Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26651 2019-09-05 13:16:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

рус-реального венома,

Я так и подумал, но там очень скучные шуточки за триста, имхо.

#26652 2019-09-05 13:18:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и правда, ничего, что они уже какой год подряд первое место занимают.

:lol:

#26653 2019-09-05 13:47:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

от второго миника в выкладке, рус-реального венома, ржачно и мило.

мне он тоже понравился, я люблю венома, и я люблю русреальные ау)

#26654 2019-09-05 14:40:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и правда, ничего, что они уже какой год подряд первое место занимают

Бля, анон, вот ты сейчас доказал форс одной этой фразой убедительнее того анона, который первым предположил  :lol:

#26655 2019-09-05 14:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и правда, ничего, что они уже какой год подряд первое место занимают.

Жаль, что у них такие скромные поклонники.  Мало комментируют, большинство молча голосует.

#26656 2019-09-05 14:49:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мало комментируют, большинство молча голосует.

Лично я там тупо стесняюсь комментировать=) Ну и как-то нечего сказать кроме "Подрочил, спасибо"

#26657 2019-09-06 15:33:56

Marmota sapiens

Re: Перетираем за ФБ

Часть сообщений перенесена в тред фидбека: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4802041

#26658 2019-09-07 11:56:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Всякий раз захожу на инсайд с лицом того мужика с пиццей, который входит в горящую комнату  =D Нет, не из-за страстных обсуждений текстов, а из-за оффтопа. Никогда не знаешь, из-за чего на этот раз подорвутся пуканы, и какой почтенный павиент на этот раз забредёт в благопристойный гиенарий или как там было. Не знаю, по моим ощущениям какой-то ебанины на оффтопные темы стало ещё больше, чем в прошлые годы.
Но мой фаворит, конечно, это срач о раскладке, который длился, два, сука, дня.

#26659 2019-09-07 15:13:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но мой фаворит, конечно, это срач о раскладке, который длился, два, сука, дня.

Анон, где?!  :love:

#26660 2019-09-07 15:21:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, где?!

http://fb-inside.diary.ru/p218236164.htm?from=630 это 22 страница, с самого начала. На прошлой странице спросили про раскладку у джустеров, потому что ждали Дживса-боттома, вроде, и с сообщения:

Вот в 2к19 ещё бы предъявлять претензии, что в шапке ебущий не стоит первым.
А что, разве есть фандомы, где так не делают и считают моветоном? Меня всегда бесит, если раскладка неправильно в шапке отображена.

начался анал-карнавал про слеши, иксы, васьпеть и прочее, который растянулся на два дня и два треда. Если не больше.

#26661 2019-09-07 16:32:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

начался анал-карнавал про слеши, иксы, васьпеть и прочее, который растянулся на два дня и два треда.

спасибо, анончик, лечу припадать!  :lolipop:

#26662 2019-09-07 17:15:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, нет ничего более душного чем эти "сейчас 2к19."  :facepalm:

#26663 2019-09-07 17:30:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бля, нет ничего более душного чем эти "сейчас 2к19."  :facepalm:

Но анон прав. У анона в фандоме вообще прибитая раскладка по большей части моветон, никто не обращает внимание, кто там первым стоит, я тоже не слежу.
В принципе мне пофиг на чувства раскладкодрочеров  :dontknow: не потому что я считаю, что дрочить только на одну раскладку плохо, у всех свои кинки, а потому что я такую фигню в голове держать не хочу и не хочу ещё и этим запариваться.

#26664 2019-09-07 17:46:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но анон прав.

Я считаю нет.

Анон пишет:

У анона в фандоме вообще прибитая раскладка по большей части моветон, никто не обращает внимание, кто там первым стоит, я тоже не слежу.
В принципе мне пофиг на чувства раскладкодрочеров   не потому что я считаю, что дрочить только на одну раскладку плохо, у всех свои кинки, а потому что я такую фигню в голове держать не хочу и не хочу ещё и этим запариваться.

Ну твой фэндом один конечно.  А то, что 2к19 не хотят запариватся ради других, даже чисто из вежливости, даже если это не стоит усилий,  так это не новость.  :hmm:

#26665 2019-09-07 17:59:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хз, сначала мне казалось, что это один тролль, но теперь мне кажется, что как минимум несколько человек считают, что "укажите пжлст раскладку верно, если это возможно по происходящему в фике" (а в большинстве все-таки возможно и несложно) - это "А только сверху, Б только снизу, сдохни, сука фригидная, если у тебя А снизу, А БЫ НИКОГДА!!!!РАСРАС".
Что, как по мне, странно на фоне принятого в фандоме заполнения шапок. Рейтинг, размер, жанр, саммари, действующие лица, пейринг, кинки и преды обычно указываются, и никто не угнетается в духе "ты просишь поставить пред о ебле в уретру?! да ты просто ненавидишь меня, персонажей и практику ебли в уретру, сдохни сука нетолерантная!". Или когда пишет там - "Романс" - чтобы люди знали и выбирали, что почитать.
Хз. Как по мне, моветон, неуважение и похуизм на читателей - это как попало заполнять шапку  :dontknow:
Так, на всякий - анон адепт онименяются, у анона ни у кого жопа не забетонирована и анон выеб всех, до кого дотянулся, так и эдак - но ему никогда не жало правильно проставить, кто в этот раз сверху, как не жмет проставить кинки, преды и жанры. И в чужих фиках у анона есть более и менее предпочитаемые раскладки, и в целом ему интересно, как и то, какого жанра фик или какие там в НЦе кинки.
Словом, не вижу я раскладкодрочерства, личного оскорбления и дветыщседьмого в том, чтобы в шапке писать актива/топа первым (когда можно выделить).

#26666 2019-09-07 18:02:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А то, что 2к19 не хотят запариватся ради других, даже чисто из вежливости, даже если это не стоит усилий,  так это не новость

О, раз переплозло сюда, я спросить че хотел! У меня в рамках одного фика онипонменялись, как там прибивать? Две палочки поставить или повторить в разных вариациях?

#26667 2019-09-07 18:08:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня в рамках одного фика онипонменялись, как там прибивать? Две палочки поставить или повторить в разных вариациях?

Я бы повторил.
анон #26680
А что нет-то? Почему кинки и преды указывать не стыдно, а кто в кого написать - адов зашквар? Типа 2007 наоборот, сделаешь хоть чуть-чуть похоже как в там - и сразу окажешься проклятым раскладкодрочером типавождя, и начнешь писать семе и уке?

#26668 2019-09-07 18:16:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Словом, не вижу я раскладкодрочерства, личного оскорбления и дветыщседьмого в том, чтобы в шапке писать актива/топа первым (когда можно выделить).

Анон пишет:

Типа 2007 наоборот, сделаешь хоть чуть-чуть похоже как в там - и сразу окажешься проклятым раскладкодрочером типавождя, и начнешь писать семе и уке?

Нене, ну как можно сделать то, что презираемо и морально устарело, да это например  как панталоны с начесом одеть.  :troll:

#26669 2019-09-07 18:44:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не придерживаюсь практики указывать раскладку потому, что тогда надо дополнительно оговаривать "у меня в фике нет анальной ебли, несмотря на рейтинг и персонаж А поставлен первым просто так, а не потому что он сверху". Нахуй. Я может и потеряю какое-то количество читателей, которые не пойдут читать мой фик из-за "неправославной раскладки", но пусть лучше так, чем эти заморочки. И вообще, я ставлю обычные предупреждения, если есть — нон-кон, смерть, кроссдрессинг и т.п., потому что понимаю и уважаю заморочки людей, которые могут испытать неприятные чувства, встретив это в тексте. Людей, которые считают, что их любимка снизу — это лютый зашквар и "он бы никада" я не понимаю и их заморочки не уважаю.

#26670 2019-09-07 18:48:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Те любимый в платье - зашквар ты уважаешь? Достойно да? :lol:

#26671 2019-09-07 18:51:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вообще, я ставлю обычные предупреждения, если есть — нон-кон, смерть, кроссдрессинг и т.п., потому что понимаю и уважаю заморочки людей, которые могут испытать неприятные чувства, встретив это в тексте. Людей, которые считают, что их любимка снизу — это лютый зашквар и "он бы никада" я не понимаю и их заморочки не уважаю.

Анон пишет:

Хз, сначала мне казалось, что это один тролль, но теперь мне кажется, что как минимум несколько человек считают, что "укажите пжлст раскладку верно, если это возможно по происходящему в фике" (а в большинстве все-таки возможно и несложно) - это "А только сверху, Б только снизу, сдохни, сука фригидная, если у тебя А снизу, А БЫ НИКОГДА!!!!РАСРАС".
Что, как по мне, странно на фоне принятого в фандоме заполнения шапок. Рейтинг, размер, жанр, саммари, действующие лица, пейринг, кинки и преды обычно указываются, и никто не угнетается в духе "ты просишь поставить пред о ебле в уретру?! да ты просто ненавидишь меня, персонажей и практику ебли в уретру, сдохни сука нетолерантная!". Или когда пишет там - "Романс" - чтобы люди знали и выбирали, что почитать.

Вот ровно об этом я говорил. Это, походу, сжвшная хуйня типа обратной толерантности - раскладкодроч настолько зашквар, что любая мысль, отличная от "абсолютно неважно, кто сверху" - фу, дрочерство, лютый зашквар, семеуке и петябыникогда.
Да, анона без анальной ебли вопрос постановки не касается, но думать, что любое указание раскладки - ааапиздецнулевыезашквар ему это не мешает.

#26672 2019-09-07 18:53:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня в фике нет анальной ебли

Если нет ебли, что мешает просто указать имена персов через запятую, а не через слэш?

#26673 2019-09-07 18:54:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Людей, которые считают, что их любимка снизу — это лютый зашквар и "он бы никада" я не понимаю и их заморочки не уважаю.

Аналогично. Зато я уважаю людей, которые в конкретный момент времени хотят почитать конкретную раскладку. Поэтому стараюсь ставить, это совсем несложно.

#26674 2019-09-07 18:54:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если нет ебли, что мешает просто указать имена персов через запятую, а не через слэш?

Потому что слэш означает романтические и(или) сексуальные отношения, а не только жопотрах. ;D

#26675 2019-09-07 18:55:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня в фике нет анальной ебли

Если нет ебли, что мешает просто указать имена персов через запятую, а не через слэш?

Нет анальной ебли = нет ебли вообще? Вождь тоже так думает. :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума