Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#1801 2020-10-02 02:05:20

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Про Пристли и насколько регулярно он там выпивал до 90 не скажу, не интересовался

Я интересовался: нормально выпивал, еще и курил. Может, он без этого прожил бы до ста десяти, но ему, вроде, и этого хватило.

#1802 2020-10-02 11:28:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А не до 80+, как изначально позволяла тебе генетика.

Можно подумать, все мечтают дотянуть до этого возраста (не пью, если что).

#1803 2020-10-02 12:46:54

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Сильно выпивавший Пристли без особых страданий дотянул почти до 90, а наркоман Берроуз до 83.

А еще Берроуз, будучи пьяным и обколотым, застрелил свою жену. И его сын умер в 33 года от цирроза, вызванного алкоголизмом и наркоманией. Зато да, прожил долгую и насыщенную жизнь  :facepalm: Приводить Берроуза как позитивный пример в теме про зависимости - это пять, конечно.

#1804 2020-10-02 20:35:00

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

А не до 80+, как изначально позволяла тебе генетика.

Можно подумать, все мечтают дотянуть до этого возраста (не пью, если что).

Умирают не просто так ни с хуя. Если у тела срок службы 80 лет, то уже после 70, например, здоровье, и так измученное старением, становится все хуже и хуже, а последние пару лет скорость ухудшения увеличивается еще сильнее.
Если же кому-то из-за алкоголизма уготовленно прожить 50 лет, то не думай, анон, что в 49 она веселая, еще может работать, с хорошей памятью и тд, а пот потом 50 и вот, умерла, спилась. Если то, что тут писали про Икарушку, Тому и Терри, - правда, то у каждой в той или иной мере неполадки со здоровьем. Это и в целом обычный набор для пьющих - печень, почки, сердце, голова, и еще и бьет по больному именно для этого конкретного человека.
За Икарушку я рада в первую очередь потому что она жила всегда очень бедно и была одинокой, а в Чехии уровень жизни получше + она уехала учиться, это 4 года, и она осознает, что необходимо хотя бы эти 4 года быть дееспособной, то есть, будет держать себя в руках и не пить слишком много, не уходить в запои.

#1805 2020-10-02 22:12:29

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

не уходить в запои.

Она и не уходила в запои. Она пиво пила, а в Чехии к этому проще относятся. Ну пьет пиво, все пьют.
Чтобы прям нажраться до запоя пивом, это несколько литров надо ухуячить.

#1806 2020-10-03 11:19:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Чтобы прям нажраться до запоя пивом, это несколько литров надо ухуячить

А это проблема, что ли?  O_o две литровые кружки в баре или 4 бутылки дома, фигня

#1807 2020-11-26 21:20:17

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А интересно, на чьи деньги она там учится? И на кого?
Так-то работа у нее вроде бы не очень денежная была...

#1808 2020-11-27 07:12:27

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А интересно, на чьи деньги она там учится? И на кого?
Так-то работа у нее вроде бы не очень денежная была...

Она писала в фб, что ей переезд обошёлся в какую-то сумму. Уже точно не помню, но как раз примерно выходит как языковые курсы в универе + ещё немного. 5 или 6 тысяч евро, вроде.
И это было удивительно для меня, потому что при всем своём алкоголизме Икарушка казалась мне умной, усидчивой, да ещё и с работой, не сильно её обременяющей, где можно просто сидеть за компом и зубрить язык, уж по 3-4 часа она запросто могла заниматься ежедневно.
Возможно, у неё появилось наследство? Или продала часть своей недвижимости. Но все равно, эти деньги были бы ей ой как нужны именно в Чехии. Почему она не стала учить язык сама и сама же заниматься подачей документов, я вот правда не понимаю. Мне кажется, она бы осилила.

#1809 2020-11-27 07:50:42

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Возможно, у неё появилось наследство? Или продала часть своей недвижимости.

Ну разве что.

Насколько я понимаю, чешский трудно учить в России, если уж прямо надо для дела, то стоит ехать туда.

#1810 2020-11-27 09:38:07

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Насколько я понимаю, чешский трудно учить в России, если уж прямо надо для дела, то стоит ехать туда.

Анон, когда это кто-то с уровнем жизни как у Икарушки + с работой в библиотеке, а именно считай что ну уж половина рабочего дня точно свободная, да ещё и есть доступ к большей части книг и пособий, пусть даже электронно, чем у простых смертных, то имхо, это ситуация когда наиболее рационально самой сесть и вкалывать учить. Да, язык сложный, но играет на руку то, что похож на наш. И все же русскому проще выучить с нуля чешский/словенский/польский и тд, чем с нуля же, например, немецкий (не изучая до этого английский) или французский (не изучая, например, итальянский). Для меня её обращение в помогательную фирму это знак что или там уже совсем пиздец с мозгами и почти все пропито, или же просто банальная лень.
Хотя может ещё вариант, что кто-то из родственников сказал, что оплатит поступление и подготовку. То есть, взять 5к евро для подготовки Икарушке было можно, а на бухло и подарки сожителю нет. Если так, то родственники молодцы, что подарили ей шанс на более интересную и здоровую жизнь.
Не знаю.
Но все равно, когда прочитала, что ей это встало в такую сумму, я охуела, т.к. это траты не по её уровню достатка, и, опять же, можно было подготовиться самой, и таких людей полно.

#1811 2020-11-27 19:04:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

именно считай что ну уж половина рабочего дня точно свободная

анон, откуда у тебя такие представления о работе в библиотеке? да и обращение в фирму экономит время и силы, если она может заплатить, то вай бы нот?
за Икарушку рада, перемена обстановки пойдет на пользу

#1812 2020-11-27 19:19:08

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Икарушка казалась мне умной, усидчивой

а какие фики писала, эх :pink:

Рада за нее, молодец в любом случае! А на кого учится известно, что за специальность?

#1813 2020-11-27 19:48:35

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Для меня её обращение в помогательную фирму это знак что или там уже совсем пиздец с мозгами и почти все пропито, или же просто банальная лень.

Тем, кто поступает на учебу в Чехию, очень рекомендуют начинать с годичных курсов языка. После них можно и экзамены нормально сдать и документы об образовании предыдущего уровня подтвердить. Так-то чешский довольно сложный язык для изучения на достаточном для высшего образования уровне. Учить его самостоятельно с нуля - ну такое. Плюс помогает аутентичная среда и местные преподы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума