чтобы избежать таких прецедентов, голосуют больше, чем тремя строчками. Три строчки - минимум для голосования по правилам, но если команда вылетает, эти голоса не учитываются полностью. Нужно просто голосовать больше, чем за 3 работы.

Ну, т.е. мне надо от балды какую-нибудь команду вносить в свое голосование, потому что я и до трех-то с трудом набираю. Ну мало у меня фандомов, что поделать.

#32878 2020-09-18 10:10:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему августовские?

Потому что вылетела команда не из-за снятия остальных работ, а из-за того, что был снят именно ББ. Остальное снятие не повлияло бы на вылет команды и не привело бы к пересчету голосования за все последующие левелы.

Это я понимаю. Просто уточнил, что не только августовские.

#32879 2020-09-18 10:10:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги, кстати, об этом говорили, по моему, где-то. Типа набирайте побольше, команд, люди, иначе голоса могут слететь.

Вы все в первый раз на ФБ? Всегда так было, всегда об этом говорят: голосуйте больше, чем за 3 команды.

#32880 2020-09-18 10:11:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, т.е. мне надо от балды какую-нибудь команду вносить в свое голосование, потому что я и до трех-то с трудом набираю.

Ну, можешь еще не голосовать вообще.  =D

#32881 2020-09-18 10:14:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не знаю, по-моему, это какой-то пиздец. Тебе не понравилось поведение кэпа, а подставил ты всю команду, причём постфактум. Охуенное поведение, 10/10.

У нас тоже однажды был случай, когда особо одарённые авторы, которые планировали макси, посрались с другим участником и сказали, что хуй вам всем, мы теперь уходим да чтоб вы слились ублюдки без нашего драгоценного макси. Вот только это было за пару недель до дедлайна, другой макси принесли, кончилось всё хорошо. Такое поведение мне кажется странным и вообще это оверреагирование, но они хотя бы никого не подставили, дав возможность закрыть левел другим людям. А выкатить такую цыганочку постфактум, пообещав, что ты закроешь левел... по-моему, это пидорство. Команда вообще для того и нужна, чтобы ты мог более-менее доверить людям вопрос закрытия конкретных левелов, а не параноидально клепать в одно рыло второй оргмин, даже если тебе пообещали закрыть левел.

#32882 2020-09-18 10:19:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, т.е. мне надо от балды какую-нибудь команду вносить в свое голосование, потому что я и до трех-то с трудом набираю.

Ну, можешь еще не голосовать вообще.  =D

Я думаю, что и не буду. Понимаю, что невелика потеря, но как-то нафиг надо перерывать кучу работ, чтоб набрать на голосовалку, а потом еще может оказаться, что зря старалась. Буду просто свою команду читать и комментировать, надеюсь они мне простят то, что фидбек даю, но не голосую.

И, в последний раз вопрос поднимаю, больше спрашивать не буду, клянусь: а что, вот так все спокойно принимают, что голоса могут слететь — орги предупреждают, участники стараются набрать больше трех пунктов. И при сливе сочувствуют оргам — им, бедняжкам, еще больше работы. А просто предложить изменить правило так, что при слившейся команде завершенное голосование не пересчитывается никому в голову не приходит? Это же и оргам проще, и у команд не пропадают голоса, и голосующим не обидно. Или правила ФБ высечены на каменных скрижалях, всё, с концами?

#32883 2020-09-18 10:21:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В широком смысле "никто не должен сниматься на последних левелах", я так понимаю.

В широком смысле никто не должен сниматься вообще ибо честь команды блабла. В прошлом году тут обсуждали кулсторю с автором, который просил оргов снять фанфик, оказавшийся записью ролевки, выложенный его соавтором без разрешения. Тогда еще кэп команды приходил к ней в комменты плясать про указание ее соавторства, честь команды, слив и ты пы. Смысл был ровно тот же - до конца фб хоть сдохни, но дай команде доиграть, а уже потом устраивай разборки. Почему? Да потому что команда же невиноватая. Удобно быть командой, коллективная безответственность за любые действия сокомандников.

#32884 2020-09-18 10:23:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот только это было за пару недель до дедлайна, другой макси принесли, кончилось всё хорошо.

Да если бы они снялись за несколько минут до закрытия выкладки, и то команда не слетела бы, нашла бы, чем проиллюстрировать запасной макси. Но они поступили именно по-пидарски, когда ничего уже нельзя было поделать.

#32885 2020-09-18 10:23:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Удобно быть командой, коллективная безответственность за любые действия сокомандников.

А почему вся команда должна отвечать за локальные конфликты? Я мог бы понять возмущение, если бы, допустим, больше половины команды начало травить конкретного автора. Но конфликт один на один как причина насрать всем? Серьёзно?

#32886 2020-09-18 10:26:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А почему вся команда должна отвечать за локальные конфликты?

Потому что это жиза. Один из твоих сокомандников ебанько и посрался с другим? Последствия прилетят в том числе тебе. Один из твоих сокомандников ебанько и забрал работы? Тебе тоже прилетит. Это называется команда, велкам.

#32887 2020-09-18 10:27:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да потому что команда же невиноватая. Удобно быть командой, коллективная безответственность за любые действия сокомандников.

Анон, не тупи.
Не бывает одного шаблона поведения. В разных ситуациях ебланят разные люди - иногда ебланит кэп или команда, в данной ситуации (по имеющейся информации) - ебланят только автор с соавтором. Пруфов на иное не предоставлено.

#32888 2020-09-18 10:28:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это называется команда, велкам.

Ты дурак, велкам.

#32889 2020-09-18 10:29:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пруфов на иное не предоставлено.

Да тут вообще никаких пруфов нет. Ни на якобы оскорбление, ни на якобы кэпа. Даже на якобы команду, которая превыше всего.

#32890 2020-09-18 10:30:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это называется команда, велкам.

И внутри команды кэп разрулил конфликт, потер, извинился. Но ебаньку не понравилось, что кэп продолжил общаться с подругой вне команды в своем личном блоге (в кулстори даже не написано "в дневнике", так что это, возможно, даже не на дайри было). Понимаешь, кака хуйня?

#32891 2020-09-18 10:34:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если надо ходить на ФБ, держа в уме, что на команду нельзя полагаться, все только сам, то зачем вообще команда? Ходи в одно рыло, иначе самдураквиноват.

#32892 2020-09-18 10:35:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Понимаешь, кака хуйня?

Нет, потому что непонятен уровень конфликта внутри. Угрозы представить пруфы в которых ничего нет видел, вопли про обсер до небес видел, вопли про ебанашку, слившую - по нарастанию - левел, артеров, сокомандников, голосовавших, всю фб, тоже видел, а что реально произошло - нет.

#32893 2020-09-18 10:36:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если надо ходить на ФБ, держа в уме, что на команду нельзя полагаться, все только сам, то зачем вообще команда?

Вот ты и открыл секрет походов на фб в одно лицо с забиванием списка твинами =)

#32894 2020-09-18 10:40:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему вся команда должна отвечать за локальные конфликты?

Потому что это жиза. Один из твоих сокомандников ебанько и посрался с другим? Последствия прилетят в том числе тебе. Один из твоих сокомандников ебанько и забрал работы? Тебе тоже прилетит. Это называется команда, велкам.

Вот я и говорю, что это пиздец, а не парадигма.

Анон пишет:

Если надо ходить на ФБ, держа в уме, что на команду нельзя полагаться, все только сам, то зачем вообще команда? Ходи в одно рыло, иначе самдураквиноват.

Да, меня именно это и смущает. Тогда вообще пропадает смысл ФБ и командной деятельности, если в итоге ты должен сам всё закрыть, а то нидайбох кому вожжа под хвост попадёт. Макси+иллюстрация так-то квест специфичный и трудоёмкий, его не каждый может закрыть, а даже если и может в принципе — не факт, что может/хочет конкретно в этот раз. Конечно, любая нормальная команда его поручит тем, кто вызвался сам, а не заставит вообще всех участников склепать по одному макси и к нему иллюстрацию.

#32895 2020-09-18 10:41:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Щас задумался и понял, что при желании я бы смог сходить в одно лицо  ;D
На этой фб я только разве что в челлендже не светился. Все остальное склепал.

#32896 2020-09-18 10:48:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот я и говорю, что это пиздец, а не парадигма.

Ну, на самом деле тут не просто так завелся список черных кэпов и сама тема фб. Предупреждают о ебаньках, которые могут спокойно отыграть, а могут ебануть и слить команду или заебать ее так, что лучше б слили.

#32897 2020-09-18 10:50:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

на инсайде заверяют, что никакой истории про срачный коммент не было, как и вообще срачей, и соавторы расстались с командой полюбовно.

ааа, где же правда, я хочу знать правду :lol:

#32898 2020-09-18 10:51:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и соавторы расстались с командой полюбовно.

То есть о забирании текстов тоже договорились? Какой интересный у команды способ самоубиться.

#32899 2020-09-18 10:52:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, меня именно это и смущает. Тогда вообще пропадает смысл ФБ и командной деятельности, если в итоге ты должен сам всё закрыть, а то нидайбох кому вожжа под хвост попадёт. Макси+иллюстрация так-то квест специфичный и трудоёмкий, его не каждый может закрыть, а даже если и может в принципе — не факт, что может/хочет конкретно в этот раз. Конечно, любая нормальная команда его поручит тем, кто вызвался сам, а не заставит вообще всех участников склепать по одному макси и к нему иллюстрацию.

+1, я вообще считаю, что стоит запретить снимать работы по желанию авторов. ты пошел, ты внёс работу - всё, сиди, это было твое решение, после игры уже делай чё хочешь. тем более, сейчас деанон после каждого левела. почему всё пересчитывается задним числом-то, не пойму, это уже бред какой-то

#32900 2020-09-18 10:52:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Щас задумался и понял, что при желании я бы смог сходить в одно лицо 

Были такие прецеденты. Но в основном на ЗФБ, а не на летней емнип.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума