Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#32851 2020-09-18 09:49:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Периодически, да. Но посмотри на фандомы. ;) Есть разница.
Тарантины без этого автора ходили зимой, совершенно нормальная, обычная, никак никогда в срачах не светившаяся ламповая команда. Так что я 100% уверен, что дело не в них.

Причем автор на хф уже светился.


Ты модератор? Откуда такая уверенность? В каких тогда темах и о чем говорил?

#32852 2020-09-18 09:51:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо правило поменять, а не команду винить.

А команду никто и не винит.  =D Винят автора, которая все это прекрасно знала, когда снималась.

В этот раз из-за автора команда слилась, но вообще на каждой битве же хоть какая-то команда да не дойдет до конца. И что, каждый раз убирают голоса за другие команды, если было только три пункта? И получается, что из-за одной слитой команды и команды страдают, и голосовальщики зря голосовали? И всем ок?
Сорри, что у меня подгорело тут вдруг, просто я никогда на инсайде не сидела, да и в этот тред в предыдущие битвы почти не заглядывала, не знала, что при сливе снимаются другие голоса. Поэтому для большинства, видимо, это привычное правило, а для меня — идиотизм. Гадаю теперь, сколько раз мой голос не засчитывали из-за этого правила, я довольно часто всего три пункта набираю для голосовалки.

#32853 2020-09-18 09:51:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты модератор? Откуда такая уверенность?

Ты дебил? Автор светился в том плане, что ее уже вносили как ебанашку со скандалом, но в другой команде.

#32854 2020-09-18 09:52:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Элентари вносили с пруфами как ебанашку? А когда?

#32855 2020-09-18 09:53:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

один макси она сама иллюстрировала, второй — какая-то подруга, которая привела ее в команду.

То есть, пострадавших артеров нет?

#32856 2020-09-18 09:53:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я почему-то помню ник папы-демона. Где он светился?

#32857 2020-09-18 09:54:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Угу, прям так все квесты пересчитывают, все таблицы переделывают, все результаты меняют. Обычно из-за снятой работы пересчитывать немного, как правило это за последний квест. Но из-за вылетевшей команды, снявшей оргминимум, будут пересчитывать всё, потому что нужно убирать все голоса за ее работы во всех квестах. Тем уебищней поступок авторши на последней ступеньке до конца ФБ, после уже идущего голосования за последний левел. Очевидно, ей что-то неправильно сделали не только сокомандники, но и все игроки ФБ, а заодно и орги.

То есть никто не должен сниматься на последних левелах, надо терпеть ради коллектива?

#32858 2020-09-18 09:55:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть, пострадавших артеров нет?

Ну, что думает подруга — хз, но автор шлет ей сердечки.

#32859 2020-09-18 09:55:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты модератор? Откуда такая уверенность?

Ты дебил? Автор светился в том плане, что ее уже вносили как ебанашку со скандалом, но в другой команде.

А, ты про это! :) Засветиться на ХФ не велика хитрость :) Меня тоже вносили как-то в бесящих юзеров, жизнь такая штука, всегда кого-то бесишь, ничего не поделаешь.

#32860 2020-09-18 09:56:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тарантины без этого автора ходили зимой, совершенно нормальная, обычная, никак никогда в срачах не светившаяся ламповая команда. Так что я 100% уверен, что дело не в них.

Спейсопера тоже казалась ламповой пока к ним не пришли люди, не согласные с командной политикой.

#32861 2020-09-18 09:56:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я чего-то не понял, есть же таблицы с результатами голосований, просто вычеркнуть оттуда все строчки с вылетевшей командой, места остальных команд сдвинуть соответственно. Зачем ебаться с пересчитыванием?

Если в голосе юзера было всего три строчки и одна из них - снятой команды, то снимается весь голос, целиком. За работы других команд тоже.
Поэтому, когда команда слетает, пересчитываются голоса за все квесты.

#32862 2020-09-18 09:57:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть никто не должен сниматься на последних левелах, надо терпеть ради коллектива?

Да, теперь придется терпеть, иначе пизда-сотона!

#32863 2020-09-18 09:58:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конечно, сначала пересчитают другие.

Но зачем? Старые квесты — старые новости, сейчас все ждут результатов миди. Корректировку по другим квестам можно и потом выложить.

#32864 2020-09-18 09:58:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Тарантины без этого автора ходили зимой, совершенно нормальная, обычная, никак никогда в срачах не светившаяся ламповая команда. Так что я 100% уверен, что дело не в них.

Спейсопера тоже казалась ламповой пока к ним не пришли люди, не согласные с командной политикой.

Вот, кстати, да. А потом такие бездны открылись.

#32865 2020-09-18 10:00:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я почему-то помню ник папы-демона. Где он светился?

В скандале на прошлой рсия, эффективные менеджеры с ней срались.

#32866 2020-09-18 10:00:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что из-за одной слитой команды и команды страдают, и голосовальщики зря голосовали? И всем ок?

Смотри, обычно, чтобы избежать таких прецедентов, голосуют больше, чем тремя строчками. Три строчки - минимум для голосования по правилам, но если команда вылетает, эти голоса не учитываются полностью. Нужно просто голосовать больше, чем за 3 работы.

Анон пишет:

Гадаю теперь, сколько раз мой голос не засчитывали из-за этого правила, я довольно часто всего три пункта набираю для голосовалки.

Столько, сколько раз в твоих голосах были работы вылетевших команд.

Я вот не уверен только в одном, поправьте меня, аноны, если неправ: когда команда сливается из-за того, что не закрыла квест, голоса за предыдущие левелы не пересчитываются, просто дальше идут без нее, но если сливается из-за снятых работ, то пресчитываются. Так же?

#32867 2020-09-18 10:01:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть, пострадавших артеров нет?

К счастью, да.

#32868 2020-09-18 10:02:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В скандале на прошлой рсия, эффективные менеджеры с ней срались.

Не только. Но зачем спрашивать, когда можно просто ник в поиск вбить?

#32869 2020-09-18 10:03:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть никто не должен сниматься на последних левелах,

Она, на минуточку, сняла работы не последнего левела, а августовские.

#32870 2020-09-18 10:04:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но зачем? Старые квесты — старые новости, сейчас все ждут результатов миди. Корректировку по другим квестам можно и потом выложить.

То есть орги виноваты в задержке, да?  =D  Еще небо и аллаха сюда приплети.

#32871 2020-09-18 10:05:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть никто не должен сниматься на последних левелах,

Она, на минуточку, сняла работы не последнего левела, а августовские.

В широком смысле "никто не должен сниматься на последних левелах", я так понимаю.

#32872 2020-09-18 10:06:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Три строчки - минимум для голосования по правилам, но если команда вылетает, эти голоса не учитываются полностью. Нужно просто голосовать больше, чем за 3 работы.

Я на нескольких квестах голосовал за 4, но среди них были и Тарантино, и Светлячки. Если бы Светлячков в итоге тоже выпнули на мороз, то мои голоса сняли бы вообще.

Из этой нехитрой истории следует вывод, что голосование более чем за 3 команды — нихуя не гарант, к сожалению, надо набирать как можно больше. Потому что никогда не знаешь, что случится с командами, за которые ты проголосовал.

#32873 2020-09-18 10:06:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть никто не должен сниматься на последних левелах,

Она, на минуточку, сняла работы не последнего левела, а августовские.

Почему августовские? Все, судя, по мастер-доку, а не только августовские.

#32874 2020-09-18 10:06:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

обычно, чтобы избежать таких прецедентов, голосуют больше, чем тремя строчками. Три строчки - минимум для голосования по правилам, но если команда вылетает, эти голоса не учитываются полностью. Нужно просто голосовать больше, чем за 3 работы.

Анон вот за спецквест четырьмя строчками голосовал. Две свои команды, светлячок и тарантины  :facepalm:
Хорошо хоть светляки отбрехались не слились, а то анон уже расстроиться успел.

#32875 2020-09-18 10:09:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему августовские?

Потому что вылетела команда не из-за снятия остальных работ, а из-за того, что был снят именно ББ. Остальное снятие не повлияло бы на вылет команды и не привело бы к пересчету голосования за все последующие левелы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума