Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26726 2019-09-08 09:32:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знал бы ты, анон, сколько раз я так прокалывался на слеше. Вроде и ПГ-13, вроде и персонажи через запятую, вроде и джен. И все равно, сука, поцелуи и преслеш.

Знаю, анон, знаю. Но, как я уже сказал, вряд ли я много потеряю, не прочитав текст, где автор коварно скрыл слэш под маской джена, не первый и не последний текст в фандоме, думается мне. Просто пока из множества реально дженовых текстов с персонажами через запятую найдешь хоть один с преслэшем, это ж сколько их перебрать придется. И это еще не факт, что он мне зайдет. Так что я просто прохожу мимо такого текста, у меня количество часов в сутках не бесконечное, чтобы тратить его на поиски слэша там, где автор его однозначно не прописал в шапке.

#26727 2019-09-08 09:35:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну он прав, ещё не хватало предупреждений на каждый абзац в макси ставить.

Даже на ФБ принято исчислять не размером, а графичностью, одно дело упомянуть нотп на фоне, но если там, например, весь этот абзац графично расписывают отношения персонажей, то такое лучше указывать, я считаю. Как читатель, я бы или дропнул такой текст прямо с этого абзаца, или дочитал до конца, но высказал свое фи в комментах, потому что так делать некрасиво. Повторюсь: если там не фоновое упоминание, а ебля прямо подробно расписана.

#26728 2019-09-08 11:26:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Самый лол, что шапки в итоге все равно не читабт. Даже сссука преды. И бякаются с размаху. А вы предлагаете шапки делать ращмером с драббл, где все расписать чуть ли не до в какой позе акт

#26729 2019-09-08 11:30:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Самый лол, что шапки в итоге все равно не читабт. Даже сссука преды. И бякаются с размаху. А вы предлагаете шапки делать ращмером с драббл, где все расписать чуть ли не до в какой позе акт

Я читаю, не волнуйся, как и все те, кто молча проходит мимо твоих шедевров со сквиками.

Или ты хочешь, чтобы об тебя гарантированно кто-нибудь бякнулся, кто прочитал шапку и не увидел своих сквиков, а потом напоролся в тексте? Ы - логика.

#26730 2019-09-08 11:39:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или ты хочешь, чтобы об тебя гарантированно кто-нибудь бякнулся, кто прочитал шапку и не увидел своих сквиков, а потом напоролся в тексте? Ы - логика.

+ много
Если в шапке есть предупреждение и она нормально оформлена, то жопочтеца можно ткнуть в это носом и сказать, что он долбоеб. Но если шапка не оформлена, то читатель будет иметь полное право бякнуться о непрописанный сквик. В первом случае шанс получить бяканье в комментах все же меньше, не каждый читатель долбоеб.

Ну и я не заметил, чтобы кто-то предлагал реально расписывать шапку как драббл. Проставить существенные и подробно прописанные пейринги — это даже близко не драббл, так что не надо передергов.

Отредактировано (2019-09-08 11:40:28)

#26731 2019-09-08 12:06:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Знал бы ты, анон, сколько раз я так прокалывался на слеше. Вроде и ПГ-13, вроде и персонажи через запятую, вроде и джен. И все равно, сука, поцелуи и преслеш.

+1
А некоторые особенно одаренные еще и в шапке джен пишут (как минимум раз на ФБ такое видел). Ты читаешь фик, думая, что там джен, а там хуяк поцелуи. Ну правильно, нет ебли - значит, не пейринг.

Сразу вспомнился Мобиус. Хотя когда текст хорош, уже и похуй, что там не джен, а слэш.

#26732 2019-09-08 12:57:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сразу вспомнился Мобиус. Хотя когда текст хорош, уже и похуй, что там не джен, а слэш.

Если только это не твой нотп. По-крайней мере я бы такое читать не смог, с отп или просто нейтральным для меня пейрингом еще куда ни шло, но не в таком формате, даже хороший текст, даже с охуенной дженовой составляющей, для меня это сродни сквику.

#26733 2019-09-08 16:29:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Жопочтецам шапка не писана, если писана, то не читана, если читана, то не так.  ;D

Анон пишет:

Если только это не твой нотп.

+1. Тут сразу - привет Плутон.

#26734 2019-09-08 23:20:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если только это не твой нотп.

плюсодин.

#26735 2019-09-09 04:12:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну как по мне нужно быть Маней Цодоковой, чтобы настолько бякаться об нотп. Я вот обычно все же бякаюсь о качество текста, не хочу сказать, что нотп станет моим отп, если текст хорошой, нет, конечно, но я вряд ли настолько фатально расстроюсь, что его прочел. У меня надпочечники на такую хуйню биться в падучей не начнут. Отличных авторов меньше, чем фикбучниц, очень сильно меньше. Хорошо, конечно, когда такие авторы пишут прям по моим отпшкам, но в принципе даже просто превосходный текст по нравящемуся мне канону я прочту не без интереса. В конце концов и в канонах порой сводят персонажей, которых я бы лично не свел. Но канон - это не только персонажи. И офигенный текст - это не только пейринг.

Отредактировано (2019-09-09 04:16:54)

#26736 2019-09-09 06:03:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну как по мне нужно быть Маней Цодоковой, чтобы настолько бякаться об нотп.

Я вот бякаюсь не столько о нотп, сколько о тот факт, что автор считает себя слишком охуенным для прописанной шапки. Ну и хороших текстов слишком много, чтобы выбирать фик по нотп.

#26737 2019-09-09 06:26:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

хороших текстов слишком много

Анон из мёртвого мелконеха заплакал

#26738 2019-09-09 06:47:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну как по мне нужно быть Маней Цодоковой, чтобы настолько бякаться об нотп

Не приосанился, день прошел зря.  :facepalm: 
Плохой текст виден по первым обзацам, если тебе нужно прочесть полтекста, прежде чем догадаться нажать на крестик в углу, очень сочувствую нет :teeth:

Отредактировано (2019-09-09 06:54:02)

#26739 2019-09-09 07:13:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Плохой текст виден по первым обзацам, если тебе нужно прочесть полтекста, прежде чем догадаться нажать на крестик в углу, очень сочувствую нет

Плохой текст это не обязательно плохой язык. Это может быть и нелогичный сюжет, и плохо прописанные персонажи, и ебанутое поведение героев.

#26740 2019-09-09 07:47:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Плохой текст это не обязательно плохой язык. Это может быть и нелогичный сюжет, и плохо прописанные персонажи, и ебанутое поведение героев.

Ну нелогичный сюжет туда-сюда... А с каких пор ебанутое поведение героев говорят о плохом тексте? Плохо прописанные персонажи у фика... Чиво?!

Отредактировано (2019-09-09 07:49:33)

#26741 2019-09-09 07:49:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не приосанился, день прошел зря. 

Это не приосанивание. Это факт. Подрастешь, поймешь. Хотя... к Мане Цодоковой возраст пришел один, возможно, и тебе не повезет так же. Будешь бякаться всеми надпочечниками о пейринги и раскладки даже выросши.

Отредактировано (2019-09-09 07:49:54)

#26742 2019-09-09 07:54:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Этому анону штоле под его фичком выкатили претензию, что он не проставил в шапке чьё-то нотп? Или его "качественные" фички никто не читает, потому что он пишет массовые нотп? Что за ебанутый пиздец?

#26743 2019-09-09 08:00:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это может быть и нелогичный сюжет, и плохо прописанные персонажи, и ебанутое поведение героев.

Значит нажмешь крестик немного позднее. Морально травмироваться от 70% хуевой писанины от общего это сильно, но оправданно, не то, что ваши недостойные нотп. И чем кстати ебанутое поведение персов делает текст плохим, это тоже из серии даонбыникогда?

#26744 2019-09-09 08:05:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Значит нажмешь крестик немного позднее. Морально травмироваться от 70% хуевой писанины от общего это сильно, но оправданно, не то, что ваши недостойные нотп. И чем кстати ебанутое поведение персов делает текст плохим, это тоже из серии даонбыникогда?

Я и не травмируюсь, я не анон с нотп, просто ответил на мнение, что плохой текст виден по первым абзацам. А по поводу чем "ебанутые герои делают текст плохим" спроси анонов из додотемы, они тебе расскажут про сомцесучек=)

#26745 2019-09-09 08:07:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

С каких пор нежелание читать фанфик по нотп стало чем-то плохим? Не преследовать автора за неправильный пейринг, не обливаться слезами, не причитать на всех ресурсах, что у него теперь сердце болит, а просто не_читать?
Так то логично блять, что я хочу прочитать про своих любимок и/или с определёнными жанрами/предами и поднять настроение. Зачем мне читать про то, что мне не нравится, объясни мне, анон.

#26746 2019-09-09 08:10:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Подробно заполненная шапка, как минимум, знак вежливости и уважения к читателям. Как максимум, это позволяет выбрать/не выбрать именно этот текст среди массы других по тем или иным героям, кинкам, жанрам и т.д.
Особенно если речь идёт о тексте не в своём личном днявике, где как хошь, так и извращайся с оформлением, твоё право, а на анонимном командном конкурсе.

#26747 2019-09-09 08:34:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С каких пор нежелание читать фанфик по нотп стало чем-то плохим?

Видимо анон морально травмировался о тему Вождя и нашел отличный аргумент для опускания оппонентов - приравнять их к пациенту. Нет, желание читать фик с предупреждениями про раскладку, отп, кинки и сквики - это норма. Пациент же влезет под все предупреждения и показательно бякнется о факт существования нотп, сквиков, неба и Аллаха.

Отредактировано (2019-09-09 08:34:53)

#26748 2019-09-09 08:48:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это не приосанивание. Это факт. Подрастешь, поймешь. Хотя... к Мане Цодоковой возраст пришел один, возможно, и тебе не повезет так же. Будешь бякаться всеми надпочечниками о пейринги и раскладки даже выросши.

Я не в курсе кто твой кумир, но все уже понили признак морального роста когда начинаешь бякаться о плохо написанный фичок.   :troll: Кстате в каком классе сейчас анатомию проходят? Под впечатлением, да?

Анон пишет:

по поводу чем "ебанутые герои делают текст плохим" спроси анонов из додотемы, они тебе расскажут про сомцесучек=

Ага, так мучаются бедные, что аж конкурсы имени додо устраивают, но с кактуса слезть не могу.  :wankerboy:

#26749 2019-09-09 08:54:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А с каких пор ебанутое поведение героев говорят о плохом тексте? Плохо прописанные персонажи у фика... Чиво?!

Кхем. А что, нет?
Персонаж фика отличается от ориджевого/книжного тем, что он нам уже знаком больше или меньше, но на этом все. Он может быть плохо прописан в плане скучности, плоскости, невыдерживания характера; он может быть ебанутым в плане нелогичного, непоследовательного (не по причине авторской задумки) поведения типа "конь стул 28, только что сказал, что нахуй битву за спасение мира, а потом сразу передумал и не пояснил"; не обладать теми качествами, которые декларирует в тексте автор; быть ООСным в худшем смысле слова "превращение нормального персонажа в сомца/сучку/мразь/идиота/селфинсерт автора/этц с полной уверенностью автора, что у него увлекательный вканонный характер и так далее".
Словом, в фанфике характер персонажа тоже надо прописать. Написать "Охуелий" и этого будет достаточно для характера - достаточно, как правило, только в ПВПшке. Во всех остальных случаях придется определять, какие у героя характеристики (меньшинство персонажей прописаны настолько детально, чтобы из канона всем было очевидно, как он будет вести себя во всех ситуациях), и писать так, чтобы он вел себя согласно им, если текст длинный и с событиями и персонаж ГГ - чтобы он еще и развивался, и менялся как-то.

#26750 2019-09-09 09:04:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот бякаюсь не столько о нотп, сколько о тот факт, что автор считает себя слишком охуенным для прописанной шапки.

Ну извини, каждый абзац макси (!) в шапке упоминать по мне как-то перебор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума