Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#151 2014-04-16 20:26:12

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А Икарушку видно, что сильно задело, причем видно по тому, как она в разнос пошла с друзьями.

Аноны, я не психуёлог, но мне кажется, если человек говорит о такой проблеме, значит он выдает запрос о помощи, а не о поглаживании... Я ошибаюсь, да?  :pink: Но если бы не один-два человека, а все сказали бы: да, Икарушка, ты творишь херню, тебе нужна помощь, опомнись, мы волнуемся за тебя, разве она стала бы бросаться на всех подряд?

Эти идиотки, сучьи дуры, внушили ей ложное чувство своей правоты, вот она и пошла вразнос :/ Им похуй, они попиздили и ушли довольные, а здоровье Икарушке разговорами они не вернут.

#152 2014-04-16 20:27:11

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

а я думала, чего ни томы, ни икарушки у энолы не вижу

Тома недавно была у Энолы в каком-то хохлосраче.

#153 2014-04-16 20:27:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Я не могла поверить, что это быдло в комментах - та Тома, которую я помню по ГП-фандому

Вот я тоже ее по ГП только помню, потом стало не интересно читать и я отписалась. Что с ней случилось вообще, кто-нибудь знает?

#154 2014-04-16 20:28:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

http://instagram.com/p/m2jgXCBtcD/ вот что пьёт Икарушка!

#155 2014-04-16 20:28:49

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

а я думала, чего ни томы, ни икарушки у энолы не вижу. а вот оно что

А у Икарушки-то что с Энолой было?

#156 2014-04-16 20:29:54

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Им похуй, они попиздили и ушли довольные, а здоровье Икарушке разговорами они не вернут.

На сколько я помню, у Икарушки вообще со здоровьем плохо.

#157 2014-04-16 20:30:25

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Что с ней случилось вообще, кто-нибудь знает?

Да что с ней случилось, кризис среднего возраста с ней случился. Немолодая неприкаянная баба, перебивающаяся романами с ролевичками различной степени стремности и мотающаяся по ролкам - что может быть жальче этого зрелища?

#158 2014-04-16 20:31:56

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Хотя,Тома могла и не знать, конечно, коли они с Ране расплевались.

Да нихрена. Еще совсем недавно дружно поддакивали друг другу в укросрачах в днявках друг у дружки.
И поэтому весьма агрессивная реакция Томы на упоминания каких-то давних событий несколько удивляет. То есть, год назад, при схожих обстоятельствах, она не сочла мнение Ране столь ужасающим и даже осталась с ней друзьяшкой. А теперь внезапно взвилась. На себя спроецировала, что ли?

Анон пишет:

А Икарушку видно, что сильно задело, причем видно по тому, как она в разнос пошла с друзьями.

Так типичная же реакция алкоголика, которому этим фактом в лицо тыкнули. Там все самооправдания, как по учебнику, от "Я и сама знаю" до "Это помогает мне расслабиться".

#159 2014-04-16 20:33:58

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Да что с ней случилось, кризис среднего возраста с ней случился. Немолодая неприкаянная баба, перебивающаяся романами с ролевичками различной степени стремности и мотающаяся по ролкам - что может быть жальче этого зрелища?

Ну можно же иначе посмотреть. Вполне молодая еще баба, не самая страшная, с хорошей работой, со своей квартирой, с активной жизнью, с сексом и друзьями... А интеллект в говно скатился.

#160 2014-04-16 20:34:00

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

На сколько я помню, у Икарушки вообще со здоровьем плох

Еще и бухлом усугубляет. Охх...

#161 2014-04-16 20:35:52

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Им похуй, они попиздили и ушли довольные, а здоровье Икарушке разговорами они не вернут.

с языка снял, анон . Я тут сходила, приобщилась к прекрасному, так чуть не стошнило. Томины высказывания  - это типичная "поддержка своего алкаша друганами", только вот что напрягает - Тома, пока в адеквате была успела худо-бедно некий базис себе накидать, не в плане семьи, а так, чисто материально, а Икарушка судя по всему - не особо. Человеку бы сейчас животворящий пендель дать, чтобы шевелилась и жизнь меняла, а не поддерживать в бухле. А поддержать в спивании и заодно дружбаном энторнетным остаться - ну милое дело, не ей потом здоровье восстанавливать.

#162 2014-04-16 20:37:37

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А интеллект в говно скатился.

Чо, вот прям реально разница между тем что было и что есть? Блиа, бросаю "пиво по выходным" и хроническое зависание в интерентиках!  :creepy:

#163 2014-04-16 20:41:34

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Чо, вот прям реально разница между тем что было и что есть?

Ты себе не представляешь, анон! Я так напугалась, что на полном серьезе пиво в унитаз вылила, хотя оно у меня две недели невостребованное лежало и вообще я почти не пью.

#164 2014-04-16 20:42:25

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Вполне молодая еще баба, не самая страшная, с хорошей работой, со своей квартирой, с активной жизнью, с сексом и друзьями...

Можно и так. Но если сама Тома говорит о своей задорно проебанной жизни, значит она ощущает это именно так. Я когда увидела ее псевдофилософский высер на эту тему в бесте, думала лицо себе в дребезги фейспалмом разобью http://the-best-of-thebest.diary.ru/p190751896.htm. Аноны, я сейчас может кончусь как личность и начнусь как овуля, но баб, которых к сорока годам реально согревает работа-карьера-машина и которым реально никто не нужен, очень мало. Можно в 25, в 30 мотаться по ролкам, но если сороковник на горизонте, а тебя никто, кроме осознания своей успешности не греет ночами, тут невольно начнешь в бутылку заглядывать.

#165 2014-04-16 20:47:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ты себе не представляешь, анон! Я так напугалась, что на полном серьезе пиво в унитаз вылила, хотя оно у меня две недели невостребованное лежало и вообще я почти не пью.

Я ничего не выливала, но задумалась крепко. Я видела алкашей, но никогда не сталкивалась с вот эти интеллигентным бабским алкоголизмом, когда человек абсолютно нормален, а в один прекрасный момент ты видишь, что это уже давно не тот человек.

А то вот так думаешь, что такого, бутылочка вина на выхах, я не нажираюсь в сопли, и на работе я охуенна. Я не хочу через несколько лет вдруг обнаружить себя в комментах у кого-то из френдов, несущую бессвязную бредятину  :creepy:

#166 2014-04-16 20:47:16

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

если сороковник на горизонте, а тебя никто, кроме осознания своей успешности не греет ночами, тут невольно начнешь в бутылку заглядывать.

ну можно жить активной жизнью и по ролевкам, анон.
другое дело, если у человека привычка бухать и раньше была, а щас просто последствие вылезло.

#167 2014-04-16 20:50:17

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Кстати если раньше Тома сама подтрунивала над своей любовью к спиртному, то теперь звереет от замечаний. Значит не все ладно и в датском королевстве тоже.

#168 2014-04-16 20:50:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

но если сороковник на горизонте, а тебя никто, кроме осознания своей успешности не греет ночами, тут невольно начнешь в бутылку заглядывать.

Зависит от многих факторов, анон. Бывает, что так до тех сорока нагреются об мужиков до неврозов и депрессий, что в сорок уже только машина, деньги и карьера и нужны. если друзья есть и бабло на мальчика на ночь тоже.

#169 2014-04-16 20:58:19

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

если сороковник на горизонте, а тебя никто, кроме осознания своей успешности не греет ночами, тут невольно начнешь в бутылку заглядывать.

Пронзаю, что все более банально, чем тоска по плечу, на котором можно сладко поспать. Ролевая тусовка же, там тока совсем больные не бухают, наверное. Просто кто-то умудряется не втянуться в эту регулярную алконавтику, а кто-то приобретает зависимость.

#170 2014-04-16 21:03:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Кстати если раньше Тома сама подтрунивала над своей любовью к спиртному, то теперь звереет от замечаний. Значит не все ладно и в датском королевстве тоже.

Так и Икарушка тоже вечно в бодро-идиотичном стиле писала об этом, пока ей не намекнули, как именно это со стороны выглядит. И она сразу же накатала простыню "Я и сама знаю, что я алкоголек, кому не нравится, могут выйти вон". Одно дело самому зубоскалить на свой счет, другое - когда кто-то со стороны  замечает, что все не так уж и забавно, как человек пытается показать. Очень схожие реакции, кмк, получаются.

#171 2014-04-16 21:07:52

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

да я вот тоже думаю, что обе просто пьют и пьют давно, без всяких особых причин.
А от попыток найти оправдания просто передергивает, от всех этих "я не пиво с воблой пью в комнате в комуналке, я на самом деле эскапист". Эскапист!

#172 2014-04-16 21:09:02

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Блин, меня вторую неделю одолевает навязчивое желание купить бутылку виски и выпить с колой, останавливало, что вроде как повода нет, даже ДР не скоро. Теперь читаю всё это и думаю, что пусть повод и далше не найдётся, лучше я кефирчику попью.

#173 2014-04-16 21:10:44

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ролевая тусовка же, там тока совсем больные не бухают, наверное.

Серьезно? Там много пьют? Но про питие Тома и до ролевой тусовки писала. Или у ролевиков это приобрело угрожающие масштабы?

#174 2014-04-16 21:12:09

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Бгг, тема Вождя стимулирует людей пытаться не просирать жизнь, тема дайре-алкоголиков внезапно стала побуждать к отказу от бухла  =D

#175 2014-04-16 21:14:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Бгг, тема Вождя стимулирует людей пытаться не просирать жизнь, тема дайре-алкоголиков внезапно стала побуждать к отказу от бухла 

сплошной профит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума