Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214

Правила ФБ 2025

Контакт оргов для вопросов: почта [email protected]
Ответ по почте может быть дан не так оперативно, как в дискорде.


#26276 2019-08-07 20:31:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#26277 2019-08-07 20:35:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас в фандоме тоже есть редкопейринг, есть юзер, который может писать разную раскладку, разные повы, разные кинки, но я все равно точно знаю, что это именно он, а не оставшиеся два с половиной шиппера. Не знаю, как объяснить, у него в принципе и манера письма довольно обычная, фразы расхожие, но хэдканоны специфические, а его Петю я узнаю даже в фике с Машей, не то что с Васей.
И почти всегда угадываю.

#26278 2019-08-07 20:56:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Фандом — ложноножка монстрофандома.

Скрытый текст

#26279 2019-08-07 21:15:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Скрытый текст

#26280 2019-08-07 21:19:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Скрытый текст

#26281 2019-08-07 21:25:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас в монтрофандоме только три человека в последние годы пишут один пейринг в пределах дайров. Но на анонимке успешно пронзают дай бог в половине случаев, всех троих между собой постоянно путают)

#26282 2019-08-07 22:09:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Некоторых артеров вообще по стилю пронзают на раз, потому что он ппц узнаваемый. И даже не делаю вид, что это кто-то другой нарисовал, обсуждают с никами. И это всё равно не деанон.

#26283 2019-08-08 00:34:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Скрытый текст

#26284 2019-08-08 01:37:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

нытье анона ньюфага

#26285 2019-08-08 01:58:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

наглаживали в каментах, но проигнорили на голосовании

Во-первых, есть люди, которые или голосуют, или комментят. Во-вторых, есть люди, которые не запоминают, что им понравилось, а голосуют "за ту команду с крутым артом, во, название красивое - наверно, тот". В-третьих, есть люди которые просто голосуют за команду не глядя, чтобы поддержать фандом. Или суют от балды, чтобы заполнить глсвлку. То есть на самом деле ничто не показатель. Выдохни и обмазывайся отзывами.

#26286 2019-08-08 04:21:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ньюфаг, ты не в курсе шаблонов, что куче народа покласть на голосование, что куча голосует виртами, из-под палки, потому что кэп принес готовую и всего такого? Камменты важнее голосов, выдыхай бобер! Комментируют, потому что в самом деле зашло, а голосуют как бог на душу положит. Я вот вообще не смотрю, голосуют ли за меня.

#26287 2019-08-08 08:20:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ньюфаг, я в голосовалке пишу строчку своей команды, а потом другие тупо копирую у кого-нибудь сверху, если нет времени читать/смотреть. Плюс сую подружайкины строчки, если приносит - и это только я. Про вирты, шаблоны и ко тебе уже выше рассказали. Комметы - настоящий показатель

#26288 2019-08-08 08:30:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон-ньюфажек, просто прими как данность, что голосование на ФБ не значит ровным счетом ни-че-го. Это боты, шаблоны и копирование строк у предыдущих голосовальщиков, чтобы набрать пункты.
Единственный фидбэк на ФБ, который имеет значение, это комментарии под выкладкой и отзывы по днявкам/анонимкам. Если тебе отсыпали, радуйся, ты молодец. А в треды с голосованием не ходи, это пустая трата времени.

#26289 2019-08-08 10:39:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я часто пишут под артами с узнаваемым стилем "этого автора трудно не узнать" или "уверен, что знаю, чей это арт" или что-нибудь в таком же духе, и нет, это не деанон.

Анон пишет:

написать даже в анонсе или в личку что-то типа "приходи в выкладки! Там твои любимые райтеры А и Б могли что-то написать" - это не НЕ ДЕАНОН.

:pink:  Эх, аноны, если честно, то вот это больше всего и бесит на ФБ, потому что по факту это деанон. Но запрещать это смысла нет, потому что опять же - особенность фандомной движухи в том, что все, у кого более-менее общие любимки в каноне, друг друга знают и никуда от софандомовцев не скрыться. Везде найдут и пронзят.

Когда анон был молод и наивен, то думал, что на ФБ он найдёт себе новых читателей, с которыми можно канон обсудить. Принёс текст, который считал лучшим из неопубликованного на тот момент, вылизал, как только мог, потому что "никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление", а в итоге оказалось, что производить впечатление не на кого. Из тех двух комментаров, которые пришли не по бартеру, оба вызывали странное ощущение, что это те самые товарищи, с которыми анон вечно расходился во взглядах на канон.

Как говорили аноны выше, в большинстве случаев стиль не спрячешь. И к стилю комментариев это тоже относится. Некие знакомые фразочки, которые не у каждого второго встречаются, плюс способ построения предложений, особенности пукнтуации. И хэдканоны подозрительно знакомые. Анон подумал "твоюжмать", но отвечать старался предельно вежливо и даже приветливо, потому что всё ж была вероятность процентов двадцать, что это другие люди.

Отредактировано (2019-08-08 10:40:25)

#26290 2019-08-08 10:43:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон-ньюфажек, просто прими как данность, что голосование на ФБ не значит ровным счетом ни-че-го. Это боты, шаблоны и копирование строк у предыдущих голосовальщиков, чтобы набрать пункты.
Единственный фидбэк на ФБ, который имеет значение, это комментарии под выкладкой и отзывы по днявкам/анонимкам. Если тебе отсыпали, радуйся, ты молодец. А в треды с голосованием не ходи, это пустая трата времени.

+1
http://pravdoruboklon.diary.ru/p218057341.htm#741930483 - вот, я прнс. Наколенная аналитика, когда кто-то сказал, а почему за такой-то драббл больше всего голосов?
Потому что он в шаблоне, вот почему.

#26291 2019-08-08 10:47:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а в итоге оказалось, что производить впечатление не на кого.


На ФБ уже сколько лет как нет "чужих людей". Соо закрыты, выкладки закрыты. Сделано все, чтобы цивилы (но и любые чуваки с улицы) не пришли и не настуча...
Одно из следствий: на ФБ НЕТ чужаков. Максимум, выкладку соизволят почитать конкуренты или кто-то из твоих ПЧ кто еще не в теме. Все. Чудес не бывает.

#26292 2019-08-08 10:48:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а почему за такой-то драббл больше всего голосов?
Потому что он в шаблоне, вот почему.

Или этот драббл одним из первых светился в голосовалке, а потом его копировали.
Но чаще всего шаблон пошел по рукам.

#26293 2019-08-08 10:51:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эх, аноны, если честно, то вот это больше всего и бесит на ФБ, потому что по факту это деанон. Но запрещать это смысла нет, потому что опять же - особенность фандомной движухи в том, что все, у кого более-менее общие любимки в каноне, друг друга знают и никуда от софандомовцев не скрыться. Везде найдут и пронзят.

Это как раз то узкое место в правилах, которое никак не исправить. Улыбаемся и машем, будто друг друга не знаем.
Честно: маразм, но даже забавно временами.

#26294 2019-08-08 11:02:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Соо закрыты, выкладки закрыты.

Когда анон ещё надеялся, всё было не так плохо. Законы про пропаганду и прочее ещё не появились.

Хотя уже тогда было странное ощущение, что мир тесен. На Дайри, на фандомном форуме, на Фикбуке тусили одни и те же люди. Причём по количеству просмотров было видно, что есть ещё как минимум пара тыщ человек, которым интересен фандом, но вытащить кого-то из молчаливых читателей в обсуждатели никак не получалось... Конечно, иногда приходили, но для разового диалога, а затем сливались, сколько ни благодари "спасибо за отклик, у нас каждый обсуждатель на вес золота, это такая радость для автора"

#26295 2019-08-08 11:05:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я прерву вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, но в треде со временем уже такой треш пошёл  :lol:

анон пока делает такой вывод

#26296 2019-08-08 11:10:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

тот момент, когда хочется написать фик в настоящем времени

#26297 2019-08-08 12:54:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

настоящее время в фиках изменяет сознание до такой степени, как свёкла, что читатели становятся сразу говноедами

Лол, что?

#26298 2019-08-08 13:54:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тот момент, когда хочется написать фик в настоящем времени

Я, бл***, люто ненавижу настоящее время в фиках, но в данном случае подпишусь. Если не нравится время - закрой работу, зачем так упорно доказывать, как надо правильно писать.

#26299 2019-08-08 14:01:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зачем ты запикал слово блядь?  :creepy:

#26300 2019-08-08 14:06:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем ты запикал слово блядь?

Может, он хотел написать "блять" и запикал, чтобы никого этим не возмутить ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума