Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#25551 2019-06-09 17:21:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если бы ты еще не вел себя так, словно срочно надо переделать игру под тебя, было бы равновесие и благодать.

Если ты видишь в простых рассказах о том, что "да, навалить на две ложки меда бочку говна с тем,чтобы две ложки меда покупатель таки заметил - идея ниоч, но ок, валяйте, я знаю, где искать мед, если чо" какое-то переделывание "под себя"... Мне зачем что-то переделывать? У меня механизм чтения отлажен. Хочешь - хоть все лето жопом кверху стой, твое лето, твой способ досуга  ;D

Отредактировано (2019-06-09 17:23:51)

#25552 2019-06-09 17:22:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так прекрасно же! Ты идешь искать мед, команда идет искать принтеров  :lol:

#25553 2019-06-09 17:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так прекрасно же! Ты идешь искать мед, команда идет искать принтеров

Ну. А я вам мешаю что ли? Что у вас так пуканы-то подорвало? Ищите своих принтеров.

#25554 2019-06-09 17:23:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну. А я вам мешаю что ли? Что у вас так пуканы-то подорвало? Ищите своих принтеров.

Дада, это у всех вокруг бомбит

#25555 2019-06-09 17:24:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, а что за тема с Чёрным списком райтеров и призыв не брать в команду кофемолок, чтобы они не отбирали фидбек у остальных авторов?

Откуда вообще мысль, что кофемолки что-то там отбирают?.. У нас был в команде такой бешенный принтер, иначе не скажешь, качество — от среднего со знаком минус до среднего со знаком плюс, работ носил очень много, но команда большая и остальные авторы тоже носили много работ, поэтому соотношение получалось — ну, допустим, на глаз, 50/50, где 50% чисто его работы и 50% равномерно распределены между всеми остальными авторами, которых много. И что-то я не заметил, чтобы под его работами собирались толпы фанатов с кучей отзывов, скорее даже наоборот, если в посте три его работы и одна другого автора, почти все комменты достаются другому автору, систематически. Так что я не понимаю, каким образом принтер может отобрать фидбек. Читатели-то не идиоты, если написано так себе, то вряд ли этот текст соберет много комментов, а если написано хорошо, то тем более в чем проблема, если этого хорошего много.

#25556 2019-06-09 17:25:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в простых рассказах

Дада, простые рассказы. Не прибедняйся, насрал и обосрал ты тут знатно. Я к вам не прииииду, вы все гааавно по умолчанию :drama:

Отредактировано (2019-06-09 17:27:15)

#25557 2019-06-09 17:26:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дада, это у всех вокруг бомбит

Ну пока смотрится, что да, почему-то взбомбило у искателей принтеров, когда им сказали, что "а вот меня принтер скорее от выкладки отвернет". Ну, отвернет кого-то. Вы считаете, что его отвернет, других привернет? Ок. Считайте дальше и ищите принтеров. Можете на инсайдике даже объяву тиснуть. Кто ж вам мешает-то?

#25558 2019-06-09 17:27:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дада, простые рассказы. Не прибедняйся, насрал и обосрал ты тут знатно

Как ты тексты-то с таким уровнем жопочтения пишешь, болезный?  :lol: Иди ищи принтеров уже, сдается мне, даже захудалый принтер по сравнению с тобой лауреат Нобелевки.

#25559 2019-06-09 17:28:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как ты определишь принтера по факту, что он написал 10 фиков в одной команде? Или по умолчанию это скилл, доступный только принтеру?

Вот-вот. Я уже молчу про то, что есть авторы, которых ровно один раз вштырило написать кучу работ по какому-то фандому, но ни до ни после они графоманством не страдали, просто так звезды сложились, горелось в этот раз особенно хорошо, вот и написали. Охуенный критерий оценки, даааа.
А если человек играет только в одной команде, то десять текстов за всю игру — это вообще ни о чем, если там не макси с монстромиди сплошняком, десять драбблов и мини например, это много? По-моему, это ни разу не близко к уровню бешенного принтера.

#25560 2019-06-09 17:28:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну пока смотрится, что да, почему-то взбомбило у искателей принтеров, когда им сказали, что "а вот меня принтер скорее от выкладки отвернет".

Пока что искатель принтеров задал два вопроса, на которые нет ответа:
1) Чем принтер с макси на 100 килослов лучше принтера с 10 миди на 10 килослов?
2) Как определять качество работ, если отбор идет только по количеству фиков в одной команде?

#25561 2019-06-09 17:31:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но команда большая и остальные авторы тоже носили много работ

Ну так это другая ситуация. Тоже рисковая для нелюбителей рыться в середняке, но другая. А не "зовут закрывать левелы". Когда левелы своими нормальными текстами закрыты и перекрыты сто раз, принтер там особой погоды не сделает, вскоманде он изначально или со стороны набижал. Читатель с огромной вероятностью наткнется на хороший текст не с первой попыткой, так со второй.

А тут же предлагали мелконехам с минимумом текстов и даже их отсутствием к себе принтеров звать. И это при том, что мелконехи должны быть вообще гениальнее на порядок, чтобы их вообще читать пришли.

Отредактировано (2019-06-09 17:32:58)

#25562 2019-06-09 17:32:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну пока смотрится, что да, почему-то взбомбило у искателей принтеров, когда им сказали, что "а вот меня принтер скорее от выкладки отвернет". Ну, отвернет кого-то. Вы считаете, что его отвернет, других привернет? Ок.

Блин, я наверное странный анон, но меня и не отвернет и не привернет, мне в целом пофигу, есть в команде принтер или нет, много у них контента или нет. Я прихожу в поисках определенных кинков, сюжетов и ОТП и просматриваю по этому принципу все интересующие меня команды, каждую выкладку, благо их не очень много. Просто лично для меня было бы глупо упустить какой-нибудь офигенный миди высокого рейтинга из-за того, что мне не понравилось качество мини и драбблов низкого рейтинга. Особенно если его потом не выложат больше нигде. Понимаю, что у кого-то может быть иначе, но это так странно, лично для меня))

#25563 2019-06-09 17:33:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как ты тексты-то с таким уровнем жопочтения пишешь, болезный?  :lol:

Я принтеров не ищу, я тоже читатель, идиотина ты. И вот не тебе после высера о том, что ты всех авторов команды судишь по одному левелу, писать про жопочтение.  :troll:

#25564 2019-06-09 17:35:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я прихожу в поисках определенных кинков, сюжетов и ОТП и просматриваю по этому принципу все интересующие меня команды, каждую выкладку, благо их не очень много.

Я совмещаю два подхода. Но тех фандомов, по которым я прочту любое говно по ОТП у меня... Один. Может в этот раз будет два. Остальные двадцать смотрю по качественному принципу.

#25565 2019-06-09 17:35:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А не "зовут закрывать левелы".

Так может там команда визуальщиков. Нормальная ситуация, когда есть хорошие артеры, которым не хватает автора, способного закрыть тексты. Артерам-то похуй на качество текстовых выкладок, редкий человек не зайдет в арт-выкладку просто потому что у команды что-то тексты ниочень  :lol: Не говоря уже о том, что арт-выкладки в принципе больше фидбека получают, даже если пара особо уникальных читателей отвалится из-за текста, но выкладка артов будет годная, без внимания не останутся, так что задача просто добраться до своего квеста любой ценой)

#25566 2019-06-09 17:37:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вот не тебе после высера о том, что ты всех авторов команды судишь по одному левелу, писать про жопочтение

Э... А что с этим не так? Может, ты уже прекратишь упиваться хамством, выйдешь из модуса хабалки и объяснишь нормально, что ужасного в подходе "надкусил пару яблок - гнилые, отошел к другому прилавку"? Если прилавков вагон, а через два месяца все самые вкусные яблоки со всех прилавков появятся у тебя под носом и так? То есть, годноту ты не пропустишь в любом случае. Так что если тебе не хочется рыться прямо сейчас в целом грузовике яблок, ну... Разумно в нем не рыться :) Мне время дорого, например.

Отредактировано (2019-06-09 17:40:10)

#25567 2019-06-09 17:38:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, я наверное странный анон,

Ты нормальный, это обычная ситуация. Разумное дальновидное поведение, я бы сказал.  ;D

#25568 2019-06-09 17:39:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я совмещаю два подхода. Но тех фандомов, по которым я прочту любое говно по ОТП у меня... Один. Может в этот раз будет два. Остальные двадцать смотрю по качественному принципу.

Так я тоже смотрю по качественному принципу. По качеству конкретного текста, у меня таких фандомов, чтобы я по ОТП даже говно читал, в принципе нет ни одного. Но для меня фильтр по качеству выглядит так: "О, шапка заманчивая, гляну... а, нет, текст фигня, дропаю", а не "ой, эту выкладку я даже не открою, у них низкий рейтинг был слабым, наверняка и высокий такой же". Я все равно просматриваю все шапки работ в выкладке, открываю заинтересовавшие и уже на месте фильтрую по качеству.

#25569 2019-06-09 17:39:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, я наверное странный анон, но меня и не отвернет и не привернет, мне в целом пофигу, есть в команде принтер или нет, много у них контента или нет.

Ты как раз нормальный, честный анон. Все на самом деле идут за своими любимками, только некоторые стесняются в этом признаться.

#25570 2019-06-09 17:41:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а не "ой, эту выкладку я даже не открою, у них низкий рейтинг был слабым, наверняка и высокий такой же".

Я к высокому даже не весь низкий и все макси дочитываю  :lol: Так что знаешь...

#25571 2019-06-09 17:45:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лично я у левых команд драбблы и мини вообще не читаю, только макси и крупные миди  =D
Шедевры там в драбблах или говно, мне однофигенственно.

#25572 2019-06-09 17:46:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так может там команда визуальщиков.

О, и я даже знаю одну такую. Хожу в итоге к ним на визуал только. И не я один. Визуал отличный! А под текстами мертвые с косами стоят. И тишина... Думаешь, те авторы, которые "закрывают им левелы" текстами от этого в восторге? Я что-то думаю, что даже принтеру такое "прекрасное ничего" не в радость...

#25573 2019-06-09 17:46:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, ты уже прекратишь упиваться хамством, выйдешь из модуса хабалки и объяснишь нормально, что ужасного в подходе "надкусил пару яблок - гнилые, отошел к другому прилавку"?

Нет, я буду писать ТЕБЕ на твоём языке обсёров, терпи. 

Анон пишет:

А что с этим не так?

Ну наверное то, что ты обосрал всех авторов команды разом за то, что ты увидел - на твою вкусовщинку - какое-то одно говно. И хочешь, чтобы кого-то, кого по неточному, непонятному определению записали в принтеры, а ты сразу решил, что раз принтер, то говно, не брали в команду, а то охуенный ты к ней не пойдёшь. Что ты здесь забыл вообще, ты же нихуя полезного не делаешь, иди на свой фикбук и не воняй хотя бы  ;D

#25574 2019-06-09 18:18:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, ты уже прекратишь упиваться хамством, выйдешь из модуса хабалки и объяснишь нормально, что ужасного в подходе "надкусил пару яблок - гнилые, отошел к другому прилавку"?

Давай я попробую развить твою аналогию. Ты исходишь из того, что все товары на прилавке — одного производителя и одного качества. Но яблоки продавец выложил просто потому, что других у него нет, а по правилам рынка продавец иметь хоть какие-то яблоки на прилавке обязан. А дальше за жухлыми прошлогодними яблоками лежат свежие персики и спелая дыня. Но ты этого уже не узнаешь, ты ушел после яблок =D

#25575 2019-06-09 18:24:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но ты этого уже не узнаешь, ты ушел после яблок =D

Ты не совсем прав, он узнает на фикбуке. Но возникает другой интересный вопрос: что в таком случае он делает на ФБ? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума