Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#176 2014-04-16 21:16:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Бгг, тема Вождя стимулирует людей пытаться не просирать жизнь, тема дайре-алкоголиков внезапно стала побуждать к отказу от бухла

И у всех одно общее, кстати  :cool:  :lol:

#177 2014-04-16 21:23:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но про питие Тома и до ролевой тусовки писала. Или у ролевиков это приобрело угрожающие масштабы?

Ну, я конкретно за Тому-то не знаю, просто предположил, потому что знаком с ролевой тусовкой изнутри и знаю, что бухают ролевики, как правило, по-черному. То есть, вариант, что участие в ролевой тусовке только усугубило положение вещей, не исключен.

#178 2014-04-16 21:26:36

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Энола и Ране, хватит здесь палиться))))

#179 2014-04-16 21:30:27

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А мне организм сказал, что больше пить не хочет "одним днем" вот, просто перехотел и все! Правда до этого я вылакала столько, что утопиться можно, но видимо отпущенная по жизни цистерна закончилась)) И память, практически просранная, помаленьку восстанавливаться начала и головокружения помаленьку отступают и сон лучше стал, не сразу, конечно, где-то за полгода.  До того года три спала на снотворных.

#180 2014-04-16 21:33:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Бгг, тема Вождя стимулирует людей пытаться не просирать жизнь, тема дайре-алкоголиков внезапно стала побуждать к отказу от бухла 

Дык страшновато, вдруг однажды сорвёт. У меня уже был случай, когда от депресняка выжрала в одиночку бутылку недорогого вина, не особо осознавая, что делаю. На следующий день осознала, ужаснулась.

#181 2014-04-16 21:43:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

У меня все обозримые предки по мужской линии бухали, как сволочи. Здоровье, правда, было лошадиное, так что пробухали его очень нескоро. Я тоже боялась в юности, что сопьюсь, но повезло с организмом: чуть пережор, он потом год на спиртное смотреть не может. В таких условиях какой алкоголизм, на две вечеринки подряд было не сходить со всей широтой студенческой души.
Но алкоголиков, из-за все тех же предков, ненавижу, и как можно говорить им, что все ок, не понимаю(

#182 2014-04-16 22:47:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

На все 100 поддерживаю Энолу и Ране по существу. Это действительно алкоголизм. И то, что он ещё не аукнулся, - счастливая звезда или лошадиные гены. Но, по-моему, если ты действительно переживаешь за друга по этому поводу, по постам видишь, куда всё идёт, то ты звонишь ему или через скайп, или пишешь умыл, и спрашиваешь, что не так, и можешь ли помочь и как это выглядит всё с твоей стороны. С глазу на глаз. А вот дождаться постика про алкоголизм и прийти громко негодовать - это скорее похоже на выгул белого плаща. Имхо, им бы определиться, они тут друга спасают или пришли в очередной потенциально холиварный тредик на отвлечённо фандомную тему потрясти своим и чужим бельём и припомнить старое.

#183 2014-04-16 23:00:49

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А, надо все потихонечку, этичненько, такая же тема неприятная, как можно вслух-то.

Я считаю, что нам не дано с тобой понять, как наше слово отзовется. Мы можем сколько угодно считать, что сами определяем наше мышление, но между тем, на нас сильно влияет то, с чем мы сталкиваемся вокруг. Есть вот такая веселая разбитная деваха Икарушка, по жизни с пивом наперевес, окружающие смотрят и у них на подкорке откладывается, да все окей, можно бухать каждый день, вон друг мой пьет пиво, и только веселей становится. И тут вдруг кто-то говорит, что это нихуя не забавно, не смешно и человек какбэ алкоголик. Вы реально считаете, что рассказывать о поисках магазина, в котором продают пиво из-под полы - нормально, а заявить что это пиздец - ненормально?? Блядь, вы посмотрите даже на это тред, сколько людей задумалось, что ТАК НЕЛЬЗЯ. Только ради этого стоило поднять эту тему. И срач развела не Энола, а Тома, Деяна и прочие подружки, которые с улюлюканьем прибежали шпынять Энолу, потому что у них от нее болит задница.

Я охуеваю. Почему-то пропагандировать наркотики у нас запрещено законом, а пропаганда бухла - так весело, клево, продолжаем в том жедухе больного маразма.

#184 2014-04-16 23:26:06

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

а заявить что это пиздец - ненормально?? Блядь, вы посмотрите даже на это тред, сколько людей задумалось, что ТАК НЕЛЬЗЯ.

Вот об этом я и говорю. Что пришли заявить, что это пиздец. Всем и каждому. И это действительно пиздец. А не для того, чтобы помочь конкретному человеку. И дело тут совсем не в неприятности темы, а в том, чтобы заметить и сказать до подобного поста, не тихо, анон, а лично. Потому что тебе небезразличен этот человек, а не устраивать показательные бои с левыми юзерами.

#185 2014-04-16 23:40:14

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А, надо все потихонечку, этичненько, такая же тема неприятная, как можно вслух-то.

Вы что, как можно, что подумают соседи? Вон как переполошился курятник-то, как там жопки заполыхали внезапно, особенно у отдельных некоторых :lol: Особенно мне там одна понравилась, которая высказала желание лично оттащить Икарушку в наркодиспансер, когда она окончательно сопьется. То есть, предупредить, настучать по башке, попытаться промыть мозги и помочь придумать другие способы расслабляться - ни-ни, ниэтично, надо дождаться, когда человек начнет разваливаться на части от "опасного для жизни алкоголизма" и уже потом торжественно начать исполнять роль друга.

#186 2014-04-16 23:41:06

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Вот об этом я и говорю. Что пришли заявить, что это пиздец. Всем и каждому. И это действительно пиздец. А не для того, чтобы помочь конкретному человеку.

Понимаешь, анон, конкретный человек, когда он пьет так, что у окружающих ощущение, что он спивается, вот если к нему прийти лично, он скорее всего пошлет и забудет. Или скажет спасибо и забудет. Гораздо труднее отмахнуться, когда вот так вот посреди весело ржущего народа кто-то вперся. Причем, я думаю, там так получилось, да ты и сам посмотри, что зацепило и Икарушку, и тех, кто ржал там у нее в комментах.
Я Икарушку не знаю, что она за человек. Может быть, она и от этого отмахнется, тем более что подружки постарались. А может быть наоборот - где-то глубоко ее зацепит. Все же заметно, что ее зацепило, обидело, и она может сколько угодно там писать, что она эскапист и разбушевалась из-за друзей, но видно, что не только в этом дело. Зацепило так, что она и пост второй написала, и в комментах было похоже, что у нее нервы сдали.
Конечно, если друг твой близкий, то ты не будешь так вот публично, будешь с ним лично разговаривать. Но они не близкие друзья. По-моему, вообще не друзья, прост френды.
А если Икарушку не зацепило, то по крайней мере зацепило людей вокруг. Я, например, теперь эти посты про пиво совсем другими глазами читать буду. И свои взгляды на алкоголь пересмотрела. Тут спасибо Томе в первую очередь, это иллюстрация, которую не скоро забудешь.

#187 2014-04-16 23:42:14

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон, я говорю о том, что эту тему нельзя замалчивать. Про это надо трубить. Ну сказала бы Энола Икарушке в привате. Ну послала бы она ее в привате. А так хоть у кого-то может что-то в мозгу отложится. Да, Энола не сдержалась, сказала в открытую в первом треде. Ты реально думаешь, что она сказала и думает : так, сейчас примчится как метеор Тома с горящей задницей, Икарушка запилит отдельную тему и вот там-то я припомню, что она говорила года назад!? Ляпнула не подумав, на эмоциях. А цыганочку с выходом начала Тома.

И где логика: если ничего страшного в пьянстве нет, почему все так всполошились?

#188 2014-04-16 23:43:28

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Вот, анон выше прямо озвучил мои мысли *анон в 0.42*

#189 2014-04-16 23:55:00

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

а, Энола не сдержалась, сказала в открытую в первом треде. Ты реально думаешь, что она сказала и думает : так, сейчас примчится как метеор Тома с горящей задницей, Икарушка запилит отдельную тему и вот там-то я припомню, что она говорила года назад!? Ляпнула не подумав, на эмоциях.

Естественно она написала это под влиянием енпосредственно поста и момента. Но нахрен после прыгать с "мы как друзья последнеи 6 лет отслеживаем твою деградацию". А где вы были, друзья, все 6 лет? Если всё видели.

Ну, ок. Только сейчас это похоже на обычный срачик с припоминанием прошлых обидок. Отписались, подписались, обе стороны попиздели и забыли. И подозреваю, что многие из тех, кому здесь открыли глаза, через пару недель, если не дней, их благополучно закроют. И уж точно тут вряд ли кто-то раньше думал, что алкоголь - это витаминная вкусняшка. Дай бог и иже с ним, чтобы Икарушку это задело в плане "надо что-то менять", а не "никней - сука, забаню к херам". Моё личное мнение, достучаться до человека проще в привате и по-хорошему.

#190 2014-04-16 23:56:02

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

И где логика: если ничего страшного в пьянстве нет, почему все так всполошились?

Ну так эти дайре-подружайки, имхо, не в контексте "алкоголь - зло или не зло" туда набижали, а в контексте "ой, Икарушку земляным червяком обозвали!111".

#191 2014-04-16 23:59:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но нахрен после прыгать с "мы как друзья последнеи 6 лет отслеживаем твою деградацию".

А где такое было? там наоборот офигели, когда выяснилось про 6 лет

#192 2014-04-17 00:06:44

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ну так эти дайре-подружайки, имхо, не в контексте "алкоголь - зло или не зло" туда набижали, а в контексте "ой, Икарушку земляным червяком обозвали!111".

И это тоже. Но и припекло им сильно, что давай рассказывать, как они бухают сами годами у все у них заебок.

#193 2014-04-17 00:12:56

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

По-моему, самое мерзкое, помимо вообще факта алкоголизма, это то, что на Икарушку по большому счету всем наплевать. Что подружайкам, гордо поддерживающим, что вполне правым Эноле, Ране и т.д., что нам тут с вами. И Икарушка правильно там писала, что тот пост просто для информации особенно нежных пч, а не просьба о помощи. И вот это особенно плохо.

#194 2014-04-17 00:17:23

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но и припекло им сильно, что давай рассказывать, как они бухают сами годами у все у них заебок.

Проекции такие проекции  :lol: "Не только Икарушку земляным червяком обозвали, нас всех земляным червяком обозвали!"  :lol: Ваще, оправдывать отрицательные поступки тем, что "все так делают и ничего" - ярчайшее проявление инфантилизма, по-моему.

#195 2014-04-17 00:19:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Я вообще левый анон, но мне жутко от мысли, что в 35 лет женщина уже пивной алкаш(( Мне жалко Икарушку, она нормальный чел и не хочется, чтобы она посадила себе все органы в процессе эскапизма, и вовсе не наплевать. Я очень надеюсь, что она выберется.

#196 2014-04-17 00:28:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

на Икарушку по большому счету всем наплевать.

Нет, ну, почему, вон там уже высказали надежду, что выпадет случай попить с ней пива. Ну, то есть, человек только что сам написал, что считает себя алкоголиком, а добрые друзьяшки уже готовы чарочку поднести  :lol: Я с них хуею, бляха-муха, цирк уехал, клоуны остались. Вот реально, если б кто-то из их друзьяшек написал "я наркоман", они б тоже дружно начали блеять про личные границы и предлагать ширнуться вместе при встрече?  :lol:

#197 2014-04-17 00:36:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

тоже дружно начали блеять про личные границы и предлагать ширнуться вместе при встрече?

Эти бы друзьяшки не стали. Зассали бы поддерживать такое. Потому что попахивает серьезными проблемами, интеллигентный наркоман звучит совсем не так прикольно, как идейный эскапист. Но в реале анон однажды наблюдал такую реакцию. Когда девочка из группы призналась, что принимает, нашлись идиоты, которые радостно стали орать, что они тоже. Где и как лучше и прочее.

#198 2014-04-17 01:34:38

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Кстати да, про наркоманию - наблюдал такое. Чел гордо заявлял, что наркоман-героинщег и как смеют его асуждать, сукисволочи. Потому, к слову, и разошлись - принимать упоротого у себя было еще ок, а наркошу - уже не очень.
Друзяшки громко жалели.

А вообще грустное это зрелище... хорошо, что я уже не бухаю, алкоголь реально депрессант, пробуханное лето я почти не помню и мне от этого стремно и стыдно.

#199 2014-04-17 06:49:06

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Мне кажется, половина френдов Икарушки просто по тупости или потому, что реально подобное вокруг себя каждый день наблюдают, просто не осознают масштабов проблемы. Как подобное в принципе страшно. Когда человек просто не мыслит никаких развлечений, никаких встреч, никаких прогулок, никакого вечернего времяпрепровождения без пивка. Они, возможно, Икарушку меряют по себе, типа человек позволил себе бутылочку пивасика, что в этом такого. А разницы между встретиться на оффлайне с друзьями под бутылочку светлого хорошего пива и между не мыслить себя без пива не видят вовсе или не хотят видеть, отмахиваются от того, что уж они-то не алкаши какие, им-то не грозит, о чем вы, какая зависимость, человек расслабляется.
Я тоже не святой, и дома у меня и пиво регулярно бывает, и кофе с коньяком, и виски с колой, и не просто бывает, а употребляется. Но вот меня тред действительно заставил с другой стороны на все это дело посмотреть, реально с другой, и задуматься.

#200 2014-04-17 06:55:57

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Мля, торжественно обещаю,  что буду пить пиво не два раза в меся, как обычно, а один... во избежание  :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума