Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#201 2014-04-17 07:48:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

удивительное единодушие на форуме относительно сабжа кроме шуток очень радует. я уж боялась , что понабегут няшки рассказывать про свободу воли, "2 бутыли пива - аштотакова?" и "она же взрослая!!!".

#202 2014-04-17 08:49:40

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

она из того поколения интеллигентных девочек, для которого "пиго" осталось символом крутости?

#203 2014-04-17 08:50:08

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Уменя от треда на Правдорубе волосы шевелились: Я алкоголик! И я алкоголик! Как классно бухать! А какие коктейли подешевле можно делать дома? и т.д.
Правда к концу вроде как начали негатив перечислять, но начало убило все восприятие.
Поэтому здесь отдохновение и возрождение веры в общество.

#204 2014-04-17 08:53:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

такими напитками все внутренности себе посадишь, ну правда

#205 2014-04-17 09:13:54

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но, по-моему, если ты действительно переживаешь за друга по этому поводу, по постам видишь, куда всё идёт, то ты звонишь ему или через скайп, или пишешь умыл, и спрашиваешь, что не так, и можешь ли помочь и как это выглядит всё с твоей стороны. С глазу на глаз. А вот дождаться постика про алкоголизм и прийти громко негодовать - это скорее похоже на выгул белого плаща

Так они, насколько я понимаю, не друзья. Причём, мне показалось, что тот пост про поиски выпивки для Энолы был вроде как откровения. Возможно, до тех пор она так отчётливо не понимала всей глубины падения, а тут поняла и охуела. Вот и ляпнула. Ну а когда Икарушка накатала второй постик, тут уже охуела и ране. Но вряд ли у них есть реальное желание идти помогать, спасать - они не друзья, не близкие люди.
И среди тех, кто Икарушку поддержал, по-моему, не столько её защищать кинулись, сколько себя. Там же сплошь в той или иной степени бухающиеОо

Анон пишет:

Уменя от треда на Правдорубе волосы шевелились

Ох, плюсую, анон. Такое количество бухающих девах, да ещё и громко заявляющих, что всё норм.
Я до конца дочитала, там вроде перерыв в постах был большой, а когда тема снова ожила, кто-то из тех, кто в начале весело распи ывал радости алкоголизма, потом пришёл и плакался, ято ему уже нихера не весело.

#206 2014-04-17 09:14:26

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

На все 100 поддерживаю Энолу и Ране по существу.

По существу да, но по форме нет.

Что они, что подпевайки с Томой во главе в комментах. Одинаково блевотны.

#207 2014-04-17 09:23:06

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но вряд ли у них есть реальное желание идти помогать, спасать - они не друзья, не близкие люди.

Однако позу в комментариях они заняли "я за тебя очень переживаю" и т.п.
Хочешь осудить спивающегося, осуждай сколько влезет, но при этом делать вид, что ты это от доброты душевной и заботы о ближнем не стоит. Двуличность режет глаз.

#208 2014-04-17 09:31:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

я вообще не френд икарушки, никогда с ней в контакт не вступала.  но все равно мне обидно что одаренный человек, чьи тексты мне  нравятся, спивается, очень неприятно это видеть. если энола и ране пусть не близко, но регулярно и много лет с ней общались, им должно быть куда неприятнее, чем мне.

#209 2014-04-17 10:43:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Хочешь осудить спивающегося, осуждай сколько влезет, но при этом делать вид, что ты это от доброты душевной и заботы о ближнем не стоит. Двуличность режет глаз.

А они после этого выступления должны начать бегать по всем дневникам за Икарушкой и уговаривать её бросить пить? После того, как сама Икарушка так выступила, отписала их — да уж, такая вот дружба, — а в комменты набижала толпа подружаек с воплями: «КАК ВЫ СМЕЕТЕ ОСУЖДАТЬ?!».

#210 2014-04-17 10:47:29

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А они после этого выступления должны начать бегать по всем дневникам за Икарушкой и уговаривать её бросить пить?

Я другой анон, но лично я это вижу так.
Если ты искренне переживаешь о человеке, ты идешь и говоришь ему обо всем в личке. Не потому, что алкоголиком человека вслух нельзя называть!111, а потому что ты не дура и догадываешься, что в ответ на прилюдное осуждение человек вряд ли отреагирует спокойно и адекватно. Так уж люди устроены, им, несмотря ни на что, не хочется выглядеть плохо в глазах окружающих.
А вот если тебе важнее эта самая прилюдность и желание выгулять сверкающий плащ, то, конечно, ты пойдешь и выскажешься при всех.

#211 2014-04-17 10:50:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Если ты искренне переживаешь о человеке, ты идешь и говоришь ему обо всем в личке. Не потому, что алкоголиком человека вслух нельзя называть!111, а потому что ты не дура и догадываешься, что в ответ на прилюдное осуждение человек вряд ли отреагирует спокойно и адекватно. Так уж люди устроены, им, несмотря ни на что, не хочется выглядеть плохо в глазах окружающих.

А ты-то уже проверил умылы Икарушки, чтобы знать, о чем они там говорили между собой.  :lolipop:
Это не говоря уже о том, что лечение алкоголиков через интернеты — это совсем лол.

#212 2014-04-17 10:51:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Вот анон жил почти 10 лет с сильно, запойно пьющим родственником, так что думаю, имеет право высказаться. Так вот, все эти ваши выступления энолы и ране воняют белоплащизмом. Если им по настоящему дорог человек, они бы не пиздили в дайриках, а поехали бы к икарушке и организовали бы лечение. А щас они напоминают анону соседей, которые читали нотации здоровому лбу "ой, что же ты васенька делаешь, у тебя же дети, ты же спиваешься, также нельзя" и идут дальше, а то и иногда 10 рублей на бутылку дадут из жалости. Слова - хуйня, как убедился анон на личном опыте, особенно когда дело касается взрослого алкоголика с многолетним стажем.
Анону повезло, приехала родственница-врач, проставила алкашу капельницы, заставила его вшить хрень по типу "торпеда" и только дополнительно к этому промыла мозги.  Идиотизм верить, что нотациями, поучениями можно наставить на путь истинный алкаша.

Кстати, а почему все уверены, что икарушка такой алкаш? Ее кто в реале видел, общался? А то я тоже могу по интернетикам много чего напизидить.

#213 2014-04-17 10:51:31

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Если ты искренне переживаешь о человеке, ты идешь и говоришь ему обо всем в личке. Не потому, что алкоголиком человека вслух нельзя называть!111, а потому что ты не дура и догадываешься, что в ответ на прилюдное осуждение человек вряд ли отреагирует спокойно и адекватно. Так уж люди устроены, им, несмотря ни на что, не хочется выглядеть плохо в глазах окружающих.
А вот если тебе важнее эта самая прилюдность и желание выгулять сверкающий плащ, то, конечно, ты пойдешь и выскажешься при всех.

Второй анон целиком присоединяется к этому мнению.

#214 2014-04-17 10:52:23

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А ты-то уже проверил умылы Икарушки, чтобы знать, о чем они там говорили между собой.

Вангой тут быть не надо, сам посмотри - разговор в коментах похож на разговор, перетекший из лички в комментарии? Как по мне, совсем нет.

#215 2014-04-17 10:53:55

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Это не говоря уже о том, что лечение алкоголиков через интернеты — это совсем лол.

При чем здесь лечение? О__о Мы же вроде как про "искреннее переживание" говорили.

#216 2014-04-17 10:57:25

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Если им по настоящему дорог человек, они бы не пиздили в дайриках, а поехали бы к икарушке и организовали бы лечение.

Ну, ладно уж, мы все немножко лошади... Я к тому, что рвать жилы и ехать в другой город ради интернет-приятеля никто не просит; но красиво выступать в белом плаще в комментах под знаменем "мне жаль тебя, я хочу открыть тебе глаза" как-то тоже... Из лучших чувств, конечно, из лучших чувств!..

#217 2014-04-17 10:57:57

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

При чем здесь лечение? О__о

А к чему тогда «кококо, отреагирует, задумается»?
Или вы «искренне переживает» воспринимаете только как «готова бросить всё и поехать в другой город держать алкоголика за ручку»? А то вон выше уже высказали такое предложение.
Я серьёзно не понимаю, почему говорить в комментах к посту — это «неправильно переживаешь».
Возможно, я просто отвыкла оттого, чтоб дайриэтики обожают копаться в людских душах и указывать, кому в какой форме переживать, а если ты переживаешь в неэтичненькой форме, то это просто оттого, что ты белый плащ, и на самом деле тебе похуй. Главное ведь, чтобы всё этичненько было.

#218 2014-04-17 11:00:16

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

икарушка так сильно ценит ране и энолу, что в ответ на их на увещевания послала их обеих нахуй, отписала ране и всячески подвякивала френдам, обсирающим их обеих. но энола и ране конечно же обязаны были бросить все дела и ехать в питер спасать икарушку от алкоголизма против ее воли.

#219 2014-04-17 11:07:46

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

икарушка так сильно ценит ране и энолу, что в ответ на их на увещевания послала их обеих нахуй, отписала ране и всячески подвякивала френдам, обсирающим их обеих. но энола и ране конечно же обязаны были бросить все дела и ехать в питер спасать икарушку от алкоголизма против ее воли

Кстати, вполне ожидаемо. А чего они хотели? Что она внезапно одумается?

#220 2014-04-17 11:19:23

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Белоплащенизм Ране и Энолы никак не отменяют пиздеца, творящегося в головах Икарушкиных подружаек. Ну, и в ее голове тоже. От комментов типа "надеюсь попить с тобой пива", "отведу тебя в больничку, когда алкоголизм станет разрушительным", "две бутылки пива в день - нормально", "алкоголизм излишне демонизируют" волосы на жопе шевелятся. Интеллигенция сраная  :sacrasm:

#221 2014-04-17 11:21:41

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Или вы «искренне переживает» воспринимаете только как «готова бросить всё и поехать в другой город держать алкоголика за ручку»? А то вон выше уже высказали такое предложение.

Нет. Просто прийти в комменты и припечатать "Икар, ты много бухаешь, на тебя смотреть противно уже." это одно,  "Икар, ты много бухаешь, на тебя смотреть противно уже. Говорю здесь, при всем честном народе, потому что я переживаю за тебя!" - другое. И второе достаточно прозрачной попыткой покрасоваться на фоне.

#222 2014-04-17 11:22:09

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Белоплащенизм Ране и Энолы никак не отменяют пиздеца, творящегося в головах Икарушкиных подружаек.

И к этому тоже приплюсую.

#223 2014-04-17 11:26:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Кстати, вполне ожидаемо. А чего они хотели? Что она внезапно одумается?

Открытые комментарии к записи означают, что автор, как минимум, готов к дискуссии. Это просто везение, что у Икарушки такие ПЧ, готовые поддержать человека даже в саморазрушении. Ну, и кстати, многие могли либо вообще промолчать, увидев, как начали поливать тех, кто высказал отрицательное мнение, либо сменить курс прямо во время дискуссии, там есть пара таких, вроде и да, считают, что алкоголизм - плохо, и тут же усипуси, это твоя жизнь, кто я тут такой.

#224 2014-04-17 11:32:29

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Однозначно не все согласны. Но после такой массированной атаки люди могли зассать откровенно высказаться. Ране с Энолой ветераны интернет-войн, им похер, а вот фиалки не рискнули подставлятьсяи

#225 2014-04-17 11:33:58

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Пиздец конечно. Икарушка бухает одна, как конченый пьяница, не может уснуть без литра пивка, а злобные ебанашки, прикидывающиеся ее друзьями, ее поощряют. И ладно бы только Тома и другие пьянчужки, но ведь непьющие друзья тоже одобряют ее! То есть ты сам ценишь свое здоровье и социальное благополучие достаточно высоко, чтобы не пить, а подружка твоя значит человек второго сорта,  пусть бухает и гробит себя, ей и так сгодится.

Это как если бы стройные здоровые люди, занимающиеся спортом,  начали скармливать ожиревшему диабетику тортики, приговаривая "как хорошо, что ты жрешь 10000 ккал в сутки и не встаешь с кровати неделями, мы  завидуем твоей свободе самовыражения, мы бы и сами хотели быть как ты, но неохота терять здоровье и внешность".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума